Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,595,718 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 950 970 971 972 973 992 1778
  • Julio, я не из ваших знакомых. Но в этом и нет нужды - ведь вы сами выставили свою жизнь на всеобщее обозрение, заведя личный блог.
    На мой взгляд, это довольно опрометчиво. С другой стороны, меня чем-то привлекают открытые люди, поэтому я иногда пишу у них в блогах.

    Цитата
    Я разбогатеть покером не пытаюсь, у меня вполне приемлемая зарплата.


    Пусть так. Но вот это ваши слова:

    Цитата
    Но когда я разбогатею, я обязательно выкуплю дом, и это будет семейное гнездо.

    Для того, чтобы выкупить дом, надо выиграть ВКУП или СКУП, но лучше - мейн ивент ВСОПа.


    Цитата
    В этом году, к сож, строить не начну - денег не хватает, а в банк идти не хочу. Не чувствую себя в силах строить в долг

    Цитата
    Пока я на пло5 и пло10, для меня важно, чтобы оранжевая была в плюсе. Ну и чтобы зеленая не была в серьезном минусе, потому что кешины отрывают деньги от будущей постройки дома

    Цитата
    Один плюс - платят неплохо. Не скажу, что я богач, но на хлеб хватает.


    Вообще-то, тут не очень просто понять, идет ли речь об одном и том же доме, или о двух разных, и выкупили ли вы тот дом, который собирались выкупить. Но по-моему прямым текстом сказано, что на хлеб-то хватает, но основные надежды вы связываете все-таки с покером. Во всяком случае в каждой цитате слова "покер" и "дом" употреблены в одном и том же предложении.

    Цитата
    Кстати, я - математик. Не хочу употреблять слово "бывший", но я выпускник физтеха

    На физических факультетах не изучают теорию игр, или изучают в очень ограниченном объеме. Потому что этот раздел математики ближе к экономике, чем к техническим дисциплинам. Например, у Вентцель (ее как раз изучают) изложены теории фон Неймана и Моргенштерна - о Нэше вообще ни слова. Это притом, что доказательство теоремы Нэша довольно сложное - там не обойтись без функционального анализа, в частности, без теоремы Какутани о неподвижной точке. Я сомневаюсь, что на физических факультетах все это изучают - там больше всякие тензоры и прочая специфическая и на практике бесполезная математика.

    Вентцель в основном писала книги по теории операций - теория игр там занимает довольно маленький процент. Сейчас же теория игр довольно сильно продвинулась вперед, хотя я бы не сказал, что все в ней полезно и приложимо на практике. Да и учебников хороших маловато - в основном какие-то переводы западных учебников. На мой взгляд, настоящего ученого такое положение дел должно только вдохновлять.

    Цитата
    я не пытаюсь овладеть покером с помощью жизненного опыта. Я не знаю , откуда Вы эту глупость вычитали.


    Вот ваши слова:
    Цитата
    Чтобы не мучаться. я поступаю просто - катаю до тех пор, пока не встречу ситуацию, в которой я не знаю, как правильно играть.

    Тогда я останавливаю игру и тут же на месте провожу разбор раздачи. А там как получится.

    Если бы вы исходили из теории, вы бы знали, как поступить в ЛЮБОЙ ситуации. Потому что каждую ситуацию вы ЗАРАНЕЕ теоретически предусматриваете. Этим практика и отличается от теории. На практике действует индуктивное рассуждение: рассматриваем только встреченные ситуации и экстраполируем некоторый закон на все возможные ситуации. Но на практике вы никогда точно не знаете, все ли возможные ситуации вам встретились.

    PS

    Да, напоследок скажу, что ваш блог привлек мое внимание прежде всего из-за налогов и грамотной их уплаты. И, честно говоря, мало полезного я для себя извлек. Вот ваша инструкция:

    Цитата
    Для видимости и для порядка делаем кеш ин с этого банковского счета в рум.
    Ну и дальше начинаем подавать декларацию и платить 13% с разницы "кешаут минус кешин" По практике формула 13% от (кешаут минус кешин) вопросов не вызывала.

    Вас спросил (Catalonec) как это осуществляется на практике:

    Цитата
    На практике для кого? Юр лица? С точки зрения налоговой кешаут из рума на счёт физ лица будет считаться налоговой базой, а депозит в рум ничем не отличается от других расходных операций (как покупка в супермаркете). Вычесть депозит закон не позволяет. Ты уверенно отвечаешь людям что можно это сделать, а когда тебя просят подтвердить это с юридической точки зрения оказывается что ты "Понятия не имею"


    Вы, по-моему, так и не ответили. Вот я теперь не понимаю ни того, как это должно быть в теории (т.е. по закону), ни даже того, как именно вы это делаете на практике. Вы просто указываете в декларации не всю сумму, которую выводите из рума на свой счет? И надеетесь, что пронесет, да?

    PPS

    По поводу налогового резидентства и экономического интереса.
    Цитата
    Я с этим ну вот вообще не согласен. Фраза про экономический интерес взята не с потолка, а из международной практики и международных соглашений. Это сделано специально для того, чтобы прижать таких ухарей, которые 120 дней в одной стране, 120 дней в другой стране , 120 дней в третьей = и нигде не платят налоги.
    Тогда определяется точка максимального экономического интереса , и страна имеет право считать человека своим налоговым резидентом.

    Поэтому фраза про "а где ты налоговый резидент?" - вовсе не высосана из пальца, и имеет под собой вполне законное основание определить, а не попадает ли человек под вышеописанные 120 + 120 + 120.

    Еще раз упомяну, что вопрос чисто умозрительный, так как человек свинтит из России, и никто его никуда не вызовет и прочие бла-бла=бла.
    но тем не менее по законАМ всех стран человек не может быть налоговым нерезидентом НИГДЕ. Даже если он живет на собственной яхте, которая ходит в нейтральных водах. Такие прецеденты были.


    Вот интересно, чисто теоретически, кем определяется точка максимального экономического интереса. Ведь если человек не хочет признаваться, где он налоговый резидент - тогда, как я понял, это решает самостоятельно налоговик из налоговой службы. С помощью выявления экономического интереса. И решает, разумеется, в пользу той страны, в которой он налоговик, потому что... как он решит, так и будет. А что при этом мешает придти другому налоговику и сказать: а я вот считаю, что у тебя экономический интерес в моей стране. Так что плати мне.
    Сообщение отредактировал b1gqk - 7.6.2018, 0:38
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата
    Легко и непринужденно. Менеджмент банка, понимая, что банк скоро лопнет, перестают регистрировать вклады в системе страхования...попросту пиздят их.
    Люди спокойно живут, зная, что их вклады застрахованы.
    А потом приходят в АСВ, а их "радуют" известием о том, что система страхования вкладов даже и не знает, что у них был вклад.
    Ключевое слово "был". Люди получают ноль рублей ноль копеек.
    Таких историй пруд пруди.


    убедил. спасибо.
    4/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (b1gqk @ 6.6.2018)
    поэтому я иногда пишу у них в блогах.


    два раза. и оба раза - в моем блоге.

    Остальное комментировать лень, честно


    Кроме одного практического вопроса, который может быть интересен другим людям. Вы, если Вы - математик, могли бы и догадаться, ведь это - простая задачка на сообразительность, которой отличаются все математики. Пишу для других, не для Вас.

    Цитата (b1gqk @ 6.6.2018)
    Вот интересно, чисто теоретически, кем определяется точка максимального экономического интереса. Ведь если человек не хочет признаваться, где он налоговый резидент - тогда, как я понял, это решает самостоятельно налоговик из налоговой службы.


    Неверно. Человек НЕ СМОЖЕТ не выбрать точку своего максимального экономического интереса.
    Налоговик говорит человеку - скажи, налоговым резидентом какой страны ты являешься (принеси справку о налоговом резидентстве). Если ты не принесешь такой справки, я буду считать тебя налоговым резидентом своей страны, и будут драть с тебя налоги по полной , в том числе и налоги на мировые доходы (на покер).

    И так ему "говорят" три налоговика в трех разных странах, в которых он бывает 120+120+120.

    Чтобы не платить ТРИЖДЫ налоги на один и тот же мировой доход в трех разных странах, человек выбирает страну, становится там налоговым резидентом, платит налоги на мировые доходы в этой стране, а двум другим налоговикам показывает справку - отстаньте, мол, я налоговый резидент Замбии. Вот так все и определяется. А Вы говорите - не захочет признаваться. Не только захочет, а еще и сам побежит.

    Ну и важное. Этот вопрос - он сегодня чисто теоретический.
    Потому что теоретически можно не быть налоговым резидентом никакой страны, бегая из страны в страну. И чтобы налоговики даже не догадывались о нем. Имея право свободного перемещения по шенгену, это не слишком трудно.

    Но дело в том, что сегодня ни один банк не откроет счет человеку, пока он не назовет свое налоговое резидентство , и не подтвердит это справкой из налоговой инспекции.
    А уже открытый счет банк закроет, если клиент окажется предоставлять сведения.

    И вот он такой без банковского счета, зато не платит нигде налоги, как ему получится жить? и где? если в любой европе без банковской карты ни автомобиль в аренду не взять, ни жилье ни снять
    Сообщение отредактировал Julio - 7.6.2018, 8:59
    7391/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (b1gqk @ 6.6.2018)
    Julio, я не из ваших знакомых. Но в этом и нет нужды - ведь вы сами выставили свою жизнь на всеобщее обозрение, заведя личный блог.
    На мой взгляд, это довольно опрометчиво. С другой стороны, меня чем-то привлекают открытые люди, поэтому я иногда пишу у них в блогах.

    Ну вся наша жизнь состоит исключительно из историй. А человек не вечен (ну по крайней мере в физической оболочке). И если человек передаёт свои знания другим, так что здесь опрометчиво? Или всему тому, что дает наш опыт, надо плюнуть и растереть? Хотя опыты бывают разными. Короче не понятно-насчёт опрометчиво. Сегодня в 12.00 нас ждет интереснейшая история. Насчёт истории! Так хочется перенестись на лет 50-100 вперёд и посмотреть, как на уроках истории объясняют или разбирают ....эти прямые эфиры с народом.
    51/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да ну, это все не стоит выеденного яйца.

    Есть люди интроверты, есть люди экстроверты.
    Я - экстроверт, и меняться не собираюсь (да это и вредно с медицинско-психической точки).

    Даже если мне тысячу раз напишут о том какой я плохой.
    Да и к чему этот душевный онанизм? Я, например, не читаю блоги людей , которые (блоги или люди) мне не нравятся.
    Предлагаю неведомому b1gqk подумать над этим неочевидным решением



    7392/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (t-o-r @ 7.6.2018)
    Сегодня в 12.00 нас ждет интереснейшая история. Насчёт истории! Так хочется перенестись на лет 50-100 вперёд и посмотреть, как на уроках истории объясняют или разбирают ....эти прямые эфиры с народом.


    Если перенестись на 100 лет вперед думаю это не самое интересное на что хотелось бы посмотреть. И это крайне мягко говоря.
    58/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Согласен, будет пропагндисткая хуйня плюс отмазы по-крупному по бензину, инфляции, пенсионерам и кучей нерешенных за 18 лет проблем.

    И одновременно путин будет показывать какой он отец народу - кому-то квартирку с барского плеча, кому-то забор прикажет покрасить, скворечник прибить , уволить нерадивого дворника.

    Ну и плюс масса пустых обещаний о том, что будет лучше, что удвоим ввп, а число бедных в два раза уменьшим и прочее пиздабольство неумехи, неспособного управлять даже жэком.
    7393/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • BobKerby, Абсолютно согласен! Но всё таки история-есть история, какая бы она и херовая и лживая не была бы. Ну вроде как и отрывки бывают справедливыми. Что-то где-то из китайского про жизнь в эпоху перемен. А сейчас она насквозь лживая. Нет, я конечно понимаю, что в массе люди не все довольны и счастливы, но всё что сейчас происходит-это же просто театр абсурда. Все всё понимают. И самый прикол, что все видят ложь и пустые обещания и какой -то ..блин...страх и плебейство, что ли. Ладно бы всё слушалось бы в один или два-4 года, но это уже смешно и противно. Я х.з. как дальше всё описать, все слова красивые и акцент на так или иначе и времени на раскачку нет и т.д и т.п. . Опять не сдержался и за флудил в блоге . Сорри Julio.
    52/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    ..блин...страх и плебейство


    а Вы видимо патриций, судя по этой фразе?
    5/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (t-o-r @ 7.6.2018)
    И самый прикол, что все видят ложь и пустые обещания


    Совсем не все.
    Полагаю, что Вы тут серьезно ошибаетесь.
    Большинство населения страны уверено, что если бы не путин, то по москве сейчас бы шагали натовские солдаты, а россияне были бы рабами у них. Также они уверены, что если б не америка, то мы бы жили очень богато щас.
    Мы бедные не потому, что неумехи стоят у власти , а шайка преступников разворовывает страну, а потому что натовские генералы строят нам козни и мешают жить. А мы вынуждены защищаться от них. Раньше в Грузии, теперь на Украине и в Сирии.

    А напоследок - шутка на эту тему. Увы, в ней слишком много правды.

    "- Владимир Владимирович, мне 70 лет и я должен оплачивать капитальный ремонт дома, который начнётся после моей смерти.
    Теперь вопрос. Скажите, сколько можно терпеть этот беспредел от натовских генералов в южных провинциях Сирии?"
    7394/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата
    Большинство населения страны уверено, что если бы не путин, то по москве сейчас бы шагали натовские солдаты, а россияне были бы рабами у них. Также они уверены, что если б не америка, то мы бы жили очень богато щас.


    вы, мне кажется, как-то неправильно интерпретируете
    большинство уверено, что все, кто был до Путина, были сильно хуже
    а с Путиным стало терпимо
    и менять его на кого-то другого - сомнительная затея, которая непонятно, к чему приведет
    вот так рассуждает большинство, и, в принципе, это достаточно разумно (на мой взгляд)
    6/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (nbcommunist @ 6.6.2018)
    так сейчас же вроде действует система страхования вкладов, которая при не очень больших суммах вообще защищает вкладчика от любых проблем?
    или это слишком оптимистично?


    эта "кубышка" тоже не резиновая - рано или поздно наступит момент, когда деньги АСВ закончатся
    33/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 7.6.2018)
    большинство уверено, что все, кто был до Путина, были сильно хуже
    а с Путиным стало терпимо


    Это верно. Начиная с СССР каждый следующий правитель был лучше предыдущего. Но почему этот позитивный ряд должен прерваться? Следующий правитель будет точно лучше Путина. А этого большинство не понимает. Люди, как правило, боятся перемен.
    20/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 7.6.2018)
    а Вы видимо патриций, судя по этой фразе?


    Да какой Блэт Патриций? Да, ( я загуглил) . Обычный рядовой гражданин. У которого на половину, что-то имеется и и просто имеется огромное желание отсюда ноги чухнуть.
    53/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Да, тут не прав про "все". Эмоции зашкалили.
    54/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 7.6.2018)
    Это верно. Начиная с СССР каждый следующий правитель был лучше предыдущего. Но почему этот позитивный ряд должен прерваться?


    а почему бы ему не прерваться?
    вот у вас, допустим, есть 1000 долларов (весь ваш капитал)
    вам предлагают его поставить, с вероятностью 10% теряете все, а с вероятностью 90% получаете +20% прибыли. рискнете? я нет.

    Цитата
    Да какой Блэт Патриций? Да, ( я загуглил) . Обычный рядовой гражданин. У которого на половину, что-то имеется и и просто имеется огромное желание отсюда ноги чухнуть.


    огромное нереализованое желание может довести до нервного расстройства. если хотите уехать, уезжайте, вариантов много
    7/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Поехал на велике покатаюсь, голову проветрю. На хрен я вообще телик включал. Да Julio! Вы прав! Он уже за три часа всем помог и решил все проблемы. Легко бля!
    55/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nbcommunist,

    знаете, полагаю, что в этом блоге не будут приветствоваться споры на тему "путин плох или хорош для России".
    Я, пожалуй, как хозяин блога наложу вето на этот спор.

    Не то, чтобы я зажимаю мнения, отличные от моего.
    Просто я предлагаю и прошу спорить не о таких очевидных (для меня) вещах, как роль путина в истории и развитии россии.
    7395/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    знаете, полагаю, что в этом блоге не будут приветствоваться споры на тему "путин плох или хорош для России".
    Я, пожалуй, как хозяин блога наложу вето на этот спор.


    собственно, я даже не пытаюсь оценивать роль Путина в истории или России, хорош он или плох и т.д., а говорил совершенно о другом. вы, видимо, не поняли, но ок, остановимся на этом.
    8/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 6.6.2018)
    так сейчас же вроде действует система страхования вкладов, которая при не очень больших суммах вообще защищает вкладчика от любых проблем?
    или это слишком оптимистично?


    Я получал два раза от АСВ .Внешпром и Югра накрывались.
    Беда тут в том что получаешь ты рубли , а клал в банк валюту.
    Да и существуют так называемые вклады на "тетрадки" ,о которых выше писали. (но это в основном в стремных банках).
    53/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35552 поста
1 950 970 971 972 973 992 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.