Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,229 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1175 1195 1196 1197 1198 1217 1778
  • Просто такого рода некачественные аргументы приходится применять от безысходности. От бессилия что-то доказать человеку, абсолютно некомпетентному в предмете спора, но имеющему ценное мнение.
    2/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Может, тогда и не надо что-то доказывать?
    Мимо пройти никак не получится?
    В интернете кто-то не прав?
    8997/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, тогда можно превратиться в Гренку, когда Ваши посты в основном проматывают, а Вам оно надо?
    52/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да мне это вообще не надо. Но по другой совсем причние.
    Человек слаб, и я тоже, не всегда могу остановиться там, где давно пора бы.
    8998/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gvoroal @ 11.7.2019)
    Chipster,
    ... подскажите, я правильно понимаю - WM предлагают высылку карт ( https://cards.wmtransfer.com/ ) системы Payspark (кипрская регистрация компании, как указано на сайте - https://www.payspark.biz/en/payspark-new_6572/home_6573 ), причем с привязкой именно к титульным знакам WMZ($) или WME (Euro) и с возможностью снятия в сторонних банкоматах с комиссией 1,75 - 2% (в зависимости от системы mastercard или unionpay)... при наличие формального аттестата на рублевый (WMR), насколько реальна передача информации от Webmoney в налоговые органы РФ о движении средств по карте привязанной именно к титульным знакам WMZ($) или WME (Euro) в частности?

    Не могу подсказать, это скорее к Julio вопрос. WMZ (эквивалент 1 доллар)юридически оформлен как сертификат на приобретение товаров. Гарантом WMZ сейчас является Amstar Holdings Limited (Гонконг). Само Вебмани представляет только площадку и технологический учет для других участников системы, которые обмениваются друг с другом. Система разработана в России, но зарегистрирована в Белизе. Касательно того, сливает ли ВМ информацию в органы РФ о движении средств у меня нет инсайдов. Представитель ВМ писал, что "Сейчас данные об операциях с хранимым имуществом предоставляются Гарантами, только по запросу из правохранительных органов, оформленных в соответствии с законодательством - так будет и впредь. Если появится банковский Гарант, то он будет отчитываться перед надзорными органами в соответствии с требованиями Закона."

    Теперь к системе Payspark. Это " компания по выпуску элекронных денег с лицензией Центрального Банка Кипра."
    При открытии карты Payspark через Вебмани у вас не будет валютного счёта и не будет возможности сделать на эту карту банковский перевод, только перевод с Вебмани. (об этом сказано на сайте ВМ). Участвует ли Payspark в автоматическом обмене финансовой информацией? Не знаю, здесь надо знать, что требует ЦБ Кипра от эл.платежных систем. Банки Кипра вроде как участвуют в автоматическом обмене, но и Payspark получается не Банк раз валютного счёта нет.

    В связи с тем, что Скрилл,Нетеллер,ecoPayz перестали выпускать карты в Росссию, то возникает вопрос может ли связка Webmoney(wmz)+карта Payspark являться неким аналогом Скрилла? Интересно мнение Julio на этот счёт.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не верю Вебманям и считаю, что они всю инфу сливают.
    Другое дело, что эта инфа сваливается в подвалах налоговой и лежит там ненужным грузом.

    Но я думаю, что ВМ работают в России только потому, что согласились стучать на клиентов.
    Телеграм вот отказался стучать - и все знают , что с ним произошло - его объявили вне закона, пытались заглушить, а Дуров был вынужден свалить из страны.
    С ВМ ничего подобного не происходит, а ведь в Телеграме не было денег !!!! Там были только мысли и слова.

    То , что ВМ говорят - ребята, у нас ведь не деньги, у нас сертфикат на 1 доллар - ну это сказки для успокоения клиентов.
    Так-то все (в том числе и контролирующие органы) знаю, что это - электронные деньги, и оказывают им соответствующее внимание, и никаким сертификатом на покупку товара не отмазать.
    8999/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 11.7.2019)
    А когда я запомню, а потом в ответку пиздану тебя при случае твоим же оружием


    Ну все, как мне теперь жить, ждать постоянно удара злопамятного Хулио. Не переживу наверное. Я как бы не против всяких резких ответов, но когда они 8 из 10 раз совсем не в тему, а вывернуты наизнанку, а при просьбе все таки разобраться пишется что то типа: ладно, этот разговор бессмыслен, и ответа не получаешь, с моей точки зрения это черезчур. И мне это поднадоело, так что можешь изи банить. И по кейсу и по совокупности.
    190/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Если честно, то я уже перестаю понимать какие-то вещи.

    Ну взять те же налоги. Раньше вообще можно было не париться. Ну там вывел с покерстарз на карту Сбера, Альфы и живи себе спокойно.
    Потом за это стали дрючить, стали ловить и по переводам. и по налогам, и стало неспокойно.
    Но оставались скрилл нетеллер с их картами.
    Тоже вроде ничего. Вывел на нетеллер и пользуйся картой.
    Теперь и эту лазейку прикрыли.

    Теперь судорожно начинаем искать другие лазейки. Две платежные системы. Рум - вебмани - пейспарк.
    Потом будут три платежные системы. Каждая платежка оставляет свой процент.
    Стоимость ухода от налогов будет все выше и выше. При этом страх быть пойманным будет расти по мере роста компьютеризации общества, даже такого отсталого как наше.

    А в связи с увеличением стоимости ухода от налогов, "профит" будет все меньше и меньше . Раньше был 13%, потом будет 11%, 9%.

    При этом рано или поздно встанет вопрос легальных денег.

    Я уже сколько раз в личке отвечал на подобные вопросы.
    "Я покерист, мне 30 лет, нигде никогда не работал, налогов не платил, покупаю квартиру за 5 лямов, что мне будет?"

    Ну пока ничего. ПОКА ЧТО у нас нет закона о контроле за расходами, и надо лишь для банка придумать убедительную сказку, откуда у тебя эти 5 лямов и все будет тип-топ.

    А завтра - я хз. Завтра введут закон о контроле над расходами и пиздец. Все безналоговые деньги станут грязными.
    В европах люди платят по 30-40 и даже 50% за то, чтобы из грязных денег сделать чистые.

    Возможно, так и у нас будет. И придется горько пожалеть о том, что не заплатил в свое время 13% и не получил чистые деньги с уплаченными налогами, а предпочел выводить через скрилл-менял, и получать грязные неучтенные доллары.

    Тот, кто уезжает за границу, уже с этим столкнулся. Раньше можно было уехать просто. Сейчас все ловят террористов и мошенников.
    Приезжаешь к нам жить на Мальту? Окей, а деньги у тебя есть? Да? 300 тысяч евро? Отлично! А где ты их взял эти 300 тысяч евро? Налоговую декларацию покажешь об уплате налога с этих 300 тысяч? Ой, у тебя ее нет? И налогового номера нет?
    Ну...прощай.

    Вот эта вся хуйня в совокупности с мировыми тенденциями все больше и больше укрепляет меня в мысли о том, что когда (если) я стану профитным, я ни капли не сомневаясь, побегу платить налоги с каждого кешаута.
    9000/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio,

    ... проблема легализации выигрыша с последующей уплатой налога, это, в случае нашего любимого государства, в первый кон проблема именно легализации, насколько я понимаю... ... поясню...
    ... что помешает после условного "забела" прихода от онлайн-гэмблинга и даже добросовестной выплаты 6-13% в виде налогов законопослушного гражданина, по прохождении определенного интервала времени возникновению вопроса относительно законности и легальности в принципе таких поступлений (с учетом отсутствия на территории РФ легального правового статуса онлайн-гэмблинга как такового) и притягивания гражданина к какой нибудь условной 169 ст. ГК с присуждением взыскания ВСЕГО полученного дохода в рамках данной статьи (ну или какие то аналогичные претензии)...
    ... главная проблема на текущий момент (а в принципе, и в достаточно длящейся перспективе) и состоит в том, что отсутствует единое понимание ситуации со стороны государства, в лице его органов и представителей (а там, как вы понимаете, любая вилка в понятиях и трактовках будет использована против вас)), и со стороны заинтересованных лиц из числа гражданских))
    ... естественно, что в определенный момент - заплатить не сильно большие по мировым меркам 13% налога и спать спокойно было бы заинтересовано большее количество лиц, но... см. доводы выше...
    3/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • да и на дворцы скидываться не хочется
    28/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • vitja11111,

    да тут не в дворцах дело (хотя тут приоритеты выбирает каждый сам)

    просто сама по себе абсурдна и неприятна ситуация - ты своим трудом/умением/навыками получил доход, заплатил налоги, спишь спокойно... и тут- бах... через пару лет прилетает иск от налоговой - так и так, ваш доход за такие-то года получен от нелегального вида деятельности (получен по умышленной противоправной сделке, если в формулировке конкретной статьи) и требуем удержания с гражданина всей суммы дохода в счет государства... и ту-ту Михаил Светлов... весь твой статус законопослушного гражданина улетает в трубу... а зная исполнительность нашего российского судебного корпуса в вопросах, касательно пополнения пустеющей казны, судебные перспективы по подобному иску - увы и ах...
    4/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • vitja11111, Так,наоборот, сейчас скинемся на дворцы, а лет через 30 опять отнимут, и сделают домами народного творчества или санаториями. История циклична.
    30/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если не хочешь платить налоги - всегда найдешь себе оправдание.
    Вон Депардье во франции не платит, и в америке есть люди скрывающиеся и в любой стране.
    И у каждого есть веская причина почему он не платит.

    Ну в добрый путь. Я - не общенародная совесть. Более того, моя "вторая" деятельность (помимо покерной) как раз и направлена на то, чтобы уменьшить вероятность вашей поимки, чтобы люди поменьше косяков творили.

    Ну а дальше - каждый сам себе голова
    9001/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • уважаемый Julio,

    ... так проблема то в том и состоит, что я хочу (и многие уверен хотят)... но при отсутствии четких и понятных правил, презумпции вины и изначальной злонамеренности представителей госорганов приходится (именно приходится!) искать пути обхода и подстраховки... Вы же не станете утверждать, что описанный выше вариант прилета иска от налоговой не является возможным? ввиду того, что объективно - обсуждаемый источник дохода на текущий момент не имеет легального статуса на территории РФ (либо же по какой причине блокируются все покеррумы? и ограничиваются средства ввода-вывода?) ... говоря проще - онлайн-покер на реальные деньги на территории РФ нелегален, следовательно источник Вашего дохода - нелегален, следовательно... вот как мне платить с него налоги, безопасно и надежно?
    5/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Ну наша страна при нашей жизни такой и останется, может, есть смысл поискать более другую страну?
    9002/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, уверен, все у кого есть эта возможность и кого к этому старательно вынуждают - так и поступают)) но ведь это не аргумент, находясь здесь ив текущих реалиях, не пытаться себя каким то образом обезопасить?)) по моему это и есть цель имеющего место быть обсуждения)) и если в результате метод - плати и спи спокойно будет самым действенным - многие им и воспользуются)) кстати, если у кого есть успешный опыт выплаты налогов по онлайн-покеру - поделитесь, если не сложно))
    6/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень многие платят налоги, в том числе и в моем блоге отписывались ребята, кто платит 2, 3 года по 13%
    Их не расстреляли, не посадили, не обвинили в изнасиловании верблюда. И все у них нормально.

    У нас страна беспредельная, но пока она окончательно не обнищала, беспредел творят с людьми побогаче, чем онлайн игроки в покер.
    Ну там Ходорковский, Майкл Калви, Рольф и тому подобные персоны.

    А за ваши 5 или 10 тысяч долларов в месяц никакой полковник Захарченко даже жопу не поднимет
    9003/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Blednolizij @ 10.7.2019)
    Можете дать совет как не попасть на контроль при покупке квартиры? На сколько я понимаю, если в сбере открыть счёт и на него положить сумму больше 3 млн, а затем эту сумму перевести продавцу квартиры, у сбера могут возникнуть вопросы, что это за деньги и нужно будет объяснять их происхождение и т. д. (И дело не в том что деньги "грязные", просто они размещены в разных банках, причём довольно давно, соответственно эти банки не раз менялись, и нужно будет, как я понимаю пробежаться по всем им?!) Может разумно просто прийти в сбер и сказать, что хочу открыть счёт, с которого в ближайшее время оплачу покупку квартиры? Это поможет?
    Или лучше как-то по-другому поступить?


    В моем понимании, если банк и заинтересуется происхождением денег, то не потому что закон требует этого (о чем я выше написал), а просто потому что типа непонятно, такой крупный нал "из ниоткуда", и вообще "потому что можем, а ты - бесправное говно". Когда будет операция перевода оплаты по договору, то все, что банк с вас попросит - копию договора купли-продажи квартиры в качестве подтверждения назначение платежа. В рамках этого закона их интересует только факт перехода права собственности на денежную сумму более 600т.р. между двумя разными лицами. Копия договора им нужна, чтобы понять, что договор не фиктивный, это не отмывание нала и не финансирование терроризма, а также прикрыть свою задницу перед ЦБ в случае проверки.
    Но это все чисто мое понимание действующего закона с учетом имеющегося в прошлом опыта по работе 5-летней свежести.
    54/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Yu_dginn @ 10.7.2019)
    Можно же намного проще поступить,расплатиться с продавцом через банковскую ячейку налом.


    Банковские ячейки при ипотечных сделках используются не для этого. Они нужны, когда есть необходимость прогарантировать одновременно две вещи: арендатору ячейки (покупателю недвиги) юридическую чистоту сделки с недвижимостью до того, как продавец сбежит с баблом в неизвестность, а получателю (продавцу) - неизбежность получения оплаты после того, как он все свои обязательства по договору уже выполнил. Т.е. стороны подают документы на сделку в регистрирующий орган, а деньги из ячейки продавец сможет забрать только по факту регистрации перехода права собственности на квартиру, подтвердив этот факт банку документами из МФЦ.

    Использовать ячейку для целей не попасть под финмониторинг - сомнительная идея. Все равно договор купли-продажи в банк в конечном итоге попадет из рук продавца при вскрытии ячейки.
    55/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iDontCare @ 11.7.2019)
    Банковские ячейки при ипотечных сделках используются не для этого. Они нужны, когда есть необходимость прогарантировать одновременно две вещи: арендатору ячейки (покупателю недвиги) юридическую чистоту сделки с недвижимостью до того, как продавец сбежит с баблом в неизвестность, а получателю (продавцу) - неизбежность получения оплаты после того, как он все свои обязательства по договору уже выполнил. Т.е. стороны подают документы на сделку в регистрирующий орган, а деньги из ячейки продавец сможет забрать только по факту регистрации перехода права собственности на квартиру


    Это - каменный век. Плюс весьма сомнительная гарантия с учетом того, что банк за деньги из ячейки никак не отвечает, и случаи воровства уже бывали.

    Во всем мире последние лет так 50 используются ексроу аккаунты - то же самое, только без нала.

    Покупатель переводит деньги на эскроу аккаунт продавца, но продавец получит доступ к этим деньгам после того, как продавец зарегистрирует недвигу на покупателя. Все то же самое, только это:
    - безнал (никто не ограбит и не даст по башке)
    - банк отвечает за эти деньги, в отличие от недвижимости.

    В нашей стране банки напрочь не хотели знать про эскроу аккаунты (мы пытались сделать - получили йух в ответ), и только в этом году что-то зашевелилось в связи с дольщиками.
    9004/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 1175 1195 1196 1197 1198 1217 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.