Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,869 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1062 1082 1083 1084 1085 1104 1778
  • Цитата (Gosha190 @ 10.12.2018)
    Надо чтобы людям, которые спиздят крипту стало стыдно, как в этом анекдоте:


    ВК требует регистрации для просмотра. Я не хочу там даже региться, опасно, там сажают даже за репосты.
    8186/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (ershoff @ 10.12.2018)
    у крипты есть приятные свойства - она не имеет государственной принадлежности и не может быть конфискована, арестована и тп никаким госорганом никакой страны. и только отсутствие стабильности курса мешает широкому распространению крипты как средства относительно безопасного хранения баблосов. стоял бы курс как стена года три и отбоя не было бы от пользователей.

    а курсы акций и валют очень часто сильно меняются просто на слухах и эмоциях. Вот выйдет завтра Путин к народу и скажет (условно) : Сечин - редиска - нехороший человек. Акции Роснефти сразу ебнутся на дно хотя ни объемы добычи ни объемы продаж ни цена нефти при этом не изменятся. Помните когда Путин доктора просил позвать к руководству Мечела? Так весь фондовый рынок обвалил же мудила этими словами. При этом прокатный стан не ломался и цена металла не падала.


    Видишь ли, это пока ты в крипте, но когда-то тебе придётся из неё выходить, вот здесь у тебя начнутся проблемы. Для небольших сумм это не критично, но практически в каждой стране есть некий порог, после которого тобой заинтересуются. Мало ли, вдруг ты наркоторговец. То есть анонимность очень так себе.
    Кстати, к чему тебе анонимность?

    Неправильно понял биржу, она точно так же во всём мире работает, не только в России. Любое вмешательство государства может очень сильно сказаться на доходности компании, рынок как раз отыгрывает этот риск. Проблема в том, что мы все часто не знаем настоящей картины, почему и зачем вмешивается государство. Впрочем, если вмешательство "нормальное", то рынок очень быстро отыгрывает назад, тогда в чём проблема? С валютами всё очень сложно. Для начала задумайся над вопросом инфляции в разных странах, это по-любому при открытом движении капитала приводит к изменению курсов. А ещё в разных странах отличаются процентные ставки, тоже подумай над этим, что в России можно инвестировать под 8% в государственные облигации, а в США точно не знаю, давно не интересуюсь, но вроде максимум 3%, и это на тридцатилетние облигации, на годовые, трёхлетки и т.д. значительно ниже.
    24/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 10.12.2018)
    Гораздо безопаснее закатать доллары пополам с еврой в банку и закопать на даче


    не забыв оповестить об этом форум
    19/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.12.2018)
    ВК требует регистрации для просмотра. Я не хочу там даже региться, опасно, там сажают даже за репосты.


    я пока не сижу)) Прости! Я забыл каково это - не быть зареганымв ВК

    Ты столько делаешь для форума, что я просто обязан исправить ошибку, с уважением, Гоша:

    20/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Кстати, Мункожап_Бадмаев упомянул очень важный аспект.

    Я подтверждаю эту инфу. С выводом крипты могут быть трудности, особенно если крипту заводил хер знает когда хер знает через кого, а сейчас выводишь сотню(или сотни) тысяч долларов - придется доказывать , что ты не верблюд, и давать выписки криптобиржи с синей печатью, гы. Которые никто никогда не даст. Самые вьедливые банки потребуют нотаризацию и апостиль.
    8187/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 10.12.2018)
    я пока не сижу)) Прости! Я забыл каково это - не быть зареганымв ВК
    Ты столько делаешь для форума, что я просто обязан исправить ошибку, с уважением, Гоша:


    Спасибо, улыбнуло :)
    8188/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.12.2018)
    Вдобавок, платежных систем в мире уже очень много, я знаю пару десятков, и то, я не слишком в теме. Всех не так-то и просто заблокировать.


    Да, очень много, сейчас стал подробно изучать этот вопрос, их не десятки, а сотни. Есть они и в Африке.
    Но не вижу проблемы их обнаружить, особенно если преследуется какая-то конкретная задача. Допустим, если решается вопрос выяснения всех возможных способов пополнения/снятия в покере, то достаточно проверить сайты покер-румов, там всегда содержится исчерпывающий список.

    А в чём проблема трудности блокировки? В теории это не должно быть технически сложно.
    25/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.12.2018)
    Кстати, Мункожап_Бадмаев упомянул очень важный аспект.

    Я подтверждаю эту инфу. С выводом крипты могут быть трудности, особенно если крипту заводил хер знает когда хер знает через кого, а сейчас выводишь сотню(или сотни) тысяч долларов - придется доказывать , что ты не верблюд, и давать выписки криптобиржи с синей печатью, гы. Которые никто никогда не даст. Самые вьедливые банки потребуют нотаризацию и апостиль.


    не только с выводом. а еще и с налогами. Продажа крипты может трактоваться как продажа товара/имущества и тогда надо подтверждать затраты на приобретение или период владения, а иначе - плати НДФЛ со всей суммы.
    45/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 10.12.2018)
    Допустим, если решается вопрос выяснения всех возможных способов пополнения/снятия в покере, то достаточно проверить сайты покер-румов, там всегда содержится исчерпывающий список.


    Во-первых, на покеристов никто не охотится специально, их всегда просто цепляет каким-то боком, то незаконные букмекеры, то еще какая-то херня.
    Во-вторых, заблокировать не так уж и просто. Ну пришел на сайт покеррума. Ну увидел там - ввод денег через Скрилл. Ну заблокировал Скрилл (что само по себе не так уж и просто, нужны законные основания бла-бла-бла). Хорошо, а я открыл счет в Пейсере. И перебрасываю Сбер->Пейсера->Скрилл->Cтарзы. Ну да, это жрет комиссионные. Но когда не до жиру, пусть и жрет, что ж делать-то. Буду выводить реже.

    Кстати, если кто не знает - Нетеллер уже заблокирован, для гемблинга. То есть нельзя послать себе денег на нетеллер со сбера, если поставишь галочку "гемблинг". поэтому приходится убирать эту галочку, а потом перебрасывать с одного своего счета на другой, при этом деньги получают статус гемблинга и уже тогда можно переводить.
    Хитрая жопа - член с винтом - профит.

    Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 10.12.2018)
    А в чём проблема трудности блокировки? В теории это не должно быть технически сложно.


    В теории несложно, на практике сложно. Потому что у той же Пейсеры три десятка счетов в разных странах, в разных банках. И они называются по-разному. А транзакции идут в автоматическом режиме (иначе банк умрет).
    То есть или пропускать, или переходить на ручной режим. И каждый месяц открывается новая платежка, а у "старых" появляются другие реквизиты.
    Кот правильно написал , в этом аспекте он прав - беготня за платежными системами будет напоминать беготню за Телеграммом, с тем же примерно успехом.
    Сообщение отредактировал Julio - 10.12.2018, 20:43
    8189/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я может что то не понимаю, но достаточно ведь просто запретить банкам РФ обслуживать карты зарубежных платежных систем (выдавать кэш в банкоматах) и лавочка прикрыта. Или тут есть какие то нюансы?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще-то когда российские банки писали заявку на полкючение к карточным системам Виза и Мастеркард, они обязались обслуживать карты этой системы в своих банках.
    Ну не вопрос "нет конфетки - нет ручки". Не хочешь обслуживать карты со всего мира в своем банке? Ну что ж, тогда банки мира не будут обслуживать твои карты, пшел вон из системы, хрен тебе а не виза с мастеркардом, слушайте песню валенки выпускайте карту мир

    Да и вообще, как Вы себе это представляете? Вот приехал турист из европы, захотел рубли снять по карте, тынц-тынц картой в банкомат, а ему оттуда - хуй тебе! Карты иностранных банков не обслуживаем! Велкам ту Моску! Фром раша виз лав!

    Знаете, что после этого весь мир с российской банковской системой сделает? Мы как бы очень не хотим этого, боимся этого как огня, а Вы в этот огонь дровишек подбросить предлагаете.

    Давайте не будем ждать когда нас отключат, и сами от них отключимся, так что ли?
    8190/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Julio @ 10.12.2018)
    Вообще-то когда российские банки писали заявку на полкючение к карточным системам Виза и Мастеркард, они обязались обслуживать карты этой системы в своих банках.
    Ну не вопрос "нет конфетки - нет ручки". Не хочешь обслуживать карты со всего мира в своем банке? Ну что ж, тогда банки мира не будут обслуживать твои карты, пшел вон из системы, хрен тебе а не виза с мастеркардом, слушайте песню валенки выпускайте карту мир

    Да и вообще, как Вы себе это представляете? Вот приехал турист из европы, захотел рубли снять по карте, тынц-тынц картой в банкомат, а ему оттуда - хуй тебе! Карты иностранных банков не обслуживаем! Велкам ту Моску! Фром раша виз лав!


    Нет, я конечно не это имел ввиду)) Понятно что отключить Визу/Мастеркард, это как в колено себе стрельнуть. Я строю свое предположение исходя из того, что есть же различие между банками и платежными системами. И под "соусом" что транзакции пл. систем нельзя верифицировать, просто запретить их. Или в этих системах (Виза/Мастеркард) все это по другому работает?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мы-то не отключимся, понятное дело, но главный вопрос - нас отключат?
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FiveTo_One @ 10.12.2018)
    Нет, я конечно не это имел ввиду)) Понятно что отключить Визу/Мастеркард, это как в колено себе стрельнуть. Я строю свое предположение исходя из того, что есть же различие между банками и платежными системами.


    C точки зрения выпуска карт никакой разницы нет, кто выпустил карту. Потому что карты платежных систем так же выпускают банки

    Цитата (FiveTo_One @ 10.12.2018)
    И под "соусом" что транзакции пл. систем нельзя верифицировать, просто запретить их. Или в этих системах (Виза/Мастеркард) все это по другому работает?


    Угу , все по-другому работает.И вообще, 2 или 3 года назад Россия отказалась от обработки платежей по банкам иностранных карт, и теперь она (Россия) вообще не знает ничего про иностранные карты. Поэтому под соус "нельзя верифицировать" попадают все иностранные карты

    Цитата (Chronno123 @ 10.12.2018)
    Мы-то не отключимся, понятное дело, но главный вопрос - нас отключат?


    Если не перестанем бычить на международной арене - обязательно отключат. Хотя очень не хотят этого. А наши идиоты думают - нас типа боятся.
    8191/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • NA - 46

    А джус рекомендует чекколлить, и на терне решать.... хм.

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 99.28 BB
    SB: 112.04 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    Hero (BB): 64.6 BB
    UTG: 350.48 BB (VPIP: 32.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 25)
    MP: 58.68 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    CO: 93 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 2 BB, fold, Hero raises to 6.4 BB, BTN calls 4.4 BB

    Flop: (13.2 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 12.64 BB, Hero raises to 50.56 BB, BTN raises to 92.88 BB and is all-in, Hero calls 7.64 BB and is all-in
    8192/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NA - 47

    У меня рука вроде красивая, но бестолковая - гатшот и пара валетов.
    Поэтому я здесь блефую на блокерах.
    Но получается, он свой флеш натянул, выходит, мне тут остается только чекать бихайнд, сдаваясь?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 330 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    SB: 107 BB (VPIP: 13.21, PFR: 7.55, 3Bet Preflop: 3.85, Hands: 53)
    BB: 171 BB (VPIP: 48.28, PFR: 24.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 29)
    UTG: 88.5 BB (VPIP: 35.00, PFR: 22.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 41)
    MP: 108.5 BB (VPIP: 20.45, PFR: 4.55, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 44)
    Hero (CO): 111.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, BB calls 2.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    BB bets 4 BB, Hero raises to 19.5 BB, BB calls 15.5 BB

    Turn: (46.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 45 BB, BB calls 45 BB

    River: (136.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero ????
    8193/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NA - 48

    Против коротыша, наверное, надо пихать? Может, уже на флопе?



    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 44.5 BB (VPIP: 84.62, PFR: 38.46, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 13)
    SB: 283.5 BB (VPIP: 50.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    BB: 113.5 BB (VPIP: 13.64, PFR: 4.55, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)
    Hero (UTG): 116.5 BB
    MP: 227 BB (VPIP: 14.29, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    CO: 9 BB (VPIP: 11.76, PFR: 9.80, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 51)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, BTN raises to 12 BB, fold, fold, Hero calls 8.5 BB

    Flop: (25.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: (25.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 24.5 BB,Hero ???
    8194/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 46) колл, терн решаем
    47)думаю большинство донк пушат ривер с флешом, я бы пихнул пытаясь выбить сет или стрит
    48) флоп чек, терн пуш.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • согласен с предудущим оратором по всем пунктам
    538/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (helpmybr32 @ 10.12.2018)
    46) колл, терн решаем


    По бланку сами лидим потбетом?
    127/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1062 1082 1083 1084 1085 1104 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.