Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,929 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1356 1376 1377 1378 1379 1398 1778
  • Эта херня гораздо мощнее! Если что, жизнь - это обман, даже короновирус по "спиду" додумался.
    94/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.3.2020)
    Были в преферансе жулики.
    История от моего тренера по шахматам ныне покойного Сергея Михайловича Бегуна. Сочи. Пляж, играют двое, он проходит мимо, приглашают присоединиться третьим. Оговаривают ставки, он соглашается. Первая раздача. У него на руках мизер с одной дыркой, большинство карт прикупа ее закрывают. Он:


    Сказка.
    Первой раздачей никогда не обманывают.
    Дают игроку въехать в игру, увидеть, что против него играют лохи, расслабиться и т.д.

    Цитата (Leo_Manowar @ 23.3.2020)
    - Пас!
    - Как пас?


    Еще одна сказка. Даже не буду объяснять почему.

    А вообще, хороший игрок никогда не пойдет на мизер, если при каких-то раскладах ему светит паровоз на 5+ взяток.
    Хороший игрок говорит мизер, если ПРИ САМОМ ПЛОХОМ ПРИКУПЕ И РАСКЛАДЕ ему светит максимум две взятки.

    Полагаю, что это была просто байка из серии "почему не надо в преф играть с незнакомцами". Я лично в годы своей карьеры играл, в том числе и против тимплея.


    Вообще , насколько я могу судить, среди успешных покеристов мало успешных шахматистов, и наоборот.
    То же самое могу сказать и про преферансистов - шахматистов. Как ни удивительно, но среди хороших преферансистов я не видал сильных шахматистов. Это правда по достаточно узкому комьюнити, но тем не менее я в преферансе делал фарш из тех ребят, которые в свою очередь унижали меня в шахматах по принципу "он играет вслепую, а я смотрю на доску".
    Не слишком понимаю почему это так но это так.

    Цитата (Multipower @ 23.3.2020)
    Браво,хоть один догадался!А теперь попробуйте развить эту мысль дальше и догадаться какая мерзкая злокачественная опухоль весь ваш фондовый рынок и финтехи)Токо без привязки к собственным гешефтам)


    Могу развить эту мысль. Фондовые рынки - тоже наебалово. Только в отличие от покера, в фондовых рынках есть надзорный орган, который трахает и за инсайд, и за грязную игру.

    Например, в 2019 году комиссия по ценным бумагам США оштрафовала банков. брокеров, торговых домов на более 10 млрд. долларов (лень искать сумму) и и инициировала пару десятков уголовных дел за грязную игру.

    А сколько покеррумов было оштрафовано и на какую сумму? Кто в индустрии покера был арестован за грязную игру? Подвержен штрафу?

    Вот то-то и оно.
    10301/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 23.3.2020)
    Вообще , насколько я могу судить, среди успешных покеристов мало успешных шахматистов, и наоборот.


    Тут только на этом форуме присутствует несколько гроссмейстеров / игроков высоких лимитов. Вообще самые расспостранённые бэкграунды у покеристов (насколько я знаю): физмат, компсай, шахматы и киберспорт.
    664/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Смотря кого считать хорошим шахматистом. Дима Новицкий - международный мастер, считается?
    59/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если блефы и слоуплей трактовать подобным образом, то наверно почти любой вид спорта можно также описать с негативной точки зрения. в футболе финты, в хоккее ложные замахи,в волейболе передачи на первый и второй темп и куча ложных прыжков от игроков. Иными словами игроки прибегают к обману, чтобы добиться результата. Вот только все эти приёмы изначально разрешены правилами игры и каждая из сторон соперников осведомлена. А примеры с ботами, кидками, тимплеями и тд изначально запрещены, также как например допинг в любом другом спорте
    14/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Ну может с шахматистами я и погорячился. Мне нетрудно извиниться. Окей, был неправ. Среди успешных покеристов много успешных шахматистов
    10302/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • да, особенно почему-то омаховедов/лимитчиков
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.3.2020)
    Могу развить эту мысль. Фондовые рынки - тоже наебалово. Только в отличие от покера, в фондовых рынках есть надзорный орган, который трахает и за инсайд, и за грязную игру.


    просто на фонде денег значительно больше, поэтому в пищевой цепочке присутствует еще один суперхищник, который стрижет с верхних.
    мы ж понимаем, что штрафы брокеров в конце концов платятся маленькими трейдерами)
    да и как-то колчество кухонь ну совсем не уменьшается из-за наличия сека.
    и кто бы трахнул трампа за его твиты, от которых фонду трясет сильнее, чем от решений опек.)
    114/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кухонь практически не осталось даже в России, если только какие-то локальные кухни, да и то они пытаются перекрываться афаик
    10303/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.3.2020)
    Кухонь практически не осталось даже в России, если только какие-то локальные кухни, да и то они пытаются перекрываться афаик


    ну может это мое субьективное ощущение, но грязных брокеров все равно не мало, а про бакнки вообще тихо помолчим, вспомним 2008.
    115/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А как можно выиграть в преферанс против тимплея? За исключением распасов всегда двое играют против третьего. Если уж там совсем наглый тимплей, то когда у одного из них игра, второй просто всегда будет в пасе или не будет никогда брать взятки. Это даст огромный решающий перевес.
    Или что ты вообще имеешь тут ввиду под тимплеем?
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кмк в префе,просто зная прикуп, можно разматывать соперников. А сделать это способов очень много.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 24.3.2020)
    А как можно выиграть в преферанс против тимплея? За исключением распасов всегда двое играют против третьего. Если уж там совсем наглый тимплей, то когда у одного из них игра, второй просто всегда будет в пасе или не будет никогда брать взятки. Это даст огромный решающий перевес.
    Или что ты вообще имеешь тут ввиду под тимплеем?


    Преферанс это вообще игра одного. Если я чувствую тимплей (и такое бывало) , я просто не вистую вдвоем без моих железных взяток, поэтому посадить на висте меня невозможно.
    Когда я играю игру, они и так вдвоем против меня выступают, так что пофиг тимплей не тимплей. Единственный минус - если они сообщают друг другу карты, то они как бы играют "лежа", а я играю "стоя", но для квалифицированного игрока это не проблема, на моем уровне игры даже мизер ловили втемную, поскольку там все очевидно.
    Единственно, где они могут мне насрать - это подсад на распасах, когда игрок может впихнуть паравоз одному или другому, ессно, он впихнет паравоз мне.
    Но на общем винрейте эти проблемы очень мало сказываются. Именно поэтому в преферансе так мало жульничества.
    Все эти легенды про раздевание преферансистов в сочах - они на 95% преферансные байки, ничего общего с реалом не имеющие.
    Азартных людей раздевают совсем в другие игры, в преферансе это очень геморно и очень невыгодно.

    Цитата (Kazrich @ 24.3.2020)
    Кмк в префе,просто зная прикуп, можно разматывать соперников. А сделать это способов очень много.


    Это только кажется, и чаще всего не слишком искушенным игрокам - о, в прикупе семерка, у меня был бы мизер неловленый.
    На дистанции знание прикупа даст не слишком большой буст к винрейту, ну если только не начинать специально подмешивать прикуп.
    Если у меня на руке железные шесть и я торгуюсь на шесть, то абсолютно пофиг что там лежит в прикупе.
    Придет взятка - сыграю семь. Не придет взятка - сыграю шесть.

    Ну да, если мне будут постоянно плохие карты в руку сдавать, то я не выиграю, проиграю достаточно много и больше не сяду с этими людьми играть, как сделал тренер Мановара в той байке. Играя в среднем по 20 игр в день, я этого убытка даже и не замечу.

    Именно поэтому (повторюсь) в преферансе и не было жульничества - хлопотно и невыгодно.

    Это я и имею в виду, когда говорю, что преферанс для жуликов - неудобная игра.
    Неудобнее преферанса разве что бридж.
    Сообщение отредактировал Julio - 24.3.2020, 8:49
    10304/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тема карточного шулерства достаточно всеобъемлющая и интересная.
    Но вообще, для карточного шулера выбираются:

    - простые игры, в которых люди подвержены азарту . преферанс очевидно такой игрой не является
    - игры, в которых одной сдачей можно проиграть очень много. И опять преферанс такой игрой не является.
    - игры, в которых один неверноятный кейс бьет остальные. Например, "очко" из двух тузов бьет обычно "очко". И снова это не про преферанс.

    Ну и понятно, что азартный человек, способный проиграть все свои бабки, предпочитает играть в более азартные игры, чем преферанс.

    Именно поэтому преферанс для обувалова плох.
    Для этого подходят простые игры - очко, сика, в меньшей степени бура.

    Игрока плавно подводят к крупному проигрышу.
    Для этого надо, чтобы игрок "раскусил" своих соперников , их роли.

    Один например в замазке, играет все подряд и постоянно проигрывает.
    Другой - агродонк , сначала повышает потом сдается
    Третий - простофиля, когда у него хорошая карта, то он улыбается, когда плохая - удрученно качает головой. И он делает это до тех пор, пока игрок не поймет этих теллзов простофили. У простофили обычно главная роль.

    Ну и финальная раздача, в результате которой игрок проигрывает все. Ему на руку сдают очко.
    Игрок в замазке рейз. Агродонк ререйз. Простофиля УДРУЧЕННО КАЧАЕТ ГОЛОВОЙ , долго думает и колл.
    Игрок с очком - ререйз У него очко, максимальная комбинация. Замазка фолд. Агродонк фолд.
    Простофиля удрученно качает головой..... и еще один рейз (или пуш).

    Игрок видит, что простофиля удрученно качал головой дважды, У игрока очко.
    Плэтому игрок в азарте игры репуш на все. Простофиля колл , показывает 2 туза, 2 туза обыгрывают очко, и все деньги игрока перекачивают в карман простофили.

    Вот так приблизительно действуют карточные шулеры, которые плавно но верно подводят игрока к проигрышу всех денег одной раздачей.

    А все эти преферансные байки - я сел, и мне первой раздачей раздали мизер на семь взяток, но я их раскусил и играть не стал - это все сказки для учеников и партнеров по игре, чтоб играть нескучно было
    10305/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • В связи с коронавирусом и опасностью подхватить свиной грипп, я объявляю самоизоляцию.
    Постараюсь до 1 мая никуда не вылезать из нашего пло-загона - дневники и раздачи.
    Тем более, что в самой интересной теме меня все равно забанили после того как я дважды назвал Соула мудаком.

    Исключение составит тема пари, где я выполняю функции гаранта - я не имею права там не писать, когда пари закончится, мне нужно будет обсуждать передачу денег победителям. Но там парни все проверенные, вирусной молью не покусанные.

    Заодно это своебразный челендж самому себе - смогу ли выдержать или нет
    10306/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 24.3.2020)
    Исключение составит тема пари, где я выполняю функции гаранта - я не имею права там не писать, когда пари закончится, мне нужно будет обсуждать передачу денег победителям. Но там парни все проверенные, вирусной молью не покусанные.

    А что за пари? Можно ссылку?
    33/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152033&pid=6452288&st=0#entry6452288
    10307/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 24.3.2020)
    Ну и финальная раздача, в результате которой игрок проигрывает все. Ему на руку сдают очко.
    Игрок в замазке рейз. Агродонк ререйз. Простофиля УДРУЧЕННО КАЧАЕТ ГОЛОВОЙ , долго думает и колл.
    Игрок с очком - ререйз У него очко, максимальная комбинация. Замазка фолд. Агродонк фолд.
    Простофиля удрученно качает головой..... и еще один рейз (или пуш).

    Игрок видит, что простофиля удрученно качал головой дважды, У игрока очко.
    Плэтому игрок в азарте игры репуш на все. Простофиля колл , показывает 2 туза, 2 туза обыгрывают очко, и все деньги игрока перекачивают в карман простофили.


    Ты играл когда-нибудь в двадцать одно? Какие-то странные правила, никогда таких не встречал. Ты описываешь игру в секу с комбинациями из очка. В очко играют совсем не так.
    58/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Конечно играл. И даже умудрился проиграть в очко 700 рублей, а потом без малого двое суток беспролазно отыгрывался и повезло - отыгрался. Но я играл не против шулеров, а против институтских друзей, мы играли честно друг против друга. Собственно, потому я и отыгрался

    Правила игры в очко - это очень смешно. В моем детстве в каждом дворе были свои правила.
    Один круг торговли, много кругов торговли. Два туза обыгрывают обычное 21 или не обыгрывают.
    Я лишь привел для примера, а не для того, чтобы цеплялись к словам.

    Пример могу повторить и без правил.

    В игре участвуют двое-трое мошенников и одна жертва. "Неосновные" соперники выполняют роль разгонщика банка. Причем жертва про них знает, что они постоянно разгоняют банк с фуфлом , а потом сдаются.
    Основной соперник жертвы - человек с имиджем простака, который дает явные теллзы на " у меня сильная рука, у меня слабая рука".
    Все это жертва выясняет при игре, пока жертву готовят к потере всех денег. За это время жертва должна четко понять теллзы простака, а так же уяснить, что агродонки очень часто играют (в переводе на покерный слег) рейз-фолд.

    Когда жертва все это уяснила, наступает финал драмы. Главная раздача, ради которой все затевается.
    Два сообщника разгоняют банк, (при этом жертва знает, что скорее всего у них фуфло) а потом отваливаются, главный соперник при этом подает жертве теллзы о том, что у него слабая рука. Жертва клюет на это - разгонщики банка отвалились, остался один соперник с теллзом "у меня слабая рука" , поэтому жертва бесстрашно играет на все деньги со своим вторым натсом. Основной соперник показывает первый натс и забирает все деньги жертвы.

    Ну и да. для успеха операции лучше играть в такую игру и по таким правилам, по которым в одной раздаче можно или поставить сколько хочешь или двумя-тремя мувами сообщников существенно разогнать банк.

    Вот так , без указания правил, не режет глаз?
    Сообщение отредактировал Julio - 24.3.2020, 13:05
    10308/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Мы играли в очко по следующим правилам (пытаюсь вспомнить)

    Банкир выбирается сначала по старшей карте, а потом по кругу.
    Банк можно держать сколь угодно долго, но если проиграл все в банке, то банк переходит следующему. Так же банкир может забрать банк, но только объявив об этом за круг раздач.

    Банк и байин (минимальная игра) сразу оговаривался, например, банк 5 рублей , байин 50 копеек.

    После этого сдавалась карта игроку в темную, он объявлял стоимость игры - минимальная игра байин, максимальная банк.
    После объявления игры игроком, банкир сдавал себе карту в открытую.
    А дальше игрок говорил - "еще" или "себе"
    Игрок мог остановиться в любой момент, сказав "себе" - то есть банкир должен был сдать себе. При этом перебор у игрока сразу объявлялся (и тогда игрок проигрывал игру). А очко не объявлялось.
    Если банкир брал себе, то он обязан был взять еще одну карту, если у него было 13 очков или меньше . Игрок же мог остановиться в любой момент.
    Если перебора у обоих не было , то сравнивали карты, при равенстве очков деньги забирал себе банкир,
    Два туза = тоже очко, но преимуществом не обладало.

    Когда банкир объявлял "стук" (то есть через круг он выйдет из игры и заберет банк) обычно начиналась игра по крупному, с хорошей картой игроки играли ва-банк.

    Ну вот , я сначала проиграл много денег, потом немного начал соображать и потихоньку отыгрываться.
    А полностью отыгрался я уже утром на вторые сутки, когда спать хотелось немеряно.
    В банке скопилась достаточно достаточно крупная сумма, и я, играя на банке объявил "стук".

    Каждый из соперников (не помню сколько их было) объявил ва-банк и проиграл, и я собрал огромные деньги, которые позволили мне уйти (как мне тогда думалось) в небольшом плюсе.

    Очень эпичной случилась одна из последних раздач, когда мой друг (он умер пару лет назад) объявил банк, дальше он стал набирать себе, а потом проговорился , сказав - " у меня оч.... ой, то есть бери себе"
    Спать уже просто хотелось, и голова не варила.
    Ну вот друг проговорился. хотя не должен был. И я знал что у него очко.
    Набираю себе карты - с двух карт у меня 19 !!!! В обычной игре это практически залог победы для банкира, но я-то знаю что у соперника очко из-за его оговорки!!

    И говорю ему - ну Коля, поскольку у тебя очко, я должен еще набирать, я беру еще одну карту и надеюсь , что придет двойка.
    Открываю себе карту .... и вижу там двойку!!!!

    Бля, это прям как в кино Беги Лола, беги, только там она играла в рулетку.
    Только это было не в кино, а в жизни. Мне позарез надо было выиграть у Коли банк, и меня спасала двойка, и она пришла!
    В общем, у меня очко, у соперника очко, и я выигрываю у Коли его "ва-банк".

    Если бы он не проговорился про свое "очко", я бы конечно остановился на 19 и проиграл бы банк.... и вряд ли отыгрался бы уже. Потому что игра потом рассыпалась.

    В общем я забрал сумасшедший банк.
    А деньги были ужасные по тем временам. Я тогда вкалывал в стройотряде и получил не помню около тыщи рублей.
    То есть почти всю свою получку стройотрядовскую проебал.

    Но фортуна была на моей стороне, и я все или почти все или чуть больше чем все , себе вернул.
    Больше в очко я никогда не играл, сосредоточился на префе.
    10309/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 1356 1376 1377 1378 1379 1398 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.