Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,728 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1127 1147 1148 1149 1150 1169 1778
  • Цитата (dibigii @ 5.4.2019)
    julio у меня вопрос , вывожу деньги на сбер уже года три ,суммы не большие по 50-100к. в налоговой в жизни не был
    до этого выводил на альфу , иногда даже по много.
    почему за столько лет налоговая молчит? или я чего то не знаю?


    Один мой знакомый карманный вор ворует кошельки в общественном транспорте.
    Ворует уже семь лет, а полиция молчит.
    Почему за столько лет она молчит? Или мой знакомый чего-то не знает?


    Цитата (Julio @ 4.4.2019)
    Ну а дальше просто - сначала возьмутся за крупных должников. Потом помельче. Потом еще помельче. А потом и до покеристов дело дойдет.
    Когда дойдет дело до покеристов?
    = отвечу, как только вернется из починки мой волшебный шар.


    Так же напоминаю, что налоговые правонарушения - не уголовные, там совсем по-другому считается срок давности,что позволяет привлекать к ответственности за неуплату налогов практически по истечении любого срока.
    8644/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 5.4.2019)
    И еще (вот тут совсем не уверен, но чисто интуитивно полагаю, что я прав) я бы не стал делать кешауты через скрилл , а делал бы их напрямую с покеррума. И платил бы 6%, потому что поступления идут от юр.лица.
    Иначе возможно придется объяснять - ты получаешь деньги от юр.лица, а платишь 4% - почему????


    К сожалению, нет такой возможности. Я катаю на французском руме. Там вывод только скрилл или банк. счет в европе.
    Я вот еще подумал о такой схеме. Менять скрилл через менял. Так будет перевод от физ лица на счет в банке. И тогда не получиться узнать что это деньги от покера. Можно тогда в видах деятельности указывать много что.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну тогда пусть будет скрилл. Думаю, что претензий к Вам особых не будет, максимум что (маловероятно) - запросят выписку по Скриллу.
    8645/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А что делать покеристу потом, когда через пару лет начнут вызывать и просить доказать, что это доход именно от указанной деятельности? А это логичное развитие событий, иначе если не спрашивать ничего, это будет отличная схема для воротил обнала: зарегал тысячу нуждающихся в деньгах чуваков за небольшую плату под 4% и вывел за минусом налога 2,3 млрд. руб. за год. И окажется тогда, что не имел права на такой режим налогообложения, что 13% обязан был платить, и вот тебе штрафы, пени, а может еще чего за обман системы.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы путаете зеленое с горячим.
    Самозанятому не надо иметь никаких документов для подтверждения своих доходов. Это - так в Законе.
    Вопрос о том, будет ли государство придерживаться своих же законов и не захочет ли поменять законы - это вопрос не ко мне, а к моему шару - предсказателю будущего. Но он до сих пор сломан.

    Да, и если самозанятый получает деньги от юрлица, то самозанятому НЕ НУЖНО иметь документов. А вот юрлицу - НУЖНО. И за отсутствие такой документации юрлицо будет наказано. Юрлицо, а не физлицо. Там зеленое, тут горячее.

    Цитата (andrew2109 @ 5.4.2019)
    А что делать покеристу потом, когда через пару лет начнут вызывать и просить доказать, что это доход именно от указанной деятельности?


    А что делать покеристу из поста #22939, который выводит на сбер и не платит налогов, когда через пару лет его начнут вызывать и просить объяснить, что это за доход и почему с него не уплачены налоги и не подана декларация?
    8646/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Без шара можно обойтись. Просто оглянувшись назад.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мы здесь не обсуждаем вопрос "что лучше - платить налоги или не платить".
    Мы обсуждаем кое-что другое.
    "если решил платить, то как все лучше сделать"

    Соответственно далье - все как у классика, если у Вас нету тети, то Вам ее не потерять.

    Если ты не платишь налоги, то тебя не выебут за неправильный расчет налогов, но могут выебать за неуплату.
    А если ты платишь налоги, то тебя не выебут за неуплату, но могут выебать за неправильный расчет налогов.

    Не хочешь платить - тебя никто не заставляет. Ну по крайней мере , я не заставляю.
    Выводи с рума на скрилл, расплачивайся картой скрилла и живи спокойно - до тех пор пока скриллов не заставят стучать на тебя в российскую налоговую.
    Главное - не совершай тех ошибок, о которых я писал в блоге сто раз - не выводи с рума на росс. банковский счет, не выводи со скрилла на росс. банковский счет и т.д. То есть не делай ничего такого, за что тебя могут поймать и подвесить за ойца
    8647/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И какой вариант лучше на ваш взгляд? 13% с дохода, скажем, с покера (ну или что там можно указать) или 4-6% как самозанятый, но при этом непонятно дальнейшее развитие событий, так как это явная лазейка для обнала и прочего. С учетом, что я не верю в фантастику про неизменность законов в РФ.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мой вариант - регистрироваться как самозанятый, выводить напрямую с покеррума на счет в рос. банке и платить 6%

    По крайней мере видно, что это не обнал, потому что в выписке будет фигурировать иностранная компания.
    Иностранная компания, которая обналичивает деньги путем перевода российским физ.лицам - это что-то новое в практике обнала :)

    На худой конец - ну да, поймают, и окажется (в чем я не уверен) , что придется платить 13%, а не 6% - ну заплатит человек плюс штрафы и пени, но тут нет никакого криминала и никакой уголовки.

    И еще что важно понимать - это налоговый срок давности. Он вовсе не такой, как в УК.
    Как по УК - совершил небольшое преступление, срок давности прошел - если не поймали - все , дело закрыто.

    А в налоговом поле срок давности считается с того момента, с которого налоговой стало известно (или могло быть известно) про правонарушение.

    Вот платит чувак 6% (а надо 13%). Вот прошло три года - все , свободны. Срок давности прошел. Налоговая ЗНАЛА, что он платит 6%, и могла за три года проверить правильность этих 6%. Срок давности прошел - чувак чист.

    А вот чувак не платит налогов вообще, а выводит на Сбербанк. Налоговая НЕ ЗНАЕТ о том, что не платит налоги - он ведь декларации не подает. Так что чисто теоретически его могут и через 10 лет подвесить за ойца.
    8648/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Я хотел бы подвести итог.
    При выводе рум-скрилл-банк счет
    Варианты:
    1) ставить 6 % так как на скрилл деньги приходят от юр лица. И тогда в видах деятельности ставить. - тестирование ПО; - консультации по разработке ПО
    2) ставить 4% и в видах деятельности указать консультационный услуги, коучинг
    Какой вариант вам кажется более лучший?
    П.С. еще есть вариант запасной
    3) рум-скрилл-менялы-банк счет . Ставим 4% и в видах деятельности указать консультационный услуги, коучинг.
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sqaul @ 5.4.2019)
    рум-скрилл-карта-банкомат

    самый нормальный. Набить ту же бронзу на скриле вообще не проблема
    354/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Блин, ты только последний пост читаешь в ветке походу?
    Написали же, что способ "правильно" не платить налоги всем известен, и мы его не обсуждаем тут.
    8649/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.4.2019)
    Блин, ты только последний пост читаешь в ветке походу?
    Написали же, что способ "правильно" не платить налоги всем известен, и мы его не обсуждаем тут.


    не сердись
    355/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, можно ли от вас получить рекомендацию какой вариант по вашему мнению более лучший?

    Цитата (sqaul @ 5.4.2019)
    Я хотел бы подвести итог.
    При выводе рум-скрилл-банк счет
    Варианты:
    1) ставить 6 % так как на скрилл деньги приходят от юр лица. И тогда в видах деятельности ставить. - тестирование ПО; - консультации по разработке ПО
    2) ставить 4% и в видах деятельности указать консультационный услуги, коучинг
    Какой вариант вам кажется более лучший?
    П.С. еще есть вариант запасной
    3) рум-скрилл-менялы-банк счет . Ставим 4% и в видах деятельности указать консультационный услуги, коучинг.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я еще раз намекну, что мои советы по этой теме - чисто умозрительные.
    Потому что практики нет, истории этой всего 3 месяца, и никто не знает, как лучше.
    Можно только предполагать.
    С поправкой на это резюмирую:

    Вариант 2) мне совсем не нравится. Вычеркиваем.

    Мне нравится 1) и 3)

    Вариант 3) хороший тем, что там покером и не пахнет. Вы получаете деньги от физлица, которого Вы обучаете...хм....программированию например.
    Плох тем, что зависите от людей и тем, что его рано или поздно прихлопнут.

    Но для попробовать вполне сгодится.
    8650/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Спасибо за ваши ответы. Понятно что как будет никто не знает.
    Для себя думаю выбрать 3 вариант с начала.
    Не могли бы вы репутацию мою поднять, чтобы написать личное сообщение человеку для обмена. Буду очень признателен.
    Если будет интересно могу отписаться как будет происходить это все на практике через пол года год.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, я буду очень признателен, что в ответ на мои неправильные советы Вы аллавердыкнете и расскажете через полгода-год, были ли со стороны налоговой или банков к Вам какие-то предъявы .
    Заранее благодарю.

    Единичку кинул на личку.
    8651/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, Договорились. Удачи за столами!
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Взаимно!
    8652/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, а прямо заявить в налоговой, что зарабатал покером-еще пока что нельзя? Чтобы не врать про консультации про программированию, коучинг и т п, так как по сути это опять обман и вранье... Насколько я знаю, на данный момент клиент "ПокерСтарс-Сочи" официально разрешен в России (так мне сказал представитель Покер Старс в Сочи, достаточно высокопоставленный) , не знаю правда, означает-ли это, что тогда также официально можно играть в онлайн покер Россиянам, но по идее-да..
    2/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1127 1147 1148 1149 1150 1169 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.