Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,110 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1109 1129 1130 1131 1132 1151 1778
  • Я еще раз выскажу эту мысль, вынужденно повторюсь.

    Вот написал допустим я шутку. Мне поставили минус. Тут все понятно. Не понравился мой юмор.
    Или написал "Путин - вор", заминусовали. Тоже очевидно. Человек не считает Путина вором.

    И тд И тп. Во всех случаях минусы мне понятны, и несут информационную пользу.

    Кроме одного случая. Это когда обсуждают раздачи.
    Вот написал я - "я сыграл так-то и так-то" Меня заминусовали.

    Парень, понимаешь ли ты, что информационная ценность такого минуса равна нулю?
    Потому что в вопросе обсуждения раздач мало показать собеседнику, что не считаешь его логику правильной.
    Если ты хочешь конструктива , то правильным будет еще рассказать, какую логику ты считаешь верной.

    Без этого твой минус будет совершенно ненужным. Лучше уж пройди мимо, если не хочешь ничего объяснять.
    Я писал это йову, писал еще кому-то , вот сейчас пишу в третий раз.
    Потому что в покере мало сказать, что эта логика неверна. Важно еще сказать, какая логика верна.

    Вот напишу я - я считаю опенлимп очень правильным префлоп мувом. Ну словлю сотню минусов.
    А хуйли толку?

    Плюс он и то более информативен. Он маякует, что человек согласен с логикой. А минус что? Не согласен с логикой. С какой? С Троцким? С Каутским? С обоими?


    Я не прошу вас не минусовать. просто прошу вас быть более конструктивными, если это возможно.
    С надеждой на понимание, Хулио.
    Сообщение отредактировал Julio - 20.2.2019, 14:51
    8517/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Точно так же поставил минус, ничего не отписав. Исправляюсь. Слабо в омаху понимаю и не играю почти. Потому не хочется встревать с глупыми комментами. Но логика Снайпера ближе показалась.

    Цитата (Julio @ 20.2.2019)
    Цитата (Snipersvd78 @ 20.2.2019) Я также не уверен что по сыгранному надо чекать ривер. У нас нет достаточных оснований полагать, что оппонент поставит. У него много не натсовых флешей, с которыми он часто сыграет чек-бих, мало фуллов и нет оснований полагать что у него по линии розыгрыша (кол флоп и бет терн) нет шоудауна, чтобы ожидать вынужденный блеф. По розыгрышу я подумал, что у злодея мелкий флеш, рекреационные игроки на моих лимитах очень часто так поступают - сначала тянут мелкий флеш коллами, а получив его , начинают чекать или делать мелкие ставки.Поэтому я не стал ставить спаренный ривер, предполагая, что мелкий флеш тут выбросит, а вместо этого дал возможность злодею самому поставить со своим флешем.


    То есть вы оба в диапазон оппонента закладываете одинаково много ненатсовых флэшей. Вот только Снайпер считает, что с ненатсовым флэшем на спаренной доске опп не будет ставить и превращать руку в блеф по сути, а чаще чекнет бихайнд. Но на нашу ставку разумного размера не выкинет. Поэтому лучше самим поставить. И мне это кажется более разумным, чем мысль Хулио, что надо блэфкатчить.

    Как-то так. Извиняюсь, что сумбурно немного.
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот теперь уже понятнее, спасибо. Тут как мне думается, уже не омашные штуки, а общепокерные.

    Моя логика такая. Оппу доходит флеш, и он ставит очень немного на терне, после моего чека. Если на спаренном ривере я лупану ставку, то он испугается и выбросит. Единственная возможность содрать с него хоть сколько-то денег - это дать возможность ему поставить.

    То же самое, если злодей блефует, и у него ничего нет. Если я чекну ривер, возможно, он поставит. Если я сам поставлю на ривере, то он блефовать не будет, выкинет.
    То есть в моих глазах, в случае, если у него флеш или блеф, то мой чек ривера лучше ставки на ривере.

    В случае если у него ФХ, то тут я уже не понимаю, что лучше - чекать или самому ставить, но для блефа и флеша мой чек , полагаю, больше денег принесет на дистанции.
    8518/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.2.2019)
    Потому что рейз терна мы не держим, и будем вынуждены зарывать нашу руку с кучей велью. Сбет можно ставить в блеф, можно ставить на велью. А когда мы не понимаем (а мы не понимаем) как мы стоим относительно оппа, то лучше не сбетить.


    Дружище я не первый раз вижу у тебя эту фобию - ты постоянно не ставишь потому что опасаешься чек-рейза рирейза.
    С чем бы ты сам переставлял ц-бет терна на месте оппонента при стеках 240бб? Возможно даже на натсовом флеше играл бы колл чтобы не спугнуть.
    Какая у тебя куча велью против флеша - 25%? Это куча?
    Ну переставит он тебя (1 раз из 10) ну выкинешь свои 25% велью и все.

    Прислушайся к логике которую я написал, она более эффективна.

    Цитата (Julio @ 20.2.2019)
    По розыгрышу я подумал, что у злодея мелкий флеш, рекреационные игроки на моих лимитах очень часто так поступают - сначала тянут мелкий флеш коллами, а получив его , начинают чекать или делать мелкие ставки.
    Поэтому я не стал ставить спаренный ривер, предполагая, что мелкий флеш тут выбросит, а вместо этого дал возможность злодею самому поставить со своим флешем.


    Я не вижу логики. Т.е. ты предполагаешь что с мелким флешом оппонент будет добирать (с чего?), но при этом считаешь что на ставку он выкинет.

    Раздача должна была пройти так: ты ц-бетишь терн, ривер играешь либо чек-рейз, либо ставишь пол пота и радостно запихиваешься со старшим фуллом с мыслями что спровоцировал оппонента. Если там каре - ну это куллер, я готов выставляться по такому розыгрышу с фуллом КК в 100% случаев.

    И этой дискуссии не должно было существовать.

    529/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я не хочу ставить на флешевом терне потому что :

    - у меня нет ни одного блокера на этот флеш
    - я считаю возможным наличие флеша у злодея по логике розыгрыша на флопе.
    - у меня на терне появилось ШДВ, которое я не хочу запарывать, получив рейз от флеша.

    Три причины для чека терна, хотя достаточно было только одной
    8519/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дружище - это не 3 причины - это одна.

    Ты должен основывать свое решение играя против диапазона, а ты строишь стратегию только против флеша.
    У оппонента в диапазоне еще стрит дро, сет, две пары - против них оптимально делать ставку для защиты и добора.
    Т.е. в целом на таком терне ты впереди диапазона оппонента, а не позади.

    И даже если из всего диапазона у оппонента будет по факту именно флеш, ты все равно крайне редко получишь 3бет, так как его поставит только натсовый флеш. И даже такая редкая ситуация не поставит тебя в тупик - ты просто выкидываешь свои 20-25% эквити сколько там ... и все.

    А если ты чекаешь - флеш ставит и ты все равно платишь, стрит дро тебя бесплатно перекупают, с сетов и двух пар ты не добираешь. Также потенциально не добираешь с оппонента при закрытии фулл хауса на ривере при твоей линии.

    Неужели ты не согласен и продолжишь отстаивать свое мнение?
    Ты же должен слышать и потенциально менять мышление, смысл дискуссии получить новые навыки, а не поспорить высасывая из пальца аргументы за свою точку зрения. На текущий момент ты уже должен осознать и признать что твоя линия в раздаче слаба и требует изменения.
    530/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Пока не готов ответить на твой пост, мне надо обдумать хорошенько все.
    8520/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 19.2.2019)
    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100 BB (VPIP: 20.31, PFR: 9.38, 3Bet Preflop: 3.33, Hands: 64)
    Hero (SB): 235.6 BB
    BB: 50 BB
    UTG: 122 BB (VPIP: 11.76, PFR: 8.82, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 34)
    MP: 245 BB (VPIP: 40.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    CO: 111.2 BB (VPIP: 57.14, PFR: 7.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, fold, fold, Hero raises to 4 BB, fold, MP calls 3 BB

    Flop: (9 BB, 2 players)
    Hero bets 5.8 BB, MP calls 5.8 BB

    Turn: (20.6 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 4 BB, Hero calls 4 BB

    River: (28.6 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 27.4 BB, Hero raises to 109.6 BB, MP raises to 231.2 BB and is all-in, fold

    MP wins 238.2 BB


    Цитата (Julio @ 20.2.2019)
    ...я не встречал еще игроков, играющих лимп-фолд на рейз, поэтому МР останется в раздаче...

    ...Считаю, что львиную долю опенлимпа составляют:

    А) плохие тузы типа АА93 радугой.

    Учитывая, что лимп-фолд редко кто играет, а у нас есть ненулевой шанс оказаться в тривэй без позы, то диапазон изоляции должен быть очень узким. Ну, вот мы даже с УТГ многие руки открываем просто потому, что они дают плюс в том случае, когда все сфолдят. Если с низом диапазона получаем кол, то они уже в плюс не разыгрываются. Изолейтить с сб нужно тайтовее опена с УТГ. Ну, и второй момент, который я у тебя выделил - дичь полная. Какая ещё львиная доля? Если человек лимпит, то вряд ли диапазон лимпа 2-3%, а значит даже в случае слоуплея тузов там их будет мизер.

    Цитата (Julio @ 20.2.2019)
    Следующая улица.
    Флоп.

    Во флоп я не попал. Флоп дровянистый - есть ФД не мое . И есть два СД , оба не моих, но у меня есть пара неплохих блокеров на каждое СД - шестерка и девятка.

    На столе фд, 48 дают гатшоты+, 8J дают гатошоты+, соответственно ФЭ мизер, а ты ставишь голых королей. Две трети тёрнов нас убивают. Я пока не вижу, что можно обсуждать. Ты просто ставишь или чекаешь со случайными руками, никак их не подбирая, то есть мыслишь категориями "у меня КК", хотя на самом деле у тебя 4 карты - каждая имеет значение, и масть каждой тоже имеет значение. То же самое со структурой.
    252/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Julio @ 20.2.2019)
    Взрослые дяденьки Шуллер и Йов говорят, что надо обсуждать все.
    Окей. Они правы. Давайте обсудим все улицы. Но если они в этом обсуждении не будут участвовать (их право) , я буду считать, что они приходят сюда ради хайпа (мое право). Ессно (не устану повторять) - я могу быть иногда груб, но это не потому что я груб, а потому что пишу так некузяво. А на самом деле я благодарен любому, кто мне помогает.
    Даже если его помощь заключается в том, чтобы поставить минус моему покерному посту.

    Ну, и вот за этот бред тебе отдельный минус. Детский сад.
    253/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Нет. Детский сад - это поставить минус, и думать, что этим минусом сильно помог человеку в развитии его покерной мысли.
    Но 22588 - хороший, за него отдельное спасибо.
    8521/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 20.2.2019)
    Если человек лимпит, то вряд ли диапазон лимпа 2-3%, а значит даже в случае слоуплея тузов там их будет мизер.


    107 рук на шоудауне. 63 руки типа Аххх, 16 рук типа ААхх, остальные 28 рук - остальное
    8522/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iow @ 20.2.2019)
    На столе фд, 48 дают гатшоты+, 8J дают гатошоты+, соответственно ФЭ мизер, а ты ставишь голых королей. Две трети тёрнов нас убивают. Я пока не вижу, что можно обсуждать. Ты просто ставишь или чекаешь со случайными руками, никак их не подбирая, то есть мыслишь категориями "у меня КК", хотя на самом деле у тебя 4 карты - каждая имеет значение, и масть каждой тоже имеет значение. То же самое со структурой.


    Не готов сразу согласиться, должен подумать.
    8523/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Йов, а зачем Вы мне помогаете? Из жалости? Или есть иные причины?
    Я глубоко не ковырял, но так типа за последние 3 месяца Вы омашные раздачи только в моем блоге и обсуждаете.
    Получается, в Ваших глазах я какой-то особенный.

    Я, правда, почти перестал раздачи сюда класть, да и сам блог скоро похерю. Надоел.
    8524/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • График жизни у меня заебись.
    23 янв - 26 янв Рига
    31 янв - 9 фев Прага
    24 фев - 2 мар Прага
    11 мар - 16 мар Прага

    Таким раком скоро проездной на самолет куплю
    8525/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ну ты точно особенный :) У меня например из пло-раздела только 3 блога шмаксеров в закладках - твой и Альтшулер с Нестером.
    41/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, как ты выкинул, я не представляю))
    Насчёт КБ флопа , думаю, всё окей.Можно ставить, можно чекать.Я лично за Бет.
    Тебя не смутило, что опп, решил рейзить лишь на Ривере, никаких каре там нету.
    Ну если и есть 1раз из n-раздач, то тут ничего не поделать тебе лично.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Julio, думаю очевидно тебе помогают за твой вклад в развитие финансовой граммотности коммьюнити. Потому к тебе такое отношение, когда люди не могут пройти мимо.
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Julio @ 20.2.2019)
    Йов, а зачем Вы мне помогаете? Из жалости? Или есть иные причины?
    Я глубоко не ковырял, но так типа за последние 3 месяца Вы омашные раздачи только в моем блоге и обсуждаете.
    Получается, в Ваших глазах я какой-то особенный.

    Я, правда, почти перестал раздачи сюда класть, да и сам блог скоро похерю. Надоел.

    Да я не могу сказать, что персонально помогаю. Я просто участвую в дискуссии. Меня лично больше всего порадует минус к какому-нибудь моему комментарию по игре. Тогда я пойму, что мог где-то допустить логическую ошибку и есть вариант обдумать ситуацию тщательнее. Омаху особо больше нигде не обсуждают, захожу я только в закладки. В этот как раз из-за раздач, так как тут периодически пишут понимающие юзеры.
    254/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (iow @ 21.2.2019)
    Меня лично больше всего порадует минус к какому-нибудь моему комментарию по игре. Тогда я пойму, что мог где-то допустить логическую ошибку и есть вариант обдумать ситуацию тщательнее.


    Могу ради Вас рандомно Вас минусовать, это всяко будет стимулировать мыслительный процесс, заставляя обдумать ситуацию тщательнее, то есть пойдет на пользу
    8526/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раздачка дефолтная, и сыграл я тут везде правильно, ну трудно было ошибиться.
    Меня интересует теоретический вопрос - есть ли ситуации, в которых мы тут сыграем коллом.
    По идее (дурацкое слово баланс) должно быть такое, где с сетом мы играем коллом, несмотря на наличие ФД на столе.
    Кажется, (не уверен) у взрослых дяденек это называется защитой диапазона колла.

    Иначе это будет маяк для умного оппа на бет-фолд

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 107.6 BB (VPIP: 17.81, PFR: 10.96, 3Bet Preflop: 8.47, Hands: 148)
    SB: 321.4 BB (VPIP: 25.00, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    BB: 100 BB (VPIP: 14.72, PFR: 8.59, 3Bet Preflop: 5.00, Hands: 168)
    Hero (UTG): 100 BB
    MP: 85.4 BB (VPIP: 31.88, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 13.64, Hands: 161)
    CO: 129 BB (VPIP: 26.09, PFR: 15.22, 3Bet Preflop: 15.79, Hands: 46)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    Hero raises to 3.4 BB, MP calls 3.4 BB, fold, fold, SB raises to 10 BB, fold, Hero calls 6.6 BB, fold

    Flop: (24.4 BB, 2 players)
    SB bets 23.4 BB, Hero raises to 90 BB and is all-in
    8527/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1109 1129 1130 1131 1132 1151 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.