Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,041 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1320 1340 1341 1342 1343 1362 1778
  • Кстати, вот

    Цитата (Shuller_A1t @ 13.2.2020)
    по многим вопросам Хулио и я не сходимся во мнениях


    Вот тут я люто плюсую. Во многих вопросах не сходимся, но это не мешает (как я полагаю) нам нормально общаться. И Алексей мне постоянно помогает в раздачах, несмотря на разницу во взглядах и споры. За что ему грац и респект - не только за меня, а за всех конечно же.

    А теперь вот даже смишно получилось

    Цитата (Shuller_A1t @ 13.2.2020)
    вести себя надо нормально, а не как тупое хамоватое быдло.


    и вот так:



    Несмотря на разницу во многих взглядах, в данном вопросе мнения совпали вплоть до оттенков . "хамоватое быдло" vs "быдловатое хамло".
    Мне вот просто интересно, это Шуллер меня подговорил такую характеристику написать, или я - Шуллера?
    10061/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А теперь о важности спокойствия и сосредоточенности. Или привет Тендлеру.
    Или "сам мудак"



    Что есть красная вертикальная линия?
    Она с точностью до часов совпадает с моментом, когда я впервые обратился к Анне в этом форуме и (тогда еще) попросил ее беспочвенно не хамить в мой адрес.
    В ответ получил отказ и вторую порцию хамства.
    Мне бы мудаку сразу отвалить, но я ввязался в конфликт.

    В результате потерял душевное спокойствие и получил вот такие покерные результаты.
    Почему? Потому что как дурак повелся на провокации, ввязался в предложенный конфликт.

    В результате, катая, думаю не о диапазонах и прочей херне, а в душЕ переживаю конфликт.
    Нахуй.

    Анна забанена, так тому и быть.
    Все разговоры про нее отныне в этом блоге не приветствуются.

    Пожалуйста, все кто меня уважает, я вас прошу по возможности закончить с обсуждением этого конфликта.
    Новичков блога, кто не уважает моего мнения - буду выбанивать.
    Создавайте себе тему где хотите и обсуждайте там, какой прекрасный Анна человек, и сколько нормальных пацанов считают так же.
    Где хотите, но только не здесь.
    Здесь обсуждение Анны закончено.

    Хватит.

    В остальных местах хоть и не обещаю, но постараюсь обходить Анну как короновирусного китайца.
    Пусть живет своей жызнью, мне похер.

    На этом надеюсь, что поставил точку.
    Возвращаемся к нормальной жизни, спокойствию и нормальному общению.

    Аминь
    10062/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Да, немного вот подумал.
    Чтобы не было такого - «Хулио вот хитрец, высказал что хочет и закрыл тему»

    Ладно , согласен. Любой участник дискуссии (кроме забаненных оф коз) может при желании высказать своё мнение О конфликте. Одним заключительным постом. Я эти посты постараюсь не комментить , но обижаться на них не буду. Пусть последнее слово в дискуссии принадлежит не мне, а любому желающему из предыдущих участников
    10063/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 14.2.2020)
    Не знаю, сам думал над этим долго.

    В мире бывают приватизации - когда государство продает.
    В мире бывают национализации - когда государство покупает (или отбирает).

    Но когда государство само у себя покупает - я не знаю, как это называется. Похоже, Вы правы, и это называется наебанизация.
    Я не знаю, почему бы (если появилась необходимость сменить одного гос. собственника на другого) просто не передать эти акции от ЦБ к МинФину.

    У меня пока что только одно есть предположение - Центробанку потребовались большие деньги на что-то (???) чего нет в бюджете, и эти деньги было решено забрать, как всегда, у людей - из фонда национального благосостояния.

    Ну, не первый раз.


    Вот по радио подтвердили как раз сейчас мою догадку.
    Смысл в том, что Путин щас накидал обещаний, а денег в казне нет на эти обещания.

    Но есть ФНБ, в котором денег дохера.
    Но там чисто нефтяные сверхдоходы.

    Как вообще работает ФНБ? Это - подушка безопасности для цен на нефть. Если цена на нефть выше какой-то цены (точно не помню, кажется 45), то доходы от продажи нефти сверх цены 45 складываются в ФНБ. Если цена ниже, чем 45, то из ФНБ вытаскиваются деньги в разнице "45 минус текущая цена на нефть"
    Таким образом сглаживаются скачки цен на нефть. При высокой цене мы не богатеем, но зато при низкой цене не бедствуем.

    Никуда кроме вот этой компенсации девать нельзя, кроме "особых случаев".

    Теперь вот наступает "особый случай" Покупка сбербанка. Деньги из ФНБ вынимаются, передаются в ЦБ, оттуда - в минфин и вуаля! Это уже - не нефтяные свехрдоходы, а, значит, их можно тратить куда угодно, на любые сверхбюджетные статьи, куда деньги не были запланированы, но "Путин пообещал"
    10064/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (barbeysize @ 13.2.2020)
    у него утеплитель на фундаменте сверху, со стороны помещения, так что при отсутствии утепления цоколя плита (и грунт под ней через нее) будет промерзать со стороны улицы очень серьезно.


    У меня тоже по проекту цоколь не утеплен (см. картинку на пред. странице, я выкладывал). Я в этом не слишком разбираюсь, но проектировщики по идее должны. И если они не делают утепления цоколя, наверное, они понимают что к чему
    10065/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.2.2020)
    Да, немного вот подумал.
    Чтобы не было такого - «Хулио вот хитрец, высказал что хочет и закрыл тему»

    Ладно , согласен. Любой участник дискуссии (кроме забаненных оф коз) может при желании высказать своё мнение О конфликте. Одним заключительным постом. Я эти посты постараюсь не комментить , но обижаться на них не буду. Пусть последнее слово в дискуссии принадлежит не мне, а любому желающему из предыдущих участников

    слава богу (зачеркнуто) хулио что еще можно писать. )
    с видосиком мимо, очевидно, что пришел из-за ситуации, а не из-за твоей личности. )

    т.к. тут продолжение тыкания на половые признаки, хотя можно было бы прислушаться к словам про вертолеты того же шулера - и не заглядывать в чужие труселя, позволю себе в таком же ключе. про яйца. тыж сексист, верно, так что просто будет понять и необидное. банить - нет яиц, писать оскорбления и лишать права ответа - нет яиц. раздувать скандалы из нихуя и говорить что, все, за продолжение бан - нет яиц. понять, почему в его адрес летит то, что он по недалекости посчитал хамством - нет яиц. а, это уже про дутые авторитеты, но пусть, а то чет многовато про то чего нет.

    теперь про "4 ника" и скандалы. а я пробежался по хистори, благо ее немного и от хайстекс-катки не отвлекает. очевидно, что кое-кому просто не заходит как аня выражает свои мысли, то есть так называемая манера. о чем она сама неоднократно предупредила. но нужно же убедиться самому, а потом не найти себе другого выхода, как забанить и посчитать скандалом, верно? хотя со стороны очень сложно назвать анинины посты скандальными. задуматься о себе, кнч, тут не вариант: а ну как я действительно непрошенные советы раздаю и что-то делаю не так (см.блог цитрона).

    и вернусь к девочкам в разделе пло. можно не полениться и зайти в блог к той же Lrkit, там достаточно странное как для "быдловатой туповатой скандальной хамки" определение висит: "ты мастер по поднятию настроения". не намекает на то, что мир не черно-белый?

    лан, 5 постов за год на форуме - это слишком для меня. поэтому, чтобы закрыть, мог бы написать в духе "кто ответит тот гандон")) ( я ж не могу просто банить в этом блоге, а иначе никак), но, т.к сам сказал что не будешь комментить, попробую проверить есть ли хоть на это яйца)

    зы всем. руки моете?)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • 5e3b1db5fb5e54fee35eaf9709c77ecc.jpg
    648/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (fugu_ua @ 14.2.2020)
    есть ли хоть на это яйца)

    А неплохо так тебя заклинило на яйцах.
    38/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Есть ли у меня яйца на то что у меня есть яйца? Нет у меня на это яиц, я ведь сексист
    10066/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fugu_ua @ 14.2.2020)
    очевидно, что кое-кому просто не заходит как аня выражает свои мысли, то есть так называемая манера. о чем она сама неоднократно предупредила


    Допустим, пожизни я матерюсь, как сапожник. В один прекрасный момент я залетаю к кому-нибудь в блог, говорю, что без мата общаться не умею и начинаю люто материться с порога. Какую реакцию мне ожидать?
    31/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эту прекрасную историю я, кажется, уже озвучивал в своем блоге (моему старинному другу Валегу наверняка доставит удовольствие отыскать предыдущий расказ и проверить на совпадение деталей, а я всегда рад делать приятное друзьям).

    Короче , у нас в институте, а точнее в институтском общежитии самым расхожим обращением было слово "пидорас".
    Никакого отрицательного контекста это слово не имело, т.к. настоящие пидорасы появились глубоко позже, а для нас это слово означало что-то типа "дружище" , "парень".

    Ну то есть вполне нормально звучало:
    - Эй, пидорасы, идем сегодня на лекцию?
    Или : - дай закурить, пидорас.

    Ну вот. А потом меня выгнали из института за пьянку, и я попал в советскую армию.

    И вот, боевая часть, мы только распаковали вещмешки, нам выдали белье, и впервые разрешили покурить.

    Мы, молодые солдаты, вываливаем в курилку, там сидят какие-то другие солдаты, деды наверное.

    И я такой одним из первых захожу в курилку и произношу

    - Эй, пидорасы, огоньку не найдется?

    Наверное, больше никогда в моей жизни меня не вырубали ударами кулаков так быстро.
    Сразу несколько человек.
    А вообще мне отбили легкие по итогу.
    И тоже очень быстро. Моментально вскочили и отхуячили.

    Так быстро, что я даже не успел никому объяснить и предупредить, что это у меня просто такая своеобразная манера общения.
    Начистили ебло, настучали сапогами по грудняку и все дела.
    10067/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • А когда очнулся, ты случайно не говорил им: "Сказали бы, что так нельзя говорить. А вы сразу налетели, как петухи!"
    12/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (motosha @ 14.2.2020)
    Допустим, пожизни я матерюсь, как сапожник. В один прекрасный момент я залетаю к кому-нибудь в блог, говорю, что без мата общаться не умею и начинаю люто материться с порога. Какую реакцию мне ожидать?


    Нормальную реакцию ожидать: могут попросить загонять под спойлер свой поток сознания дабы не тиранить сильно лексикочувствительных, и тех, кто думает, что он/она на балу 18-го века круглосуточно. Любой пост можно прочитать по-разному - в этом и есть фокус удаленного общения. Пример про пидорасов улетный, конечно, но он, скорее, про долбоебов.)))
    16/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.2.2020)
    Эту прекрасную историю я, кажется, уже озвучивал в своем блоге (моему старинному другу Валегу наверняка доставит удовольствие отыскать предыдущий расказ и проверить на совпадение деталей, а я всегда рад делать приятное друзьям).


    Любишь ты подковырнуть, а потом скулиш, что тебя бедного гнобят. Кул стори в любом случае, голову лучше беречь и пидорасами незнакомых людей не называть.


    История такая была у тебя

    Цитата (Julio @ 14.2.2018)
    Не способствует созданию дружеской атмосферы взаимное неуважение друг друга, а не форма названия, заявляет кэп

    Мы с моим лучшим другом в институте называли друг друга "пидорасами" (тогда это слово не носило такого отрицательного оттенка, как сегодня)

    - привет , пидорас!
    - привет. Дай закурить, пидорас!
    85/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • valeg, плохо ищешь
    32/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 14.2.2020)
    Любишь ты подковырнуть, а потом скулиш, что тебя бедного гнобят


    Ну это не я один.
    Почти каждый из нас в той или иной мере любит шутить в отношении других, но не любят шуток в отношении себя.

    Я здесь не исключение, хотя допускаю что в большей степени, чем другие.

    В этом моя слабость , признаюсь.

    К моим сильным сторонам отношу другое. Если ты скажешь, что я тебя обидел, я тут же извинюсь. И не буду объяснять что мол хуйня, это я так с друганами общаюсь.
    10068/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы конечно немного лёлики (без негатива), как будто вчера в интернет зашли, у человека явно провокационно-эгоцентричная натура, вы бы еще на ютубе к негативным комментам доебывались, прохладно вежливый игнор и все, а то чего-то спорите-какехами кидаетесь, доказываете кому-то, разве что всем это в кайф немного, тогда вопросов нет.

    P.s. Я читаю блоги редковато, поэтому вопрос господину Хулио какой у вас ник на пс? (знаю что найти это не так сложно,но я ленивая мразь) интересно глянуть так сказать нашу динамику, и чисто ради интереса как я у вас помечен в пуле з10?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну это я виноват, согласен.

    Не хватает ума сразу обойти какашку.
    Кайфа в этом нет никакого, наоборот - переживаю. Вот минусанул серьезно от этого даже.
    Плюс завожусь, напрасно не могу остановиться вовремя.

    Но я работаю над собой. Стараюсь зла не держать, и быть доброжелательнее к людям.

    Сегодня ночью вот у одного хорошего человека попросил прощения, и он кажется простил.

    Валег вот тоже. Когда-то я пообещал себе, что забаню его как только он тут появится. Но вот не баню, общаемся же нормально, ну и хорошо.
    Хотя вот он в рейтингах плохое про меня пишет, плюс я обиделся здорово, когда он меня мордой стал тыкать, что один раз я написал, мол у меня было 500 тыр , а другой раз - что у меня была треть из 900 на автомобиль.

    Ну хуйня. Ковыряет ну и пусто ковыряет, его дело и право.

    Про свой ник - я его особо не афиширую, но найти его проще простого, вот честно.

    Каким цветом помечен - посмотрю сегодня или завтра, скажу. Навскидку то ли таг-регом, то ли лаг -регом.
    10069/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (шашист @ 13.2.2020)
    Julio, Где нас наебывают когда правительство выкупает Сбербанк у ЦБ?


    Мне у Мовчана понравились рассуждения
    https://www.facebook.com/andrei.movchan/posts/3030888223634034

    Я вот думал, что все очевидно. Но оказывается - нет. То есть оказывается настолько мы не любим читать что написано, и любим слушать что говорится, что предельно простые вещи уже не видим, а сложные - придумываем.

    Что написано про продажу Сбербанка? "Оплата будет произведена из средств ФНБ. Почти вся сумма оплаты (примерно 2,1 трлн руб) будет передана Правительству". Что-то еще написано - про экосистемы там, цифровую экономику, Грефа в премьеры, новый рубль? Нет, не написано.

    Ну так и не фантазируйте и не слушайте чужих фантазий. Ключевое слово здесь одно, и оно написано: ФНБ.

    Правительству нужны деньги, чтобы залить в экономику. Много денег. Зачем, спросите вы? А вот зачем:

    (1) Наш Дракон хочет экономического роста в размере не ниже среднемирового. И не просто когда-нибудь, а к 2021 году, году выборов. Среднемировой рост - 3%. Мы растем с учетом всех творческих способов подсчета на 1-1,5%. 2% не хватает.

    (2) ВВП России в рублях чуть более 100 трлн рублей. 2% от этого ВВП - 2 трлн рублей.

    (3) Если взять и инвестировать 2 трлн рублей в новые проекты (зарыть в землю), то можно повысить ВВП примерно на те же 2 трлн рублей (однократно конечно, мультипликатор таких инвестиций близок к нулю, но зато очень вовремя - как раз к выборам).

    (4) В ФНБ есть 2 трлн рублей - можно их взять и инвестировать. НО!!! Когда берешь деньги из ФНБ, денег в ФНБ становится меньше, разные либералы, монетаристы и прочая шушера поднимают крик о том, что тратятся народные резервы, и Дракону это не нравится - на такое предложение он точно скажет "Ищите другие источники".

    (5) ВНИМАНИЕ, КУЛЬМИНАЦИЯ! А можно ли взять денег из ФНБ так, чтобы в ФНБ их только стало больше?! (Идиотский вопрос, скажете вы, и не угадаете!) Можно: для этого в ФНБ можно продать что-нибудь, что потом можно будет переоценить дороже. Следите за руками: берешь например Сбербанк. Он принадлежит ЦБ. Продаешь его ФНБ по цене на 6 месяцев назад (за это время он вырос еще на 10% кажется). Деньги за Сбербанк у ЦБ забираешь и зарываешь в землю. Сколько стало в ФНБ? На 10% больше! Сколько зарыли в землю? Будете смеяться - примерно те самые 2 трлн рублей, которые нужны для однократного роста ВВП в сумме на долгожданные 3%.

    (6) Итог: путем перекладывания Сбербанка из кармана в карман получаем рост ВВП в размере 3% в 2021 году. Дракон доволен, бургомистр счастлив. Понятно, что в 2022 году нужен еще один Сбербанк или начать печатать деньги. Но завтра будет завтра, что о нем сегодня думать? Изберем правильную Думу в 21 году, а там можно и рецессию.

    (7) Что говорит наука о такой инвестиции ФНБ? Говорит конечно что-то про внутренние риски, диверсификацию, конфликт интересов и пр. Будем слушать науку? Нет конечно - мы ж ее никогда не слушаем.

    (8) А есть ли у этой сказки практический смысл? Есть. Коль скоро ФНБ теперь это в основном Сбербанк, то наши бравые бургомистры захотят его периодически переоценивать "вверх" чтобы отчитываться о росте фонда. Миноритариям - на заметку.
    63/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Оригинально. И с юмором. Но, кажется, во второй части он не прав. ФНБ не может ничем владеть кроме денег и их эквивалентов ( Гособлигации разных стран) , акции нельзя.
    Про ВВП элегантно
    10070/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1320 1340 1341 1342 1343 1362 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.