Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,612 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1061 1081 1082 1083 1084 1103 1778
  • "Видим моментальное направление криптовалюты путем электронной почты непосредственно на родину этих торговцев и производителей и ее конвертацию уже в местную валюту"

    Поржал.
    "Видят" в своих буйных фантазиях? Почему честно не сказать ДОГАДЫВАЕМСЯ/предполагаем/нам рассказал дядя Хао кладущий плитку и тд.

    И потом "направление криптовалюты путем электронной почты" это вообще многое говорит об уровне понимания и развития данного чиновника (да и думаю всех там). На секундочку, этот человек "директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ"... то есть даже получая сотни тысяч ВООБЩЕ не возникает желания даже по минимуму разобраться в ПРОФИЛЬНЫХ технологиях...зачем, это ж надо от каталога яхт отвлечься.

    Julio, конечно сейчас напугает "мраком деспотического режима", но я с такими "профессионалами" думаю нам еще долго не надо бояться.
    Телеграмм уже закрыли (ага), депы\кэшауты с ОФИЦИАЛЬНЫХ банков тоже.
    Понятно, что траблы будут , но до полного запрета ВСЕХ каналов им еще долго не хватит ума прежде всего.
    ИМХО конечно.
    55/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Homecat13 @ 10.12.2018)
    Julio, конечно сейчас напугает "мраком деспотического режима"


    Давайте, Вы в другом месте будете писать предсказания о том, что Julio сейчас напишет или не напишет, хорошо?
    Считаю, что мы договорились.
    8176/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lolokaka2807 @ 10.12.2018)
    Julio, что скажешь, за нами-таки и здесь пришли?


    Ну как бы вектор движения я давно и многократно указывал. Мировые правительства (пока что страны ОЕСД) объединились в ловле налогоНЕплательщиков, и теперь будут друг другу помогать в этом благородном деле путем обмена банковской информации.

    И да, я писал, что рано или поздно до платежных систем дело дойдет, но пока что можно спать спокойно. Потому что на данный момент можно призвать к порядку только те платежные системы, которые серьезно связаны с оплатой товара , и оказывают услуги продавцам товара, действующим в том числе и на территории РФ. Путем отслеживания этого товара и оказания давления на продавцов товара - есть что конфисковывать, есть кому и чем угрожать.

    Но с остальными платежными системами пока что все более или менее спокойно.
    Условному нетеллеру совершенно пофиг, что там российское правительство себе напридумывало.
    Потому что условный нетеллер не действует на территории России.
    Он действует на территории ЮК, в соответствии с законами ЮК и выданной лицензией.

    И когда Вася Пупкин из РФ регистрирует аккаунт в Нетеллере, а потом делает перевод из Нетеллера на покерстарз и обратно , это не означает, что Нетеллер действует на территории РФ. Нет, это Вася Пупкин действует на территории ЮК.

    Поэтому пока что можно спать спокойно. Ключевое слово "пока".
    Очень сильно беспокоиться можно будет тогда, когда

    1. РФ начнет блокировать денежные переводы с банковских (карточных) счетов в банках РФ на платежные системы и обратно. Пока что не блокирует. Вдобавок, платежных систем в мире уже очень много, я знаю пару десятков, и то, я не слишком в теме. Всех не так-то и просто заблокировать.

    2. Когда (и я писал об этом) платежные системы подключат к автоматическому обмену банковской информацией. И тогда уже не правительство РФ будет приказывать Нетеллеру, а правительство ЮК - знаешь, если хочешь продолжать работать на этом рынке и не лишиться лицензии, то будь добр стучать в налоговую инспекцию РФ на всех своих клиентов-граждан РФ. Потому что у меня, английского правительства, подписан договор с правительством РФ об этом.

    Почему-то я думаю, что 2) случится быстрее, чем случится 1)
    И почему-то я думаю, что это произойдет в срок от 2 до, скажем, 10 лет.
    Это просто предсказание, оно может (и должно) быть неточным и неверным.
    8177/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Согласен с постом Julio в части угроз.
    Но в части реальности 2) крайне сомневаюсь.
    Во первых ЮК скорее инопланетян признает чем допустит "подписан договор с РФ".
    Цели и задачи ЮК "со товарищи" скорее диаметрально противоположны этому.
    Поэтому пока можно спать спокойно и не 2-10 лет, а ГОРАЗДО дальше.

    А вот насчет 1) тут все как раз интереснее.
    С учетом инфы о том, что РФ контролирует (разными способами) примерно 35-45% крипты (хз как это посчитали но видел этот диапазон не раз и не два), спецы видно есть. И спецы крайне сильные. Просто сейчас задачи перед ними стоят обратные. Походу просто "имитируется борьба", а по факту оставляются дыры для ввода денег в обход санкций и недостатка инвестиций.
    Весь вопрос в том, что как открыли так и могут закрыть...
    Впрочем вся геополитика указывает на то, что санкции будут только усиливаться и до разворота тренда тут как до Луны.

    ПС Насчет предсказания поста ТС это ж была шутка. Я думал это очевидно, сорри :) .
    56/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Homecat13 @ 10.12.2018)
    Но в части реальности 2) крайне сомневаюсь.
    Во первых ЮК скорее инопланетян признает чем допустит "подписан договор с РФ".
    Цели и задачи ЮК "со товарищи" скорее диаметрально противоположны этому.
    Поэтому пока можно спать спокойно и не 2-10 лет, а ГОРАЗДО дальше.

    Думаю что Julio прав на счет реальности варианта 2. Если платежную систему прижмут и заставят взаимодействовать с госорганами РФ, то она скорее всего посмотрит сколько у нее клиентов из РФ и насколько ей вообще интересен этот рынок. И если ответом будет "достаточно много" и "да, интересен", то легко пойдет на контакт и условия РФ.
    355/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 10.12.2018)
    Но в части реальности 2) крайне сомневаюсь.
    Во первых ЮК скорее инопланетян признает чем допустит "подписан договор с РФ".
    Цели и задачи ЮК "со товарищи" скорее диаметрально противоположны этому.
    Поэтому пока можно спать спокойно и не 2-10 лет, а ГОРАЗДО дальше.


    Вы не знаете, а не зная, заблуждаетесь.

    Уже подписано

    Идите по ссылке, выбирайте там UK и Russia, и увидите там вот эту картинку.


    Частично и я являюсь косвенной причиной Вашего заблуждения, потому что сам когда-то думал подобное, и именно это писал.
    Но оказалось (и об этом я тоже писал), что жадность правительств перевесила все остальные факторы, и в вопросе поимки неплательщиков налогов они будут действовать сообща, независимо от иных разногласий.

    Да, а первая инфа по россиянам, у которых открыт банковский счет в ЮК, пойдет в эти новогодние праздники.
    8178/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (avpog @ 10.12.2018)
    Думаю что Julio прав на счет реальности варианта 2. Если платежную систему прижмут и заставят взаимодействовать с госорганами РФ, то она скорее всего посмотрит сколько у нее клиентов из РФ и насколько ей вообще интересен этот рынок. И если ответом будет "достаточно много" и "да, интересен", то легко пойдет на контакт и условия РФ.


    Давайте все же верно расставлять акценты.
    Нет никаких "прижиманий" и "заставляний", нет никакой "ходьбы на контакт", и нет никаких "условий РФ", с которыми надо или не надо соглашаться.
    Прям какое-то шпионство устроили из финансовой сферы. Да и контакта никакого нет.

    Все гораздо проще и прозаичнее. Есть Закон, и все его исполняют. А банки исполняют тем более, потому что за ними надзор бешеный.
    Соответственно, банк из ЮК, как и платежная система из ЮК, выполняет Закон ЮК и плюет на закон РФ.

    Раньше в законе ЮК было написано - выдавать информацию о банковском счете только по решению суда.
    Банки так и делали.

    Теперь в законе написано - выдавать информацию о банковском счете только по решению суда, КРОМЕ случаев, когда банковский счет открыт на имя резидента другой страны. Информацию о таких счетах банки теперь обязаны передавать в автоматическом режиме раз в год. Остатки на начало года, остатки на конец года, суммарный приход за год, суммарный уход за год.

    Банки сказали "есть" и пошли исполнять Закон. 1 января 2019 года пойдет инфа в РФ.
    Все.

    Далее, в законе написано - "банкам с банковской лицензией", про платежки ничего не сказано.
    Значит, банкам исполнять, платежек не касается.
    Если завтра все страны договорятся о том, чтобы включить в Закон и платежные системы (вот здесь, и только здесь, и будет обсуждение условий, на уровне правительств, но платежные системы и банки в этом обсуждении не участвуют) , и закон поменяют, и в нем будет написано " "банкам с банковской лицензией и платежным системам с лицензией платежных систем", платежные системы так же скажут "есть" и пойдут исполнять Закон.

    Все. Никакой "ходьбы на контакт". Как написано в Законе той страны, в которой они зарегистрированы, и лицензию какой страны они имеют, так они и делают, и будут делать.
    8179/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, у платежной системы/банка и т.п. есть альтернативный вариант - не работать с гражданами конкретной страны и тогда не надо будет выдавать информацию органам этой страны.
    356/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.12.2018)
    Не воспринимай это так серьезно. Я просто еще когда всё там было ОК, написал, что многие покеристы, ушедшие в криптовалюты, будут возвращаться в покер через раздел бекинга этого форума. Для меня всё было более-менее очевидно давно. Что не отменяет того факта, что многие люди сделали на крипте состояние.


    Ошибка выжившего. Твой прогноз исполнился, поэтому ты про него запомнил. Не исполнился бы - не запомнил. Не демонизирую тебя как прогнозизста, но предположу, что в любой сфере всегда есть часть уходящих и часть от этой части возвращающихся в эту сферу.
    34/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 10.12.2018)
    Julio, у платежной системы/банка и т.п. есть альтернативный вариант - не работать с гражданами конкретной страны и тогда не надо будет выдавать информацию органам этой страны.


    Мы обсуждаем реальные вещи или фантастику?

    Если фантастику, то да - такой вариант возможен. Закрыть счета всем русским (или сразу всем гражданам 67 остальных стран? у которых с Англией заключено соглашение) . Чтобы не стучать на них, пускай и ценой потери клиентов. Не беда, конкуренты клиента подберут. Правда, не понятно, зачем так делать, но такое возможно.

    Если реальность - то ни один банк так не делал, не делает, и, скорее всего, не будет делать. Да, на страновом уровне такое возможно. Та же Латвия сначала кочевряжилась на эту тему, хотя и ее переубедили. А вот так, чтобы вот так демонстративно поступать наперекор национальному законодательству... я такого не знаю, да и зачем?

    Да и вообще.

    Вот возьмем два полярных случая.

    1. Ходорковский, которого осудили в том числе и по высосанной из пальца налоговой статье. Но который тем не менее исправно платил налоги, в том числе и огромные личные налоги.

    2. Покерист, который открыл счет в банке другой страны, а потом и в платежной системе, только потому, что его ломает платить 13% в родное государство, и который за свою биографию имеет охуеть какой доход в сотню тысяч долларов в год, но при этом заплатил налогов ноль целых хрен десятых.

    Вы думаете, что англичане - тупые, и не понимают, где политика и свобода слова, а где нежелание платить положенные налоги? И что они будут защищать "2" потому что в России есть "1" и еще потому, что Россия отравила Скрипалей ?

    Как показала практика - не будут.
    И бегун от налогов вызывает неприязнь у многих.
    8180/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 10.12.2018)
    Вы не знаете, а не зная, заблуждаетесь.

    Уже подписано

    Идите по ссылке, выбирайте там UK и Russia, и увидите там вот эту картинку.

    Частично и я являюсь косвенной причиной Вашего заблуждения, потому что сам когда-то думал подобное, и именно это писал.
    Но оказалось (и об этом я тоже писал), что жадность правительств перевесила все остальные факторы, и в вопросе поимки неплательщиков налогов они будут действовать сообща, независимо от иных разногласий.

    Да, а первая инфа по россиянам, у которых открыт банковский счет в ЮК, пойдет в эти новогодние праздники.



    Не знал. Вот это действительно неприятно. Получается политика политикой, но денежки состричь с крепостных это завсегда договоримся...Ну тогда крипта тем более обречена на рост. Правда как ее выводить фиат и тратить? Но это я думаю на 100% решаемо. Впрочем уже не так просто.
    57/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 10.12.2018)
    Не знал. Вот это действительно неприятно. Получается политика политикой, но денежки состричь с крепостных это завсегда договоримся.


    Я уже написал выше. Не надо путать (и смешивать) борца за свободу со злостным алиментщиком.
    8181/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.12.2018)
    Не воспринимай это так серьезно. Я просто еще когда всё там было ОК, написал, что многие покеристы, ушедшие в криптовалюты, будут возвращаться в покер через раздел бекинга этого форума. Для меня всё было более-менее очевидно давно


    Цитата (Grek @ 10.12.2018)
    Ошибка выжившего. Твой прогноз исполнился, поэтому ты про него запомнил. Не исполнился бы - не запомнил. Не демонизирую тебя как прогнозизста, но предположу, что в любой сфере всегда есть часть уходящих и часть от этой части возвращающихся в эту сферу.


    Давайте так договоримся, чтобы закрыть тему с криптой.

    1. Покажите мне исторический график любого актива, и я расскажу , на исторических данных, как на этом активе можно было сделать состояние. С этой точки зрения крипта ничуть не лучше любого другого финансового актива - золота, акций компании Гугл или курса доллар-йена.
    С моей точки зрения - даже хуже. Потому что изучая финансовые отчеты, ситуацию на рынке и в мире, можно сделать какие-то прогнозы относительно и цены на золото, и цены акций Гугла, и курса доллар-йена. Чем выше опыт и знания у человека, чем больше труда он вложит в свое изучение, тем более точными будут его прогнозы и выше профит.
    У крипты - хуй-с-два. Там ничего нет, кроме "я думаю, что оно будет расти до конца года, а с начала года упадет" , а также экстрасенсизма, называемого "технический анализ" - вот, я увидел здесь дожи "виселица", значит, оно упадет.

    Как мне кажется, многие в крипту именно поэтому и пошли. Потому что в "доллар-йена" я нихера не понимаю, там надо много учиться и много читать, я в доллар-йена фиш и быстро засажу деп местным регам, а в курсе битка все равны, никто ничего не знает, чтож вот и посоревнуемся.

    2. Мы тут (по крайней мере изначально речь об этом шла)говорим не о спекуляциях, спекулировать (см. п.1) можно на любом инструменте. А инвестировать в крипту я бы не стал. По той же причине.
    За акциями Гугл стоят их сервера, и их сайт. И их патенты. И их софт андроид и много другого софта. За акциями Эппл стоят еще и заводы. За курсом доллара стоит американская экономика. За ценой на золото - прогноз добычи , и цена погремушек для взрослых - серьги и кольца, которые можно сделать из этого куска металла.
    За криптой ничего не стоит. Не во что инвестировать.
    Поэтому когда клиенты спрашивают - сколько мне денег вложить в крипту, я всегда им отвечаю - ровно столько, сколько Вы не боитесь полностью потерять. Говорил я так и когда крипта была по 10 долларов за биток, и когда по 15 тыщ за биток, и щас так говорю. Там нет инвестиций - только спекуляция плюс вера.

    3. По поводу "мой прогноз сбылся, я давно говорил о том, что крипта вырастет (упадет) а доллар упадет (вырастет) а березу за окном спилят ".

    Мой любимый пример.
    В рулетке, как известно, 37 полей. Берем 37 человек и заставляем каждого из них поставить деньги на одно из чисел - от нуля до 36. Но только на одно и то же число ставить нельзя. 37 человек на 37 разных чисел.

    Крутим рулетку. В результате 36 человек проигрывают, а один выигрывает, 36 - кратную ставку.

    36 человек утирают сопли обиды, а победитель говорит - "я знал! я сразу говорил! Рулетка должна была остановиться на восьмерке, это же было очевидно"
    Теперь он может инвестиционный фонд создать по инвестициям в рулетку. Ваши деньги находятся под управлением профессионала, который знает как работать на этом рынке.
    И еще он может написать книжку - "как с помощью рулетки заработать деньги. Советы рулеточного аналитика, сумевшего на рулетке заработать 3500% прибыли"

    Вот я лично так думаю про каждого. Про каждого, который знал, что крипта вырастет до 20К и про каждого, кто знал, что она потом упадет.
    Вы - крутые, создавайте фонды, пишите книжки.
    8182/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • у крипты есть приятные свойства - она не имеет государственной принадлежности и не может быть конфискована, арестована и тп никаким госорганом никакой страны. и только отсутствие стабильности курса мешает широкому распространению крипты как средства относительно безопасного хранения баблосов. стоял бы курс как стена года три и отбоя не было бы от пользователей.

    а курсы акций и валют очень часто сильно меняются просто на слухах и эмоциях. Вот выйдет завтра Путин к народу и скажет (условно) : Сечин - редиска - нехороший человек. Акции Роснефти сразу ебнутся на дно хотя ни объемы добычи ни объемы продаж ни цена нефти при этом не изменятся. Помните когда Путин доктора просил позвать к руководству Мечела? Так весь фондовый рынок обвалил же мудила этими словами. При этом прокатный стан не ломался и цена металла не падала.
    Сообщение отредактировал ershoff - 10.12.2018, 17:27
    42/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ershoff @ 10.12.2018)
    у крипты есть приятные свойства - она не имеет государственной принадлежности и не может быть конфискована, арестована и тп никаким госорганом никакой страны.


    Ага, а когда (если) у Вас крипту спиздят, то некому будет предъявить, не у кого просить защиты, да и еще придется потрудиться, чтобы завести уголовное дело, ведь крипта - это не деньги, и не товар, и вообще хуй знает что.

    Поэтому моментально "приятные" свойства крипты станут для Вас неприятными свойствами.

    На данном этапе развития, крипта, как я понимаю - что-то вроде супермеча в игре Might& Magic , никто не будет заводить уголовное дело за кражу меча, даже если Вы этот меч за деньги купили.

    Хуже того (и такие случаи уже были в судебной практике) - вот бандиты пристали к человеку, засунули ему паяльник в жопу, и включили в розетку. И он , под воздействием высокой температуры, вспомнил свой пароль к биткойн-кошельку и перевел все битки на чужой кошелек.

    Так вот, их поймали и судили. Судили за паяльник. А битки не вернули. Все по той же причине "приятных свойств" крипты. Нельзя отобрать "ничто" как и вернуть "ничто" тоже нельзя.
    8183/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • ну у всякой медали две стороны. согласен. есть и такая опасность.
    43/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понимаете, мы с Вами - законопослушные обыватели.
    Почему нас так привлекает вот это? :

    Цитата (ershoff @ 10.12.2018)
    у крипты есть приятные свойства - она не имеет государственной принадлежности и не может быть конфискована, арестована и тп никаким госорганом никакой страны


    Просто потому, что мы боимся, что у власти могут оказаться преступники, которые и могут у нас под видом законного , а на самом деле незаконным способом, конфисковать , арестовать и лишить нас наших накоплений.

    Но эта проблема решается путем прозрачности и отчетности власти перед народом, путем совершенствования правоохранительной системы, судебной системы и т.д. систем, и во многих странах этой проблемы не существует, или как минимум, она не стоит так остро.

    Потому что честный человек не боится конфискации, т.к. его не за что конфисковывать.
    А конфискации боятся преступники. И для них невозможность конфискации является заебись достоинством.

    Поэтому я лично вижу в этом опасность. Опасность того, что крипта все больше и больше попадает в поле зрения преступников, а я лично не хочу с ними играть на одном и том же поле.

    Если чисто для инвестиций - тогда уж лучше фьючерсами на крипту торговать на СМЕ, чем иметь биткойн-кошелек.
    Но вышеописанные минусы инвестиций никуда не денутся.

    "Я инвестирую в крипту" = все равно что "я инвестирую во фьючерсы на погоду"
    8184/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Надо чтобы людям, которые спиздят крипту стало стыдно, как в этом анекдоте:

    https://vk.com/feed?z=video-76677520_456239683
    18/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 10.12.2018)
    Потому что честный человек не боится конфискации, т.к. его не за что конфисковывать.
    А конфискации боятся преступники. И для них невозможность конфискации является заебись достоинством.



    а еще честный человек не боится попасть на нары - ибо не за что. давайте расскажем это жене Сергея Магнитского или Ходорковскому или Чичваркину или Олегу Навальному или тысячам других чьи имена не на слуху.
    В идеале то Вы правы. В стране где есть нормальный независимый суд мои аргументы вызвали бы недоумение как минимум. Но блин жить то надо здесь и сейчас.
    44/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну давайте уже закончим этот разговор. Если кроме криминальной и антикоррупционной составляющих у крипты нет никаких других преимуществ, то тем более я не стану в нее инвестировать. Гораздо безопаснее закатать доллары пополам с еврой в банку и закопать на даче.
    8185/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1061 1081 1082 1083 1084 1103 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.