Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,324 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1735 1755 1773 1774 1775 1776 1777 1778
  • Цитата (beermix @ 10.03.22)  

     Если Путин начнет национализировать ушедшие иностранные компании, то возможно и средства россиян запад начнет национализировать.

     

    такой хуйней вряд ли будут заниматься. Я ведь не Алишер Усманов.

    13031/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (beermix @ 10.03.22)  

     

     Не понимаю, зачем нужно национализировать макдноналдс, вместо того что бы без ушедшего конкурента сделать русский хуйдоналдс.

     

     

    Это - главная национальная идея Владимира Путина и его "русского мира".

    К чему зарабатывать и создавать, когда можно отнять и отжать?

     

    Ну хуйле. Многим соотечественникам нравится. Идея попала на благодатную почву. Коллективы на заводах приветствуют.

    13032/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (beermix @ 10.03.22)  

    Если Путин начнет национализировать ушедшие иностранные компании, то возможно и средства россиян запад начнет национализировать.

    Ты путаешь путина и Запад. 

     

    Если Россия ограбит западные компании, то ущерб возместят из замороженных золото-валютных резервов.

    26/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Да не волнуйтесь,его скоро убьют.Это уже совсем всё никому невыгодно стало.Готов примазать что это будет до конца года,а вероятнее намного раньше.Всё равно всё будет такое же гавно как и было,и никакая оранжевая революция с шариками не светит,потому что рядом кроме козлов и упырей давно никого не осталось,но сделают не из добра а из своей жадности чтобы прекратить.Вопрос когда этот сговор состоится и у кого.Хотелось бы чтобы прямо завтра чтобы кровавый счётчик жизней и разрушений остановился.Для этого нужен всего один давно запоздавший некролог

    91/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

    Это - главная национальная идея Владимира Путина и его "русского мира".

    К чему зарабатывать и создавать, когда можно отнять и отжать?

    Цап-царап (с) путин

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, После Белоруссии  по логике отрубят и Казахстан от ПС

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я живу с твёрдым убеждением, что самое плохое для нас ещё даже не начало начинаться

    13033/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Multipower @ 10.03.22)  

    Да не волнуйтесь,его скоро убьют.Это уже совсем всё никому невыгодно стало.Готов примазать что это будет до конца года,а вероятнее намного раньше.

     

    Дурак ты.. Даже не пытаешься анализировать ,  те факты , которые российское тел-е выкладывает . Начиная от приезда секретаря  ООН и его встречает,(!!) Шойгу .Про то , почему не хуйло   , никто не знает ..Понятно , что он реально далеко от москвы . 

    Пацаны , реально страшно . У меня сыну недавно 18 исполнилось .    Знаю точно несколько срочниковок окзались на передовой . Живу в Белгороде. В Харькове уже не осталось целых окон в домах .  . Реально идет война, если кто не понял. Лежа на диване , в Москве , не понять как дрожат окна от кононады!

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

    живу с твёрдым убеждением, что самое плохое для нас ещё даже не начало начинаться

     

    1. Где-то десять миллионов людей потеряют работу, отсюда рост бандитизма и всё такое.

     

    2. Цены вырастут процентов на 50. Из всех магазинов пропадёт 60% от текущих товаров и продуктов. Часть из них будет замещена товарами из азии. 

    Лекарства импортные в аптеках будут, но цены на них вырастут раза в три. 

     

    3. Маловероятно, но в некоторых малых республиках может быть рост сепаратистских настроений под лозунгом "мы не начинали эту войну, а наша независимость избавит нас от санкций".

     

    В целом, это откат куда-то в 1990-1992 годы. Апатичное и аполитичное население, погруженное в решение своих бытовых проблем. Вновь обретают популярность песни "Два кусочека колбаски" и "Америкэн бой - уеду с тобой, Москва прощай".

    Ельцин официально становится не самым плохим президентом в истории.

     

    27/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

     

    да, в моей голове на сегодняшний день в списке моих возможных смертей первое место занимает смерть от ядерного взрыва в ближайшие два месяца.

     

    Но почему ты называешь  мою пенсионную программу "потугами"?  Это от большой симпатии лично  ко мне или к моему способу накопить на старость?

    Там пока что все идет по плану.

     

    А от форс-мажоров никто не застрахован, не веришь мне - спроси у покеристов, игравших на старзах.

    Нисколько тебе этого не желаю, но возможно, послезавтра и белорусские покеристы поймут, что такое форсмажор.

    Есть ненулевая вероятность и такого развития событий.

    Сегодня пати прислало привет, ну и скатертью дорожка... А то что любой рум закрыть могут в несколько часов я прекрасно осознаю...

    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RYSHER @ 10.03.22)  

     

    В целом, это откат куда-то в 1990-1992 годы. Апатичное и аполитичное население, погруженное в решение своих бытовых проблем.

    Население, даже вата, уже вкусили блага цивилизованного мира. В СССР население изначально жило без излишеств - исключительно удовлетворение базовых потребностей + идеология. Сейчас происходит резкий отъем этих благ, и особенно это коснется жителей мегаполисов - минус любимые бренды, пс стор, твиттер, фейсбук, макдак, бмв, путешествия, обучение детей за границей и так до бесконечности. Все то, к чему привык и ради чего жил и работал, испаряется на глазах. Еще у людей не прошел шок, многие как во сне. Как поведет себя население дальше - не знает никто, банально нет такого опыта. Так что я бы на счет апатичности и аполитичности не был бы так уверен. ИМХО, тут запросто может изнутри нормально так уебать.

    Сообщение отредактировал HochuNaMore - 11.3.2022, 2:00
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (HochuNaMore @ 11.03.22)  

    Население, даже вата, уже вкусили блага цивилизованного мира. В СССР население изначально жило без излишеств - исключительно удовлетворение базовых потребностей + идеология. Сейчас происходит резкий отъем этих благ, и особенно это коснется жителей мегаполисов - минус любимые бренды, пс стор, твиттер, фейсбук, макдак, бмв, путешествия, обучение детей за границей и так до бесконечности. Просто в миг взяли и все то, к чему привык и ради чего жил и работал испаряется на глазах. Еще у людей не прошел шок, многие как во сне. Как поведет себя население дальше - не знает никто, банально нет такого опыта. Так что я бы на счет апатичности и аполитичности не был бы так уверен. ИМХО, тут запросто может изнутри нормально так уебать.

    По факту все это ударит только по среднему классу, те кто зарабатывает от 150к (в провинции) до 1кк месяц, те кто больше они не обнищают тк много активов и тд. Но среднего класса очень маленький процент, особенно в регионах. Ты сам перечислил вещи к которым мол привыкли люди, для процентов 70-80, 50к месяц это топовая зарплата, это и есть аудитория ваты, какие у них были бмв? путешествия и тем более обучения детей за границей. Большинство и за границей то никогда не было. Любимые бренды....любимый бренд это то на что денег хватило. Если мы говорим о "глубинном народе" то все это скорее наоборот объединит их

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Добавлю. Никто не думал о таких масштабах протестов в Беларуси. Толпа в 300к+ в Минске - страшная сила. Не хватило призыва от лидеров оппозиции "ломать щиты" + путин выручил брата долбоеба по окопу накачав Беларусь деньгами (несмотря на санкции курс $ к бел рублю не сильно изменился). Убери любой из этих фактов и власть бы сменилась. Сейчас же в России масштаб пиздеца просто на порядки сильнее белорусского. У нас всего-то с выборами наебали и несколько человек посадили... 

     

    Поэтому все мнения аналитиков "а что же будет внутри страны" имеют достоверность сильно хуже гадания на кофейной гуще.

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (almagro @ 11.03.22)  

    Но среднего класса очень маленький процент, особенно в регионах.

    Революции не начинаются в регионах. И вы сильно недооцениваете колличество людей среднего класса, вкусивших блага цивилизации.

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (HochuNaMore @ 11.03.22)  

    Революции не начинаются в регионах. И вы сильно недооцениваете колличество людей среднего класса, вкусивших блага цивилизации.

    То либералы и сторонники революций заявляют что у нас народ кое как сводит концы с концами, а тут оказывается что я говоря про средний класс что таких людей около 20-30 процентов сильно недооцениваю их количество, по ощущениям я наоборот даже преувеличил. Так получается до санкций у нас все шикарно с зарплатами то было?

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (almagro @ 11.03.22)  

    средний класс что таких людей около 20-30 процентов сильно недооцениваю их количество

    Я не видел такого вашего утвержления и тем более его не опровергал. Я считаю, что % среднего класса в мегаполисах России очень существенный. Я высказал свою точку зрения о том, что крайне тяжело предсказать действия людей, которые УЖЕ имели существенные блага цивилизованного мира и в одночасье их лишились. А сколько еще потеряет работу и источник дохода. Плюс правда все равно будет массивно выходить наружу, в наше время цензура - это как закрывать пробоину в корабле ситом и орать в рупор, что мы не тонем и все заебись. Да и блочат эту правду как всегда топорно и через жопу.

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.03.22)  

    Ни хуя себе.

    Сегодня у меня есть реальный повод гордиться собой, без шуток.

    В мой блог пришел человек - легенда.

     

     

    Глубокоуважаемый forhayley,

     

    Не имею чести знать Вас лично, но хочу сказать, что чтение Вашего блога мне очень помогло в определенный и достаточно трудный момент моей жизни.

    И дело совсем не в покере.

    Ваш блог научил меня быть более целеустремленнным и показал, как надо добиваться своих целей.

     

    За это Вам огромное спасибо.

    От всей души желаю Вам успеха во всем и всегда, чем бы Вы не занимались.

     

    Еше раз спасибо.

    Ваш преданный читатель, Хулио.

    Julio, этот пост Форха как никогда актуален...


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4735&view=findpost&p=2896576

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Валерий Федоров (ВЦИОМ). Из ФБ.
    ...
    Скоро текущий конфликт из области «спецоперации/войны по телевизору/интернету» вторгнется в повседневность большого числа россиян. И это подействует на наши мнения существенно больше, чем невесёлые картинки/эмоциональные обсуждения. В этой связи - опыт быстрой «потребительско-санкционной» сегментации нашего общества. Как оно структурировано и насколько значительным для различных слоев будет воздействие этого нового этапа?

    1. Высший класс (примерно 0,5% населения). «Глобус Гурмэ» - личные повара и фермы - все потребление и активы долларизованы - Бентли и/или Роллс-Ройс - отдых на Сен-Барте и в Куршавеле. Влияние санкций - среднее (есть ВНЖ и активы за границей, личные самолёты и т.д.)

    2. Верхний средний класс (примерно 4,5% населения). «Азбука вкуса» -  доходы/активы в рублях и долларах - квартира/загородный дом в собственности - БМВ или Мерседес - отдых в Европе и экзотических странах каждый год/дважды в год, последнее время реже. Влияние санкций: очень высокое (инфляция, удорожание импорта, закрыт выезд в Европу, исчезает перспектива «спокойной и сытой старости»).

    3. Средний средний класс (примерно 15% населения). «Перекрёсток»/«Лента»/«Метро»- доходы в рублях, потребление во многом импортное - ипотека - Хендэ или Киа - отдых в Турции/Египте каждый год, в последнее время в Крыму/на Кавказе. Влияние санкций: высокое (инфляция, экономический кризис, исчезает перспектива  продвижения по социальной лестнице, угроза резкого снижения доходов).

    4. Нижний средний класс (примерно 30% населения). «Ашан»/«Пятёрочка» - все доходы в рублях - потребкредиты - мечта об ипотеке - Лада или китайские машины - отдых в Турции или Египте раз в три-пять лет, в остальное время у родственников/знакомых по России. Влияние санкций: среднее (инфляция, экономический кризис).

    5. Низший класс (примерно 40% населения). «Копейка» - все питание домашнее - все доходы в рублях - микрокредиты - опора на огород и сеть родственно-дружеской взаимопомощи - отдых на даче или в гостях у родственников. Влияние санкций: низкое (низкий и слабо связанный с импортом уровень потребления).

    6. Андеркласс (примерно 10% населения - те, кто за чертой бедности). Несетевая розница/помойки/благотворительность - неустойчивые доходы - жизнь впроголодь - отдых отсутствует. Влияние санкций: отсутствует.

    В целом, главный удар - по верхне-средним слоям. Они сегодня больше всего и паникуют, что с учётом их образа жизни вполне рационально. Низшие слои более спокойны, что тоже рационально.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (HochuNaMore @ 11.03.22)  

    Как поведет себя население дальше - не знает никто, банально нет такого опыта. Так что я бы на счет апатичности и аполитичности не был бы так уверен.

    Поведение населения не имеет значения. Во-первых, госпропаганда объявит, что в кризисе виноват Запад. "Они сами от нас ушли, вот и кризис. Война не при чем."

     

    Во-вторых, даже если представить, что "народ поднялся" и в городах будут протесты... То что дальше? Ну в Москве протестует миллион человек, в Петербурге пол-миллиона, в провинциях десятки тысяч. Придет этот миллион на Красную площадь, покричит лозунги... А дальше какие действия? Никаких переговоров с "народными массами" не будет, это всем ясно. Либо сами разойдутся, либо разгонят силой. Не важно, что миллион, важно - чем разгонять. Штурм правительственных зданий будет отбит мгновенно и жестоко и протесты сразу закончатся.

     

    Оппозиционные лидеры не знают ничего другого, кроме как "выходите на митинги". И не объясняют главного - какой результат это дает в российской ситуации? В демократических странах митинги - это способ привлечь внимание к какой-либо проблеме. Пресса про это пишет, политики подхватывают, начинается общественная дискуссия, принимаются решения.

     

    Я в высоких материях не очень хорошо разбираюсь, но есть робкое подозрение, что в диктатурах митинги не работают совсем. Все равно что играть хедзап с Трутеллером. Тебе кажется, что ты борешься, но по факту ты под полным контролем.

     

    Оппозиционным лидерам следовало бы придумать более изящные ходы, а не гнать в очередной раз людей под дубинки и аресты.

    28/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Оппозиционным лидерам следовало бы придумать более изящные ходы, а не гнать в очередной раз людей под дубинки и аресты.

    RYSHER, у нас в рб власти к протестующим на улицах относятся как можно более жестоко на всех этапах: жестко задерживают, дают огромные штрафы, сутки, сроки, в 2х местных камерах сидят по 20 человек без матрасов и туалетной бумаги, в тюрьмах дают спец. нашивку, что ты политзаключенный с соответсвующим отношением. 

    Как думаешь почему?

    Потому что, власть хочет, чтоб, сука, нам было страшно и мы сидели дома и не рыпались, ходили только на работу и за бухлом в магазин.

    Это все то, чего она так боится, что будем выходить, что будем бастовать и что не будем бухать)

    Но 3 пункта вместе малореальны. Как достучаться до народа с промытыми мозгами, обремененного кредитами и частично пропитыми опять же мозгами(

    24/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1735 1755 1773 1774 1775 1776 1777 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.