Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,593,367 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1555 1575 1576 1577 1578 1597 1778
  • Ты вот лучше скажи, как в Китае определяется процентная ставка по этим счетам, и зависит ли она от инфляции.

    1318/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мой наезд на пенсионную систему РФ простой.

     

    1. Пять пенсионных реформ, (почти) полностью меняющих правила игры - это овердохуя.

     

    2. Дважды разворованный пенсионный фонд - это овердохуя.

     

    3. Полностью непрозрачная система - никто в ПФР не может ответить на простой вопрос - "если я сегодня выйду на пенсию, какую пенсию я буду получать" - оформляйте документы, мы тогда посчитаем.  Это - форменное безобразие.

     

    4. Ну и главная претензия - это то, что с пенсиями у нас поступили точно так же как чубайс с энергетикой.

     

    делали-делали конкуренцию, вводили-вводили разные пенсионные фонды, а в результате получили хуй.

    У нас по-прежнему в москве можно подключить электричество только через Мосэнерго, и у нас по-прежнему пенсия в том или ином виде идет через ПФР.

     

    А это означает, что каждый российски потенциальный пенсионер продолжит спонсировать:

     

    - разворовывание фонда

    - строительство красивых особняков ПФР в каждом городе

    - всех этих рассчитывающих пенсию теток, которых заменяет один персональный компьютер.

     

    Это свинство.

     

    Так нельзя.

     

    Как надо?  - ну пусть я не знаю как надо. Я имею право не знать.

    Когда телевизор ломается, я МОГУ понять, что телевизор сломался и что он херово показывает.

     

    Но говоря о том, что телевизор сломан, я имею право НЕ ЗНАТЬ, как его надо отремонтировать.

    Так вот, пенсионный "телевизор" в нашей стране полностью сломан.

     

    Как и многое другое.

    Увы и ах.

    11764/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (БоевойСлон @ 01.09.21)  

    Ты вот лучше скажи, как в Китае определяется процентная ставка по этим счетам, и зависит ли она от инфляции.

    не скажу, лень разбираться.

    11765/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пенсию платит лично Путин. Он же ее индексирует. Пенсию приносит Почта России. 10 к дал Путин. Где тут ПФР и что это такое? Какая такая реформа, если пенсию платят вовремя? Нет войны, слава богу, т.е. Путину.

     

    Если даже ты не знаешь, как сделать лучше, то обычный человек не понимает, ЗАЧЕМ делать лучше, если и так хорошо.

    66/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • У меня есть собственное мнение, как надо, но я не хочу ненужных споров со Слоном на эту тему, потому что считаю что на данный момент это вторично.

     

    Потому что первично другое.

    То, как оно существует сегодня в России - оно сделано так, как не надо

     

    Ну, собственно, мы это и так знаем.

    Хочешь, чтобы что-то было сделано дорого и неэффективно - поручи это государству.

    Государство денег не считает и не экономит, потому что у государства денег нет, государство их не зарабатывает , а отнимает у налогоплательщиков.

    Поэтому в большинстве случаев государство не ебет его (государства) неээфективность.

     

    А в нашей стране это не просто дорого + неэффективно.

    У нас это дорого+неэффективно+разворовыбельно

    11766/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Почему люди думают, что власть им что то должна?

    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -29
  • Цитата (molodoi @ 01.09.21)  

    Почему люди думают, что власть им что то должна?

    Потому что мы ей платим налоги

    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (nick0816 @ 01.09.21)  

    Потому что мы ей платим налоги

    Немного усилю.

     

    Мы не просто платим им налоги, мы их наняли.

    Сам ВВП очень часто любил это повторять в начале своей карьеры, мол, я лишь просто наемный менеджер, нанятый страной.

     

    Вот только быстро, сука, он это забыл.

    11767/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (Julio @ 01.09.21)  

    Мы не просто платим им налоги, мы их наняли.

    Ну, налоги мы не им платим, они их распределяют по своему усмотрению.

     

    Сначала наняли, а теперь выгнать не можем.

    74/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И потом Хулио спрашивает -"чего, блядь, какие куриные лапки и десять страниц флуда?"

    Начало темы может быть любым, закончится все равно Путиным.

     

    Я не цитирую ТС, передаю тональность нюанса, на всякий случай.

    67/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ладно, давайте вернемся к нашим делам.

     

     

    Это - последний отчет по кейсу

     

     

     

    Напомню кратко предысторию вопроса.

     

    22 мая (если не ошибаюсь) 2020 года индекс S&P500 был на уровне 2786.5  

    В этот же момент я "погнался" за индексом на демо-счете.  Правда, демо счет дал мне сразу миллион долларов, но я ограничился КАК бы 100К долларов, и трогал там только 100, а 900 нет.

     

    Ну вот, сначала я проигрывал, и по итогам виртуального непринятого пари с Меркатором я таки проиграл индексу.

    Но потом по просьбе Игоря я продолжил, и в следующие 3 месяца я хорошо обогнал индекс.

     

    Сегодня, 1 сентября 2021 я заканчиваю эту лабуду.

     

    Окончательные итоги по состоянию на вчера:

     

    Индекс был на уровне 4523.  То есть прирост индекса составил (4523\2786.5) = 62.3%

    Мои "потуги" виртуально принесли мне  75.2 % (см рисунок)

     

    Разница получилась 12.9 процентных пунктов!  За 15 месяцев.

     

    В общем, в одну калитку, я считаю. Тем более что я сразу предупреждал - против бесповоротно растущего индекса практически ни одна активная стратегия не годится, по понятной причине.

     

    Поэтому мой проигрыш за год не удивителен. Стоило индексу немного притормозить, и пиздец, я его обогнал.

     

    Почему прекращаю? И что же дальше?

     

    Ну как я и писал = я расплатился в основном с долгами (хотя доделать по дому еще овердофига, и там овердофига надо вкладывать, но я справлюсь в текщем режиме), поэтому я возвращаюсь в настоящий трейдинг по программе

     

    "накопи дедушке на пенсию за 7 лет".

     

    Как я и писал, планирую вкладывать в это дело по 1КЕ в месяц.

     

    Ну а поскольку портфель будет реальным, то фигли виртуальный водить?

    Вот так.

     

    Будут ли отчеты по реальной программе?

    Пока не решил, наверное, да.  Но только первый год там будет скучно, потому что на суммах до 10К особо не разгуляешься, может индекс куплю, может гуглов, подумаю. Интересная движуха, аналогичная той, что была, начнется только через год.

     

    Спасибо всем, кто следил.

    С приветом, Хулио.

    11768/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Это ваши иллюзии, что вы их наняли или что то им там платите.

    Люди сражаются за власть, тратят огромные ресурсы, что бы управлять страной, и когда становятся у руля, народ им говорит, давай обслуживай нас!

    Вам придумали "гражданское общество", президент это менеджер и прочие сказки.

    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • обсуждать на покерном форуме, сколько мы платим налогов немного лицемерно)да, все-равно в бюджет что-то капает : НДС, акцизы какие-то, но ндфл, страховые, пенсионный идут мимо.

    Вот у меня перед глазами пример со взносами на капремонт. В нескольких старых домах, где живут родственники или я покупал квартиру сделали неплохой ремонт за счёт этих средств.Уверен, без этих денег, эти дома так остались бы 40-50 летними панельками с соответствующим состоянием.

    Думаю, что если хотим жить лучше, придётся больше работать и платить ещё больше налогов ВСЕМ жителям страны.

    9/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Julio @ 01.09.21)  

    Правда, демо счет дал мне сразу миллион долларов, но я ограничился КАК бы 100К долларов, и трогал там только 100, а 900 нет.

    Расскажи, как это работает? Я понимаю, когда просто продаёшь/покупаешь акции - тогда если у тебя в каждый момент времени на счету не меньше 900 наличными, значит они никак не используются.

    Но ты рассказывал, что продаёшь опционы. Что в этом случае означает "трогать" / не трогать деньги на счёте?

    1319/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тут то же самое , только с маржой.

     

    Если к примеру, ты продаешь пут на акцию со страйком 100 долларов, то ты можешь продать патов на 1000 акций, на 1001 уже не можешь 

    Хотя в жизни на маржинальном счету тебе разрешат продать 2500-3000 штук, в зависимости от брокера.

     

    Если делаешь спред по стройкам бай страйк 80 селл страйк 100, то таких спредов можно сделать 5000 

     

    В общем, вопрос самодисциплины.

    Но это все фантики.

    На реальном счету будет яснее, ну если я захочу только выкладывать его в паблик.

    Особо пока не решил.

     

    Я смотрю, тут не очень многие покеристы делают скриншоты своей кассы в румах.

     

    Чем покер и отличается от инвестиций.

    Если в покере можно сказать - я сыграл 100 000 рук и выиграл 100 байинов, то это будет круто, и никто не будет интересоваться суммой на счету.

     

    А в инвестициях нельзя сказать - я заработал 1000 долларов, это будет бессмысленно, без указания размеров основной суммы.

     

    Заработал за год 1000 долларов , имея 1000 долларов - это офигеть какая круть.

    То же самое, но имея 100 000 долларов - это блин банальный депозит.

     

    В общем, я пока не знаю, как и что.

    Возможно ограничусь просто процентами

    11769/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • То чувство, когда ты засыпаешь с ноутбуком на коленях, с пальцем, лежащем на хоткее. "бет100% - рейз100%"

    с автодокупкой офкоз.

     

    Потом внезапно просыпаешься, видишь сумму в кассе и в первые полторы секунды не можешь врубиться, что же произошло.

    Вроде бы "только что" была совсем другая сумма

     

    Горизонтальная красная, лол

    Против КОГО я катал в эти минуты?

    За 80 рук ни одного фолда, ни от кого.

    Это зум пло25, детка, великий и беспощадный

     

    11770/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Julio @ 02.09.21)  

    В общем, вопрос самодисциплины.

    Но это все фантики.

    Вот я к тому и веду, что если на виртуальном счёте эти ограничения не энфорсятся, то непонятно: может в 100К влез бы и в два раза больший объём сделок с соответствующим ростом доходности. А может наоборот, на какие-то сделки денег бы не хватило.

    1320/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 02.09.21)  

    Вот я к тому и веду, что если на виртуальном счёте эти ограничения не энфорсятся, то непонятно: может в 100К влез бы и в два раза больший объём сделок с соответствующим ростом доходности. А может наоборот, на какие-то сделки денег бы не хватило.

    вполне может быть

    11771/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 02.09.21)  

    То чувство, когда ты засыпаешь с ноутбуком на коленях, с пальцем, лежащем на хоткее. "бет100% - рейз100%"

    с автодокупкой офкоз.

     

     

    ПИЗДЕЦ    Сочувствую...

    28/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 02.09.21)  

    То чувство, когда ты засыпаешь с ноутбуком на коленях, с пальцем, лежащем на хоткее. "бет100% - рейз100%"

    с автодокупкой офкоз.

     

    Потом внезапно просыпаешься, видишь сумму в кассе и в первые полторы секунды не можешь врубиться, что же произошло.

    Вроде бы "только что" была совсем другая сумма

     

    Горизонтальная красная, лол

    Против КОГО я катал в эти минуты?

    За 80 рук ни одного фолда, ни от кого.

    Это зум пло25, детка, великий и беспощадный

     

    Да,  сладкий сон за 800 $...

    25/207
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
1 1555 1575 1576 1577 1578 1597 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.