Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,376 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1368 1388 1389 1390 1391 1410 1778
  • Ну во-первых, мне не нравится, когда на демократию, да еще в кавычках сваливают любые огрехи управления.
    Во-вторых, Россия и демократия = это два противоположных понятия, приблизительно как проституция и девственность.
    Ну а в-третьих, демократия не означает, и никогда не означала вседозволенность.
    10372/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Вчера кстати был опубликован проект закона по налогу на проценты, из интересного:

    1. Налогом будут облагать суммарные вклады, в том числе и обычные счета , если там начисляется процент на остаток.
    2. Налогом будет облагаться любое превышение, которое рассчитано исходя из формулы "1 млн. рублей умножить на ставку рефинансирования"

    Поясню на примере. Сейчас ставка рефинансирования 6%. 1 млн х 6% = 60 тысяч рублей. Если человек получил проценты по вкладам (включая проценты на остаток) 70 тысяч рублей за год, то с него возьмут налог (70 К - 60 К) х 13%

    3. Налог введут начиная с 2021 года. То есть первый налог будет уплачен в 2022 году за 2021 год.

    4. Пока мне не понятно - самостоятельно ли придется платить налог с подачей декларации или государство будет за мной ухаживать, будет присылать бумажку. Ну , думаю, со временем разъяснится. Хотелось бы чтобы был второй вариант - пусть сами считают.
    10373/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 31.3.2020)
    пусть сами считают


    эти насчитают ... по молодости гонял на спортивном авто с дурным количеством л/с (ну и налогом соответственным), так мне уже больше 10 лет шлют налог на несуществующее авто (да-да, уже даже авто физически перестало существовать лет 5 назад, я перестал быть собственником более 10 лет назад)... при этом 5-10 походов с соответствующими бумажками в МРЭО/ФНС и прочие заканчиваются сначала возгласами "ай-яй-яй, как же так!! сейчас я прямо в Вашем присутствии все исправлю - смотрите - клац!клац!"... ну и на следующий год - вуаля, здравствуйте!! мы снова с Вами

    прошлый год был первым, когда "не случилось"... но в этом - не исключаю
    29/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну не хочется платить налоги - не держите больших сумм на депозитах, делов-то.

    Храните деньги в трехлитровой банке или купите народных офзшек накрайняк. Там купон доходом не облагается, а только разница между ценой погашения и ценой покупки

    Да и налог на проценты по вкладу будет писюнявым.
    Сейчас Сбер дает 4.5 % по вкладам.

    Вот и считайте. Допустим, положили 50 тыщ долларов , то есть 4 млн. рублей.
    Процентов получили 4.5% от 5 млн = 225 тыщ.

    Налогов заплатили (225К - 60К) х 13% = целых 21 450 рублей.

    Я считаю, что с этим налогом допустили огромную ошибку.
    От этого налога больше вони, чем пользы.
    10374/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 30.3.2020)
    " Обеспечьте [капиталу] 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
    Карл Маркс, Капитал.


    Это Томас Джозеф Даннинг сказал а Маркс его в Капитале процитировал.
    147/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 31.3.2020)
    Я считаю, что с этим налогом допустили огромную ошибку.
    От этого налога больше вони, чем пользы.


    Наверное только в России на волне борьбы с коронавирусом ввели новые налоги. А народ снимать вклады уже побежал. Вкладчик он пуглив как заяц - чуть что сразу бежать. И преимущественно в наличный доллар.

    https://www.rbc.ru/economics/31/03/2020/5e7dd7c59a7947c7f63c1e66?from=from_main вот где ужас то.
    148/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.3.2020)
    ....
    Нигде, ни в одной стране по поводу коронавируса не вводили новые налоги и не повышали имеющиеся налоги. Ни для своих граждан, ни для иностранцев. Только снижали Налоги, только их отменяли или откладывали, только вводили дополнительные льготы. Ввели новые налоги ( 13% на проценты) и повысили имеющиеся (15% вместо 2% на дивиденды за границу) только в одной стране, моей. Ну или (чтобы быть точным) я не знаю других кейсов повышения налогов из-за короны....
    10375/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 31.3.2020)
    Вчера кстати был опубликован проект закона по налогу на проценты

    А проценты на доход от инвестиций не суммируется с доходом на вклады?
    И если суммируется то как это будет реализовано? (С дохода на акции и так платится налог, не будет же два раза браться по 13%,а офз не облагающиеся налогом теперь перестанут быть такими или что?)
    36/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blednolizij @ 31.3.2020)
    как это будет реализовано?


    Полагаю, так же, как сейчас реализовано налогообложение инвестиций через зарубежного брокера. Сам считаешь, сам заполняешь декларацию, сам платишь, сколько себе насчитал. Контроль де факто отсутствует.
    5/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нет, не так.

    Ты самостоятельно подаешь налоговую декларацию и платишь налоги только потому, что твои доходы - от иностранного источника, и размер твоих доходов ФНС РФ не может проверить. Иностранный брокер обязан инфу выдавать только тебе под страхом лишения лицензии, всем остальным он может давать инфу только по решению своего (если речь идет об ИБ, то США) локального суда.
    Поэтому российские налоговики от тебя требуют заполнить и подать налоговую декларацию , чтобы было за что тебя привлекать, если ты напиздел :)))))))))

    В случае с рос. банками ситуация совсем другая, можно проверить всю инфу без твоего участия, и налоги без тебя сосчитать.

    Я таки засунул нос в текст закона, и нашел то, что предполагал:

    "3. Расчет суммы налога по итогам налогового периода осуществляется налоговым органом на основании информации, представленной банками в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи.
    4. 4. Банк обязан представлять не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным налоговым периодом, в налоговый орган по месту своего нахождения информацию о суммах выплаченных процентов .... (дальше неважно)"

    Короче, банк стучит на тебя в налоговую, налоговая считает твой налог и присылает тебе квиток.
    Что является косвенным подтверждением того, что налоги будут суммироваться по всем вкладам.
    10376/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насчет кредитов. По-моему, сейчас брать рублевые кредиты что в Беларуси, что в России - самое время. Например, покупать какую-то технику в длительную рассрочку. Сдается мне, что в долларах по итогу вы заплатите скорее меньше, а не больше, чем если сейчас единоразовым платежом. Прогнозирую дальнейший обвал наших валют.
    174/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Насчет того, что "заплатите меньше" я не уверен.
    Все это зависит от дальнейшего курса рубля, срока кредита, процента по кредиту.
    Можно поиграться со всеми сценариями и посчитать возможный профит-убыток.

    Но то, что можно получить какой-то дополнительный профит , который скрасит кредитное бремя - это несомненно.

    Я в жизни два раза брал кредиты.

    Один раз на авто, и второй раз вот сейчас. И оба раза мне с курсом рубля повезло. Брал по одному курсу, отдавать буду по другому. При этом так как в обоих случаях я был потребителем товара ( в первом кредите) и товара плюс услуга (во втором кредите), то у меня получился неплохой доп. профит.

    Но если бы у меня тогда была необходимая сумма наличными, то дополнительный профит был бы еще больше :)
    10377/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас самое время жить по средствам, по моему.
    20/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Q @ 31.3.2020)
    Сейчас самое время жить по средствам, по моему.


    А если покупка тебе по средствам, но ты считаешь, что кредит выгоднее?
    175/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.3.2020)
    Да и налог на проценты по вкладу будет писюнявым.
    Сейчас Сбер дает 4.5 % по вкладам.

    Вот и считайте. Допустим, положили 50 тыщ долларов , то есть 4 млн. рублей.
    Процентов получили 4.5% от 5 млн = 225 тыщ.

    Налогов заплатили (225К - 60К) х 13% = целых 21 450 рублей.


    ошиблись в расчетах
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, просто описАлся
    10378/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • чуток поправил :)

    Цитата (Q @ 31.3.2020)
    Сейчас самое время всегда нужно жить по средствам, по моему.


    Кстати, разумное взятие кредита вовсе не подразумевает жизнь не по средствам.
    Например, если справедлива формула "доход человека" - "расходы на жизнь" > "кредитная нагрузка.

    Если человек зарабатывает 100К , но живет на 30 К, то он может себе позволить взять кредит, ежемесячные выплаты по которому составляют 40К , и это не будет считаться. что он живет не по средствам.
    Сообщение отредактировал Julio - 31.3.2020, 17:47
    10379/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 31.3.2020)
    А если покупка тебе по средствам, но ты считаешь, что кредит выгоднее?


    Тогда зачем ограничиваться одним кредитом на покупку - набираем кредитов и кредитных карт в нацвалюте, меняем все на доллары-евро, потом считаем барыши. Ну или грустим, уж как повезет.
    58/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • У меня просто уже был опыт, когда я в длительную рассрочку взял смартфон за белорусские рубли и при этом всем было понятно, что скоро рубль обвалится.
    176/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Скрудж @ 31.3.2020)
    Тогда зачем ограничиваться одним кредитом на покупку - набираем кредитов и кредитных карт в нацвалюте, меняем все на доллары-евро, потом считаем барыши. Ну или грустим, уж как повезет.


    Любую нормальную идею можно превратить в глупость, если очень усердствовать.

    Речь не о том, чтобы "предвидя" падение валюты набрать в ней кредитов по самое небалуйся.
    А о том, что если самостоятельно задумывался о покупке какой-то импортной вещи, то вполне разумно при резком скачке курса побежать взять кредит и купить эту самую вещь на кредитные деньги, пока цена на эту вещь не подпрыгнула вслед за курсом.

    Я так Макбук купил в декабре 2015. Раздумывал об обновлении компа в будущем, и тут рубль грохнулся. Я побежал в магаз и успел купить Макбук за 1200 долл при том, что его цена была 1500.

    Я правда на свои покупал, но и на кредитные было бы то же самое, рублевый кредит даже на год оправдал бы себя.
    10380/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1368 1388 1389 1390 1391 1410 1778
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.