Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,336 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1116 1136 1137 1138 1139 1158 1778
  • Ладно.

    Меня многие спрашивают, как переехать жить в Европу. Однозначного ответа нет, это - путь нелегкий, связанный с большими издержками - материальными или моральными.
    Собственно, это и без меня понятно - если бы было легко переехать жить в Швейцарию, то уже давно все бы туда и ломанулись.

    Но есть путь - не для вас, а для ваших детей, сравнительно легко попасть жить в Чехию.
    Я его уже описывал, сейчас вот повторю под настроение.

    Чехия - пожалуй, единственная, из нормальных в Европе, страна, где :

    1. Обучение для иностранцев бесплатное.
    2. Иностранец, окончивший чешский университет, имеет равные права по поиску работы с чехом.

    То есть все очень просто. Если у вас есть ребенок - выпускник или пост-выпускник.

    Отправляете его по туристической визе на пару месяцев в Чехию с заданием выучить чешский язык. Следите только, чтобы он не разъебайничал тут, не сидел в форумах на русском языке, а записался на курсы плюс все свободное время посвящал общению. Чтобы (если это пацан) - никаких русских девок у него не было или (если это девчонка) - никаких русских парней. Хочешь межполовых отношений - кадри себе чешку и объясняйся ей в любви по - чешски.

    После того, как выучит чешский язык - поступать в университет. Да, вступительные экзамены никто не отменял, мало того что предмет надо знать, его надо знать на чешском языке.

    Поступил в универститет - считай 80% дела сделано. Получит студенческую визу, может подрабатывать или учиться на папины деньги - у кого как.

    После окончания вуза, как я говорил - он имеет право устраиваться на работу наравне с чехами.
    Безработица в Чехии сейчас околонулевая, экономика растет, поэтому работу найти не трудно.
    Нашел работу + снял квартиру = временный вид на жительство на год. Его надо продлевать = иметь работу и иметь жилье, тогда продлевают без проблем.

    Три раза продлил внж = через 2.5 года будешь иметь карту ПМЖ.

    ПМЖ - это на всю жизнь. Лишить не могут, и от гражданина отличается тем, что не голосует на выборах.
    Ну и да. ПМЖ дает право работы только в этой стране. Устроиться на работу в Германии, имея ПМЖ в Чехии, не получится.

    Зато можно там жить не работая.

    Вот, собственно, и все.

    Путь не усыпанный розами, но у нас в фирме работают 3 девочки, прошедшие этот путь. Это хоть и трудно, но реально.

    Расскажите своим детям.
    8567/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Для граждан Беларуси/Украины: делаешь «карту поляка» (кому надо - изыщут возможность) - переезжаешь в Польшу, сразу же получаешь карту пмж, через год можно иметь паспорт и вся Европа открыта - PROFIT
    12/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Пункт с "отправить на пару месяцев по тур визе учить язык" очень спорный. Что ты там успеешь за 2 месяца выучить? Очевидно что около ничего. Лучше уж сразу ехать на годовые курсы, в которых присутствует подготовка к поступлению в вуз, стоят они недорого(гугл выдал цену в 4к евро за год), плюс можно подрабатывать, ибо виза студенческая. Один мой кореш таким способом несколько лет назад уехал в Прагу, сейчас заканчивает вуз как раз, говорит что ничего архисложного в этом нет.
    Ну и "путь не для вас" тоже звучит неправильно, я не думаю что твой блог читают лишь люди за 30, да даже и в 30+ при наличии в/о вполне можно поехать учить язык и найти работу за это время.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Urfin @ 11.3.2019)
    Julio, Года два назад.. может меньше читал что какой-то университет разработал самообучающийся ИИ и тестировали его с топовыми игроками в покер. Результаты для игроков были плачевны. к сожалению ссылка на статью не сохранилась.. комп полетел тогда


    Тоже читал статью. В 2015 году этого бота купил покерстарс. Бот или ИИ называется "Цефей".
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.3.2019)
    В отдельной партии, пожалуй, все еще может.

    Уже нет. Накамура в 2014 сгонял одну ничейку против Стокфиша, а AlphaZero уничтожил последнего с совсем уж неприличным счётом.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Stockfish_(chess)#Stockfish_versus_AlphaZero
    87/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Привет, "Опять же, переводя стрелки на совсем практический уровень , и на покер - если появится бот, который будет уверенно плюсовать на любых столах (6-мах , 9-мах), то нам, человекам, полюбасу будет нечего делать в онлайн покере на деньги" поясните не далекому пж, ну вот появился такой бот/супер компьютер и так далее по смыслу, почему онлайн то весь умрет, я не пойму правда, куда денутся все те люди, которые хотят поиграть, они ведь также будут, пусть и в меньшем количестве появляться, регаться в румах и катать, он же даже если появится, этот бот, не у всех ведь будет в доступе, фиши также ведь будут, не могу сути уловить блин, прошу без иронии объяснить, если можно.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот возьмем средний состав среднего стола. Цифры условные, просто чтобы показать принцип.

    К примеру за средним столом 6макс играют:

    1 очень сильный игрок с ожиданием + 8 бб/100
    1 слабоплюсовый рег с ожиданием + 3 бб\100
    3 слабоминусовых рега с ожиданием - 3 бб\100 каждый
    1 заливной фиш с ожиданием - 9 бб\100

    и рейк за столом 7 бб/100

    1*8 + 1*3 - 3*3 - 1*9 + 1*7 = 0 если я правильно посчитал


    Плюсовым игрокам бот не нужен, заливному фишу бот не нужен - он играет в свой кайф, поэтому логично предположить, что бот окажется в руках у слабоминусового рега - он в теме покера, он читает форумы, он - рег, то есть играет много, но что-то не получается. В конце концов, их , наверное, большинство в покере - проверьте по своей базе/

    Вот представим теперь, что именно он (один из троих!!!) получил в руки супербота, который на таком поле может играть + 17 бб /100

    Как изменятся профиты игроков?

    1 очень сильный игрок + 4 бб/100
    1 слабоплюсовой игрок -1 бб/100
    2 слабоминусовых рега - 7 бб/100 каждый
    1 супер бот + 17 бб/100
    1 заливной фиш - 13 бб/100

    рейк 7 бб


    Соответственно, если Вы были слабоплюсовым игроком и выигрывали 600 долларов в месяц, то теперь проигрываете по 200 долларов в месяц, регулярно и бесповоротно.

    Если Вы были очень сильным регом и выигрывали по 1600 долларов в месяц, то теперь Ваш доход составляет 800 долларов в месяц.

    Ну и так далее.

    Что произойдет с экосистемой покера? Я не знаю.

    Но почему-то думаю, что ей от появления супер-мозга лучше не станет.

    Цифры, повторюсь - весьма и весьма условные, каждую из этих цифр можно подвергнуть сомнению и оспорить, я в эти дискуссии даже вступать не буду, я всего лишь на цифровом примере показал возможную трансформацию покерной экосистемы по профитам.

    Возможно, после такой трансформации заливной фиш скажет - да ну его нафиг, минус 13 бб на 100 = очень много для меня, пойду-ка я лучше делать ставки на лошадей.

    А все бывшие слабоплюсовые регион, ставшие слабоминусовыми регами, тоже завяжут и уйдут в программисты на питоне. Захватив с собой бывших слабоминусовых регов, ставших сильноминусовыми

    И тогда в покере останется бывший очень сильный игрок один на один против безошибочно играющего бота.
    В добрый путь обоим.

    В общем, появление в более или менее свободном доступе более или менее сильного бота по степени разрушений эквивалентно, например, одновременному повышению рейка в 2-3 раза всеми бумами.
    Сообщение отредактировал Julio - 13.3.2019, 9:34
    8568/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, спасибо за столь развернутый ответ, удачи)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, с какого перепугу создатель того самого бота будет делится или продавать свой софт"слабоминусовым" регам я так и не понял.
    40/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Точно с такого же, с какого создатель солвера продает солвер любому желающему за 400 долларов, а не пользуется исключительно сам-один своим программным продуктом/

    Солвер - тот же бот, только мыслит глубже и дольше, но все равно он дает пользователю огромные преимущества, так почему его создатель предпочитает продавать программу, а не пользоваться ею сам?
    Наверное, он решил, что так ему выгоднее.

    Почему Нандез открывает свои секреты любому желающему за 80 долларов в месяц, вместо того, чтобы пользоваться ими лично? По той же причине.

    Или ты про Нандеза и солвер понимаешь, а только про бота не понимаешь?
    8569/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (MachineZT @ 13.3.2019)
    Julio, с какого перепугу создатель того самого бота будет делится или продавать свой софт"слабоминусовым" регам я так и не понял.


    А ему не пох кому продавать? Слабоплюсовому регу, рыбе или топ-регам?
    Вопрос только в цене - кто "потянет", тот и получит.
    Ведь стоить он будет несоизмеримо дороже, чем инструменты попроще (см. цитату ниже).
    Цитата (Julio @ 13.3.2019)
    Точно с такого же, с какого создатель солвера продает солвер любому желающему за 400 долларов, а не пользуется исключительно сам-один своим программным продуктом/

    Солвер - тот же бот, только мыслит глубже и дольше, но все равно он дает пользователю огромные преимущества, так почему его создатель предпочитает продавать программу, а не пользоваться ею сам?
    Наверное, он решил, что так ему выгоднее.

    Почему Нандез открывает свои секреты любому желающему за 80 долларов в месяц, вместо того, чтобы пользоваться ими лично? По той же причине.

    Или ты про Нандеза и солвер понимаешь, а только про бота не понимаешь?


    В цену продукта "недополученная прибыль" всегда внесена будет! С лихвой.
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Drovosek @ 12.3.2019)
    Для граждан Беларуси/Украины: делаешь «карту поляка» (кому надо - изыщут возможность) - переезжаешь в Польшу, сразу же получаешь карту пмж, через год можно иметь паспорт и вся Европа открыта - PROFIT

    если знаешь как.просвети плиз.у нас никаких родственников не было.
    285/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Uilt, во-первых: ее можно сделать не только через родственников, во-вторых: знаю людей, кто делал себе справки в реальности не имея родни, поэтому я и написал выше "кому надо - изыщут возможность", никто гражданство ес не подарит.

    АПД. Основание для получения: свидетельство польской организации или полонийной организации, действующей на территории одной из стран, указанных в ст. 2 п.2 Закона (Армения, Азербайждан, Беларусь, Эстония, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Литва, Латвия, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан), подтверждающее активное участие в деятельности в интересах польского языка и культуры или польского национального меньшинства;
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте я расскажу про карту поляка, я - в теме, тк активно интересовался, тк у меня по отцовской линии все из Вильнюса, а этот город был какое-то время польским.

    То, о чем пишет уважаемый Drovosek об "активной деятельности" - давно в прошлом, уже минимум 2 года не работает. Раньше можно было получить карту поляка за активное участие (читай = деньги) в любом обществе польской дружбы и культуры. Сейчас уже нет.

    Сейчас дают карту поляка только по родству, если докажешь, что твои предки были поляками по национальности

    Те фирмы и формочки, которые предлагаю карту поляка, они банально подделывают свидетельство о Рождении твоей (Пра) бабушки или (Пра) дедушки.

    Твой дедушка - Иван Сидоров, русский, родился в 1902 году в Воронеже.
    А они тебе изготовят свидетельство о рождении твоего деда, что он - Ян Сидорицкий, поляк, родился в 1902 году в Варшаве. К этому свидетельству еще могут добавить справку такого же дряхлого года, что Ян Сидорицкий переименовался в Ивана Сидорова.

    С этой справкой ты записываешься на прием к польскому консулу (очень тяжело записаться), а попав на прием, рассказываешь ему на польском языке (придется выучить) какой ты поляк и как ты любишь историю Польши.

    В принципе ничего страшного нет, но меня лично оттолкнула от этого необходимость подделки документа, я зассал. Если вскроется - можно получить блек лист в шенген на всю жизнь.
    Но говорят, что пока таких случаев не было.

    Хотя в Румынии была подобная тема. Там за 2-3 тысячи евро находили румынского дедушку, который шел в Румынский суд и "признавался" в суде - мол. был такой грешок - в 1960 году я ездил в СССР (или туристка из СССР приезжала ко мне в Румынию) , у нас случилась любовь, а через 9 месяцев у нее родился мальчик, которого я признаю своим сыном, спустя 50 лет.

    Такому сыну положено румынское гражданство, и его давали..... пока лавочку не накрыли. Провели пару генетических тестов.... йопты - а дедушки все оказались врунами. Глубоко копать не стали, но кого-то из ближних вроде одарили блеклистом, я слыхал
    8570/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, могу ошибаться, карту сделал давно и за новостями по этой теме не слежу, хотя инфа с сайта польского посольства подтверждает мое слова:

    "Jeśli osoba wnioskująca o Kartę Polaka nie posiada dokumentów potwierdzających jej polskie pochodzenie, ale aktywnie działa w polskiej lub polonijnej organizacji na rzecz języka i kultury polskiej lub społeczności polskiej od co najmniej trzech lat, wówczas może przedstawić konsulowi stosowne zaświadczenie. Prawo do wydawania zaświadczeń mają wybrane organizacje ze wszystkich państw objętych ustawą o Karcie Polaka." https://www.msz.gov.pl/pl/p/minsk_by_a_pl/informacje_konsularne/karta_polaka/trybwnioskowania/
    14/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не большой спец в этой теме, но меня уверяли, что это не работает.
    Ну кому надо - пусть проверяет.
    Мне уже все равно - я строю дом, и никуда отсюда не уеду, и буду доживать свой век тут.
    Мне 55 лет, и я давно решил, что 50 лет - будет возрастной границей по моему перемещению.
    Поэтому доживать и умирать буду здесь
    Если вдруг придут арестовывать за мои слова в сторону Путина и его воровской власти - я как Левченко - в тюрьму не пойду, найду иной какой-то выход.
    8571/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Насчет получения гражданства... что насчет женитьбы, вроде в Украине и Белоруссии это самый легкий путь, что с другими странами?
    139/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, подожди, по твоему создать супер бота для которого нужен оператор = продать софт слабоминусовому регу?

    Зачем создателю реально рабочего супер бота выносить его в паблик и иметь кучу рисков со сливом, СБ и людським фактором?

    Вот я бы написав такого бота и имевши ресурсы для его реализации хуй бы кому его продал, только пожизненным рабам.

    Почему нельзя просто нанять 5 людей которые будут откликивать норму и получать свой %? Зато эта тема будет жить ещё года 2-3 как минимум. Или самому это реализовать? Максимум с топ2-3 знакомыми/друзьями.

    То что предлагает Нандез и монкер ничего общего с выше описанным не имеют.
    41/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MachineZT @ 14.3.2019)
    Julio, подожди, по твоему создать супер бота для которого нужен оператор = продать софт слабоминусовому регу?

    Зачем создателю реально рабочего супер бота выносить его в паблик и иметь кучу рисков со сливом, СБ и людським фактором?

    Вот я бы написав такого бота и имевши ресурсы для его реализации хуй бы кому его продал, только пожизненным рабам.

    Почему нельзя просто нанять 5 людей которые будут откликивать норму и получать свой %? Зато эта тема будет жить ещё года 2-3 как минимум. Или самому это реализовать? Максимум с топ2-3 знакомыми/друзьями.

    То что предлагает Нандез и монкер ничего общего с выше описанным не имеют.



    А за годовую прогнозированную прибыль? А за двух-трехлетнюю? Всего лишь копию ПО. А?
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 12.3.2019)
    То есть все очень просто. Если у вас есть ребенок - выпускник или пост-выпускник.

    Извини, но немного дополню.
    Студенческую визу, в Чехии, ребёнок может получить с 13 лет.
    В Праге есть достаточное количество школ ( и русскоязычных в том числе), которые при приеме ребенка в школу помогают получить эту визу.
    Так что можно и пораньше отправлять.
    8/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1116 1136 1137 1138 1139 1158 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.