Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,005 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1132 1152 1153 1154 1155 1174 1778
  • Цитата (Snipersvd78 @ 17.4.2019)
    Julio, Насколько я понимаю чтобы получить от Джуса результат, нужно САМОМУ забить туда правильные диапазоны - что оппонент чек-рейзит, что колит, что фолдит. Поэтому нужно очень хорошо читать игру чтобы исходя из практического наигрыша знать эти диапазоны. А если ты ошибешься в оценке диапазона того или иного действия оппонента, то результат Джуса уйдет в сторону и будет бесполезен.


    Совершенно верно.
    Но если ты не будешь тренироваться "в оценке диапазона того или иного действия оппонента", то никогда и не научишься.
    Я например тренируюсь. И мне, например, есть кому показывать диапазоны для сверки.

    И да, есть просто правило. Я ставлю сопернику диапазоны по принципу "а с каким диапазоном это делал бы я".
    Ессно, эти диапазоны неточные. Но по мере того, как растет (надеюсь) мой скилл игры, то улучшаются мои диапазоны, а , следовательно, улучшаются и диапазоны , которые я кладу злодеям.

    Меньше всего я хочу превратиться в человека с тетрадочкой с десятью тысячей записей "монкер сказал здесь колл, Шуллер сказал здесь можно и трибетить".
    8683/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.4.2019)
    Меньше всего я хочу превратиться в человека с тетрадочкой с десятью тысячей записей "монкер сказал здесь колл, Шуллер сказал здесь можно и трибетить".


    Ты слишком зацикливаешься на математической составляющей солвера, отчасти демонизируя ее.Я это понял еще по твоему интервью на покерофе, в котором ты говорил, что покер превращается в тупую зубрежку.Так вот, не превращается.Ни один человек не сможет повторить стратегии солвера, поскольку наш мозг не компьютер.Солвер строит стратегию против одного гипотетического "всевидещего эксплотатора" оппонента.В реальной же игре мы играем против множества различных опов и стратегий, это значит, что если в теории во вселенной есть сверхразум, которому под силу полностью решить покер, то он практически никогда не будет играть на 100% по стратегиям солвера, выстроенным против "гипотетического гто" опа.Поэтому солвер это не инструмент тупой зубрежки и 10000 записей в тетрадке, а тонкий инструмент настройки своей игры, которым надо еще уметь пользоваться.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ну пусть так, я не против. тем более неправильно говорить о чем-то , не попробовав это. Я это не пробовал, и в ближайшее время в планах не стоит
    8684/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 18.4.2019)
    И да, есть просто правило. Я ставлю сопернику диапазоны по принципу "а с каким диапазоном это делал бы я".


    Играть против самого себя кмк это оч серьезное упущение, потому что ты очень сильно удаляешься от действительно правильного ответа.

    Всё же ты должен смотреть на тенденции той поляны где ты катаешь - если поле чекрейзит флоп 5%, то респонс на 15% чекрейз будет не оч плюсов в этой среде. т.е. не важно как обычно в этих спотах поступаешь ты, а важно то, как поступает поляна.

    В общем моя мысль в том, что бой с тенью не совсем то, что надо чтобы бить лимит)
    2/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FranSiSko @ 18.4.2019)
    В общем моя мысль в том, что бой с тенью ....


    Насколько я понял из слов товарищей по форуму, это - (бой с тенью) именно то, чем занимается монкер солвер :)
    8685/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.4.2019)
    Насколько я понял из слов товарищей по форуму, это - именно то, чем занимается монкер солвер :)


    занимаясь в монкере ты получаешь знание баланса, если хочешь считать эксплойт, то забиваешь ренжи ПОЛЯНЫ, а не свои/гтошные, и это будет более плюсовая игра, но не оптимальная.

    знание баланса дает тебе в игре знать как и куда отклоняться от него, чтобы больше зарабатывать против поля. (раздачи с хорошими регами играешь приближенно к солверу, раздачи против телефона играешь с отклонением - снижаешь частоту блефа, по сравнению с солвером и тд).
    3/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Если появиться тетрадочка с 10к советов от Шуллера, не забудьте ее опубликовать
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Она уже опубликована.
    Вот здесь.



    В моем блоге есть куча полезнейших советов от Шуллера, Боевого Слона, Снайпера, Йова, Фрозера - читайте , изучайте.

    Может, тут не 10 000 но все равно много.

    За что я беспредельно благодарен этим ребятам, хотя с некоторыми из них жестко спорил.

    Так-то.
    8686/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А теперь , друзья, очень важная информация.

    В это воскресенье, в 18-00 я проведу вебинар на тему налогов. Предполагаемая тема - "Надо ли платить налоги , и если платить, то как - сроки, декларации , налоговые базы."
    Вебинар (стрим) пройдет на твич-канале фонда Шаолинь (https://www.twitch.tv/shaolinfond)

    Понятно, что идея и организация - заслуга этого фонда.
    Но вебинар (стрим) не будет мероприятием "для своих", он будет совершенно открытым, к просмотру приглашаются все желающие и все желающие смогут задать мне вопросы, и я буду отвечать.

    Вообще, если все это понравится зрителям (вам), то есть громадные планы сделать такой вебинар регулярным, по воскресеньям. Полагаю, что мне есть что сказать на тему финансов , помимо налогов это - банки, и налоговое резидентство, и новая тема с самозанятыми и налогами на них, и переезд в другие страны, и паспорта, и инвестиции - я ведь с 1994 года инвестирую на работе в зарубежные фондовые рынки. Вот такие планы, а там как пойдет.
    Могу и омаху покатать в конце концов (лол), если будет интересно смотреть как правильно проигрывать.

    Такие вот дела. Ждем вас с Шаолинем.
    Сообщение отредактировал Julio - 18.4.2019, 20:45
    8687/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    162
  • Вопрос для вебинара. Если Я выиграл 280К в турнире онлайн, а вывел 200 и хочу заплатить налоги, причём хочу заплатить всё, как сообщить в налоговую, что Я выиграл 280К, а не 200, и, соответсвенно, хочу заплатить налоги с 280, а не с 200?Или в этом нет смысла и надо платить налог с каждого "кешаута", и не переживать?Спасибо!
    29/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Краткий ответ - платить с кешаута 200 и не переживать, а более подробно - почему лучше делать именно так, и почему можно не переживать, отвечу тогда на вебинаре.
    8688/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Про самозанятых интересно будет послушать.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • С ссылкой скобку захватил
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tolinho @ 18.4.2019)
    Про самозанятых интересно будет послушать.

    Добавлю к вопросу :
    Прочитал закон о самозанятых ни слова не увидел про получение валюты , это значит разрешено или запрещено ?
    10/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Будет ли запись? Занят в это время, а хочется посмотреть ((
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Renniko @ 18.4.2019)
    С ссылкой скобку захватил


    Спасибо, в посту 23049 ссылка неверная, не могу уже поправить. Верная вот:
    https://www.twitch.tv/shaolinfond
    8689/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, А вебка будет?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, учитывая, что декларации за 2018 подать надо до 30 апреля (которая 3-ндфл), стрим как нельзя кстати👍
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уважаемый Хулио, Вы и так очень занятой человек. И работа, и стройка. Не очень ли напряжно Вам будет ещё тратить заметную часть личного времени каждое воскресенье на, по сути, общественную работу- стримы?
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну.... надо же как-то развиваться, к тому же как и любой нормальный человек, я тщеславен... А вдруг я стану (нет) знаменитым стримером?

    За те 7 лет что я на сайте, мне разные покерные ребята столько помощи оказали, бескорыстно, что было бы неправильно не поделиться тем, что знаю я.
    Вот уже сколько причин нарисовалось :)

    А дом - он строится потихоньку сам по себе, сосет бабло :(
    8690/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 1132 1152 1153 1154 1155 1174 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.