Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,598,434 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1359 1379 1380 1381 1382 1401 1778
  • В рамках помощи своим гражданам в условиях эпидемии коронавируса царь ввел новый налог. И попросил отнестись к этому с пониманием... Впрочем, ничего нового.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Здравствуй Мишутка обновленный
    16/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это называется поддержка бизнеса (15%) и поддержка частных лиц (13%) в кризисные времена.
    Плюс пообещали выход из договоров об избежании двойного налогообложения - у кого международный бизнес, прыгает до потолка от радости.
    Ну и в заключение пахан распустил всех на неделю и приказал всем платить зарплату.... не указав правда из каких доходов.
    А то, что все это ебанет по малому бизнесу так что брызги полетят во все стороны, пахану пох.

    При этом чехи например отложили сдачи ВСЕМ налоговых деклараций (а не только туристам и развлекальщикам как у нас), отменили ВСЕМ на полгода налги на соцстрах и медстрах ( у нас - хуй) , ВЕЗДЕ отменили плату за парковки везде (Собакин даже не заикался - война войной а денюжки врозь - платите бабло за парковки) при этом В Чехии никто не объявляет выходной и "полное сохранение зарплат".

    В общем полный пиздец, v 4.01
    10323/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (begiLoLabegi @ 25.3.2020)
    Кто понял что этот гарант сказал сейчас?
    Про вклады,типа у кого больше ляма лежит в банке, с процентов платите 13% налога? Верно я понял?
    И тогда сразу вопрос, у меня лежит 500 тыс руб.по ним доход скажем 70 тыс (за два года по вкладу), и еще 8 тыс баксов в другом банке,по которым херня какая то
    типа 1%.
    Отсюда вопрос. Получается у меня больше миллиона ?( 500 тыс руб +8 тыс $) и я должен теперь платить им 13%?
    Блять смотришь что они придумали чтоб помочь людям,они обьявляют каникулы тем кто и так дома сидит в ахуе с этого, и налоги новые.
    Какие же они днища пипец.


    13% с дохода(%) по депозиту, не со всей суммы счета, конечно
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 25.3.2020)
    отменили ВСЕМ на полгода налги на соцстрах и медстрах ( у нас - хуй) ,

    У нас вот так:
    Цитата
    Шестое. Сейчас мы обязаны сделать всё, чтобы поддержать доходы граждан, прежде всего занятых на малых и средних предприятиях.

    Чтобы у таких предприятий появились для этого дополнительные ресурсы, предлагаю в два раза, с 30 до 15 процентов, снизить для них размер страховых взносов. Такая пониженная ставка будет распространяться на сумму зарплаты, превышающую МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Если же зарплата будет на уровне МРОТ или почему-то даже ниже, то ставка остаётся прежней, 30 процентов.

    Обращаю внимание: пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, не только в качестве антикризисной меры, а, что называется «вдолгую», на перспективу. И таким образом мы создаем долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам.
    447/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bbasher @ 25.3.2020)
    13% с дохода(%) по депозиту, не со всей суммы счета, конечно

    Это то понятно,еще бы они с моих основных денег захотели 13% , с которых и так уже уплачено 13% до того как они попали в банк.
    Я к тому что он может имел ввиду если лям это проценты составили, и тогда 13% ?
    Он подчеркнул, что такая мера затронет лишь порядка 1% вкладчиков.
    66/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 25.3.2020)
    У нас вот так:


    Сорян, я этого не увидел. Если это так, то это правильная норма.
    Правда вот эта экономия копеек меня всегда напрягает.

    Почему просто нельзя сказать - всем малым предприятиям снижаем социалку с 30% до 15%.
    Нет , надо копейки отжимать - не на всю зарплату , а только на ту, что выше МРОТа.


    Если вдруг кто из покеристов не в курсе, то МРОТ на сегодня у нас составляет 12130. То есть 30 процентов вместо 15 на всем, что выше МРОТа - это целых 1819 рублей 50 копеек экономии на каждом работяге.

    Пять старушек - рубль (с)
    Сообщение отредактировал Julio - 25.3.2020, 20:55
    10324/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А чего неделя то всего? Месяц выходных бы.
    Я только не понял, за чей счет банкет, и как это поможет в борьбе с вирусом, если не совмещать это с martial law или еще какими жесткими техниками.
    Все будут непрерывно бухать и тусоваться, через недельку можно будет ситуацию только усугубить, а работодатель будет все это время радостно сохранять зарплату.
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 25.3.2020)
    Нет , надо копейки отжимать - не на всю зарплату , а только на ту, что выше МРОТа.
    коряво попытался всунуть стимул начать платить в белую?
    Цитата (Q @ 25.3.2020)
    а работодатель будет все это время радостно сохранять зарплату.
    белую заметь, итого те кто на сером черном нале, (малый бизнес) строем на работу.
    кстати продуктовые сети работают, леруа работает, озон, беру вайлдберриз работает. пошив масок и разлив антисептиков работает в 3 смены, менеджеры разных звеньев кто из дома а кто и в офисе работают
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.3.2020)
    Нет , надо копейки отжимать - не на всю зарплату , а только на ту, что выше МРОТа.

    Я думаю что это камень в огород тех, кто платит МРОТ белыми, а остальное черными.
    upd: slx, сорян, продублировал, поздно заметил твой коммент )
    448/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Просто я знаю целую тучу мелких предприятий типа пекарни, где зарплата каждый день , и она является частью выручки. Теперь им говорят - идите нахуй домой, а вашему работодателю мы прикажем вам зарплату платить.
    Жаль только, что не они не могут деньгам приказать появиться в кармане у работодателя.
    10325/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Q @ 25.3.2020)
    Все будут непрерывно бухать и тусоваться

    Тусовочные места закрываются. Т.е. можно бухать и тусоваться в узком кругу где-то, но это будут не массовые скопления людей.
    449/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доброго времени суток )

    Твои посты носили весьма содержательный характер в блоге Меркатора и я хотел было по ним задать вопросы (и даже это сделал ), но потом осознал, что ответа именно там я точно не смогу получить (привет карантин), поэтому решил продублировать мой пост сюда. Если в твоей практике было что-топохожее не мог бы ты поделиться опытом?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый вечер,

    Цитата (Leopold1989 @ 25.3.2020)
    Правильно ли я понимаю, что теперь если даже я не являюсь резидентом РФ (я живу зарубежом и в РФ бываю "по праздникам") я обязан известить ФНС об открытии мною счета в ИБ? т.к. в тексте   ФЗ "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" к резидентам отнесены ВСЕ граждане РФ


    Нет, неправильно. Если не являетесь налоговым резидентом РФ, то не обязаны декларировать

    Цитата (Leopold1989 @ 25.3.2020)
    правильно ли понимаю, что если у меня есть счет в зарубежном банке (о котором ФНС в курсе, но он не в США) , то для меня данная схема не подходит, т.к. они могут узнать, что с моего зарубежного банковского счета уходят деньги на счета американского брокера, про который ФНС уже НЕ в крусе?


    Когда Вы открывали счет в зарубежном банке, то Вы декларировали в этом банке свое налоговое резидентство, (Кстати, если оно поменялось с тех пор, то Вы обязаны были уведомить банк об этом).
    Соответственно, банк будет стучать по Вашему налоговому резидентству. Если он думает , что Вы - налоговый рез РФ, то будет стучать по CRS. Если он думает , что Вы - налоговый рез США, то будет стучать по FATCA. Ну и так далее.

    Поэтому даже если банк настучит на Вас в РФ, то Вам пофиг, Вы - не налоговый рез РФ и не обязаны счета декларировать. И никакие штрафы за незаконные валютные операции Вам не грозят.

    Вкратце вот так.
    10326/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.3.2020)
    Добрый вечер,
    Нет, неправильно. Если не являетесь налоговым резидентом РФ, то не обязаны декларировать

    Спасибо за столь быстрый ответ. то есть тот факт, что по правилам ФЗ "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" я отношусь к резидентам РФ не должен меня никоим образом смущать? просто я, прочитав текст всего вышеназванного ФЗ, сделал для себя вывод, что так как я по нему отношусь к резидентам РФ, то должен декларировать открытие счета у зарубежного брокера и движение средств по нему, но в то же самое время (т.к. я не являюсь налоговым резидентом РФ, ибо не проживаю на территории РФ) какой-либо налогооблагаемой базы из операций по данному брокерскому счету у меня не возникает

    П.с. Спасибо за рекомендацию по уточнению моего налогового резиденства для банка - я этого не делал и возможно он все еще "стучит" в РФ
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне вот интересно - если они снижают страховые отчисления с 30 до 15%, то за счёт чего будут выплачивать пенсии? (22% из этих 30 идут как раз в пенсионный фонд, в котором как заявляли раньше и так была нехватка средств, в связи с чем увеличели пенсионный возраст).
    Такое ощущение, что правительство рассчитывает, что половина пенсионеров просто не переживёт эпидемию короновируса...
    34/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Blednolizij @ 25.3.2020)
    Мне вот интересно - если они снижают страховые отчисления с 30 до 15%, то за счёт чего будут выплачивать пенсии? (22% из этих 30 идут как раз в пенсионный фонд, в котором как заявляли раньше и так была нехватка средств, в связи с чем увеличели пенсионный возраст).
    Такое ощущение, что правительство рассчитывает, что половина пенсионеров просто не переживёт эпидемию короновируса...


    Ну там по прошлому году офигенный профит у пенс фонда , связанный с уменьшением числа пенсионеров, а дальше будет еще лучше , в связи с повышением пенс. возраста, так что деньги найдут.
    Ну а не найдут - очередная пенс. реформа, шестая за 20 лет, все поправит.

    Бог, опять ты все напутал !
    Я у тебя просил ОДНУ пенсионую реформу и ПЯТЕРЫХ разных правителей за 20 лет, а ты что натворил?
    10327/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leopold1989 @ 25.3.2020)
    Спасибо за столь быстрый ответ. то есть тот факт, что по правилам ФЗ "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" я отношусь к резидентам РФ не должен меня никоим образом смущать? просто я, прочитав текст всего вышеназванного ФЗ, сделал для себя вывод,.....


    Не слишком внимательно читали, видимо :)
    Важное помечено синим

    ФЗ - 173, ст. 12.

    2. За исключением случаев, установленных частью 8 настоящей статьи, резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) ....... в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации,

    п.8. Требования к порядку открытия счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, проведения по указанным счетам (вкладам) валютных операций, а также представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, установленные настоящей статьей, не применяются к уполномоченным банкам, которые открывают счета (вклады) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, проводят по ним валютные операции и представляют отчеты в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации, и к физическим лицам - резидентам, срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в течение календарного года в совокупности составит более 183 дней,



    Как бы все.
    10328/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • что, уже поменяли валютное резиденство? а то раньше было печально, налоговое и валютное резиденства отличались
    116/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Собственно, сами понятия не поменялись.
    Закон по-прежнему оперирует понятием "резидент", это - любой гражданин РФ , а так же иностранец, проживающий в РФ.

    Просто в Законе стало разрешено не отчитываться о зарубежных счетах тем резидентам, кто проживает за территорией РФ более 183 дней в году, и для них нет понятия "незаконная валютная операция", т.к. им разрешены любые операции на их зарубежных счетах.
    10329/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35552 поста
1 1359 1379 1380 1381 1382 1401 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.