Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,513 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1125 1145 1146 1147 1148 1167 1778
  • Ну ок, пусть Шнур - остросоциальный артист.
    Но мне все равно Рамштайн больше нравится :)
    Надеюсь , они не сильно обидятся за сравнение :)
    8626/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio! А как Вы старую школу воспринимаете? Конечно имеется в сравнении современный юмор(так сказать) и телеканалы прочие...
    Сообщение отредактировал t-o-r - 31.3.2019, 23:36
    123/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А поделитесь опытом ХМ3 и HtN2 ?

    Сам я юзаю покертрекер, что мне нравится:
    - легкость и быстрота (люди говорят, что ХМ тяжелый и медленный)

    И еще мне очень нравятся покертрекерные автонотсы. Их на сайте покертекера очень много, их сам Хванг пишет, он сотрудничает с РТ в этом вопросе.
    Например, я просто навожу мышку на значок автонотсов, и мне выскакивает список рук, с которыми злодей трибетил.
    Или с которыми он трибетил находясь на ВВ против стила с БТН.
    Очень удобно .Пользуюсь многим. Покертекер рисует все такие руки, которые дошли до ШД даже без моего участия.

    Единственно- он рисует только значения карт, без мастей. Но и так удобно и информативно, например, посмотреть, как часто в диапазоне трибета встречаются тузы.


    А вот что не нравится - это фильтры. Во-первых, много фильтров там запутанно, и не поддается логике, я много часов посвятил тому, чтобы разобраться с тем или иным фильтром.
    И вот что мне совсем не нравится - в РТ нет никаких фильтров по рукам и диапазонам злодея.

    То есть я могу легко посмотреть статистику по выигрышам на ШД, когда у меня в руке были КК. Но посмотреть то же самое про злодеев - статистику на ШД, когда у НИХ в руке были КК я никак не могу.

    А что у конкурентов? ХМ, и Хэндз2ноте?
    8627/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 3.4.2019)
    Но посмотреть то же самое про злодеев - статистику на ШД, когда у НИХ в руке были КК я никак не могу.


    это очень проблемно реализовать
    353/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет Julio. Спасибо за ваши ответы на темы налогов в покерной сфере.
    Можно ли еще раз поднять эту тему?
    Например, если платить доходы через ИП.

    Вид деятельности по ОКВЭД как ИП для налоговой и отчётности - 72.3 Обработка данных (или 72.4 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, или 72.6 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

    Понятно, что это все шито белыми нитками. Но что если сделать так, в надежде что будут ужесточать контроль в первую очередь тем кто не трудоустроен и вообще не платит налоги. И потом может быть будет проверять ИПшников. А может и вообще забьют. Видят что платит ну и уже хорошо.

    Так вопрос в том, что будет если вскроется что человек как оказывается должен платить налог в 13%, а не 6% . Просто нужно будет доплатить разницу. Или еще штрафы + пени, как вы описывали ранее?
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день, да, придется платить штрафы и пени с разницы.

    Я могу и ошибаться, но мне лично больше нравится вариант с самозанятыми , чем с ИЧП - те же 6%!
    Да, я вижу , что у Вас написан Ярославль, и он не входит в регионы, но !!!

    При регистрации на самозанятых адрес не спрашивают! Спрашивают только регион. В этом отличие самозанятых от ИЧП - ичпшники строго привязаны по прописке, а самозанятые нет.

    Поэтому я бы на Вашем месте зарегился как самозанятый в московкой области.
    Тут, кстати, важен вот такой нюанс.

    Покерист номер 1 зарегился как ИЧПшник. Его поймали и да, вздрючили! Его могут поймать даже через 2 года, что он налоги на доходы с физлица платил как налоги с ИЧП.

    Покерист номер 2 зарегился как самозанятый. Его поймали ..... и не вздрючили! Да, сейчас я живу в Ярославле. Вот вчера вернулся из МО. А жил там у друзей. Или квартиру снимал - без договора, адрес забыл. Его тяжело будет вздрючить за то, что он проживал не в том регионе. Особенно учитывая, что ЯО и МО совсем рядом.

    Так что мне лично (повторюсь - могу и ошибаться) гораздо больше нравится регистрация самозанятым.
    С приветом, Хулио.
    8628/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, Это отличная идея. Я тоже хотел вариант с самозанятым. Но думал этот вариант только для тех из 4ех регионов. Я кстати сейчас в Кирове уже, Но прописка временная Ярославская.
    А можете описать как примерно это оформляется. Куда надо идти, что говорить?
    Опробуем на моем примере этот вариант так сказать. Отпишусь потом о результатах)
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (sqaul @ 3.4.2019)
    Я тоже хотел вариант с самозанятым.


    Тут неожиданно проблемка нарисовалась: банки массово блокируют счета самозанятых.
    11/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Размеры бедствия , с моей т.зр., "слегка" преувеличены статьей.
    Паре самозанятых блокирнули счета по подозрительным транзакциям, и понеслось.
    8629/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вот обещаю - как только начну плюсовать, с первого кешаута, а точнее - за пару дней перед ним - тут же скачаю приложение и зарегюсь в самозанятые , и расскажу как оно проходит.
    Так что кому тема интересна - в ваших же интересах, чтобы я побыстрее начал плюсовать (тяжело вздыхает)
    8630/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 3.4.2019)
    И еще мне очень нравятся покертрекерные автонотсы. Их на сайте покертекера очень много, их сам Хванг пишет, он сотрудничает с РТ в этом вопросе.
    Например, я просто навожу мышку на значок автонотсов, и мне выскакивает список рук, с которыми злодей трибетил.
    Или с которыми он трибетил находясь на ВВ против стила с БТН.


    Это очень круто. Я не знал что ПТ такое может. Под такую функцию делались отдельные программы которые впоследствии были запрещены.
    Мне нравится что ПТ может делать прозрачным ХАД пока не наведешь на него мышкой, ХМ такого не может.

    В целом интересная тема. Давайте поднимать по омахе конструктивные темы (что то кроме раздач).
    548/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sqaul @ 3.4.2019)
    А можете описать как примерно это оформляется. Куда надо идти, что говорить?


    Вот например, и ходить вроде никуда не надо https://www.sberbank.ru/ru/svoedelo
    11/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Skipjack, Спасибо за ссылку.

    Julio, Вопрос такой. Например я оформился как самозанятый. Если налоговая будет спрашивать какую деятельность ведете, откуда деньги? Говорить правду ,что зарабатываю покером профессионально? Или какие-то правильные слова подобрать? Или еще как? Такой же вопрос, если спросит банк откуда деньги?Что ответить?
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 3.4.2019)
    Это очень круто. Я не знал что ПТ такое может. Под такую функцию делались отдельные программы которые впоследствии были запрещены.


    Получается, ХМ такое не может?
    8631/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sqaul @ 3.4.2019)
    Julio, Это отличная идея. Я тоже хотел вариант с самозанятым. Но думал этот вариант только для тех из 4ех регионов. Я кстати сейчас в Кирове уже, Но прописка временная Ярославская.


    Главное, что говорится для самозанятых - можно жить в одном регионе, а вести деятельность в другом. То есть вы говорите, что ведете деятельность в МО и все тут.

    Цитата (sqaul @ 3.4.2019)
    А можете описать как примерно это оформляется. Куда надо идти, что говорить?
    Опробуем на моем примере этот вариант так сказать.


    1 .Скачиваете приложение "Мой налог" в эпплсторе или гугл плей.
    2. Регистрируетесь - там нет ничего сложного , нужен паспорт, и нужно будет выбрать регион (МО) - больше НИЧЕГО.

    Цитата (sqaul @ 3.4.2019)
    Julio, Вопрос такой. Например я оформился как самозанятый. Если налоговая будет спрашивать какую деятельность ведете, откуда деньги? Говорить правду ,что зарабатываю покером профессионально? Или какие-то правильные слова подобрать? Или еще как? Такой же вопрос, если спросит банк откуда деньги?Что ответить?


    Ну вообще весь фокус самозанятого, что налоговая НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЕТ. Вы по каждой транзакции сами будете формировать чек.
    Там несколько кнопок: наличные или банк, юр.лицо или физ. лицо, ну и сумма.

    Самое тяжелое - там надо будет написать, за ЧТО пришли деньги.
    Тут надо подумать. Я бы написал что-то типа:
    - консультации по разработке ПО
    - консультации по разработке игровых программ
    - тестирование ПО
    - тестирование игровых программ.

    Ну что-то из этой области.

    Ессно, я бы сначала пробовал мелкие суммы, потому что практики никакой нет, чем пахнет - никто не знает, но надо пробовать блин
    8632/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В России разгвоздяйства больше конечно, но у нас в РБ налоговая на "тестирование игр" потребовала бы договор да ещё с синей печатью.
    52/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вы просто не в курсе, что такое самозанятый.

    Самозанятый - это такая форма хозяйственных отношений, при которых налоговая НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЕТ, никаких документов.
    Ну по определению они не имеют права спрашивать, а самозанятый не обязан эти документы иметь. Ну то есть он МОЖЕТ. Но не обязан.
    И имеет право говорить - я получил эти деньги безо всякого договора. В этом - главная суть самозанятых.
    Собирать небольшой налог с людей, у которых ни договора, ни кассы, ничего нет.

    Приходит девочка к самозанятому домой - сделай мне маникюр. Он делает и говорит - с тебя 200 рублей.
    Или приходит мальчик к самозанятому домой - потестируй мою новую игру пару часов. Он тестирует и говорит - у тебя баг на последнем этаже, когда вытаскиваешь меч против босса, то он не вытаскивается. С тебя 200 рублей.

    А потом приходишь (точнее никуда не приходишь) вводишь данные в приложение - вот , я заработал 200 рублей без договора, налом или безналом, вот держите свои 4% и все, я пошел.

    И никакой синей печати у меня нет по определению. И у девочки, которой я делаю маникюр, и у мальчика, которому я тестирую программу - тоже синей печати нет.
    8633/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Но тут всплывает одна из проблем для самозанятых-банки начали блокировать им их личные счета,так как счета физ лиц нельзя использовать для предпринимательской деятельности. И банкам,как оказалось пофиг-самозанатый ты или нет. Поэтому лучше подождать доработки закона о самозанятых,если не хотите получить дополнительный гемор с банками
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 9589530, тема активно мусолилась пару недель назад. Отвечали представители банков, журналисты суетились. Общий посыл такой: надо чтобы самозанятый оповестил свой банк о том что он самозанятый. И тогда будет норм, не будут ему ничего блокировать за переводы которые похожи на оплату деятельности, которой он занимается.
    Ну а перегибы в работе СБ банков есть и будут, тут ничего не поделаешь.
    373/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Но покеристов, которые отзывали деньги на банк. счет и не платили налоги, а теперь будут отзывать те же деньги на тот же счет, но платить налоги, это не касается.
    8634/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1125 1145 1146 1147 1148 1167 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.