Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,422 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1471 1491 1492 1493 1494 1513 1778
  • ну 30-35 это по-божески, наверно. я величину 100 баксов так-то из головы взял, вроде кто-то писал, что сторо80 столько берет. но может я ошибся.
    92/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну а тогда что вы мучаетесь?
    открыл себе счет в пейсере, заказал карту и наслаждайся неуплатой налогов до того момента, как пейсера не начнет стучать в ФНС РФ на вас.
    11185/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, вдогонку к постам о коньяке. Один мой друг, давний почитатель и большой ценитель коньяка рассказал мне, что правильно обонять коньяк нужно с открытым ртом. Как ни странно, но я действительно ощущаю разницу. Не знаю, работает ли это с пивом)
    32/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В понедельник расскажу :)
    11186/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.10.2020)
    Ага, а коньяк не простой, коньяк - абхазский. Мне его дочка тащила прям оттуда, через самолеты - аэопорты - перевесы.


    Я вас разочарую, но в Абхазии не выращивают виноград на коньяки. В самом лучшем случае, это честный дистиллят из молдавского виноматериала, настоянный какое-то время на дубовой щепе, но чаще всего он разбодяжен (вплоть до 100%) дешёвым спиртом-ректификатом с сахаром, глицерином, красителем и ароматизаторами, как и большинство грузинских и армянских "коньяков". Современный уровень развития пищевой химии позволяет добиться какого-то вкуса, который многим может даже нравиться, но это не коньяк.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Хайроллеров @ 7.10.2020)
    Я вас разочарую, но в Абхазии не выращивают виноград на коньяки..


    Нет, не разочаруете. Мне все равно откуда виноград и все такое. Я - любитель конька , а не ценитель, поэтому сужу лишь нравится-не нравится.

    Тем более, что я ( как мне кажется) вполне доходчиво объяснил , что этот коньяк мне дорог не вкусом , а самим своим фактом подарка
    11187/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хайроллеров, Молдавский виноматериал очень качественный. Я вообще считаю Квинт (Молдавия,точнее Приднестровье) самым лучшим постсоветским коньяком. Ну еще дагестанский ничего (но Кизлярский,а не Дербенский).
    Армянский же совсем скурвился после того как их французы скупили.
    51/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (шашист @ 7.10.2020)
    Хайроллеров, Молдавский виноматериал очень качественный. Я вообще считаю Квинт (Молдавия,точнее Приднестровье) самым лучшим постсоветским коньяком. Ну еще дагестанский ничего (но Кизлярский,а не Дербенский).
    Армянский же совсем скурвился после того как их французы скупили.


    Согласен насчёт Квинта, 10-летка в К&Б это вообще чудо за свою цену. Молдавский виноматериал действительно качественный, но! - только тот, что используется в самой Молдавии. На экспорт же цистернами идет уже то, что самим молдаванам не пригодилось. Учитывая, что и сама Молдавия не брезгует закупать для своих дешевых вин дешевые же виноматериалы из ЮАР, можно себе представить, что они сливают в страны типа Абхазии.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне нравится армянский Арарат
    Мне нравится дагестанский Кизлярский
    Мне понравился этот Абхазский, не ожидал даже такого вкуса.
    Молдавский не пил со времен СССР, считая его говном, но теперь попробую - спасибо за рекомендацию

    Французские мне тоже нравятся, какое-то время я плотно сидел на Хеннеси, потом увлекался Мартелем, одно время мы с женой просто балдели от Малезана - его перестали поставлять, к сож, купить сейчас невозможно, поэтому иногда балуем себя Курвуазье.

    Но вообще, если стоит выбор купить Хенеси ВСОП или 5 бутылок Арарата 5 летнего, то я лучше армянский куплю.
    11188/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вообще то Арарат 5 звезд самый удачный из всех производимых Ереванского коньячного завода, кроме марочных конечно.
    93/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А был еще "Юбилейный" и "Праздничный". Вот это была вкуснятина, особенно Ю.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ZZToP, Я про сегодняшний день.
    94/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Хайроллеров @ 7.10.2020)
    Согласен насчёт Квинта, 10-летка в К&Б это вообще чудо за свою цену. Молдавский виноматериал действительно качественный, но! - только тот, что используется в самой Молдавии. На экспорт же цистернами идет уже то, что самим молдаванам не пригодилось. Учитывая, что и сама Молдавия не брезгует закупать для своих дешевых вин дешевые же виноматериалы из ЮАР, можно себе представить, что они сливают в страны типа Абхазии.


    Ну это ты еще 20,30,33-летний не пробывал. Они сравнительно дешевы в Молдове.
    По-поводу виноматериала. Если ребята разбираются, то выбирать умеют. Например, я там когда пафоса не надо. Покупаю Кальвадос из испанского виноматериала. По цене 100-130 руб. Конечно,не Франция,но очень приличный.
    52/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • 11189/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Те покеристы, кому меньше 35 лет, они этого не помнят, не МОГУТ помнить.
    А когда они учились в школах, в учебники истории ЭТО не попало.
    А в телевизоре про ЭТО сегодня не говорят.
    Но ЭТО было, и я живой тому свидетель.

    Кстати - инфа для тех, кто всерьез верит в то, что "пиндосы хотят нас поработить и по красной площади маршировать".
    ТОГДА они вполне могли разоружить нашу страну. Ну вот полностью разоружить.
    Вот просто взять и сказать - уничтожьте все ваши ракеты, и только тогда мы вас накормим.
    Не уничтожите - сдохнете от голода.
    Но они этого не сделали.
    А мы, русские, такой хуйни не прощаем.


    "...В 90-е годы Россию абсолютно реально спасли от голодной смерти потоками гуманитарной помощи эти проклятые пиндосы и Европа. И это было. Это забыто, это ошельмовано, это надежно скрыто, вытерто из памяти. Но это было, и 10 февраля 92-го года со всех военных аэродромов США в воздух поднялись десятки военно-транспортных самолетов и направились на Москву, на Питер, в другие города СНГ. Это было, и называлась эта операция Provide Hope («Подай надежду»). Никуда от этого не денешься.
    Чуть позже самолетов ВВС стало не хватать, и Минбороны фрахтовало за свой счет гражданские суда. Их грузили продуктами, одеждой, лекарствами, медоборудованием, ветчиной, шоколадом, маслом, колбасами, консервированным хлебом. И везли всё это в Россию. Но то же самое делала, правда, без такого американского пафоса, и проклятая Европа. Но США на эту операцию совершенно бескорыстно, бесприбыльно для себя потратили 41 миллиард долларов, и это были десятки тысяч тонн. Их доставляли. Они разворовывались, они распродавались, они залеживались в ожидании распродажи и просрочивались. Но их, тем не менее, хватило, чтобы накормить и одеть самых несчастных в собесах, в школах, больницах, детдомах, стариковских приютов.
    Я очень хорошо помню прибытие этих бортов. И я, кстати, помню голодающие детские дома и драки в приютах стариковских за какой-нибудь паршивое печенье. Но вот эти самолеты, они шли, шли, набитые всем этим. И для чего шли – чтобы вот эти спасенные отъелись бы…
    Отъелись, забурели, забыли, как будто им память стерли, и стали проклинать пиндосов".

    (с) АГ Невзоров
    ============================================================================
    И кстати, делали это американцы не первый и не второй раз.

    Внизу на картинке - запрещенная в России указом Александра III картина Айвазовского "Раздача продовольствия".
    И это - не фейк. Погуглите, кому интересно эту картину.
    По какому поводу она нарисована


    Сообщение отредактировал Julio - 9.10.2020, 8:41
    11190/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • вроде в одно время жили а кажется что с разных планет.иногда читаешь тебя и думаешь: не соврешь,какой рассказ
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А тут все очень просто. Или я (в данном случае не я, а Невзоров) пишу правду или вру. Если вру - прошу указать где.
    История - вещь простая и бинарная, или было или не было.

    Это толкователи истории все усложняют, трактуя те или иные факты как им захочется. Но мыто не толкователи. Было или небыло

    Я вот помню четко. И как дрался в очереди отоваривая талоны на водку и гречку. И как за сигаретами стояли на работе, меняя друг друга - и тоже подрались а конце.
    И сводки с заседания МВФ как сводки с фронтов - дадут денег или не дадут. Дадут - будет что есть. И популярную песенку про «дай денег Камдессю» тоже слегка помню.
    И Гайдаровское « в Москве еды осталось на два (? три?) дня» тоже помню.

    И термин «ножки Буша» тоже помню, он откуда-то появился ведь?
    А до ножек Буша были яйца Рузвельта. Но это уже не из памяти, а из книжек
    Сообщение отредактировал Julio - 9.10.2020, 10:18
    11191/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • москва,не россия вся.в 92 после военного училища устроился по блату грузчиком в заводскую столовую,все продукты свои были местные.голода точно не было.а за сигами я думаю ты в ссср стоял,году в 90.
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • За сигами я стоял в 90м году, может в 91м не помню. Но лично для меня голод 92-го являлся продолжением голода 90го, я не разделяю их, для меня хуевые в бытовом смысле времена были непрерывно с 90 по 93.
    11192/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ты сам голодал?а сиги в 90м исчезли,я в армии был,сигареты "памир"из нз выдавали,та еще вещь😂
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1471 1491 1492 1493 1494 1513 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.