Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,169 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1381 1401 1402 1403 1404 1423 1778
  • https://www.twitch.tv/shaolinfond
    10477/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Cпасибо участникам за стрим. Было весело.
    10478/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Привет Хулио! Подскажи плз , если я собираюсь выводить скрилл/старзы и тд. через менял (перевод с карты рос банка на карту рос банка) то как стоит лучше поступить?
    Оформиться как самозанятый , платить 13 % или забить болт , ссылаясь на то ,что мне отдают так долг ( например ) . Если еще есть варианты буду рад услышать .
    Если ответ уже был , прошу дать линк на него .И спасибо , за то что ведешь свой блог .
    Всех благ .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет, профессиональный покерист не может быть самозанятым, я посылал запрос в налоговую, они ответили "нет". Если хочешь быть самозанятым , то надо выдумывать что-то другое - тренировки, обработка баз данных. Только не забудь , чтобы это все было достоверно.

    Через менял платить налоги не слишком красиво, "в случае чего", если налоговая попросит подтверждающие документы, то тебе придется рисовать всю цепочку типа "скрилл - менялы - российский банк", это как минимум геморойно. Гораздо проще с рума на банк. счет - минимум документов.

    С отдачей долга та же фигня. Один раз прокатит, но если начнут копать, то увидят, что некто тебе посылает ежемесячно по неск. тыс. долл. в год. Это не пахнет отдачей долга. Это пахнет сокрытием налогов с закосом под отдачу.

    Или тогда выдумывай какого-то Васю, который взял у тебя в долг 500 тыс. долларов и вот отдает ежемесячно как может. Не прокатит, полагаю.
    10479/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Опять дали челендж 400 за 5000 пойнтов.

    После того, как я выполнил предыдущий челендж, меня нехило так стрикануло вниз, и я, со своим агрессивным БРМом пулей просвистел, почти не остановившись, от пло 25 к пло 10.

    Это было для меня неожиданностью, надеялся таки закрепиться на пло 25, но дисциплинированно ушел на пло 10.

    Сейчас я понимаю, что в моем ритме, для того чтобы выполнить эти 5000 пойнтов, мне надо 3 недели катать пло25 и одну неделю пло 50.

    С банкроллом в 400 долларов я не готов на такие подвиги, нужно хотя бы 500, чтобы было хотя бы 20 стеков.

    Так что челендж пусть идет мимо меня.
    10480/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Хулио, привет еще раз! А в каком правовом статусе у нас в стране лежит работа с криптовалютами? Как с них правильно платить налоги? Допустим, я торгую на бинансе, майню или еще каким-то образом получаю эти самые цифровые токены и хочу легализоваться, как это правильно сделать?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 13.4.2020)
    Привет, профессиональный покерист не может быть самозанятым, я посылал запрос в налоговую, они ответили "нет". Если хочешь быть самозанятым , то надо выдумывать что-то другое - тренировки, обработка баз данных. Только не забудь , чтобы это все было достоверно.


    Ну а как тут что-то выдумать, если средства на карточку будут приходить от Покер Старс из-за границы ? Думаю "консультации самого Покер Старс" не прокатит, а что еще можно выдумать, чтобы эти переводы изза границы подпадали под самозанятость-непонятно.. Получается просто платить 13 % от каждого перевода ? Или придется потом платить что-то еще?
    15/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Присоединяюсь к вопросу о крипте, допустим я отмайнил приличную сумму, хочу легализовать, заплатить налог и жить спокойно. Как это сделать легально?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (arcl1ght @ 14.4.2020)
    Хулио, привет еще раз! А в каком правовом статусе у нас в стране лежит работа с криптовалютами? Как с них правильно платить налоги? Допустим, я торгую на бинансе, майню или еще каким-то образом получаю эти самые цифровые токены и хочу легализоваться, как это правильно сделать?


    Цитата (Bugsyn1 @ 14.4.2020)
    Присоединяюсь к вопросу о крипте, допустим я отмайнил приличную сумму, хочу легализовать, заплатить налог и жить спокойно. Как это сделать легально?


    Крипта пока никак не определена в российском налоговом законодательстве, по устоявшейся практике (даже где-то есть письмо минфина, кажется, на эту тему), крипту считают имуществом.
    Это означает - при продаже крипты надо заплатить 13% с разницы между "цена продажи минус подтвержденная цена покупки".

    Подтвержденная цена покупки - нужны документы , подтверждающие покупку крипты - например, выписка с криптобиржи.

    Там есть какие-то заморочки по НДСу, но я глубоко не копал, т.к. криптой не занимаюсь. Полагаю, в интернетах есть много правильных текстов на эту тему.
    10481/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gynnar @ 14.4.2020)
    Ну а как тут что-то выдумать, если средства на карточку будут приходить от Покер Старс из-за границы ? Думаю "консультации самого Покер Старс" не прокатит, а что еще можно выдумать, чтобы эти переводы изза границы подпадали под самозанятость-непонятно.. Получается просто платить 13 % от каждого перевода ? Или придется потом платить что-то еще?


    Надо платить 13% с каждого прихода , и больше ничего, потом платить ничего не получается.

    У многих людей (и у меня в том числе) были шальные мысли выводить с покеррума не напрямую в банк, а например на какой-то скрилл, а потом со скрилла в банк , и потом выдавать это не за покерный выигрыш, а за какие-то консультации, обработку данных, тренировки и т.д.

    Но ответ из налоговой расставил (для меня) все на свои места. Покерист не самозанятый, и он обязан платить 13% с каждого выигрыша.
    И еще надо сказать спасибо нашей налоговой инспекции, что она считает выигрышем кэшаут, и не лезет в наши транзакции, а то будет как у греческих покеристов - налоги за каждый день, при этом если день плюсовой, то налог платится, а если день минусовой, то его нельзя зачесть, вот они и мучаются, в дни больших заносов регятся во все возможные хайроллер турики.

    Тут (и я не шучу) надо сказать огромное спасибо нашей налоговой инспекции, что не занимается этой хуйней, хотя по закону должна бы.
    По закону надо платить 13% с каждого выигрыша, а каждый проигрыш херить.
    Не знаю , как это посчитать в кеше, но по мттшникам это ударило бы очень сильно.
    10482/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, Можете объяснить почему кризис в мировой экономике продолжается, и как говорят это ещё не дно. А SNP 500 половину от максимума отыграл?
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Skarpena @ 14.4.2020)
    Julio, Можете объяснить почему кризис в мировой экономике продолжается, и как говорят это ещё не дно. А SNP 500 половину от максимума отыграл?


    При наступлении кризиса инвесторы обычно более пугливы, чем требует ситуация, а при окончании кризиса они обычно более оптимистичны, чем требует ситуация. Плюс они всегда стараются опережать события.

    Вот и получается, что при негативных новостях они продают чуть больше , чем следовало, зато потом откупают чуть раньше, чем следовало.
    Я допускаю мысль, что еще будет падение рынка, хотя инвесторам я не рекомендую ловить дно, четайте Меркатора.
    10483/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.4.2020)
    .

    Тут (и я не шучу) надо сказать огромное спасибо нашей налоговой инспекции, что не занимается этой хуйней, хотя по закону должна бы.
    По закону надо платить 13% с каждого выигрыша, а каждый проигрыш херить.
    Не знаю , как это посчитать в кеше, но по мттшникам это ударило бы очень сильно.


    Харя треснет
    37/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (cheenaskee @ 14.4.2020)
    Харя треснет


    У греков не треснула.
    Я думаю, что покерстарз.сочи = будущая резервация для российских игроков, которая не только соберет российских игроков, но будет так же автоматом считать налоги россиян на онлайн-покер.... и, скорее всего, выступать налоговым агентом (то есть сразу снимать бабло при выигрышах или кешаутах.

    Какие при этом будут правила начисления налогов - то ли предельно жесткие то ли предельно мягкие - хз.
    10484/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.4.2020)
    Это означает - при продаже крипты надо заплатить 13% с разницы между "цена продажи минус подтвержденная цена покупки".

    Подтвержденная цена покупки - нужны документы , подтверждающие покупку крипты - например, выписка с криптобиржи.

    Там есть какие-то заморочки по НДСу, но я глубоко не копал, т.к. криптой не занимаюсь. Полагаю, в интернетах есть много правильных текстов на эту тему.


    Я полагаю, что на практике не так, а как с покером: при выводе крипты в наличные деньги, например, на карту, платишь 13%.
    183/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.4.2020)
    Я полагаю, что на практике не так, а как с покером: при выводе крипты в наличные деньги, например, на карту, платишь 13%.


    интернеты утверждают, что если есть подтверждающие документы - выписки с покупкой крипты или договор купли-продажи при покупке, то 13% с разницы. Я тут согласен с интернетами.

    Налоговый вычет в 250 000 рублей тут не применим, но налогооблагаемую сумму можно уменьшить на покупку.

    Нельзя купить за 980 000 , продать за 1 000 000 и платить 13% налог с миллиона, а не с разницы.
    10485/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть вероятность, близкая к единице, что я продолжу свои стримы по воскресеньем совместно с фондом "Шаолинь", еще на 4 или около того раз.
    10486/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Легенда: я дал в долг хулиард баксов без процентов. Долг мне возвращают на Скрилл частями по хули тысячи в месяц. Со Скрилла вывожу на счет. Подтверждающий документ - нотариально заверенная расписка.
    46/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swyat @ 14.4.2020)
    Легенда: я дал в долг хулиард баксов без процентов. Долг мне возвращают на Скрилл частями по хули тысячи в месяц. Со Скрилла вывожу на счет. Подтверждающий документ - нотариально заверенная расписка.


    Договор займа чем плох?
    38/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swyat @ 14.4.2020)
    Легенда: я дал в долг хулиард баксов без процентов. Долг мне возвращают на Скрилл частями по хули тысячи в месяц. Со Скрилла вывожу на счет. Подтверждающий документ - нотариально заверенная расписка.


    Только подготовь документы, где ты взял хулиард что бы а долг дать.
    47/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1381 1401 1402 1403 1404 1423 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.