Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,601,024 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1743 1763 1764 1765 1766 1778
  • Цитата (BrightPath @ 04.03.22)  

     

    Призываю сплотиться, оказывать поддержку военно-политическому руководству и Армии России.

     

     

    Тебе адрес военкомата подсказать или сам найдешь?

    Сообщение отредактировал OLIGOFREN - 4.3.2022, 8:37
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Цитата (BrightPath @ 04.03.22)  

    Ребята, не надо паниковать. 

    Да, сейчас политический кризис и порожденный им экономический. Каждому человеку, кто чувствует сейчас что он возбужден, взволнован, находится в ненормальном, неспокойном состоянии нужно прежде всего позаботиться о нормализации своего состояния. Нужно покушать, выспаться, отключить ТВ и интернет хотя бы на сутки - убрать негативное влияние. Я так пишу, потому что прошел через это. Я вообще на больничном сижу дома и про все дела забыл в связи с последними событиями. Все эти телеграмм каналы и прозападные видео на ютубе... Первые дни очень много везде было информации против России, сейчас все больше российской контрпропаганды, разоблачение фейков, блокируют иноагентов. Вначале казалось что всё будет очень плохо для России и россиян, сейчас все понятнее. Я думаю что я адекватен, вполне разумен и могу находить истину в потоках разной информации. Да, с обеих сторон есть где-то лукавство и недосказанность, с обеих сторон идет информационная война. Но я вижу, что потоки лжи идут с Запада, а со стороны России больше правды. Да, к руководству страны у многих есть претензии, за неподготовленные резкие решения. Сейчас многое стало не важным, надо забыть на время все претензии за борьбу с пандемией, за поправки в конституцию, за удушение оппозиции, за провалы в экономике. Как в фильме "Джентльмены удачи" голосом героя Евгения Леонова должна прозвучать фраза: "- С сегодняшнего дня все склоки прекратить! Не пить! Не воровать (без меня)! Обращаться к друг-другу только по имени и отчеству (даже когда мы одни)..." У нас вполне себе нормальное государство и разнообразный, мудрый многонациональный народ. Сейчас многих коснулась политика, многие понимают уже реально а не абстрактно фразу мудреца: "Если мы не будем заниматься политикой, то политика займется нами". Многие не обращали внимание на политические события последних лет, по разным причинам не знали/не интересовались историей. А тем не менее объективную реальность никто не отменял - сотни лет идет геополитическое противостояние Запада, России, Азии. Это ощущали все предыдущие поколения, жившие при разных общественно-политических строях - и при царизме, и при коммунистах и и при нынешней олигархии. Сейчас активная фаза этого противостояния. Кто-то скажет что это противостояние это пережитки прошлого, что нужен глобальный мир и стирание границ, мир-дружба-жвачка. Благие пожелания это хорошо, но объективная реальность состоит в том, что люди сейчас населяющие планету точно такие же как и тысячи лет назад. Ничего не изменилось - миром всё также привит сила, деньги и власть. Везде и всегда одно и то же и в Азии и в Европе и в Новом Свете. Современная цивилизация отличается только большим количеством масок, лицемерия. И серьезные люди, руководители стран это понимают. На историю, на развитие своих народов и на все человечество влияют личности, у которых мировоззрение ближе к реальности. На примере истории России видно, что польза и развитие были от тех лидеров. которые руководствовались национальными интересами. И наоборот, предательство национальных интересов приводило к потерям и к деградации для страны и руководства.  Не хочется терять время на конкретные примеры, но: Петр 1, Екатерина 2 - однозначно развитие, Николай 2 - деградация, крах. Сталин - развитие, Горбачев - потери, крах. По аналогии можно предсказать, что если сейчас Путин действует исходя из национальных интересов, то это приведет к пользе и выгоде для страны. Кто сейчас страдает, кого задел экономический кризис? прежде всего всех тех, чьи интересы были не в России, все те кто выводил или способствовал выводу ресурсов, капиталов. Всех этих олигархов, грабивших национальные ископаемые. Далее, интеллигенция, которая как всегда оторвана от народа, которой, образно выражаясь, французская культура ближе чем русская.

       Да, западная цивилизация обгоняет Россию в экономическом и техническом развитии. Поэтому на нас влияет проникающая к нам западная культура, язык, образ жизни. Но мы не хотим и не должны терять национальную идентификацию, как это произошло в Украине, где русские люди, у которых русские предки и корни, по-русски кричат о том что нужно убивать русских. Это следствие оболванивания, это феномен, это зомбирование, надеюсь это можно вылечить, искоренить.

       Можно долго еще писать на эту тему, но я сделаю пока краткий вывод о ситуации. Руководством страны принято решение о защите значительного числа русских людей, проживающих на исконно русской территории, подвергающихся геноциду на территории Украины. Действия направлены на укрепление обороноспособности, защиту сувернитета, на упрочнение экономической самостоятельности, на укрепление позиций страны на международной арене. Будет это всё - будет и светлое будущее у страны.

      А кризисы, предательство интеллигенции и бегство элит мы переживем, не в первой...

    Для людей с европейским менталитетом все выглядит так, что произошло что-то ужасное. Да, ужасное, для них. Но так было всегда. Европа, запад, англосаксы - они всегда боялись нас, мы для них другие. Как только Запад начинает верить в то, что Россия утратила самостоятельность, ослабла в экономическом или в военном отношении, что значительная часть элиты приняла западные ценности и интересы, он начинает как говориться борзеть, диктовать правила, давить, отнимать, делать больно. Но увы, каждый раз одно и то же, регулярно (примерно раз в сто лет) наступает кризис, грохот и пожар. Россия очищается и возвеличивается, а враги отступают и копят злость до следующего раза.

    Нынешний кризис породил Запад, его и грех. А мы все переживем и порешаем, за нами правда и справедливость.

    Призываю сплотиться, оказывать поддержку военно-политическому руководству и Армии России.

    Большой войны думаю не будет. Наша беда и в то же время счастье в том что боевые действия ведутся против наших же людей, украинцы и русские это один народ. Противостоящие друг другу военные говорят на одном языке, они найдут общее, они договорятся. Разногласия будут преодолены, произойдет объединение против поджигателей, против общего врага. Враг будет разбит, победа будет за нами!

    Остается тебя только послать по всеми известному маршруту русского военного корабля

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Protopartorg1977

    да. в банке курс высокий

    на бирже комиссия 30%

     

    если цель купить, то через банк будет выгоднее.

    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Uilt @ 04.03.22)  

    шутка говно.колесникова крутая на самом деле.

    Я это знаю, что самая крутая. 


    но шутка говно, потому что приходится обьяснять - объясняю 

     

    хули толку Колесниковой, присевшей на 11 от того, что кто-то там повосхищался Тихановской и что-то там ей сказал ?


    Сидящая Колесникова - это укор всем белорусам , как сидящий Навальный - укор всем русским. 

    Эти великие люди пострадали за народ, который не достоин таких лидеров как Навальный и Колесникова. Путин и Лукашенко - вот наш потолок на сегодня.

    12969/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • глубкоуважаемый BrightPath  нас покинул

    12970/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (BellySmith @ 04.03.22)  

    на бирже комиссия 30%

    112/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не самый выгодный, но довольно простой вариант покупки валюты:

     

    1. Загнать рубли в юсдт через п2п бинанса

    2. Поменять юсдт на баксы тинькофа через п2п бинанса

     

    Потери - ну наверное в районе 5% будут. В обычное время - ад конечно, а сейчас - ну кто застрял в рублях - сойдет.

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, посмотри в личку.Я там Тебе письмо переслал.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эти великие люди пострадали за народ, который не достоин таких лидеров как Навальный и Колесникова. Путин и Лукашенко

     

    А в чем же они ВЕЛИКИЕ? Что они сделали, пытались придти к власти, но не получилось? Пока от них только лозунги звучали. 

    И прежде чем минусить, вспомните что говорили Путин, Лукашенко, Назарбаев до того как стали президентами или вначале правления. Все они там были мальчики-зайчики за все хорошее против всего плохого.

     

    Не укладывается в голове просто, как человек в двое старше меня, который все это наблюдал, может так легко покупаться на речи политиков и называть ВЕЛИКИМИ людей, которые фактически ничего ещё не сделали.

     

     

    И оговорка не большая. Я не против именно Навального, возможно, даже сам отдал бы за него голос свой. Я против вот такой лепки кумиров на пустом месте. Против того, чтобы вместо Путина просто другое ебало у кормушки село на 10+ лет.

    Не делайте кумиров себе из политиков, неужели ещё не понятно чем это заканчивается?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • masoltasol

     

    Они поменяли свободу (величайшую ценность) на тюрьму за свои убеждения. Очень мало людей способны на такое.

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. 

    Если народ выбирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобран.

    25/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • masoltasol, имхо, проблема не столько в лепке, а в том, что определенный критический уровень власти и/или денег + подхалимы, которые с приобретением первого к тебе тянутся всё больше, пагубно влияют на психику большинства даже не самых малодушных людей. Думаю, что каждый наблюдал хоть раз, как меняется походка/тон голоса у соседа, который пересел на более премиальную карету или, например, положение головного убора у срочника, ставшего каптером/штабным писарем, эффект тот же самый только в мелких масштабах.  Не стоит и говорить, что было бы с такими людьми, дай им хоть 1/10 возможностей среднего вороватого кормушника в рфии.  Нельзя давать одному человеку слишком много власти на долгое время, даже если сильно хочется, уж в 2022 это должно быть аксиомой.

     

    Это, не про Путина, конечно, его бэкграунд говорил сам себя ещё тогда, но ельцинских интересовала больше сохранность своих жизней и карманов.

    Вон, Соловьев во времена нормального НТВ же был адекватным журналистом, если бы не сделка с совестью, мог и сейчас в оппозиции критиковать власть и быть своим в доску, но сделал свой выбор. И неизвестно, какой выбор бы сделала сегодняшняя оппозиция, если бы он им предоставился.

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 03.03.22)  

    Давайте лучше о хорошем.

    Четыре раза в жизни находил кошельки с деньгами. Прям на улице, из них два раза возле ларьков.

     

    Если серьезно, то была такая история:

    В Штатах потерял паспорт. Обратился в посольство рф, там требовали деньги за оформление справки на возвращение в Россию. Но потом внезапно уточнили фамилию и сказали, что мой паспорт у них.

     

    Какой-то американец нашел мой паспорт и отправил его почтой в посольство. How cool is that?

     

    Америка - хорошая страна.

    22/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • masoltasol, Лукашенко и до своего избрания был говном, Но времена были смутные и его популизм выиграл.

     За условной Колесниковой нет такого шлейфа. В этом отличие. 

    За Путина и Назарбаева не знаю. Их биографии мне неизвестны, только слухи. В них Путин и до президентства добродетелями не отличался. 

     А власть просто обнажила его качества, так сказать.

     И в целом личности не должны быть важны, а должна быть важна общая система политического устройства.

    И тогда такие как Лукашенко и Путин не смогли бы стать теми, кем являются сейчас.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (masoltasol @ 04.03.22)  

     

    А в чем же они ВЕЛИКИЕ? Что они сделали, пытались придти к власти, но не получилось? Пока от них только лозунги звучали. 

     

    Если ты не знаешь, что и как сделал Навальный за прошедшие 10 лет = нам не о чем с тобой разговаривать. Вот абсолютно не о чем.

    Это означает, что твои знания - нулевые. А меж тем Навальный достаточно много сделал и конкретного и полезного. И для страны и для меня лично.

    Начнешь спорить об этом - забаню тут же.

     

    Мне уже надоело терять время на бессмысленные споры с ничего не понимающими людьми. Кому не нравится - сами дверь найдите отсюда. Не можете найти - я помогу.

    И просвещать я вас уже не буду, надоело. сейчас не то время, чтобы на всякую хуйню свои силы убивать. Интернет есть? Голова есть? Ну тогда вперед, изучать вопрос.

     

    Лучше не злите меня , я и без вас злой.

    Всего наилучшего.

    12971/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Если никто теперь не купит наше золото, то можно попробовать продать его собственному населению

    113/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • LikeAA, нас же прямо в рай обещают отправить, зачем нам золото)

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LikeAA @ 04.03.22)  

    Если никто теперь не купит наше золото, то можно попробовать продать его собственному населению


    "Глава Правительства РФ Михаил Мишустин объявил об отмене НДС на инвестиционное золото.

    Теперь следите за руками. 

    Центробанк РФ во главе с Эльвирой Набиуллиной в эти дни искусственно и виртуально держит курс доллара, отменяя торги - это нужно, чтобы те кто нужно во власти и приближённые олигархи успели за минимальное количество рублей скупить золото, которое котируется в долларах.

    А что дальше?

    А то, что после того, как золото из резервов ЦБ будет распродано, ЦБ отпустит курс рубля. И рубль улетит в стратосферу. "

     

    Я про такую схемку прочитал.

    26/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (RYSHER @ 04.03.22)  

    Четыре раза в жизни находил кошельки с деньгами

    А в моём советском детстве была забава срать в кошельки и наблюдать с пацанами неподалёку когда ктонить его поднимет. Тоже раза четыре так делал 

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Key @ 04.03.22)  


    "Глава Правительства РФ Михаил Мишустин объявил об отмене НДС на инвестиционное золото.

    Теперь следите за руками. 

    Центробанк РФ во главе с Эльвирой Набиуллиной в эти дни искусственно и виртуально держит курс доллара, отменяя торги - это нужно, чтобы те кто нужно во власти и приближённые олигархи успели за минимальное количество рублей скупить золото, которое котируется в долларах.

    А что дальше?

    А то, что после того, как золото из резервов ЦБ будет распродано, ЦБ отпустит курс рубля. И рубль улетит в стратосферу. "

     

    Я про такую схемку прочитал.

    Мы под санкциями, мало кто зарубежом купит наше золото, поэтому продают населению.

    61/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35552 поста
1 1743 1763 1764 1765 1766 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.