Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,225 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1244 1264 1265 1266 1267 1286 1778
  • Julio, Вам на письмо ответил советник 1го уровня налоговой. Нужно понимать, что это человек, который пишет отписки на эти письма, особой ответственности за них не несет и работает в налоговой не так давно, скорее всего (если давно, то это печально). Его позиция может сильно отличаться от позиции других налоговиков, хотя в принципе ответил он по существу, но закон на то и закон в РФ, что толковать его можно по-разному.
    Правильный вопрос, на мой взгляд, был бы, можно ли выводы с иностранной платежной системы денег за оказание услуг, трактовать как подпадающие под этот закон(4% обложение), проживающему в Москве(например) человеку. Я правда не уверен, что вам на него ответит кто-то другой, поэтому не знаю, целесообразно ли его задавать повторным письмом от вас.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здесь важна не иностранная платежная система, а личность того человека, который переводит деньги. Потому что местом оказания услуг признается место нахождения покупателя услуг, и если он россиянин - то все ок.

    Условно говоря - если Вы, россиянин, заказываете у меня, россиянина, разработку программного обеспечения (или удаленную консультацию) , и при этом оплачиваете услугу с Вашего счета в швейцарском банке на мой счет в банке США, то местом оказания услуг будет не США и не Швейцария, а Россия.
    Это написано в налоговом кодексе, хотя тут тоже могут быть нюансы (покупатель услуги не живет в одном из четырех районов) Но думаю, что эти нюансы не будут браться в расчет.
    9522/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А если сам себе переводишь с платежной системы? что тогда (а услуги вам оказали где-то там, оплатив переводом на плат систему?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Формально - да, есть над чем подумать.
    Но вообще в приложении "мой налог" для самозанятых там вообще ничего не нужно указывать , а только:

    1. Сумма
    2. За что платил.
    3. Кто платил - физ лицо (4%) или юр. лицо (6%) Как я понимаю, здесь надо указывать конечного заказчика услуг. А то , что Вы перебрасываете с одного своего счета на другой свой счет, это несчитака.
    Так вот, если платило юр. лицо, то спросит - российское юр.лицо или иностранное юр. лицо
    Если российское то спросит ИНН, если иностранное, то спросит название.

    Больше ничего.
    Вспоминая прошлый пост о месте оказания услуг, остается прийти к выводу, что для самозанятых местом оказания услуг таки будет являться регион, в котором они работают, иначе зачем тогда вводить платежи самозанятым от иностранных юр. лиц ???

    Вот как это выглядит в реале - в принципе я ввел все данные, осталось только нажать на кнопку "выдать чек"


    9523/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 28.10.2019)
    Поскольку все это - плод моих фантазий, а не реальные кейсы, то могу лишь добавить, что на решение судьи могут повлиять любые факторы.

    Например, выебал ли судью ее муж хорошо или не выебал.
    Если выебал и она довольна жизнью, то она примет решение в твою пользу.
    Если не выебал , то в пользу налоговой.
    или наборот, я не знаю.


    Здравствуйте.
    Я считаю этот топик одним из самых интересных и интеллектуально наполненных на этом форуме. Хотелось бы спросить каждого, кто прочитал процетированный мной пост ТСа, что в вас вызвали эти слова? Я усмехнулся и моя жена споросила: "Что рассмешило тебя?" Я прочитал этот кусок, она выслушала и никак не отреагировала, я задумался...И вот мои выводы: такой подход- это в чистом виде сексизм. Получается, если верно утверждение, что мир, который нас окружает, это зеркало нашего внутреннего мира, то мы не должны доверять наши ресурсы Хулио в управление, как трейдеру, потому что, если жена ему не даст, то он сольет наши акции по плохой цене, а даст, то продаст на пике и мы заработаем или сделает все наоборот в своей профдеятельности, в зависимости от своей сексуальной удовлетворенности...так? А если ТС уже вступил в стадию "мудреца" (не ебется совсем уже), то совсем непонятно стоит ли с ним иметь дела. Я молчу про то , что будет с нами, если мы сядем в самолёт, где пилот недоебанный за штурвалом или водитель автобуса пару лет не имел секса?
    Сомневался нужно ли указывать ТСу на данный лик, который я обнаружил (в первую очередь в себе), усмехнувшись над этой фразой, но решил, что нужно. Ведь и сам ТС умный, на мой взгляд человек, радеющий за справедливость в мире, и читает этот топик много умных людей. Возможно кто-то задумается и мир станет немного добрей и терпимей. И не важно какого мы пола, когда был секс, какого цвета кожа.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • MillerMaks, открою тебе страшную тайну: решения человека во многом зависят от его эмоционального состояния, на которое секс имеет прямое воздействие. Именно на эту казалось бы очевидную истину и ссылался Хулио в том посте.
    То, что ты где-то там разглядел сексизм - это твои личные половые трудности.
    617/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Julio @ 29.10.2019)
    Еще не все, еще нужно выяснить про "кешаут минус кешин", действует ли это для онлайн-казино или нет.


    Готов поспорить, что по мнению налоговой не действует, на какую-нибудь символическую сумму. Или на пиво, но ты до визита в Минск этого не узнаешь.
    124/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 29.10.2019)
    MillerMaks, открою тебе страшную тайну: решения человека во многом зависят от его эмоционального состояния, на которое секс имеет прямое воздействие. Именно на эту казалось бы очевидную истину и ссылался Хулио в том посте.
    То, что ты где-то там разглядел сексизм - это твои личные половые трудности.


    Спасибо, что напомнил 43-летнему многодетному папе теорию Фрейда и "позаботился" о моих половых трудностях, но я прекрасно понял посыл Хулио, когда в его фантазиях виртуально выебанная или недоебанная судья женщина (!в этом месте сексизм) принимает неоптимальные решения. Обидеть не хотел ТСа, лишь призвал внимательней относиться к своим высказываниям, вещая на достаточно большую аудиторию. Тем более, что ТС, как я понял, устал от неадекватного и злобного хейта, что решил опуститься на уровень грубиянов и хамить им в ответ, но при этом не обижая никого первым. Так вот в этом посте он обидел всех женщин, которые якобы из-за недоебита принимают неверные решения, а особенно обидно было женщинам-судьям.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • МиллерМакс, всем понятно, что Хулио привел просто пример неудовлетворенного эмоционального состояния должностного лица от которого зависит правовое решение, че ты привязываешься? Все все прекрасно поняли кроме тебя. Ну и если быть до конца откровенным то это правда. И дело тут в недоебонности конкретного судьи, к примеру у судьи может болеть зуб, могут быть критические дни и т д.- а это все в современных реалиях очень часто влияет на профессиональные решения, которые касаются конкретного гражданина. И дело не только в судьях, сюда можно привязать любого гаишника, полицейского ( у которого проблемы личного характера и он начинает от злости на весь мир разгонять мирную толпу дубинкой), да и любого чиновника всех уровней. Поэтому Хулио написал все верно.
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • МарияКазза я не думаю, что лично Вы это все и уж тем более, что всем все так же однозначно понятно. Мне понятно , что пример выдуманный ТСом неприятен многим женщинам.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • Может он и неприятен многим женщинам, но к сожалению это факт. Да и Хулио писал не только о женщинах, а о любом должностном лице.
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Цитата (Julio @ 28.10.2019) *

    Например, выебал ли судью ее муж хорошо или не выебал.


    Нет здесь никаких других должностных лиц. Конкретно судья женского пола. Как вам не понять, что не у всех людей жизнь и выборы решений зависят от ебли, жратвы, выпивки... Не вижу смысла разжевывать подробней. Как можно желать уважения к себе с таким подходом к окружающим?
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Цитата (MillerMaks @ 30.10.2019)
    Нет здесь никаких других должностных лиц. Конкретно судья женского пола. Как вам не понять, что не у всех людей жизнь и выборы решений зависят от ебли, жратвы, выпивки... Не вижу смысла разжевывать подробней. Как можно желать уважения к себе с таким подходом к окружающим?


    Просто стоит внимательней читать, а не цепляться к словам на пустом месте, вот ещё раз цитата Хулио-
    Цитата
    Поскольку все это - плод моих фантазий, а не реальные кейсы, то могу лишь добавить, что на решение судьи могут повлиять любые факторы.

    Например


    Надеюсь дальше сам поймёшь нелепость своего негодования.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Обвинение в гомофобии я уже получал, каких-то три недели назад.
    Пришло время быть обвиненным в сексисзме.

    Хорошо, что мы живем не в США, и, автоматически беря образ из своего опыта, я воспользовался образом женщины - судьи.
    Будь я американцем, мне надо было написать что-то типа
    "на решение судьи (мужчины или женщины) могло повлиять наличие или отсутсвие секса с его(ее) мужем(женой), мужчиной или женщниой".
    Повторюсь - Хорошо, что мы - не в Америке , и мне не приходится задумываться над этой херней.

    Ага, а опыт мой такой. Я ни разу не был участником уголовного процесса. Но много раз (раз 20 , не помню точно) был участником гражданского суда.
    Начиная от отъема "маленького свечного заводика" Лужковым и заканчивая судом по лишению меня прав на управление автомобилем за выезд на полосу встречного движения. А между ними - много кейсов по работе.
    И в львиной доле случаев судьи были женщинами.


    Поэтому сексизм - не у меня.
    Сексизм: вот тут (кому не лень, может посчитать процент мужчин в этой ссылке. мне лень. Думаю, что он не выше 20%)

    http://www.msk.arbitr.ru/about/ourJudges/novikov

    и вот тут

    http://www.msk.arbitr.ru/about/ourStaff/AndreevaVS

    Так что, уважаемый MillerMaks, обращайтесь сюда по вопросам сексизма, а я лишь констатировал факт, изложенный в этих двух ссылках.

    Цитата (MillerMaks @ 29.10.2019)
    Я усмехнулся и моя жена споросила: "Что рассмешило тебя?" Я прочитал этот кусок, она выслушала и никак не отреагировала.


    Ваша супруга - умная женщина.

    Цитата (MillerMaks @ 29.10.2019)
    то мы не должны доверять наши ресурсы Хулио в управление, как трейдеру


    Не переживайте. Я не беру чужих денег в управление. Хотя хехех даже предлагают


    Цитата (MillerMaks @ 29.10.2019)
    потому что, если жена ему не даст, то он сольет наши акции по плохой цене, а даст, то продаст на пике и мы заработаем


    тадам! Время охуительных историй!
    Когда я учился в институте у нас был один студент, по кличке "Умка". Умкой его наградили студенты после случая с отчислением - однажды он завалил полностью сессию (бухал много), и его вызвали на отчисление проректору Кузьмичеву.

    А у проректора Кузьмичева, (мужчины или женщины), была любовница (или любовник) Сидорова из отдела делопроизводства.
    Так вот, будущий Умка дождался вечером Сидорову, когда она (или он) шла (или шел) с работы домой , подарил ему (или ей) пузырек французских духов (или бутылку армянского коньяка) и кое-о-чем попросил.
    Сидорова согласился (или согласилась)

    На следующе утро Сидорова зашла или зашел в кабинет к Кузьмичеву и устроила (или устроил) ему (или ей ) знатный отсос (вылизывание киски).

    После чего у Кузьмичева поднялось настроение, и он (или она) не выгнал (выгнала) Умку из института, а дал (или дала) Умке возможность пересдать сессию.

    С приветом, Ваш (или Ваша) Хулио

    PS

    история совершенно выдуманная. Умкой его стали называть вовсе не за это, а за то, что его вызвали к проректору на отчисление, а он умудрился за один календарный день сдать все зачеты (пять или шесть) и пришел на отчисление, не имея академических задолженностей, и Кузьмичев(фамилия настоящая) даже устроил нагоняй своим помощникам о том, что к нему вызывают на отчисление студентов, у которых все в порядке с учебой.
    9524/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Julio,
    С добрым утром.
    Вас понял. Оставайтесь на здоровье в вашем мире гомофобии и сексизма. Вопрос исчерпан, ответ принят.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -37
  • Решено - приду сегодня на работу, отмочу что-нибудь сексисткое.

    Скажу секретарше, что она охуительно выглядит.
    9525/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Обидно, Зин (с)


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 127.2 BB
    SB: 248.8 BB (VPIP: 24.29, PFR: 19.29, 3Bet Preflop: 1.96, Hands: 144)
    BB: 32.4 BB (VPIP: 39.05, PFR: 5.84, 3Bet Preflop: 0.77, Hands: 277)
    UTG: 173.2 BB (VPIP: 24.56, PFR: 10.53, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 59)
    MP: 177.6 BB (VPIP: 37.50, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    CO: 80.8 BB (VPIP: 33.33, PFR: 14.49, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 73)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3.4 BB, MP calls 3.4 BB, CO raises to 15 BB, Hero calls 15 BB, fold, fold, UTG calls 11.6 BB, MP calls 11.6 BB

    Flop: (61.4 BB, 4 players)
    UTG checks, MP checks, CO bets 59 BB, Hero raises to 112.2 BB and is all-in, fold, fold, CO calls 6.8 BB and is all-in

    Turn: (193 BB, 2 players)

    River: (193 BB, 2 players)

    CO shows (Straight Flush, Six High)
    (Pre 45%, Flop 44%, Turn 3%)
    Hero shows (Flush, Ace High)
    (Pre 56%, Flop 56%, Turn 98%)
    CO wins 185.4 BB
    9526/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.10.2019)
    и Кузьмичев(фамилия настоящая)

    Его жене будет интересно почитать эту историю когда ее закешируют поисковики, до спойлера может и не добраться
    417/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.10.2019)
    Решено - приду сегодня на работу, отмочу что-нибудь сексисткое.

    Скажу секретарше, что она охуительно выглядит.


    А это уже харассмент. Очень жаль, что люди с такими знаниями и образованием не достигли аналогичного уровня в духовном развитии ( и это не о религии и боге, а в целом).
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -42
  • MillerMaks, а это называется "домотаться и до столба можно". Если сказал подчиненному что он хорошо выглядит - харассмент. Если сказал что плохо - оскорбил. Если ничего не сказал - еще хуже, игнорируешь. Если сказал что он (она) работает как бог - оскорбил религиозные чувства. И так до бесконечности.
    418/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
1 1244 1264 1265 1266 1267 1286 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.