Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,813 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1000 1020 1021 1022 1023 1042 1778
  • Написал пост.а потом затер. ну его эту политику.
    273/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Если только не убегать от тюрьмы, но тут проще будет до окна в 9 этаже добежать

    Это и смешно и ...грустно. Реалии этого настоящего, что сейчас происходит - это какая то спартанская честь. Я согласен с Вами, что если мне что ни будь скажут про мои взгляды на веру и попытаются переубедить, а тем более тупые, новые (скрепы) законы вталкивать и что самое страшное! Исполнять их!!! Это бред извращение просто человеческой мысли. Но живым не сдамся! (Редактирую)
    76/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.9.2018)
    Нет, уже нет. Я строю дом. И буду жить в нем. Никуда не поеду. И если я начну стабильно выигрывать в покер, я просто уйду во внутреннюю эмиграцию - запремся в доме вдвоем с супругой, нам с ней хорошо, и пусть весь мир катится к ебеням.

    Тогда получается, что avpog был в какой-то степени прав, когда написал про тебя
    Цитата (avpog @ 9.9.2018)
    Думаю что он по большому счету просто не хочет никуда уезжать.
    1242/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 10.9.2018)
    Что-то должно произойти такое , чтобы мы хоть раз, да выбрали кого-то не "того".

    В Екатеринбурге выбирали Ройзмана, в Ярославле Урлашова, в Иркутской области губернатор от КПРФ сейчас. Мне кажется, ни на кого из них "пальцем не показывали". Сейчас в нескольких региональных думах у ЕР не первое место. В 1993 и 1995 выбирали оппозиционную Госдуму. Я был слишком мал, когда Ельцина выбрали президентом РСФСР, но вроде тогда власть на него тоже не "показывала".

    Мне кажется, что у народа есть шанс повлиять на что-то на выборах лишь тогда, когда есть противоборствующие элитные группы с хотя бы приблизительно равными ресурсами. И когда эти группы согласны принимать народное голосование в качестве "рефери".

    К сожалению, сейчас у власти очень много рычагов, чтобы, скажем так, влиять на результаты в свою пользу. Тут и контроль над СМИ, и недопуск кандидатов, и препятствование агитации оппонентов, и просто прямые фальсификации. Народу просто не дают по-настоящему выбирать. До силового свержения власти ситуация не дозрела (к сожалению или к счастью), вот народ и плывёт по течению.
    1243/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.9.2018)
    Тогда получается, что avpog был в какой-то степени прав, когда написал про тебя


    глупости. Он спутал причину со следствием, а Вы повторяете.

    Конечно, я не хочу никуда ехать. Потому что я уже понял, что у меня не получится, и ПОЭТОМУ я решил строить дом.

    Включите логику .
    Маша лишилась девственности потому, что у нее случилась первая брачная ночь или у нее случилась первая брачная ночь потому что она лишилась девственности?

    Цитата (БоевойСлон @ 10.9.2018)
    Я был слишком мал, когда Ельцина выбрали президентом РСФСР, но вроде тогда власть на него тоже не "показывала".


    Ельцина выбрали президентом РСФСР только потому, что он в этот момент был председателем Верховного Совета РСФСР.
    Просто название должности поменялось, но человека выбрали того же.
    7764/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон,
    Ну Ройзмана как только выбрали - сразу все полномочия мэра перераспределили в руки сити-мэнеджера (главы администрации).
    33/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а ты не рассматривал вопрос с той точки зрения, что любой электорат заслуживает ту власть, которую выбирает? И проблема не в коррупции, продажности и тд и тп. а в самой голове этого электората?
    29/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio! Вот объясните мне! Что я делаю не так? Я не буду сейчас описывать свои мысли и действия. В этом я по молчу.
    Цитата (t-o-r @ 10.9.2018)
    Это и смешно и ...грустно. Реалии этого настоящего, что сейчас происходит - это какая то спартанская честь. Я согласен с Вами, что если мне что ни будь скажут про мои взгляды на веру и попытаются переубедить, а тем более тупые, новые (скрепы) законы вталкивать и что самое страшное! Исполнять их!!! Это бред извращение просто человеческой мысли. Но живым не сдамся! (Редактирую)


    Вы вообще меня считаете не нормальным? Только не надо отталкиваться от последнего(типа,как психолог). Давайте нормально. Про Чехию не сейчас. Там отдельная тема. Я Вам комменты пишу, а Вы игнор включаете. Нет! Нет! Ни какой дружбы я не навязываю ни кому и ни когда. Это факт! Ну вкратце. Я Вас уже наверно устал? (Без подъёбок в комментариях пожалуйста). Ответьте пожалуйста на первый вопрос. Ибо планы у меня грандиозные и останавливаться я не хочу. И кроме как у Вас, как честного и порядочного человека, спросить совета и подсказки,мне больше не у кого. Вроде как P.S.(У друзей своя и отдельная жизнь). Ответьте пожалуйста на первый вопрос!
    77/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • 78/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 10.9.2018)
    Julio, а ты не рассматривал вопрос с той точки зрения, что любой электорат заслуживает ту власть, которую выбирает? И проблема не в коррупции, продажности и тд и тп. а в самой голове этого электората?


    Задумывался , и не раз. Но стараюсь об этом не думать, потому что если думать серьезно, то я начинаю ненавидеть своих соотечественников.


    Цитата (t-o-r @ 11.9.2018)
    Julio! Вот объясните мне! Что я делаю не так? Я не буду сейчас описывать свои мысли и действия. В этом я по молчу.

    Вы вообще меня считаете не нормальным? Только не надо отталкиваться от последнего(типа,как психолог). Давайте нормально. Про Чехию не сейчас. Там отдельная тема. Я Вам комменты пишу, а Вы игнор включаете.


    Я не включаю игнор. Просто Вы очень часто пишете о чем-то о своем, а не о том, о чем я пишу. Я все-таки автор этого блога и волен предлагать темы.
    А Вы еще и пишете настолько непонятно, что и не знаешь , о чем отвечать. И даже не понимаю оч. часто, диалог это или моногол.

    Сумасшедшим Вас не считаю, но поймать Вашу волну чертовски трудно.
    Без обид.
    7765/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Ладно, про покер снова.

    Игрок неизвестный, стек 64 бб, значит, с большой долей вероятнсти - фиш.
    Но это к делу не относится.
    У него тузы с вероятностью процентов 95.
    СПР на флопе будет 0.25
    Получается, надо пихать?

    Но для меня решение вопроса "пихать или не пихать" заключается в том, будут ли флопы на которых я выкину....пожалуй флопы с тузами, их два в колоде.
    На остальных флопах вроде глупо выкидывать, даже если это будут 567 одной масти, не моей.
    Покерджус , кстати, считает, что колл мне выгоднее пуша. Но это он так считает в предположении, что на флопе я сыграю идеально - выкину когда пуш не по шансам, и заколлю когда пуш по шансам.

    Но идеально играть может только покерджус.
    А еще он считает, что фолд - самое лучшее решение.
    Типа фолд на 3 бб бб выгоднее. Даже если там не только тузы, а какой-то диапазон 4бета в 3-4 процента.
    Мама дорогая.


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 64 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    Hero (SB): 100 BB
    BB: 84 BB
    UTG: 192.2 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    MP: 141.4 BB (VPIP: 18.92, PFR: 12.61, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 112)
    CO: 312 BB (VPIP: 30.50, PFR: 18.00, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 206)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 3.4 BB, Hero raises to 11.2 BB, fold, BTN raises to 34.6 BB,Hero ????
    7766/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Благодарю! Мне очень приятно за ответ. Я очень ценю таких как Вы. На самом деле, я очень ждал вашего ответа. И не смотрю на то, что-это форум. Вы в не котором смысле для меня авторитет. Был бы у меня язык пиздабольский, то я бы начал бы то да сё. Фу! Не люблю пиздабольство. Спасибо Вам за разумность. Я очень Вас уважаю.
    79/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 10.9.2018)
    Включите логику .
    Маша лишилась девственности потому, что у нее случилась первая брачная ночь или у нее случилась первая брачная ночь потому что она лишилась девственности?


    Ну, приводя такие примеры и аппелируя к логике, Вы сами себя загоняете в ловушку. Ибо вторая ситуация вполне себе логична: Маша лишилась девственности, залетела, и у нее лучилась первая брачная ночь.

    Так что с логикой у и Вас далеко не всегда все в порядке.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 10.9.2018)
    1. Легализация переезда туда. Ну чтобы через 3 месяца не попросили вон, когда закончится туристический шенген - 30 тысяч евро.
    Беру по минимуму. На самом деле (зависит от страны) нужно или больше, или гораздо больше. Ну пусть будет словакия с получением ВНЖ через организацию фирмы.


    Добрый день. Можете подробнее рассказать об этом? Как это происходит и в каких странах легче всего организовать?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.9.2018)
    В Екатеринбурге выбирали Ройзмана


    Часто слышу этот пример. Но, обычно, люди, говорящие это, не знают, что сразу после выбора Ройзмана мэром Екатеринбурга в городе была введена новая должность Ситименеджера, назначаемая из Москвы. Ситименеджеру были переданы все административные функции мэра (с которых откатывается бабло). А Ройзману передали чисто представительские обязанности - какие-то запросы населения обрабатывать, выступать на мероприятиях, резать ленточки и т.п.

    Победой это сложно назвать.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 10.9.2018)
    Конечно, я не хочу никуда ехать. Потому что я уже понял, что у меня не получится

    Я хочу купить колбасу, но знаю что у меня нет денег, поэтому я не хочу купить колбасу.
    337/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.9.2018)
    У него тузы с вероятностью процентов 95.


    пас на 4бет тогда.
    21/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • джус предлагает пас даже на 4% 4бет
    7767/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (YaS'EV @ 11.9.2018)
    Ну, приводя такие примеры и аппелируя к логике, Вы сами себя загоняете в ловушку. Ибо вторая ситуация вполне себе логична: Маша лишилась девственности, залетела, и у нее лучилась первая брачная ночь.

    Так что с логикой у и Вас далеко не всегда все в порядке.


    Цитата (avpog @ 11.9.2018)
    Я хочу купить колбасу, но знаю что у меня нет денег, поэтому я не хочу купить колбасу.


    Ребята, давайте так.

    С логикой у меня все в порядке.

    Мы с супругой поняли, что уехать уже не сможем и решили построить дом.
    Именно так, а не иначе (мы решили построить дом, а потом начав строить дом, внезапно поняли, что уехать не сможем).

    Казалось бы чего тут непонятного-то. Ан нет.

    По поводу отъезда - я уже все объяснил avpog'у в блоге Шуллера. Во-первых, он , похоже, не слишком хорошо представляет себе сумму , необходимую на дожитие.
    Во-вторых (и это важнее) он неверно оценил количество моих денег...за недостаточностью информации.
    В - третьих (и это еще важнее) он не принял в расчет семейную ситуацию в силу ее незнания, а ведь зачастую именно она, а вовсе не деньги, определяют возможность-невозможность отъезда.

    Anyway, я об этом рассказал. И даже больше чем надо бы. Ни у кого из моих оппонентов подобной открытости и в помине нет.

    Поэтому - если вы, ребята, avpog, YaS'EV, БоевойСлон хотите потроллить меня и постебаться на тему логичности моих жизненных решений - не ждите найти во мне внимательного и отзывчивого собеседника.

    Ваше стебалово мне неприятно.
    Давайте лучше вы, каждый из вас расскажет о своей жизни так же открыто, как это сделал я, а я с микроскопом поизучаю логичность ваших поступков.

    На этом со своей стороны считаю тему закрытой.
    7768/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 11.9.2018)
    Добрый день. Можете подробнее рассказать об этом? Как это происходит и в каких странах легче всего организовать?


    Знаете, я не буду пересказывать интернет. Инфы там предостаточно.

    Упомяну лишь, что в каждой стране это все индвидуально - и способы, и деньги.

    В Словакии нужно открыть фирму, снять жилье, прописаться и получить ВНЖ. В Чехии так можно было, но сейчас нельзя. На Мальте достаточно снять жилье и перевести какие-то деньги, в Венгрии достаточно купить квартиру, в Румынии можно купить паспорт, в Польше - через карту поляка, в Греции - через большие деньги, на Кипре - через достаточно большие деньги, в ЮК - через очень большие деньги.

    Это - дороги. Кроме дорог есть дорожки, тропинки и обходные пути.
    Я их не знаю, но знаю что они есть. Но даже если бы знал - я бы не стал ими делиться с первым встречным в интернете.

    И еще что я знаю - уехать за границу, а тем более в Европу - сложно. Если было бы просто, то в Европе уже бы давно жили три четверти России плюс вся Африка впридачу плюс все жители горячих точек.

    Поэтому - да , сложно. Но не невозможно. Если очень захотеть - все получится. Вопрос в том, как Вы этого хотите.

    Удачи, Хулио.
    7769/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 1000 1020 1021 1022 1023 1042 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.