Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,825 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1196 1216 1217 1218 1219 1238 1778
  • Цитата (Citron @ 2.8.2019)
    больше половины омахеров в твоём дневнике в ахуе от твоей логики по раздачам


    В бой пошла тяжелая артиллерия, аргументация уровня "сам дурак". Ну ладно. Не буду отвечать тебе тем же, хотя мог бы.

    Цитата (Citron @ 2.8.2019)
    сам же делаешь очевидные ошибки префлоп. От очевидной ошибки префлоп появилась сложная ситуация на флопе.


    Для самых внимательных омахеров - пост номер #24307. Там нет ошибки на префлопе. Тем не менее ТАКАЯ ЖЕ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ на флопе.
    Не надо большого ума, чтобы прочитать в умной книжке умную фразу про то, что "ошибки на префлопе порождают сложные ситуации на флопе" , а потом долбить повсюду этой фразой как дятел, применяя ее к месту и не к месту.
    Здесь - очевидно НЕ К МЕСТУ. И пост 24307 - тому доказательство, для тех кто понимает.

    Цитата (Citron @ 2.8.2019)
    Колл флопа с намерением фолдить терн вообще никакущий. Раз вколлил флоп, надо играть на стек на бланковом тёрне.


    Это полная глупость. Фолд терна для меня здесь несомненный. А вот насчет флопа не знаю, еще не считал. Но вполне может оказаться, что колл флопа вполне нормальный.

    Ну и по традции - про то, что я совсем не то спрашивал, я уже устал писать.
    Ну да флаг вам в руки, "большинство омахеров"
    9162/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 2.8.2019)
    Ну и по традции - про то, что я совсем не то спрашивал, я уже устал писать.
    Ну да флаг вам в руки, "большинство омахеров"

    С приветом Julio.
    48/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (ShulleR221 @ 2.8.2019)
    И да, для меня разницы нет, на второй комбинации мы обречены.


    разница огромная. очень странно, что ты этого не понимаешь.


    в раздаче, раз уж мы в неё запёрлись, фолда нет. у таких челов может быть и сеты и АКQ и тузы на которых он блефовал флоп и по тёрну пошли буби например, а денег в банке очень много уже.

    ну и кстати насколько я помню, нас в этом споте действительно не должно было оказаться: все комбинации Т9хх мы либо выкидываем либо 4бетим пре (включая JT98ds которые ты упомянул естественно). наверное можно рассмотреть колдколл на каких-нибудь QQT9ds, но тогда мы уж точно не выкинем
    595/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Shuller_A1t, не, с ними ближе к кк (с утра глянул в солвер). В целом больше вопрос, как нам нравится миксовать
    387/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В
    Цитата (Shuller_A1t @ 2.8.2019)
    наверное можно рассмотреть колдколл на каких-нибудь QQT9ds, но тогда мы уж точно не выкинем

    колдколл каких-нибудь JT97ds JT96 ds JT97ss мы не можем рассмотреть? Что, в диапазоне колдколла нет ни одной руки типа Т9хх ? никогда не поверю
    9163/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, у тебя кк в этом споте должен быть =0 (да и вообще кк 3бета делать суперузко, чтото в духе KKTTds).
    388/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Так они тебе и не говорят как считать )
    1. Разбиваешь диапазон оппонента на категории рук. Например: 1) A10 натс 2) AA без стрита со слабым улучшением на флеш (совсем без аутов терн он ставить не будет 3)Сет 4) Сет с ФД и тд - любые другие категории рук, если считаешь что они существенны.
    2. Определяешь какой процент вероятности ты даешь каждой из категорий.
    Например:
    1) A10 - 20%
    2) AA без стрита - 10%
    3) 40%
    4) 30%
    3. Определяешь какое эквити у тебя против каждой из категорий.
    В 20% случаев у тебя 0% на победу
    В 10% случаев у тебя 80% на победу
    В 40% случаев у тебя 75% на победу
    В 30% случаев у тебя 55% на победу
    итд
    4. Математически вычисляешь свое эквити против диапазона )
    5. Сопоставляешь эквити против диапазона с шансами банка.
    6. Делаешь ход.
    571/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 2.8.2019)
    колдколл каких-нибудь JT97ds JT96 ds JT97ss мы не можем рассмотреть?


    чисто по памяти, первая это 4бет остальные две фолд
    но если у кого есть солвер под рукой, можете поправить
    596/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 2.8.2019)
    Julio, Так они тебе и не говорят как считать )


    Потому что те, кто знают - Шуллер-ст, возможно, Иван = они никогда не скажут.

    А спорят со мной (причем совсем не о том) - те, кто не знают как считать = Шуллер-мл и Цитрон.
    9164/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.8.2019)
    "поле в целом недоблефовывает, поэтому здесь лучше фолдить"

    Или , наоборот - "бразильцы в целом переблефовывают, поэтому здесь лучше вскрывать со вторым натсом"


    мне всегда как раз казалось, что бразильцы хуярят натц не палясь сразу потом.
    198/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.8.2019)
    Потому что те, кто знают - Шуллер-ст, возможно, Иван = они никогда не скажут.


    лол ты думаешь мне жалко что ли? что за ерунда
    я просто никогда не заморачивался это точно просчитывать, потому что это трудоёмко и результат всё-равно будет приблизительный.
    по идее примерный алгоритм описал Снайпер, только вот частоты мы в любом случае с потолка (из опыта) берём. так не проще ли и эквити наше из опыта прикинуть?)
    597/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (M45PL @ 2.8.2019)
    мне всегда как раз казалось, что бразильцы хуярят натц не палясь сразу потом.


    В целом я согласен с тобой, но хочу заметить, что одно другому не мешает.

    1. Бразильцы переблефовывают.
    2. Бразильцы с натсом фигачат пот.

    Это может быть одновременно сразу = и много блефуют (в т.ч. потбетом) и с натсом тоже пот ставят.
    У взрослых дяденек это зовется балансом :)
    9165/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • c 6 - нахуй, с 7 - как 8
    389/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 2.8.2019)
    так не проще ли и эквити наше из опыта прикинуть?)


    Из моего опыта там натс, учитывая высокую вероятность тузов в спектре трибета СБ вс МР, блефов там достаточно мало, процентов 10-15, отсилы там же два соперника на флопе (некоторые эксперты не обратили внимания на это)
    Ну и немного рук типа "сет+двусторонка", против этого мешка я стою достаточно плохо, чтобы выбросить на терне, а может, уже и на флопе.
    9166/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.8.2019)
    не знают как считать = Шуллер-мл и Цитрон.


    За Шуллера мл не скажу, а про меня прям в точку)
    458/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Парни, расскажите про 4бет от двумастных, мы выгоняем оппа с потенциальными натс-флэшами, стараясь обеспечить 1vs1 при низком SPR и не боимся 5бета от блайнда, поскольку стоим достойно?..
    26/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну все, кажется мои мучения с антеннами закончены.

    С помощью инфы, полученной от LyapAAAAA (РЕСПЕКТИЩЕ) я понял, что глядел не туда.

    поставил карту МТС вместо Мегафона, настроился на нужную станцию ... и оба-на! от 10 до 15 мегабит в сек, пинги хорошие = в районе 30,

    а самое главное! кино уже 6 часов не прерывается.

    При этом телефон мтс в доме чаще не работает, чем работает.

    Стримить, конечно, нельзя, но зато инет устойчив.

    На этом, надеюсь, мои мучения с дачным интернетом закончены.
    9167/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Вот этот пост с главной

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=137634&st=120#entry6197273

    Мне очень зашел.
    Яростно плюсую.

    Технические ошибки - это то, с чем я яростно борюсь последний год или даже два. Пока что в борьбе побеждают они, а я проигрываю.
    Разбираю свою сессию и хватаюсь за голову - а вот это я нахрена сотворил, а вот это нахрена?

    Причем ошибки не грубые , а грубейшие.
    Собственно, это и было одной из причин, почему я решил (или согласился - без разницы) стримить.
    Подумалось, что на людях я буду творить меньше херни.

    И поэтому я давно уже перестал работать над теорией в смысле изучения нового, а сосредоточился на разборе своей игры.

    Вот это он прямо про меня написал, даже удивляюсь, как он подсмотрел все

    "Если игрок, анализируя свою базу, видит МНОГО «технических ошибок» = спотов, где он знал как нужно было сыграть, но не сыграл = у него проблемы.
    И если эти проблемы не устранить, по мере получения новой инфы, все будет становиться только хуже и роста результатов, и роста по лимитам соответственно, не будет. Ну и как показывает практика, обычно причиной роста подобного рода ошибок, является психология и физическая форма, подвижность ума..."
    9168/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • "Бой с тенью"

    в продолжение темы попробую развить...

    часто в разборе раздач ты произносишь фразу "я бы на месте оппонента тут играл вот так" и начинаешь искать оптимальное решение против своей же собственной стратегии, т.е тут у тебя "собственное ГТО", где два Хулио играют зеркальные стратегии и если бы в в реальности это было так, что вы бы оба играли "минус рейк"

    рассмотрим раздачу - игрок 1(СБ) ставил флоп в трибетпоте, игрок 2 (БТН) кол, 1 ставил терн, 2 кол терн, пришли на ривер, 1 чек

    доска терн ривер

    после двух ставок по карте закрывающей флеш ты получаешь чек от оппонента и начинаешь думать "если бы на его месте был я, то я бы защитил свой чек частью флешей, чтобы оппонент не мог переблефовывать в наш чек, поэтому здесь я выберу только лучшие блефы для алына на его чек", звучит все логично и красиво и вы играете в "минус рейк"

    второй вариант - ты знаешь, что средний игрок твоего лимита не задумывается о защите чека, не ТЫ, а средний игрок твоего лимита! (уходим от боя с тенью), что это нам дает - верхушку велью рук опп ставит тут 3ью банку и частота ее около 30%, в 70% опп тут чекает и в 60% случаев сдается на твой бет.

    Итого что мы имеем:

    в первом случае в бое с тенью оба игрока претендуют на ривере на 50% банка

    во втором же случае, когда второй игрок подстраивает стратегию, играя против тенденции поляны, и уже претендует на 60-70% банка

    Оба варианта имеют право на жизнь, но второй кмк более плюсовый - спрашивать себя во время раздачи - "а как тут играет поляна".
    14/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • FranSiSko, хорошо написал, почти со всем сыглы, кроме
    Цитата (FranSiSko @ 5.8.2019)
    в первом случае в бое с тенью оба игрока претендуют на ривере на 50% банка

    это конечно не совсем так (распределение эквити), но в целом это мелочи, на общую идею это не влияет.
    598/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1196 1216 1217 1218 1219 1238 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.