Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,053 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1525 1545 1546 1547 1548 1567 1778
  • Ну тут уже сам решай, что тебе важнее - красиво или дешево.

    11578/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хулио, извиняюсь, но точно помню что где то писали про такую возможность. Большая вероятность что у тебя, может ты тоже вспомнишь и подскажешь. Надо отправить какой ни будь счет типа комуналки, с указанным адресом и фио, подойдет любая оплата, типа за интернет или телефон. Что можно в Украине такое оплатить что бы выдали квитанцию с теми данными(фио, адрес) что ты сам им надиктуешь?

    231/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет, писали не у меня, и никакой инфы по этому вопросу у меня нет

    11579/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • M45PL, погугли фотошоперов, кто на сканах документов специализируется

    22/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 18.07.21)  

    Хулио, извиняюсь, но точно помню что где то писали про такую возможность. Большая вероятность что у тебя, может ты тоже вспомнишь и подскажешь. Надо отправить какой ни будь счет типа комуналки, с указанным адресом и фио, подойдет любая оплата, типа за интернет или телефон. Что можно в Украине такое оплатить что бы выдали квитанцию с теми данными(фио, адрес) что ты сам им надиктуешь?

    Если для рума - можно онлайн сделать справку о наличии карточного счёта в Приватбанке, обычно подходит. Но там будет адрес прописки, соответственно, адрес в руме надо поменять на него до отправки.

    А так вроде с контрактной мобильной связью проворачивали подобное тому, что ты просишь

    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну и как после такого не говорить, что кэшаут зашибись фича?

    Особенно для меня и таких как я, которые играют отсилы 20К рук в месяц?

    Я-то парень спокойный, плюс деньги покером не зарабатываю, но вот любые нервные ребята могут примерить раздачу на себя и прикинуть, сколько мышек полетело бы в стену после такого, не бери они кешаута.

     

    ПС думал над колом чек-рейза  флопа, скорее всего там нестрашное для меня - сет или двупара, так бы и сыграл , если было бы ХА, но меня беспокоил парень с УТГ, решил что у него какие-то СД, в случае колла любая карта от десятки на терне убьет екшн или хуже того принесет ему победу, поэтому решил закончить на флопе - пусть или коллит или идет нафиг, оставив в раздаче 30 бб победителю

     

    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 114.86 BB
    SB: 104.98 BB
    BB: 185.92 BB
    UTG: 112.42 BB
    MP: 136.86 BB
    CO: 166.7 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    UTG raises to 3.5 BB, MP calls 3.5 BB, fold, Hero raises to 15.5 BB, fold, fold, UTG calls 12 BB, MP calls 12 BB

    Flop: (48 BB, 3 players)    
    UTG checks, MP checks, Hero bets 15.04 BB, UTG calls 15.04 BB, MP raises to 47.7 BB, Hero raises to 99.36 BB and is all-in, fold, MP calls 51.66 BB

    Turn: (261.76 BB, 2 players)   

    River: (261.76 BB, 2 players)   

    Hero cashed out 238.06 BB for a fee of 2.4 BB

    MP shows    (Four of a Kind, Queens)
    (Pre 31%, Flop 7%, Turn 3%)
    Hero shows    (Full House, Aces full of Queens)
    (Pre 69%, Flop 93%, Turn 98%)
    MP wins 256.76 BB

    Сообщение отредактировал Julio - 19.7.2021, 9:03
    11580/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За последние дни во многих местах встречал обсуждение недавнего ДТП с 18-летней водительницей и двумя погибшими детьми, обсуждение идет во многом в ключе - "кто этой твари права продал?" 

    Мне, как водителю  с огромным, не побоюсь этого слова,  стажем (права с 88 года) и с таким же опытом ( пробег на уровне "после миллиона километров перестал считать"),  есть чего сказать на эту тему.

     

    1. В СССР пешеходов не пропускали на пешеходных переходах. Хотя в ПДД обязанность пропускать была, ее никто не соблюдал. Бибикали даже если пешеходы на зебре. Пешеходы уворачивались и отпрыгивали. Это -  очень плохо. Но смертность среди пешеходов была гораздо

    меньше. Потому что пешеходы были вынуждены находиться в состоянии повышенной внимательности.

     

    2. Обязанность пропускать пешеходов ввели долбоебы из гибдд, тупо переняв европейский опыт. Почему долбоебы и почему тупо? Потому что в большинстве стран нерегулируемые пешеходны переходы есть только на ОДНОПОЛОСНОЙ (в каждом направлении) дороге. А если полос больше чем одна = нигде нерегулируемых перекрестков нет. Почему? именно ПОТОМУ! Потому что водитель едущий в своем ряду банально НЕ ВИДИТ ПЕШЕХОДА, закрываемого другой машиной. Опытный водитель эту штуку знает и тормозит когда другие тормозят, но даже и он может попасться. Водитель НЕ ВИДИТ ПЕШЕХОДА! Он может только ДОГАДЫВАТЬСЯ о том, что пешеход вышел на зебру. Это - потенциальная опасноость и потенциальная смерть!

     

    Девчонке, которая в прошлом году получила права, может это и рассказали в автошколе, но оно не вписалось - и не могло вписаться в ее инстинкты. Да, она виновата в смерти детей. Но больше всего виноваты тупые твари из ГИБДД, которые отправляют людей на смерть, заставляя их переходить дороги по нерегулируемым 4х и даже ШЕСТИ полосным дорогам. Когда до этих мудаков дойдет, что так делать нельзя? - я не знаю. А пока до них доходит - пешеходы умирают, неопытные водители садятся в тюрьму. Кому от этого легче?

     

    3. ПДД пункт 4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

    Перед ПДД все должны быть равны - и водители, и пешеходы, а кто из вас видел, чтобы мусора наказывали пешеходов за нарушение этого пункта? Ну хоть не наказывали, а устное внушение сделали? Не видели? Вот и я тоже не видел. Зато, будучи водителем я видел десятки, сотни , тысячи !!!! вконец обалдевших пешеходов, которые переходят улицу вообще никуда не глядя, уткнувшись в свои айфоны, надевши огромные наушники, в которых не слышно сигнала автомобиля. Вот такое мурло 20-летнее идет не глядя по сторонам, и попадает под колеса. Тут же общественность, резонанс = посадить эту тварь! Простите , а кто здесь тварь? Водитель, который не видел (и не мог видеть) пешехода, закрытого соседней машиной, или пешеход, который нарушил ПДД 4.5? Ну так, по совести - кто из них большая тварь?

    Я не к этому случаю = не знаю, что там  было, но я вообще.

     

    Итого, виновники смертей пешеходов на нерегулируемых перекрестках в порядке убывания.

    1. Безголовые сволочи из ГИБДД, которые думают только о собираемости штрафов, а не о безопасности людей.

    2. Отсутствие светофоров на широких дорогах = потенциальная угроза жизни всем пешеходам.

    3. Сами пешеходы, многие из которых вконец охуели.

    4. Неопытные водители.

     

    Двое детей заплатили своей жизнью, а молодая девчонка заплатит своей свободой - за тупорылость наших гибддшников, которые до сих пор не могут в своих головах сложить паззл и догадаться, что нерегулируемые пешеходны перекрестки на многополосных дорогах - ОПАСНЫ !!!!!

     

    РS А самое страшное - это когда ты едешь по левой полосе, с разрешенными 60, и обгоняешь правую полосу, которая едет пускай 30. И перед пешеходом легковушка тормозит, а за ней вплотную едет фура, которая еще не начала тормозить. И ты, едучи в своем левом ряду - ты даже не видишь стоп-сигналов правого ряда, и ты едешь ничего не нарушая, быстрее их.

    И вот каким-то шестым чувством ты должен догадаться, что ты вдруг начал ехать ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ их и начинать оттормаживаться просто потому, что это опасносте! Многие люди попадали в такую ловушку, и даже люди с опытом.

     

    Вот для примера картиночка, чтобы было понятно, специально сегодня сфотографировал , едучи на работу.

     

     

     

    Двухполосная дорога.

    Мы с чорным мерседесом едем по левой полосе, со скоростью 50 км в час, соблюдая все правила! Я соблюдаю дистанцию - если бы не было впереди пешеходки, я бы ехал ближе.

    Впереди у пешеходки остановилась машина, и пропускает пешехода. Видите пешехода и машину?  Нет?  А они есть!!!!

     

    Далее, хорошее развитие событий. Мерседес видит пешехода и тормозит. Все тормозят.

     

    Плохое развитие событий.  Пешеход видит, что едет мерседес, и решает его пропустить   - молоток, выполняет пдд 4.5!!! Мерседес проносится мимо пешехода, и пешеход радостно бросается на пешеходку и .... на себе не показывают !  - попадает под колеса машины, которая ехала  за мерседесом.

    У водителя не будет шансов спасти пешехода, а у пешехода не будет шансов спастись.

    Пешеход погибает, водитель автомашины , которого тут же прозывают тварью в соцсетях и на форумах, садится в тюрьму

    Кто виноват?

     

    Ну частично виноват пешеход - не надо бросаться без головы даже по пешеходке.

    Частично водитель машины - ты обязан ехать бдительно.

     

    А как по мне - больше всего виноваты дорожные службы и гибддшники . Вот здесь как раз уместно слово "твари".

     

    Чтобы такого не происходило, надо или класть лежачие полицейские, но это нехорошо и неудобно - разбивает машину, к тому же заставляет тормозить в тех случах, когда никаких пешеходов и в помине нет.

     

    А самое верное решение - захуячить сюда светофор с кнопкой, который горит постоянно зеленым светом  для автомашин.

    Пешеходов здесь мало , кстати, это - дополнительный фактор опасности!!!  "Каждый день здесь езжу и ни разу не видел пешеходов" Это расслабляет.

    Так вот, пешеходов здесь мало. Подошел - нажал кнопку. Загорелся красный машинам, зеленый пешеходам.

    Спокойно перешел и оно снова горит на постоянку зеленым.

     

    Но !!!!! Светофор - это дорого. А светофор с кнопкой - еще дороже.

    Гораздо дешевле просто нарисовать "зебру".

     

    Обратите внимание !  На столбе висит камера измерения скорости !!!! На установку камеры деньги нашлись, на устанвоку светофора - нет.

     

    Вот пока такое есть на улицах нашего города и нашей страны,

    пешеходы будут погибать, а водители будут садиться в тюрьму.

    Из-за экономии на светофорах, светофор дороже , чем одна человеческая жизнь, и дороже чем исковерканная судьба.

     

    PS. Погибщих детей безумно жаль. Их семью тоже жаль - как они теперь будут жить? 18-летнюю водительницу тоже жаль, у нее судьба искоряжена теперь, и она всю жизнь будет жить с кирпичом убийцы двоих детей на совести. Не многие такое выдерживают.

    Сообщение отредактировал Julio - 20.7.2021, 12:08
    11581/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Можно принять некоторую данность и жить в ней, как это делаю я, можно каждый раз проводить исследование и убеждаться в очевидном, раз за разом подтверждая то, что государство выше людей. Я перестал искать причины после  выборов Путина, когда на моем участке, где я наблюдал, даже наблюдатель от едра спросил -" они что, ебнутые?", когда увидел 77% за. Всё по-честному, сами захотели так жить. В этой стране Путин и последствия в виде зебр на дорогах, украденных миллиардов и т.п. - это отражение желания большинства жить именно так. Мой очень пожилой родственник выдал универсальную характеристику, почему при советах было лучше -"коммунисты воровали и НАМ ДАВАЛИ".

     Сейчас плохо, потому, что воруют только сами.

    Пора уже привыкнуть и не искать взаимосвязи. Ибо есть только три пути -привыкнуть, встроиться, уехать. Менять нельзя.

    20/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Согласен с тем, что некоторые переходят по зебре так, как будто они бессмертные, просто 0 внимания на дорогу: "Я же по зебре иду, значит все должны тормозить". Я вообще всегда смотрю на дорогу при переходе, даже если на светофоре, никто не отменял идиотов, которые проезжают на красный.

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • tchrepaha, я сейчас не про политику. а про безопасность людей на дорогах.

    где-то ею занимаются, где-то нет.

     

    Я езжу на дачу по горьковке, это - федеральная и международная  трасса, раньше там было полным полно нерегулируемых пешеходных переходов, сейчас их убирают, ставят надземные, и еще ставят разделительный барьер, чтобы тяжело было перебегать дорогу.

    Но это в области.

     

    А в Москве - вот так как я описал. К сожалению, светофоров с кнопкой в Москве я почти не вижу. Зато вижу много таких нерегулируемых "зебр",  как на моем фото, причем на двух- и более полосных дорогах, что с моей точки зрения вообще недопустимо, выше описал почему. Мне все равно кто это сделает, это - не политический вопрос, если сделает Собянин или Ликсутов, скажу им спасибо мысленно.

     

    Потому что езда по этому городу изматывает все нервы и требует постоянной напряженности, чтобы не дай Бог, никого не убить.

    Я сбивал человека, и знаю, что это такое - чувство растерянности и липкое чувство страха  что вот и пиздец, жизнь закончилась, сейчас посадят и на этом все.

    А дорожное движение у нас организовано так, что постоянно делает подставы - можно в любую секунду оказться убийцей, даже не желая того.

    11582/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 20.07.21)  

    tchrepaha, я сейчас не про политику. а про безопасность людей на дорогах.

    где-то ею занимаются, где-то нет.

     

     

    А дорожное движение у нас организовано так, что постоянно делает подставы - можно в любую секунду оказться убийцей, даже не желая того.

    Есть причины, почему так. Вектор такого положения дел - государство, ибо на разумные пожелания граждан - плюют, ты сам  об этом писал. Государство - это выборные люди, принимающие решения, на местном ли, на федеральном ли уровне, не важно. От желания людей внизу ничего не зависит, потому как снять выбранных практически нельзя, и выбрать других тоже.

     

    В моем городе - региональной столице, где основная дорога, проходящая через весь город = федеральная трасса имеет нерегулируемые пешеходные переходы через 6 полос. В нашем районе был регулируемый светофор. Его убрали. 6 полос - беги, Форест, беги.

    Количество сотрудников ГИБДД сократили. В моем районе есть старший и два экипажа. Район 100 к человек. 

    После 6-ти вечера я не выхожу на улицу. Это опасно для жизни, как при переходе проезжей части, так и при простой прогулке.

    21/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • аналогичные проблемы сейчас со электросамокатами, уже много "дтп" со смертельными исходами разного уровня:

     

    - самокат убил пешехода

    - самокат столкнулся с велосипедом

    - самокат столкнулся с автомобилем

     

    Пока что проблему "решили" уменьшением скорости прокатных самокатов.

    11583/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, а как эту проблему, по-твоему надо решить? Мне лично в голову мало что приходит. Штрафовать за скоростной режим никаких сил не хватит этих самокатчиков, прировнять к транспорту вряд ли получится, ведь тогда их на дорогу надо выводить. Будем посмотреть, как будут решать, очевидных решений пока нет.

    4/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 20.07.21)  

    Julio, а как эту проблему, по-твоему надо решить? Мне лично в голову мало что приходит. Штрафовать за скоростной режим никаких сил не хватит этих самокатчиков, прировнять к транспорту вряд ли получится, ведь тогда их на дорогу надо выводить. Будем посмотреть, как будут решать, очевидных решений пока нет.

    Не знаю, не думал еще.

    По-хорошему, надо создавать для них отдельные дорожки, как и вело-дорожки. Возможно, резко сокращать им скорость на тротуарах, хз.

    С мотороллерами как было? (у самого был мотороллер, проблему знаю изнутри) - если до 50 кубов, то немеханическое транспортное средство, нет номеров, нет ВУ, можно ездить только в правом ряду и поворачивать только направо.

    А если свыше 50 кубов - то права категории А, номера, техосмотр и все прав и обязанности водителей.

    11584/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Для снижения скоростей самокатов и т.п. возможны частые малые мягкие лежачие полицейские на тротуарах.
    101/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет!

    Интересуют несколько вопросов, будет здорово если сможешь подсказать.

     

    1. Собираюсь в Грузию. Как признают налоговым резидентом Грузии? (местная налоговая сама узнает либо нужно уведомлять их? Если не уведомит и прожил там больше 183 дней, будут ли вопросы на таможне и тд).

    2. Как российская налоговая узнает о резиденстве или нерезиденстве?

    3. Если доход получен за границей. Это счет например в Интерактив брокерс я так понимаю? Если перестал быть налоговым резидентом России то налогом такой доход же не облагается? В Грузии налог полученный за пределами Грузии тоже не облагается. То есть реально можно законно не платить налоги нигде?

    4. Или например если я пробуду в течении года в 3 странах равное время, везде получается меньше 183 дней. Где я буду резидентом? Реально ли не быть вообще нигде налоговым резидентом?

     

    Спасибо!

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пересмотрел видео в ДТП. Один ребенок ехал в коляске , 9 месячный, он жив, но с тяжелыми травмами - дай Бог ему здоровья.

     

    Но двое погибших детей, ехали на беговеле и самокате.

    Так вот, скажу страшную вещь. 

     

    В их гибели виновата их мать - минусуйте, кто не согласен

     

    Никогда - НИКОГДА!  нельзя детям переходить дорогу на самокате, велосипеде - никогда!  Только пешком.

    И никогда - НИКОГДА! впереди взрослого. Только за руку с ним, чуть позади.

     

    Если бы мать не была такой дурой. и вела бы детей, как и положено - оба ребенка были бы живы.

    Дети  маленькие блин. Они шли (ехали) впереди матери и не видели Мазду и

    Если бы дура-мать шла первой , она бы увидела автомобиль и остановилась.

     

    Тем более, что там было двое взрослых, что позволяло асболютно не напрягаясь сделать правильный порядок движения:

    Первым идет взрослый и ведет за руку двоих малышей. Вторым идет другой взрослый и катит коляску.

    Если бы они так переходили улицу - никто бы не погиб.

     

    И еще вторую не страшную , но важную вещь скажу, важную для водителей. 

    Лучше не останавливаться на перекрестках для пропуска пешеходов.

    Как говорил инструктор в школе безопасной езды - ты остановишься, а едущий за тобой - нет, вот и фарш готов.

     

    Поэтому если есть возможность безаварийно проехать пешеходку не пропуская пешеходов - лучше проезжать. А то многие останавливаются и ждут.

    Если они уже зашли на зебру, тогда делать нечего - надо останавливаться, но если они только подходят к ней - не ждите! не пропускайте! Будет хуже! Сохраняйте людям жизнь. 

    Это не по данному кейсу, это - вообще по жизни. В данном случае они уже подходили к середине зебры , а он еще катился.

    Итого по степени вины

     

    1. Те, кто делает такие перекрестки без светофоров - уйдут от ответственности

    2. Дурамать - заплатила страшную цену за свою глупость.

    3. Девчонка - заплатит свободой и исковерканной психикой

    11585/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (wildchild @ 20.07.21)  

    Привет!

    Интересуют несколько вопросов, будет здорово если сможешь подсказать.

     

    1. Собираюсь в Грузию. Как признают налоговым резидентом Грузии? (местная налоговая сама узнает либо нужно уведомлять их? Если не уведомит и прожил там больше 183 дней, будут ли вопросы на таможне и тд).

    2. Как российская налоговая узнает о резиденстве или нерезиденстве?

    3. Если доход получен за границей. Это счет например в Интерактив брокерс я так понимаю? Если перестал быть налоговым резидентом России то налогом такой доход же не облагается? В Грузии налог полученный за пределами Грузии тоже не облагается. То есть реально можно законно не платить налоги нигде?

    4. Или например если я пробуду в течении года в 3 странах равное время, везде получается меньше 183 дней. Где я буду резидентом? Реально ли не быть вообще нигде налоговым резидентом?

     

    Спасибо!

     

    1. Налоговым резидентом не признают, налоговым резидентом ты сам становишься, как только проживешь в Грузии более 183 днех дней. Если тебе это не нужно , можешь никого не уведомлять, но если тебе нужно , придется идти в местную налоговую и писать заявление о постановке на учет, получать налоговый номер и т.д.

     

    2. Только от тебя. У тебя нет обязанности информировать ФНС РФ о том, что ты перестал быть налоговым резидентом РФ

     

    3. Да, если ты стал налоговым резидентом Грузии и получил доход в США, то этот доход не облагается налогом. 

     

    4. Нет не реально. Если в трех странах меньше 183 дней каждую, то ты обязан выбрать страну своего налогового резидентства. Если не выберешь, то выберут за тебя, по правилу центра финансовых интересов , рассматривая вопросы : - где ты гражданин, где у тебя семья, где у тебя недвига, где счет в банке и т.д.

    11586/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 20.07.21)  

    Но больше всего виноваты тупые твари из ГИБДД, которые отправляют людей на смерть, заставляя их переходить дороги по нерегулируемым 4х и даже ШЕСТИ полосным дорогам.

    Проблема скорее не в ГИБДД, а в том как проектируются улицы в наших городах. 

     

    Не должно быть у водителей возможности разгоняться перед пешеходником, да и вообще в городе скорости выше 50 не должны быть допустимы.  А у нас 80 (60+20 нештрафуемых) катайся на здоровье. 

     

    Успокоение трафика за счет изгибов проезжей части и лежачих полицейских, поднятие пешеходников в уровень с тротуарами и т. д. - так делают в цивилизованных странах в соответствии с концепцией нулевой терпимости к смертности.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 20.07.21)  

    Я сбивал человека, и знаю, что это такое - чувство растерянности и липкое чувство страха  что вот и пиздец, жизнь закончилась, сейчас посадят и на этом все.

    Ну прям уж так и закончилась. Мой знакомый сбил двух человек на зебре, прям вот так, как ты и описываешь. Дали 4, вышел через 2. И ничего не закончилось, живет дальше.

    104/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1525 1545 1546 1547 1548 1567 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.