Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,877 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1726 1746 1747 1748 1749 1768 1778
  • Фермера, который устройство слежения для коровы купил, в результате смогли оправдать как раз из-за отсутствия умысла (точнее наличия умысла не потерять корову, а не следить за людьми).

    542/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NeKolyan @ 23.02.22)  

    pchel

     

    Реально считаешь, что два сисадмина не осилили попробовать самое очевидное решение?

    осилили еще в воскресенье, я просто не написал

    12882/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.02.22)  

    осилили еще в воскресенье, я просто не написал

    А народ тут страдает...

    133/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, привет!

    Подскажи, пожалуйста, вот такой момент. Использовал для выводов схему вебмани/обменник-карта. Я правильно понимаю, что в декларации нужно подавать приход на твой счет вебмани? Или все же приходы на карту в рублях? Просто появляется другая проблема. Я в платежной системе хранил банкролл, которой потом депозитил в другие румы. Я сейчас оплачу налог, потом выведу с румов и мне опять оплачивать налог с этих же средств или как? Или в следующей декларации как-то вычитать задепозиченные средства? Не понимаю этот момент.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Скр @ 23.02.22)  

    Julio, как думаешь, почему в современном законодательстве такой акцент на умысел, а не последствия?

    Потому что нет цели отомстить, а есть цель или позволить человеку переосмыслить содеянное и больше так не делать (если человек случайно накосячил), или изолировать опасного для общества персонажа подальше от нормальных людей (если он совершал какие-то гадости сознательно). По крайней мере так обстоят дела в современном западном праве, а вот в шариате, например, есть отдельная категория наказаний, целью которых является месть. Но это совсем другая история...

    21/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GoGetYourKnife @ 18.02.22)  

    Дмитрий, привет. С твоего позволения дополню чуть инфу по заполнению НДФЛ-3. Если зайти на сайт сочей https://www.pokerstarsinsochi.com/ , то название компании там следующее: Rational Live Events (Malta) Limited.

    Имеет тот же фактический адрес что компания на коме, но иной регистрационный номер. Логично указывать сочи, если кешаутим с них, или название источника налоговой фиолетово?

    Вы вот указываете всякие названия компаний румов в налоговой, регистрационные номера еще и паритесь правильно ли вы там что то указали... вы как бы отдаете себе отчет, что при нынешней ситуации с онлайн гемблингом у нас в стране всякие ратионал лайв мальта и тд. с юридической точки зрения ничем не отличаются от катрана у васи в подвале и что вы там напишите по сути не имеет никакого значения

    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, приветствую!


    Как считаешь, на сколько безопасно сейчас пополнять карту Пейсара и пытаться побольше вывести наличных (валюты)?

    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • misha1980, 2 месяца же дают,чтобы вывести деньги. И адьос

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rave2206

    вопрос был больше о том, чтоб еще закинуть и еще вывести...

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • РФ Украину оккупирует сейчас ...

    192/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пейсера все ... Санкции ... Иностранные азартные транзакции сегодня проходят по картам , выпускаемым в Казахстане ... Россиянам банки там счета с картой открывают . Дистанционно карту там не открыть , авиабилеты туда- обратно  из мск от 30 000 рублей ...

    193/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LS13 @ 23.02.22)  

    Julio, привет!

    Подскажи, пожалуйста, вот такой момент. Использовал для выводов схему вебмани/обменник-карта. Я правильно понимаю, что в декларации нужно подавать приход на твой счет вебмани? Или все же приходы на карту в рублях? Просто появляется другая проблема. Я в платежной системе хранил банкролл, которой потом депозитил в другие румы. Я сейчас оплачу налог, потом выведу с румов и мне опять оплачивать налог с этих же средств или как? Или в следующей декларации как-то вычитать задепозиченные средства? Не понимаю этот момент.

    Привет.

    По закону,

     

    1) Налог платится с тех сумм, которые были выведены из рума на твой первый счет , неважно платежная это система (скрилл вебмани пейсера) или банк

    2) Налог платится со всех сумм. Если будешь туда-сюда гонять деньги, обязан заплатить налог со всех кешаутов

     

    Ну такой закон, тут ничего не сделать.

    В налоговом смысле покер приравнен лотерее.

     

    Купил за 10 тысяч лотерейный билет, выиграл 10 тысяч, снова купил лотерейный билет, снова выиграл 10 тысяч.

    По факту выигрыш равен нулю

    По закону - надо заплатить 2 600 рублей налога

    12883/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (misha1980 @ 23.02.22)  

    Julio, приветствую!


    Как считаешь, на сколько безопасно сейчас пополнять карту Пейсара и пытаться побольше вывести наличных (валюты)?

    Опасно.

    Пейсера не жулики, они дадут время на вывод своих денег. Сколько будет дано времени - неделя или два месяца - я не знаю

    Но опасность есть и  вдругом. Российские банкоматы могут перестать снимать нал с иностранных карт.

    Я уже ничему не удивлюсь, если происходит такое.

     

    Надо всем нам молиться, чтобы вслед за пейсерой все покеррумы не обьявили о том, что перестают сотрудничать с россиянами.

     

    Цитата (misha1980 @ 24.02.22)  

    rave2206

    вопрос был больше о том, чтоб еще закинуть и еще вывести...

    Я бы не стал, но можешь попробовать рискнуть

    12884/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (almagro @ 23.02.22)  

    Вы вот указываете всякие названия компаний румов в налоговой, регистрационные номера еще и паритесь правильно ли вы там что то указали... вы как бы отдаете себе отчет, что при нынешней ситуации с онлайн гемблингом у нас в стране всякие ратионал лайв мальта и тд. с юридической точки зрения ничем не отличаются от катрана у васи в подвале и что вы там напишите по сути не имеет никакого значения

     

    Не согласен. Катран - это уголовно наказуемое деяние. Игра в катране - это участие в уголовно наказуемом деянии, хотя и сама уголовно не наказуема. 

    Зарубежный покеррум - это  НЕ уголовно наказауемое деяние и таковым никогда не станет. И игра в покерруме никогда не станет участием в уголовно наказуемом деянии, хотя может стать и запрещенным.

     

    Разница - что то типа как покупать наркотики ночью vs покупать водку ночью в магазине

    12885/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я правильно понял что ИБ тоже может всех нахуй россиян послать ? И это уже очень большая доля вероятности?

    29/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 24.02.22)  

    Я правильно понял что ИБ тоже может всех нахуй россиян послать ? И это уже очень большая доля вероятности?

    Julio, как думаешь какой самый негативный сценарий для IB и физиков из России?

    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.02.22)  

    Надо всем нам молиться, чтобы вслед за пейсерой все покеррумы не обьявили о том, что перестают сотрудничать с россиянами.

    Весьма высокая вероятность , что так и будет .  Хотя бы по той причине , что проверять , действителен ли  паспорт, скан которого прислал "клиент из рф" , румы не смогут в текущей обстановке ... А румы делать это обязаны ( как минимум , обязан работающий по лицензии Мальты покерстарс)...

    Возможно , будут позволять играть россиянам криптокатраны , у которых лицензии нет ... Возможно  - по лицензии Кюрасао ещё некоторые румы пускать будут...

    194/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (arozinov @ 24.02.22)  

    Julio, как думаешь какой самый негативный сценарий для IB и физиков из России?

    самый негативный - заморозка всех счетов без возможности возврата средств = в ФБ сообществе ИБ буквально две недели назад отписалась женщина, которая полгода жила в крыму, и ей счет в ИБ так и не разморозили, уже полгода

     

    менее негативный - забирайте свои бабки и активы и проваливайте отсюда.

     

    Все что лучше этого = мы дешево отделались.

     

    Избавиться от Путина Россия может только одним способом = если до каждого россиянина дойдет, что без путина ему будет гораздо лучше, чем с путиным.

    И для этого будут включены все возможные западному миру механизмы

     

    Счета в зарубежных финансовых учреждениях, шенгены, отпуски в турциях, интернет, айфончики = все , что можно

    12886/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Пари по СНП похоже выиграешь.

    90/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • это меня меньше всего сейчас волнует.

    Я бы и так его выиграл, без войны.

    12887/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 1726 1746 1747 1748 1749 1768 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.