Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,245 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1279 1299 1300 1301 1302 1321 1778
  • Цитата (wasp @ 13.12.2019)
    Интересно как плюсующие пост объясняют нахер спившуюся провинцию. Люди хотят и любят работать, но происки трампа заставляют халтурить от бутылки к бутылке.
    Понятно что личные примеры не котируются, но знаю пару человек которые имеют небольшие бизнесы в провинции. Самая большая проблема найти человека который будет продолжать работать, как получит первую сумму на руки. При том что платятся деньги сильно выше средней по региону.


    То есть Вы считаете, что люди в провинции уже рождаются алкоголиками?

    Или все-таки они становятся алкоголиками? От безысходности, от невозможности найти работу? И вот он такой работает себе в колхозе трактористом за 20 тысяч рублей .
    Если будешь тракторить спустя рукава, то получишь 20 тысяч рублей, а если будешь вкалывать как проклятый, то получишь 20 тысяч рублей

    И вот он начинает бухать от безысходности, потом колхоз идет в жопу, потом он окончательно спивается от безденежья.

    И тут появляется бизнесмен - эгей! я тебе буду платить 40 тыщ рублей, а если будешь хорошо работать то 50!

    А потом бизнесмен обижается - что за хуйня, я ему выдал получку, а он ее пропил?
    Ну и что, что он бухал 20 лет подряд, я же ему капиталистические идеи принес, почему он не может перестать пить, и начать работать по-европейски?
    Я же ему поставил зависимость денег от труда!
    9778/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • О, приходим к тому, что народ начинает бухать от безысходности) А в Москве или Питере алкашня тоже от безысходности возле магазина трется? Работы нет да?)
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Solenyi @ 13.12.2019)
    Julio,
    Прекрати ты эти сказки про самый работящий народ рассказывать.


    Знаешь, мне не нравится твой тон, которым ты это написал. Ни этот твой пост, ни предыдущий

    Цитата (Solenyi @ 13.12.2019)
    Вроде и чел ты адекватный, но бывает как напишешь полную хуйню, но так уверенно, что аж тонны лайков отгребаешь))


    Поэтому.

    1. Я нахожусь в своем доме (ака блоге) и буду писать тут любую хуйню, какую мне вздумается. Кому нравится - тот читает. Кому не нравится - не читает.

    2. Ты мне не отец, чтобы указывать, что мне делать, тем более в моем доме.

    Поэтому это не я "прекрати", а ты "прекрати" . Прекрати общаться со мной в таком тоне, сделай его пожалуйста попроще и уважительнее.

    НУ или если не хочешь ничего менять в своем тоне, то найди, пожалуйста, выход отюда самостоятельно, чтобы я тебе не помогал его найти.
    9779/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата
    почему он не может перестать пить, и начать работать по-европейски?


    Вот и у меня такой вопрос, почему самый трудолюбивый в европе человек не может начать работать по европейски, причём не из-за денег, а из-за любви к труду. А деньги просто приятный довесок.

    Или надо упоминать что считаешь нашу нацию самой трудолюбивой, при условии что они не пьют и что не было последних 110 лет потрясений. В вакууме так сказать.
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.12.2019)
    Знаешь, мне не нравится твой тон, которым ты это написал. Ни этот твой пост, ни предыдущий

    Даже близко не хотел тебя задеть. Ты озвучил свою позицию, я высказал с ней несогласие, возможно в слишком панибратской манере, но мы же на форуме, не думал, что у тебя такая ранимая душа, впредь буду предельно аккуратно высказывать свои мысли.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Solenyi @ 13.12.2019)
    Даже близко не хотел тебя задеть. Ты озвучил свою позицию, я высказал с ней несогласие, возможно в слишком панибратской манере, но мы же на форуме, не думал, что у тебя такая ранимая душа, впредь буду предельно аккуратно высказывать свои мысли.


    Ок, спасибо, надеюсь мы друг друга поняли. "предельно аккуратно" можно не стараться, я и сам бывает палку перегибаю.
    Но не стесняюсь извиняться, когда человек говорит, что я его обидел, вижу и ты так же поступаешь, это импонирует.

    Думаю, что мы найдем общий язык, ну просто я очень не люблю повелительных наклонений в общении, прям как тряпка красная на быка.
    Спасибо за твою реакцию, считаю, что непонимание между нами устранено, мир.
    9780/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio,
    Мир!

    У меня лично просто подгорает, когда начинается беседа про плохих бояр и прекрасный трудолюбивый народ. Я из Минска, много ездил и езжу как по Беларуси, так и по Европе. Ну плюс очень часто бывал по работе на Украине, ну и само собой был и в России. ИМХО, ментальность славян ну реально слабо связана с ответственностью и исполнительностью. Я ни в коем случае не хочу сказать, что у нас плохие люди, нет. Просто они действительно далеко не такие ответственные, обязательные и исполнительные, как европейцы.

    Я очень часто бываю по делам в Латвии и периодически общаюсь в том числе с их мелкими клерками в госструктурах, я каждый раз в шоке от того, что когда я звоню, например, в их аналог нашего паспортного стола и они всегда с первого раза поднимают трубку и дают более чем четкую консультацию, они прекрасно умеют работать по емэйлу и отвечают на вопросы почти моментально! И это паспортный стол, у нас в Беларуси такое просто невозможно в принципе.
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Ну то, что нашу нацию спаивали последних лет 200, это ни для кого не секрет, надеюсь.

    Кто-то не поддался, кто-то поддался.
    И да, в провинции бухают многие от безысходности, от нехватки работы, и многие не могут остановиться, даже когда для них находится работа.

    Это - беда нации.
    Тем не менее свое мнение про работоспособность я не изменю.

    Кстати, у меня друг хороший живет в ЮК в провинции, в разных городах.
    Вот там ( с его слов) идет полное бухалово и деградация среди женщин.
    Государство там берет на полное обеспечение мать - одиночку, если она стала матерью до 18 лет, и так же берет мать-одиночку двух детей.

    И (со слов друга) , там для девчонки задача номер 1 - залететь и родить до 18 лет. Задача номер 2 - родить второго, до того как первому исполнится 18
    А когда второму исполнится 18, то тетке будет уже за 50, там можно и на пенсию выходить.
    Видимо, государственное пособие там немалое, поэтому эти матери одиночки там неплохо бухают.

    Жена друга (со слов друга) рассказывает - приходит на родительское собрание в школу, там сидят матери приблизительно одного и того же возраста, и все бухие с утра, конченые алкоголички.
    9781/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Solenyi @ 13.12.2019)
    У меня лично просто подгорает, когда начинается беседа про плохих бояр и прекрасный трудолюбивый народ. Я из Минска, много ездил и езжу как по Беларуси, так и по Европе. Ну плюс очень часто бывал по работе на Украине, ну и само собой был и в России. ИМХО, ментальность славян ну реально слабо связана с ответственностью и исполнительностью. Я ни в коем случае не хочу сказать, что у нас плохие люди, нет. Просто они действительно далеко не такие ответственные, обязательные и исполнительные, как европейцы.

    Я очень часто бываю по делам в Латвии и периодически общаюсь в том числе с их мелкими клерками в госструктурах, я каждый раз в шоке от того, что когда я звоню, например, в их аналог нашего паспортного стола и они всегда с первого раза поднимают трубку и дают более чем четкую консультацию, они прекрасно умеют работать по емэйлу и отвечают на вопросы почти моментально! И это паспортный стол, у нас в Беларуси такое просто невозможно в принципе.


    Это уже другое, это госчиновники. Госчиновники в нашей стране работать не умеют, согласен
    9782/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Может мы в каких-то параллельных мирах с тс живем, но назвать русских трудолюбивым народом..

    Есть люди, которые бьются за место под солнцем. Они пашут без праздников и выходных по 12 часов. Если работают по найму - докрутят винтик после 18-00 за себя и за тех парней, что уже в 17-55 были на низком старте. Если трудятся на себя - то личное время - это сон, все остальное - это работа, как таковая или мысли о том, как ее лучше сделать. При этом - им в кайф делать то, что они делают. И сфера деятельности тут не важна. Если ты говоришь об этих людях - то да, это очень трудолюбивые люди.

    Но вся беда в том, что таких людей - дай бог 5%. Или еще меньше. А все остальные - их люто ненавидят. Ненавидят за то, что они поднимаются из любой ситуации и спустя время - на коне, а не за бутылкой рядом с ними. Ненавидят за то, что имея одинаковые условия один работает спустя рукава, а другой пашет и движется вверх. Да просто ненавидят за то, что они живут лучше их, не думая о том, каких усилий и жертв это стоит.

    И вот эти 95% быдла, ленивых и безответственных людей гораздо правильнее называть русским народом, чем те 5% отщепенцев, которые к чему-то стремятся. Как-то так, по моим наблюдениям. Правда я покатался по всей стране, а не только в Москве-Питере, в столицах все же соотношение другое. А в провинции - мрак, но именно тут живет русский народ, и он ни разу не трудолюбивый.
    28/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Julio @ 13.12.2019)
    И кто из двоих более работящий? Немец, да?
    Еще бы швейцарцев в пример привел, я бы тогда вообще посмеялся.


    Что же мы живём так хуево. Швейцария, кстати неоднократно признавалась страной, где люди самые счастливые.
    Я бы сказал, что лодыри есть везде, и в РФ их точно больше в своей массе, чем в Швейцарии
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Скрудж @ 13.12.2019)
    Но вся беда в том, что таких людей - дай бог 5%. Или еще меньше. А все остальные - их люто ненавидят.


    Тут ярко вспоминается гг из фильма дурак, вот это он 5%, может и меньше
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 13.12.2019)
    Ну то, что нашу нацию спаивали последних лет 200, это ни для кого не секрет, надеюсь.



    TLDR: неправильно из портрета среднего россиянина выключать бухающих.

    Мне кажется, несогласие в основном исходит из того, что отвечающие рассматривают вопрос в разных плоскостях.
    Есть утверждение "в глубине души/на самом деле все русские работящие люди, но некоторым мешают обстоятельства/советский союз", и есть утверждение, что если просто взять случайного россиянина и случайного немца, и поставить его за станок/офисный стол в какой-нибудь Финляндии, то ЕВ от немца будет больше.

    Я считаю, что на первый вопрос вообще нет смысла отвечать - ответ невозможно верифицировать, и практической пользы от него сейчас нет, поэтому отвечал на второй.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В Швейцарии вообще одни лентяи и тунеядцы живут. Они даже в 2016 на референдуме проголосовали против гарантированного дохода каждому гражданину страны: "На референдуме 5 июня жители Швейцарии отвергли идею «безусловного базового дохода», согласно которой все без исключения граждане и резиденты страны должны были бы получать ежемесячно не менее 2 500 франков. Согласно окончательным результатам голосования, почти 77% швейцарцев высказались против гарантированного финансового равенства." Зажрались совсем, разложились так сказать окончательно))

    А если без шуток и стеба, просто представьте, насколько вообще они другой ментальности.
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (2unreal2b @ 13.12.2019)
    если просто взять случайного россиянина и случайного немца, и поставить его за станок/офисный стол в какой-нибудь Финляндии, то ЕВ от немца будет больше

    Не уверен. Если мотивация будет от результата в плане зп как в Финляндии, то я думаю наш Вася порвет Ганса в плане результата на лоскуты)))))) Ну по крайней мере в первый месяц работы.
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 13.12.2019)
    я конечно не СТОшник, не в курсе как там с гайками дела обстоят, но вот в офисах, когда пробило 17.59, то уже все бегут по коридору в сторону выхода. И эта черта доводить дело до конца выглядит очень мифично


    Потому что они его доводят до конца минут за 30 до конца рабочего дня
    428/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • avpog, Главное в это верить!
    32/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.12.2019)
    Ну то, что нашу нацию спаивали последних лет 200, это ни для кого не секрет, надеюсь.


    Надеюсь, что для всех секрет. До 1960-х годов европейцы пили больше.
    50/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я работаю на стройке, езжу по командировкам уже 2 года, тоесть 2 года уже не был дома. Тольятти - Сочи - Москва - Уфа. Все мнения выше и том, что народ сильно пьёт и кладёт х.. На работу - чистая правда. Мне кажется народ пьёт по 2м причинам : 1)Мозги промытые пропагандой о том что пить это традиционно хорошо в России. 2)Слабость характера - забыться и уйти от проблем.
    21/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • А что в вашем понимании значит «народ пьет»? Я за свою жизнь знавал только одного жесткого алкоголика и тот уже умер от синьки давно
    7/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1279 1299 1300 1301 1302 1321 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.