Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,187 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1377 1397 1398 1399 1400 1419 1778
  • Нет, не так. Ценные бумаги в депозитарии хранятся не на Ваше имя, а на имя Вашего брокера - Вы подписываете разрешение на это, когда открываете счет у брокера.
    А у брокера хранится внутренний реестр - сколько и кому принадлежат акции, записанные на него в депозитарии.

    У брокеров РФ банкротств было не так уж и много, но во всех трех случаях мнеджеры брокера, когда начинали понимать, что послезавтра брокеру наступит кирдык, воровали все подряд, до чего могли дотянуться, в том числе они могли дотянуться и до клиентских активов.

    С этой точки зрения хранение средств в банке выглядит более привлекательным, особенно учитывая АСВ и возмещение в размере 1млн400 тыс от них. Правда, не знаю точно, попадают ли счета в валюте под систему страхования вкладов. По идее должны.

    Да, а если хотите хранить что-то, что будет в реестре записано на Ваше имя, тогда покупайте облигации.
    10436/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.4.2020)
    1. Если Вы выводили с рума на скрилл, а дальше расплачивались картой скрилла, то никто не узнает о том, что эта карта - Ваша.... ну если Вы сами не расскажете об этом. Поэтому вероятность того, что Вас поймают за это, оцениваю как крайне низкую.

    2. Если Вы пополняли скрилл с вебмани, с яндекса , а потом его закрыли - у Вас всегда есть возможность отболтаться, ну да, был счет скрилл, ну я его закрыл. Выписок по закрытым счетам они не дают. Я ничего не нарушал , идите на хуй (последнее лучше мысленно произносить, не вслух)
    Предъявить Вам нечего, они и отстанут. А на самом деле - с ОГРОМНОЙ долей вероятности и приставать не будут. При этом надо помнить, что если Вы переводите деньги с Киви на Скрилл, то это еще не НАЛОГИ!!! Это перевод своих денег с одного счета на другой.
    Налоги - когда доход, а тут дохода нет.

    3. Для будущей уплаты налогов - не с точки зрения минимизации издержек, а с точки зрения именно уплаты налогов - я рекомендую Яндекс кошелек или Киви-кошелек или новые WMP рублевые.
    Во-первых, приходы сразу рублями проще декларировать.
    Во-вторых - все это российские платежные системы, нет обязательств репортить эти платежные системы.

    А например, с WMZ есть два гемороя - первый геморой, что это - иностранная платежка, и по ней надо отчитываться.
    А второй геморой это с самими налогами, не очень понятно как их платить - то ли с прихода, то ли когда конвертнешь их через робокассу и выведешь на свой банковский счет - в общем, мне не нравится. Могу ошибаться.


    Понял, спасибо большое, по поводу пункта 2 я имел ввиду не то, что налог за старую транзакцию с Киви на Скрилл, а про смешение зеленой и красной зон, так они называются если не ошибаюсь, помню тут выкладывался рисунок о каких транзакциях налоговая знает, а о каких нет, вот поэтому и уточнил, что два года назад с Киви на Скрилл транзакция была, а судя по той схеме налоговая в курсе таких переводов
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я к тому, что тебе не понятно то, что очевидно. Разговор о нас с тобой . Я писал про тильт и страховку не говоря именно о профессионалах.
    526/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, налоговая в курсе таких переводов.
    Да, Вы все верно поняли - это смешение потоков, красной и синей зон.

    Но надо понимать, что:

    1. Это было два года назад. А чтобы ковырять транзакции двухлетней давности , у инспектора ФНС должно быть гораздо больше оснований, чем простое любопытство.

    2. Направление транзакции менее опасное для Вас. Когда к Вам на счет приходит какой-то непонятный перевод, всегда есть основания подозревать в них какой-то доход. А когда со счета что-то уходит, то это точно не Ваш доход.

    Поэтому даже если инспектор ФНС и захочет прижучить Вас за неуплату налогов, то он будет в первую очередь смотреть на приходы, а не на уходы.

    3. (ВАЖНОЕ). Рекомендация не смешивать транзакции из разных зон - это как рекомендация не ходить на красный свет на пешеходном перекрестке - рано или поздно собьет машина.
    Но не обязательно каждый раз. Лучше этого не делать, подтверждаю. Чем меньше так делаете, тем меньшей опасности подтвергаете себя.
    Но за транзакции двухлетней давности точно переживать не нужно.

    Вот если фигачить по неск. тыс долларов ежемесячно, при этом не "отсюда туда", а "оттуда сюда" , то банк, финмониторинг или налоговая... или все трое сразу рано или поздно спросят - а что это за приходы такие ежемесячные у Вас?
    10437/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Citron @ 6.4.2020)
    Julio, я к тому, что тебе не понятно то, что очевидно. Разговор о нас с тобой . Я писал про тильт и страховку не говоря именно о профессионалах.


    Я тоже говорю о нас с тобой.
    Совершенно бесполезно работать над префлопом и улучшать свою игру на 2,3,4 бб\100 если потом во время тильта засаживать 500 бб, и делать так каждую тысячу рук.

    Про страховку я написал все, что считал нужным - считаю, что она уместна во время шотов, но не более того. В зависимости от того, сколько раз ты выставляешься , размер страховки может носить угрожающий и даже катастрофический характер.

    Если ты платишь по страховке 2 раза за 100 рук и имеешь без учета страховки профит 5 бб\100, это означает, что ты на страховку отдаешь 4бб из пяти, то есть 80% своего профита.... вместо того, чтобы научиться контролировать свои эмоции без страховки.

    Как по мне - так жалко любую часть своего профита отдавать на то, что можно и нужно побеждать своими внутренними рессурсами.

    "Хочу играть в покер, но не могу справиться со своими эмоциями" для меня звучит как "хочу стать профессиональным пловцом, но боюсь воды".
    Или давай перестань бояться , или иди подальше из секции плаванья

    Это личное мнение я его высказываю, но на нем не настаиваю, а дальше пусть каждый сам решает для себя.
    10438/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Когда только ввели страховку, на форуме кто-то считал/замерял, что в холдеме получается около 0.9 bb/100, если мне память не изменяет. Так что для кого-то это будет одна десятая профита, а для кого-то и четверть.

    В принципе, разумным выглядит брать страховку в стеках 200+ бб и не слишком глубоком банкролле, т.к. по таким потам дистанция набегает довольно неторопливо.
    8/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ....особенно для тех, кто как я, играет не слишком много рук.
    Тоже думал о таком, но реализовывать не стал.
    10439/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexipo @ 6.4.2020)
    Так в итоге поулчается еще хуже. Ты шотаешь более высокий лимит и берешь эту опцию. Тем самым режешь себе сильно винрейт на этом лимите. Закрепиться на новом лимите итак довольно трудно, а ты еще добровольно уменьшаешь эти шансы.


    Чтобы закрепиться на лимите нужен банкролл, а не ев-винрейт
    66/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, понял, еще один вопрос есть, если я буду регулярно выводить через менял, переводя им на PS, а они мне на Сбер, ни у кого ко мне вопросов не возникнет кто мне на карту в начале каждого месяца деньги переводит? Со стороны это может выглядеть подозрительно и разрешено ли это правилами PS? Обмен у них насколько я знаю политикой рума не запрещен, но это может выглядеть как я себе сбиваю цену сундука, который становится дороже от постоянных кешаутов. Извиняюсь если вопросы глупые, но никакого FAQ на свои вопросы я нигде не нашел
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 6.4.2020)
    Чтобы закрепиться на лимите нужен банкролл, а не ев-винрейт


    Ну не знаю. Сейчас-то конечно нет, но 5 лет назад я мог теоретически спокойно взять 10К или 20К задепать их и пойти крушить пло100 или пло200. Ну и чем бы это все закончилось? Тем бы, что моя десятка-двадцатка перекочевала бы в карманы регов лимита, и они провожали бы меня на лимиты вниз со слезами на глазах и призывами не забывать, и приходить еще.

    Это раньше так было, в нулевые годы и до них, я слыхал. Уровень игры везде одинаковый и человек гоняет те лимиты, на которые у него есть деньги. А сейчас все-таки не так, сейчас к деньгам и скилл еще требуется.

    Не знаю как наверху, но на микролимитах это четко ощущается, я ведь раньше часто туда-сюда ходил.

    Ну вот банальный пример Флоп Двое он ооп и я ип. чек-чек
    Терн чек-чек
    Ривер чек, я солидную ставку 75%, он фолд.

    На пло 10 фолдят почти все без разбора, боятся моего стрита.
    А на пло 25 уже вскрывают с двупарой. Особенно если дама на руке (блокер на старший сет) Потому что в целом поле начинает понимать, что стрит без ФД встречается гораздо чаще, чем стрит с ФД, а если бы у меня был стрит без ФД, то я бы ставил еще на терне. Поэтому в мой стрит 9Т на пло 25 уже не верят, начинают вскрывать.

    А на пло 50 уже и сами со стритом могут чекнуть две улицы, провоцируя меня на блеф, понимая, что у меня пустая рука и что меня никак не заставить вложить денег в раздачу, только если я сам не поведусь на чеки оппа.

    Три уровня байндов - 10,25,50 - три в целом разных базовых подходов к раздаче. От "мне не нужно помнить что было на предыдущей улицы" и игры по руке до анализа действий соперника (меня) понимания логики раздачи и понимания каким образом можно выдоить денег из соперника (меня же)
    10440/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 6.4.2020)
    Julio, понял, еще один вопрос есть, если я буду регулярно выводить через менял, переводя им на PS, а они мне на Сбер, ни у кого ко мне вопросов не возникнет кто мне на карту в начале каждого месяца деньги переводит? Со стороны это может выглядеть подозрительно и разрешено ли это правилами PS? Обмен у них насколько я знаю политикой рума не запрещен, но это может выглядеть как я себе сбиваю цену сундука, который становится дороже от постоянных кешаутов. Извиняюсь если вопросы глупые, но никакого FAQ на свои вопросы я нигде не нашел


    Вот здесь как раз вопросы и возникнут.
    Что это за деньги, за какие такие чудеса Вам люди их переводят, а не обнал ли это или хотя бы не уход от налогов?

    И вопросы возникнут тем скорее, чем больше сумм Вам переводят.
    В общем- это палево, независимо от того, каким образом они Вам кидают деньги на карту и откуда.

    Не палево будет если Вы им кидаете старзы-старзы, а они Вам отдают налом.
    10441/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, понял, значит лучший вариант заказать карту Вебмани, не париться и платить с нее налоги, а если вдруг во время отдыха оказываюсь в городе, где есть меняла, то обмениваю у него часть денег на балансе рума за наличку
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насколько я понимаю, страховка платится не от банка, а от твоей доли в нем
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (I_am_Arty_1 @ 6.4.2020)

    Julio, понял, еще один вопрос есть, если я буду регулярно выводить через менял, переводя им на PS, а они мне на Сбер, ни у кого ко мне вопросов не возникнет кто мне на карту в начале каждого месяца деньги переводит?

    Можно ведь на сбер не переводить а класть через банкомат, тогда проблема гораздо меньше.
    67/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bbasher @ 6.4.2020)
    Насколько я понимаю, страховка платится не от банка, а от твоей доли в нем


    Да, конечно, это меня понесло про 2 раза выставился и 4 бб, написал там хрень, игнор ит плиз
    10442/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 6.4.2020)
    Julio, понял, еще один вопрос есть, если я буду регулярно выводить через менял, переводя им на PS, а они мне на Сбер, ни у кого ко мне вопросов не возникнет кто мне на карту в начале каждого месяца деньги переводит?

    Можно ведь на сбер не переводить а класть через банкомат, тогда проблема гораздо меньше.


    Я видимо как-то криво объясняю, прошу прощения.

    Если чужой человек присылает тебе регулярно деньги, то это потенциально рассматривается как твой доход, с которого надо заплатить налог. А если ты налоги не платишь, то ты должен иметь объяснение, что это - НЕ доход, и почему ты не платишь налоги.
    И чем больше и чаще такие переводы идут, тем с большей вероятностью возникнут вопросы.

    Если ты сам себе заносишь деньги на счет с помощью карты и банкомата, принимающего нал, то ВОПРОСЫ НЕ ВОЗНИКНУТ.
    Потому что это не другой Вася тебе переводит, а ты сам себе кладешь. Когда сам себе - это не доход.
    Ну условно говоря - получил зарплату на заводе в кассе завода наличными и отнес их на свой банковский счет.


    Но если тебе кладут через банкомат без карты, да еще из другого города, то вопросы снова возникнут, потому что очевидно, что это не ты сам себе положил.
    10443/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я об этом много раз писал, но видимо нужно писать достаточно регулярно.
    Кто и почему может заинтересоваться ваши банковским счетом и транзакциями по нему.


    1. Банк и финмониторинг.
    Их волнует отмывка , обнал, финансирование тероризма.

    Какие операции привлекают их внимание:

    А. Операции транзита. Пришло 100К - тут же ушло 100К. Пришло 100К - тут же снял налом. Или наоборот - положил налом 100К тут же отправил куда-то.

    Как это обходить? Не делать таких операций одним днем. Не снимать всю сумму пришедшую на счет. Не снимать сразу. Делать покупки по карте. Чем больше операций - тем лучше.

    Б. Операции взноса наличными через банкомат, сделанными без карты , из другого города. Тут и так все понятно. Если аноним кладет деньги на вашу карту, то это сразу подозрение в грязных делах. Чем выше сумма, тем выше подозрение. Потому что НЕ - аноним , которому не надо скрываться, кладет деньги себе на карту, а потом делает перевод карта-карта


    2. ФНС. Их интересуют только налоги. Налоги платятся с дохода. Доход - это приход денег от других лиц. Приход денег со своего счета - не доход, он не интересен. Но если приход денег со своего иностранного счета , то интересен. Не в плане дохода, а в плане задекларирован ли это зарубежный счет должным образом.

    Поэтому про каждый приход от других лиц (как физ так и юр) налоговая ТЕОРЕТИЧЕСКИ может попросить объяснить, что это за приход, и почему с него не плачены налоги.

    Вкратце это все для понимания.
    10444/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Julio @ 6.4.2020)
    Потому что в целом поле начинает понимать, что стрит без ФД встречается гораздо чаще, чем стрит с ФД, а если бы у меня был стрит без ФД, то я бы ставил еще на терне.


    На счет поля в целом не согласен, понимают немногочисленные реги. Нужно селектить столы, стараться садиться туда, где их нет. Про 50 согласен, там практически нет столов без регов.
    62/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.4.2020)
    А например, с WMZ есть два гемороя - первый геморой, что это - иностранная платежка, и по ней надо отчитываться.
    А второй геморой это с самими налогами, не очень понятно как их платить - то ли с прихода, то ли когда конвертнешь их через робокассу и выведешь на свой банковский счет - в общем, мне не нравится. Могу ошибаться.


    раз пошла "напоминалка" (не помню - уточнялся момент или нет)

    ... если рум выводит только на WMZ (например, Патипокер, они выводят только на WMZ, а не наWMP... с картами там вообще проблема - не все банки принимают платежи), то вопрос по обоим гемороям:
    1. если я перевожу со своего WMZ на свой же WMP кошелек - декларировать приход в налоговую какой? WMZ?
    2. нужно ли декларировать свой WMZ в случае, если там оборотка менее 600 т.р. в год? (помню фигурировали какие то послабления по декларированию исходя из сумм).
    40/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.4.2020)
    При этом надо помнить, что если Вы переводите деньги с Киви на Скрилл, то это еще не НАЛОГИ!!! Это перевод своих денег с одного счета на другой.
    Налоги - когда доход, а тут дохода нет.


    Хулио, тогда получается, что вывод с покеррума на Киви через Скрилл (Покеррум-Скрилл-Киви), тоже "еще не налоги"?
    42/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1377 1397 1398 1399 1400 1419 1778
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.