Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,757 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1748 1768 1769 1770 1771 1778
  • Цитата (Shcherbynator @ 07.03.22)  

    Так может посмотреть еще  ст.15 конституции РФ?

    "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

    А потом заглянуть в договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной?

    Или может послушать песколаврова (не помню кто из них) за 12 часов до нападения, что никто нападать на Украину не будет?

    И каким недалеким человеком нужно быть, что бы исключать применение шизоидным стариком ЯО только по причине, что в доктрине что-то написано?

    Из Вики про договор:

    "3 декабря 2018 года законопроект о прекращении действия договора с 1 апреля 2019 года был внесён президентом Украины в Верховную раду в качестве неотложного. Документ предусматривает, что «прекращение действия этого Договора освобождает Украину от любого обязательства по его выполнению и не влияет на права, обязательства или правовое положение Украины, возникшие в результате выполнения названного Договора до прекращения его действия, согласно статье 70 Венской конвенции о праве международных договоров»[21][22].

    6 декабря 2018 года Верховная Рада Украины одобрила законопроект о прекращении действия договора о дружбе с Россией с 1 апреля 2019 года. 10 декабря 2018 года президент Украины Пётр Порошенко подписал закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией»[23].

    1 апреля 2019 года договор официально прекратил своё действие"

    92/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (elterion @ 06.03.22)  

    iDontCare, стратегических ракет без ядерных зарядов в природе не существует.

    Я не понял, ты ж вроде вирусолог.

     

    Я не специалист конечно по РВСН, но могу уточнить в гугле или у однокурсника, который в Козельской дивизии РВСН офицером когда-то служил. Хотя что это меняет? Ну, допустим, дед жахнет ракетой куда-то в Тихий океан, чисто попугать.

    67/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 07.03.22)  

    Ну НАТО же как-то не парит, что из оружия их производства взрывают российские танки, например.

    Одно дело в лесу поймать в плен украинского оператора ПЗРК производства НАТО, а другое дело НАТОвский самолет - тут никому ничего не докажешь, кто внутри сидит, т.е. у деда будет железное основание заявить, что летают немцы, или хуже того, американцы.

     

    Цитата (OneStillBall @ 07.03.22)  

    Нет, просто пилотам, обученным на мигах и сушках, НАТОвские самолёты бесполезны. Другое управление, другое поведение и возможности машины. 

    Переподготовка нужна, учебные вылеты, это делается не быстро.

    Об этом я вообще тоже написал.

    68/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dementor873 @ 07.03.22)  

    Есть такой термин - преступный приказ. Складывается впечатление, что некоторые держат Генштаб за кучку идиотов.

    Т.е. последние 14 лет они выполняли исключительно не преступные приказы, а тут на них раз (!) и внезапно озарение снизойдет?

    69/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (iDontCare @ 07.03.22)  

    тут никому ничего не докажешь, кто внутри сидит, т.е. у деда будет железное основание заявить, что летают немцы, или хуже того, американцы

    Ну с таким же успехом можно заявить, что байрактарами турки управляют, тоже поди натовцы. И ничего. 

     Конвенциональную атаку на НАТО всё равно РФ не потянет, ну а для кнопки и не надо оправдываться, спрашивать не с кого, а может и некому будет. Главное сказать "они собираются на нас напасть" (с)

     

    Цитата (iDontCare @ 07.03.22)  

    Об этом я вообще тоже написал.

    Моя вина, невнимательно читал

    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К слову о преступных приказах...

     

    Я вот помню служил в одной там гвардейской дивизии под Москвой, которая щас тоже участвует в "операции", как участвовала в чеченских войнах и в Грузии в 2008.

    Командир полка был еще относительно адекватный, но все равно "в жопу военный", а вот начштаба был полная мразюка. И так вышло, что подчиненный мне взвод в бою - это два командирских БТР-80 плюс две "шишиги" напичканных рациями (кто в курсе, тот поймет), обеспечивали связь и управление командиру полка и начштабу.

    Т.е. с этим начштаба приходилось каждый день по службе контактировать. Он мне на шею, сука, хотел присесть и так и сяк... И в штаб меня хотел припрячь в роли офисного червя (т.к. я был относительно грамотный в компах и вообще после Бауманского), и просто каждый день мозги ебал. А там в полку среди офицеров и кроме него долбоебов хватало (были и приличные люди конечно). Так вот, офисным червем я так и не стал, я лучше буду в парке боевой техники мерзнуть со слондатами, чем эта мозгоебля круглосуточно. И остальной неуставной бред саботировал как мог. А ближе к концу срока службы я уже настолько охуевал от происходящего... И однажды начташба что-то там прямо в штабе в офицерском классе мне один на один начал втирать, а я возражал. Он меня через "йбтвоюмать", ну я и психанул, наорал на него знатно очень, и громко, точно слышал весь этаж, все солдаты, что в наряде стояли, возможно и офицеры, кто в кабинетах был. И хотя это вроде страшный позор для него был, ничего мне за это не было, а потом он кажется понял, что нужно вести себя со мной как-то приличнее, но это не точно (в армии не то, что орать на старшего по званию не принято, там ты даже нижестоящего офицера выебать не можешь, если при этом присутствует еще кто-то, кто еще ниже его рангом). Наверное первый мой победный хэдзап в жизни был.  

     

    Но мягко говоря не все офицеры были такие непокладистые, как я. Сильно мягко говоря...

    Знали бы они там такое понятие, как преступный приказ, мы бы давно уже в другой стране жили (в хорошем смысле).

    70/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (dementor873 @ 07.03.22)  

    Есть такой термин - преступный приказ...

    уже писал в другой ветке, из УК РФ:

    Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны СТ 353 УК РФ. 1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

    Источник: https://www.ugolkod.ru/statya-353

    и есть комментарии к статье, в частности:

    2. Объективная сторона состоит в совершении любого из альтернативно указанных в законе действий. Планирование агрессивной войны представляет собой разработку планов начала и ведения войны (стратегия наступления, расположения войск, очередность захвата объектов и т.д.). Подготовка агрессивной войны - это совокупность действий, направленных на реализацию соответствующих планов, включая в том числе увеличение объемов производства военной техники, увеличение численного состава вооруженных сил, передислокацию войск и т.д. Развязывание агрессивной войны предполагает совершение конкретных действий по ее началу и осуществление первого акта агрессии. При этом не имеет значения, была война объявлена или нет.

     3. Субъектом преступления является должностное лицо, в компетенцию которого входит объявление войны и решение иных вопросов военного характера.

    Источник: https://www.ugolkod.ru/statya-353

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Uilt @ 07.03.22)  

    а что такое мертвая рука?

    Якобы существует система нанесения ядерного удара, которая срабатывает если уничтожено все руководство. Что-то вроде вотчдога, программисты и электронщики поймут о чем речь.  Если очень упрощенно, то некая система должна постоянно получать сигнал, что все нормально и ракеты запускать не нужно. Если такие сигналы перестают поступать, то активизируется автоматическая система ядерного удара.

    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Привет коллеги! Может кто владеет информацией. Для беларусов катать из Армении нет никаких проблем?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (brave_kozak @ 07.03.22)  

    Якобы существует система нанесения ядерного удара, которая срабатывает если уничтожено все руководство. Что-то вроде вотчдога, программисты и электронщики поймут о чем речь.  Если очень упрощенно, то некая система должна постоянно получать сигнал, что все нормально и ракеты запускать не нужно. Если такие сигналы перестают поступать, то активизируется автоматическая система ядерного удара.

    Система «Периметр»

    115/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А тем временем на лондонской бирже газ по 3800$, ахуеть

    150/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Yu_dginn

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Jak @ 07.03.22)  

    1 апреля 2019 года договор официально прекратил своё действие"

    Ах нуда, чё это Украина договор о дружбе рассторгла, российских войс в Крыму и на донбасе небыло никогда...

    Цитата (dementor873 @ 07.03.22)  

    Есть такой термин - преступный приказ. Складывается впечатление, что некоторые держат Генштаб за кучку идиотов.

    Сейчас не преступные приказы? Мой маленький город в центральной Украине в два раза больше по населению стал за десять дней, в основном с Харькова все, они дураки не понимают, что не бежать нужно, а с цветочками встречать. Теперь живут вот в школах и детсадах на полу а я как дурак по аптекам бегаю и теплые вещи таскаю для них. А приказ то был не преступный, ага. Нас же просто освобождают от русскоговорящего(!) еврея(!) "нацикобандеровца" за которого 70%+ голосов на выборах отдали. Приказы преступные выполнять не будут, ага...

    ПыСы. Хулио, сорян за срач, прекращаю. Сколько лет ридонли в твоем блоге, но нервишки сейчас иногда подкачивают и не могу удержаться чтобы не прокоментировать операцию по моей денацификации.

    Сообщение отредактировал Shcherbynator - 7.3.2022, 15:37
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Пиздец, по каналу Россия показывают разбитую технику типа ВСУ утверждая, что её разбили наши ВКС, при этом Z   намалевано на каждом борту. Совсем уже за дебилов держат, которые схавают любую хуйню рука лицо.jpg

    151/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Yu_dginn, видимо в росии Z не очень приживается, этак скоро они начнут говорить что Z - это свастика украинских националистов.

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (eslicho @ 07.03.22)  

    Yu_dginn, видимо в росии Z не очень приживается, этак скоро они начнут говорить что Z - это свастика украинских националистов.

    В Украине этот знак однозначно ассоциируется с нацистами: https://pbs.twimg.com/media/FNM2caJWYAUu3D2?format=jpg&name=medium

    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shcherbynator @ 07.03.22)  

    Ах нуда, чё это Украина договор о дружбе рассторгла, российских войс в Крыму и на донбасе небыло никогда...

    Я не обсуждаю причину расторжения договора. Я про то, что нет смысла на него ссылаться, договор расторгнут по инициативе Украины. Его нет.

    Цитата (Jak @ 07.03.22)  

    Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

    А потом заглянуть в договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной?

    93/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yu_dginn @ 07.03.22)  

    Пиздец, по каналу Россия показывают разбитую технику типа ВСУ утверждая, что её разбили наши ВКС, при этом Z   намалевано на каждом борту. Совсем уже за дебилов держат, которые схавают любую хуйню рука лицо.jpg

    Обычно вооружённый сброд украины после подбития авицией РФ своих колонн подождут как стихнет приезжают и закрашивают технику символом Z , чтобы снять очередной репортаж об успешной операции. Агония режима ,  жалкое зрелище

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -127
  • Хулио, ребят, кто в курсе, в Киргизии надо платить налог на доход от онлайн покера?

    Я решил туда на время переехать, старзы работают, скрилл и нетеллер заблочены. Остается карта киргизкого банка. 

    Я так понял, если буду прибывать там больше 180 дней, то буду местным налогоплательщиком.

    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (trustno1 @ 07.03.22)  

    Обычно вооружённый сброд украины после подбития авицией РФ своих колонн подождут как стихнет приезжают и закрашивают технику символом Z , чтобы снять очередной репортаж об успешной операции. Агония режима ,  жалкое зрелище

    Что же пропагандоны не удосужились это объяснить в сюжете? Видимо такие не стыковки уже не имеют особого значения, зомби и так все схавают.

    152/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 1748 1768 1769 1770 1771 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.