Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,488 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1232 1252 1253 1254 1255 1274 1778
  • А у нас водопровод. Вот!
    И газ тоже :)
    114/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ты просто живешь не в России, и не знаешь, какое это счастье - провести и подключить газ.

    Для многих это стоит 30-50 тысяч долларов, а для многих вообще невозможно ни за какие деньги.

    Потому что государству не до нас, мы платим за газ копейки, а Европа - евро, поэтому государство гонит газ на запад.
    В ущерб собственным гражданам государство тратит бабло на всякие "потоки", но при этом не газифицируем собственные деревни, села и поселки.

    Вам тоже газ поставляем, за бесценок, в газетах пишут что даже дешевле себестоимости, в обмен на лояльность.

    Поэтому ты лучше не хвастайся "своим" газом, Леонид.
    Без обид.

    Ты пойми меня правильно, пожалуйста. Я не жлоблю, и мне не жаль газа.
    Мне просто обидно, что любому физическому лицу достаточно просто и достаточно дешево подключиться к потреблению российского газа.
    В любой стране, кроме России.

    Мне лично подключение обошлось за сущие копейки. Сраных 3 500 долларов. Но это только потому, что по нашему поселку газ проложен и подведен к каждому дому.
    И еще потому, что мой дом во Владимирской области, не в Московской.
    Во Владимирской цены подешевле

    Естественно, я платил людям за все согласования. Если делать самому, то это будет дешевле, где-то 1000...1200 долларов, но тогда надо будет убить два месяца своей жизни на беготню. И не факт, что получится, т.к. чиновники ставят палки в колеса тем, кто пытается что-то делать самостоятельно.

    Ессно львиная доля разницы между 3 500 и 1 000 пошла в карман именно им, причем на совершенно "законном" основании. Потому что я платил деньги официально, в ООО "Подключим вам газ", владельцем которого и является чиновник, выдающий разрешения, через подставных лиц
    Сообщение отредактировал Julio - 6.10.2019, 11:52
    9445/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Julio @ 6.10.2019)
    Ты просто живешь не в России, и не знаешь, какое это счастье - провести и подключить газ.

    Для многих это стоит 30-50 тысяч долларов, а для многих вообще невозможно ни за какие деньги.

    Потому что государству не до нас, мы платим за газ копейки, а Европа - евро, поэтому государство гонит газ на запад.
    В ущерб собственным гражданам государство тратит бабло на всякие "потоки", но при этом не газифицируем собственные деревни, села и поселки.

    Вам тоже газ поставляем, за бесценок, в газетах пишут что даже дешевле себестоимости, в обмен на лояльность.

    Поэтому ты лучше не хвастайся "своим" газом, Леонид.
    Без обид.


    Согласен, в РБ подвести газ в большинстве случаев стоит не дорого. К примеру год назад решили провести газ в наше садовое товарищество, примерно на 70 дач, правда труба проходила не сильно от нас далеко, я заплатил за все про все около 1к$, труба торчит рядом с домом(в сам дом ещё не заводил) единственное ещё сами копали пару метров траншеи от забора к дому.
    P. S. При этом ещё не все хотели газ, т. Е. Кто новый будет подключаться нам ещё вернут часть денег.
    40/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, не хотел тебя обидеть и не знал, что у вас там дорого.
    У нас когда-то Лукашенко заявил, что газом должны быть обеспечены все населенные пункты страны. Сделано ли было это - я не знаю, но судя по тому, что по дороге на дачу из окна машины уже в этом году наблюдал автомобили, перевозящие газовые баллоны - сделано было не полностью. Но что-то сделано.
    У меня дом в городе Минске, который столица Беларуси. Было бы странно, если бы здесь не было газа.
    А теперь вопрос: как думаешь, сколько ты заплатишь за газ за январь 2020 года? (прошу сумму перевести в доллары). Отопление у тебя от газа, я правильно понимаю?
    115/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 6.10.2019)
    А у нас в квартире газ, а у вас?


    А так можно было, такую красоту снаружи устроить? Меня всегда интересовало, почему водопровод красят в цвет стен, а газовая труба такая вырвиглазно-уродская. Считал, что просто не положено делать её "незаметной", сливающейся с окружающей средой. Расскажите, пожалуйста, на своём участке можно как угодно красить?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (GobletTamer @ 6.10.2019)
    А так можно было, такую красоту снаружи устроить? Меня всегда интересовало, почему водопровод красят в цвет стен, а газовая труба такая вырвиглазно-уродская. Считал, что просто не положено делать её "незаметной", сливающейся с окружающей средой. Расскажите, пожалуйста, на своём участке можно как угодно красить?

    Просто все делают как у всех.

    https://varlamov.ru/3299077.html
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (GobletTamer @ 6.10.2019)
    А так можно было, такую красоту снаружи устроить? Меня всегда интересовало, почему водопровод красят в цвет стен, а газовая труба такая вырвиглазно-уродская. Считал, что просто не положено делать её "незаметной", сливающейся с окружающей средой. Расскажите, пожалуйста, на своём участке можно как угодно красить?


    Ну я за верность не поручусь, но мы специально спросили тех ребят, которые трубу вели - а можно ли выкрасить по цвет стен, они ответили «да». Ну мы и решили выкрасить так. Если какая-то инспекция будет цепляться, выкрасим в желтый
    9446/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.10.2019)
    .
    А теперь вопрос: как думаешь, сколько ты заплатишь за газ за январь 2020 года? (прошу сумму перевести в доллары). Отопление у тебя от газа, я правильно понимаю?


    И отопление, и нагрев воды. Не знаю сколько заплачу, в голове крутится пара тысяч рублей ( 30 долларов) , но я могу ошибаться в разы в ту или иную сторону. Лучше я тебе по факту напишу, но это будет не в 2020 , а в 2021 году. Мы в этом году не переезжаем. А обогревать дом просто так не хочется. Боюсь, чтобы без присмотра там ничего не наебнулось.
    Для этого есть всякое Смс информирование и источники бесперебойного питания, но на это банально денег нет. Я в финансовой жопе и мне нужен годик зализать раны
    9447/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • В жёлтый цвет нужно выкрашивать только для технических зданий, в жилых можно в любой красить.
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 6.10.2019)
    И отопление, и нагрев воды. Не знаю сколько заплачу, в голове крутится пара тысяч рублей ( 30 долларов) , но я могу ошибаться в разы в ту или иную сторону. Лучше я тебе по факту напишу, но это будет не в 2020 , а в 2021 году. Мы в этом году не переезжаем. А обогревать дом просто так не хочется. Боюсь, чтобы без присмотра там ничего не наебнулось.
    Для этого есть всякое Смс информирование и источники бесперебойного питания, но на это банально денег нет. Я в финансовой жопе и мне нужен годик зализать раны


    У меня по адресу моего проживания зарегистрирована моя фирма, а это значит, что я плачу по полной.
    Думаю, в январе за газ выйдет примерно $120.
    116/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.10.2019)
    У нас когда-то Лукашенко заявил, что газом должны быть обеспечены все населенные пункты страны. Сделано ли было это - я не знаю

    в доме родителей моей мамы под несвижем газ уже 30 лет примерно. и платили за него всегда какие-то копейки, на сколько я понимаю. но дом небольшой, конечно.

    хулио все правильно написал - лукавому круто кичиться доступностью газа в стране, но его заслуга тут только в том, что он за эти (и многие другие) подачки постоянно подмахивает путину. т.е. это сделка с дьяволом в каком-то смысле (хотя лукашенко и сам хорош). и за все придется "платить, причем по большому счету".
    9/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.10.2019)
    Мне просто обидно, что любому физическому лицу достаточно просто и достаточно дешево подключиться к потреблению российского газа.
    В любой стране, кроме России.

    Мне лично подключение обошлось за сущие копейки. Сраных 3 500 долларов. Но это только потому, что по нашему поселку газ проложен и подведен к каждому дому.
    И еще потому, что мой дом во Владимирской области, не в Московской.
    Во Владимирской цены подешевле

    Естественно, я платил людям за все согласования. Если делать самому, то это будет дешевле, где-то 1000...1200 долларов, но тогда надо будет убить два месяца своей жизни на беготню. И не факт, что получится, т.к. чиновники ставят палки в колеса тем, кто пытается что-то делать самостоятельно.

    Ессно львиная доля разницы между 3 500 и 1 000 пошла в карман именно им, причем на совершенно "законном" основании. Потому что я платил деньги официально, в ООО "Подключим вам газ", владельцем которого и является чиновник, выдающий разрешения, через подставных лиц


    В Тамбове все достаточно дешево. Мне подключение к газу несколько лет назад обошлось в 100К рублей, сейчас сосед будет подключатся, что то в районе 50-70К рублей (около 1000 долларов) обойдется.

    Никаких проблем с оформлением не было. Ходишь куда скажут, ничего сложного. Единственное в одном месте попросили заплатить дополнительно 3К рублей (50 баксов) для ускорения процесса. Вот и весь криминал.

    А зимой, что я, что соседи платят за газ в среднем 4-5К рублей (60-70 баксов) в месяц.
    1/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 6.10.2019)
    сейчас сосед будет подключатся, что то в районе 50-70К рублей (около 1000 долларов) обойдется.


    Это приблизительно на 1000 долларов больше, чем надо по-хорошему платить за подключение
    9448/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Julio, а еще планируется стрим по опционам? Или вы решили не проводить?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да, пока планирую. Вчера переехали с дачи на квартиру, в зону нерискованного интернета.
    9449/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жесть с газом, конечно, не знал что так дела обстоят. Несправедливость, пиздец, конечно. В Беларуси, чтобы найти поселение без газа нужно очень постараться. И стоит копейки. Где-то слышал, правда, что после запуска АЭС, повысятся тарифы на газ, чтобы люди переходили на электрические котлы(электричество якобы должно подешеветь). Не знаю, правда это или просто слухи, но будет неприятно, сам только недавно обновил газовое оборудование в доме.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, мы в поселке 20 лет газ ждали,и вот лет пять назад Газпром за свой счет довел нам до поселка 12 км трубы от ближайшей магистрали. За само подключение я отдал 30 тыс. рублей и по 6000 со всех собирали на проектную документацию.Так что в России тоже можно недорого подключиться.
    76/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yu_dginn @ 7.10.2019)
    Julio, мы в поселке 20 лет газ ждали,и вот лет пять назад Газпром за свой счет довел нам до поселка 12 км трубы от ближайшей магистрали. За само подключение я отдал 30 тыс. рублей и по 6000 со всех собирали на проектную документацию.Так что в России тоже можно недорого подключиться.



    У Газпрома есть программа газификации сел и деревень, она еще со времен СССР. Если населенный пункт есть в программе, и до него доходят руки, то получится действительно недорого, тк Газпром таки государственная компания (на более чем 50%)

    Но все новые коттеджные поселки, а так же все типы садовых-дачных товариществ в эту программу , конечно же, не входят, и там все упирается в умение управляющих компаний договариваться, ну и в имеющиеся возможности.

    Я могу пояснить, т.к. не все знают. В электричестве все делается с запасом. Например, на трансформатор в 200КВА ведут кабель, который выдержит 300 КВА. Поэтому если к этому трансформатору подключить нагрузку в 220 КВА и даже в 250 КВА - ничего страшного не произойдет... ну разве что масло в трансформаторе придется чаще менять. Ну напряжение может слегка упасть с 220 вольт до 200 вольт - тоже несмертельно. У нас на даче иногда в октябре падает до 160 вольт, когда все включают свои электрически обогреватели.

    С газом это не так. Там потребление идет строго по рассчитанному давлению в трубе. Если подключить хоть одного потребителя сверх расчетного, то давление в трубе упадет, что приведет к отключению газа у всех потребителей. Просто для работы газового оборудования нужно какое-то минимальное давление, а если давление газа меньше минимального, то ничего не работает.

    Знаю очень много случаев, когда вот она труба, рядом проходит, но подлкючить никого нельзя, потому что давление в трубе уже по разрешенному минимуму.
    У моего товарища по работе была такая фигня в коттеджном поселке - труба рядом, кто хотел - подключился в самом начале за достаточно небольшие деньги. Но потом давление в трубе упало до минимума и подключать перестали. Просто невозможно, ни за какие деньги. И идешь по улице - у этого газ, у этого нет, у этого газ, у этого нет. И те, у кого нет, теперь не могут даже за миллионы подключиться.

    Потому что если хочется подключиться, то придется менять штуцеры давления.... как повезет - иногда в одном - двух местах, а иногда в очень многих местах, все это должно пройти очень много согласований, утверждений и проектов, в общем , деньги потекут рекой.... а иногда может выясниться и вообще невозможность подключения, потому что стоимость переделок легко может составить сотни миллионов рублей.

    Если это - деревня или поселок "из плана", тогда газпром за свой счет все делает, он все-таки государственная на 50+ процентов компания. А если нет - тогда из собственного кармана.

    У нас на даче (не там где я дом строю) лет пять назад было грандиозное собрание сразу 7 (СЕМИ) дачных кооперативов. Пришли люди из Владимиргаза и сказали - мы готовы вам провести газ на все 7 кооперативов, там тоже было несколько километров до магистрального трубопровода.... считали-считали и сказали = чтобы провести трубу к каждому товариществу, надо будет заплатить "от" 250 тысяч рублей.

    И мы устраивали собрание в каждом кооперативе, готовы ли мы заплатить это самое "от". Конечно, отказались. Потому что для многих людей такая сумма неподъемна , даже при условии, что если провести газ за 250 тысяч рублей, то стоимость участка вырастет на 500 тысяч рублей. Все равно им неоткуда деньги взять.

    А во-вторых, напугала эта самая приставка "от", потому что газовщики не смогли гарантировать , что сумма не повысится.
    На этом проект газофикации дачных участков закрылся.

    Это было одной(но далек не единственной) из тех причин, по которой мы решили строить новый дом в новом месте,
    9450/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ссылка по теме: https://energovopros.ru/issledovania/2335/2389/36244/
    406/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.10.2019)
    Вам тоже газ поставляем, за бесценок, в газетах пишут что даже дешевле себестоимости, в обмен на лояльность.

    Поэтому ты лучше не хвастайся "своим" газом, Леонид.
    Без обид.


    Без обид, но как же бесят такие имперские заявления. Я это слышу у каждого второго россиянина, как будто конкретно они поставляют нам газ. Со своего участка. И лично мне. На лично мой участок. Бесценок, ниже себестоимости. Голословные заявления, которые не подкреплены ничем. Если уж тыкаешь подобными фактами, то хотя бы подтверждай свои слова ссылками на официальные источники. За "бесценок" вы нам поставляли газ 10 лет назад, сейчас, если ты углубишься в цифры сколько стоит российский газ для европы, какая цена биржевого газа и сколько он стоит нам - ты, думаю, удивишься. Каждый второй беларус был бы только рад, чтобы вы поставляли газ с точностью до евроцента как он стоит в европе, только взамен поехали бы далеко и надолго со своим союзным государством и всем что с ним связано.
    Извините, накипело.
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 1232 1252 1253 1254 1255 1274 1778
16 человек читают эту тему (16 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.