Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,236 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1104 1124 1125 1126 1127 1146 1778
  • Я чо, единственный подписчик Нандеза тут?
    Неужели никто не может подтвердить мою правоту или опровергнуть вранье зарвавшегося мудака?
    8484/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ?u=http%3A%2F%2Fquirkyberkeley.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F10%2Ftilting_at_windmills.jpg&f=1
    76/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Понятно, никто не может.
    Тогда давайте скриншотами.
    На этой картинке (лишнее замазано) видны диапазоны открытия с Батона.
    Видим, что тотально Нандез открывает 46% рук
    Так же видно, что рандаунов он открывает 70%

    Осталось определить, попадает ли наша рука в 70% этой категории или нет.
    Продолжение следует


    8485/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А буковки SS в 3м столбце не означают Single Suited случайно? А то DS видимо Double Suited
    34/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 13.2.2019)
    Осталось определить, попадает ли наша рука в 70% этой категории или нет.


    ответ на этот вопрос ты можешь найти на предыдущей странице в посте iow
    548/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сделать это можно двояко.

    Или воспользоваться таблицей Нандеза с руками, называемой Preflop Categories Breakdown.
    Открываем таблицу, открываем вкладку с нашим диапазоном и находим там нашу руку



    Видим, что наша рука находится на 785 строке.

    А всего в диапазоне (сверху вниз от сильного к слабому)

    1617 строк



    Это означает, что наша рука в диапазоне имеет 785 \ 1617 = 43 по силе ранк.
    Что заведомо входит в требуемые 70% для данного ранка
    8486/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Deel @ 13.2.2019)
    А буковки SS в 3м столбце не означают Single Suited случайно? А то DS видимо Double Suited


    случайно означают.
    Нандез в видеоуроках посвящает этому отдельные 10 минут, в которых поясняет, что сингл сьютид - это руки типа:

    ssss
    sssd
    ssdh

    И вообще ты можешь не заморачиваться с определением в какой диапазон входит рука. Просто вбивай руку в поиск задавай поиск по всей таблице, и оно само отыщет нужный диапазон в нужной вкладке.
    Нандез все красиво сделал для самых тупых.
    Сообщение отредактировал Julio - 14.2.2019, 1:19
    8487/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Второй способ определения относительной силы руки в рендже - это воспользоваться Пропокер Тулз или оддс оракл.
    Открываем рендж эксплорер и забиваем в него диапазон , заботливо отсинтаксированный Нандезом

    Видим, что наш диапазон имеет относительную силу от 10 до 96 (третья сверху строчка)



    А теперь забиваем в диапазон нашу руку.




    А теперь задача для второклассника:

    Если диапазон рук имеет силу от 10 до 96, то попадает ли рука с относительной силой 59 в лучшие 70% этого диапазона или нет ?
    8488/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вообще , ребята , я порядком устал.

    Устал от вас, устал от себя , устал от блога.

    Вместо того, чтобы сделать сейчас что-то полезное, я потратил полтора часа на доказывание того, что я - не верблюд.
    Убил полдня своего покерного времени.

    Спрашивается нахуя мне это надо?

    Из блога ушла легкость и радость, и мне некого в этом обвинить, кроме себя.

    Какие-то срач на сраче.

    Опубликовал прикольную раздачу, как мне казалось, в которой натс имеет 14% на успех, а оно вон во что вылилось.

    Плюс еще в двух других поругался.

    В общем, я постараюсь взять паузу на какое-то время, отдохнуть от всей этой хуйни.
    8489/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 13.2.2019)
    (сверху вниз от сильного к слабому)


    откуда ты это взял?
    вроде очевидно, что руки в 786 строчке сильнее, чем в 785ой

    ты же тут нам утверждаешь, что 9876ssss сильнее, чем 8765ds

    а вообще можно просто немножко подумать. комбинация где все карты одной масти является почти самой слабой из возможных (слабее только вообще без мастей). соответственно она никак не может входить в топ70%
    549/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • На самом деле утомили Хулио все эти умники которые спускаются с гор чтобы выебать стадо, но делают это без уважения )
    Чарты Нандеза нечитабельны, я скачал посмотрел, там черт ногу сломит.
    514/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Snipersvd78, Что по-твоему надо сделать чтобы их сделать читабельными?

    Спрашиваю без подъёба, на самом деле интересно.
    77/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BlackHand, я не составляю чарты, поэтому затрудняюсь тебе ответить что то полезное.
    В целом в экселе такие огромные чарты не могут быть читаемы в принципе.
    На мой взгляд оптимально просто в программе типа MonkerSolver более удобную опцию сделать, типа забиваешь руку и она показывает позиции с которых рука открывается опенрейзом.
    515/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 13.2.2019)
    Я чо, единственный подписчик Нандеза тут?
    Неужели никто не может подтвердить мою правоту или опровергнуть вранье зарвавшегося мудака?


    Хз откуда ты брал чарт. У Нандеза четко написан низ диапазона открытья с баттона это , ,,
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • не знаю, если б мне топ реги по холдему сказали "Чел, ты открыл хуйню и попал в хуевую ситуацию" я бы просто на верю принял и больше говно не открывал. Какой смысл спорить с людьми, которые больше понимают в эту игру
    41/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • ты видимо как то не так ориентируешься в чарте. Совет - главное смотри на руки из низа открытия(bottom hands), чтобы сильно не промахнуться.
    С утюга вот такой низ открытия, как видно четыре масти открывается только бродвей:

    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 14.2.2019, 3:43
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Shuller_A1t @ 13.2.2019)
    откуда ты это взял?
    вроде очевидно, что руки в 786 строчке сильнее, чем в 785ой

    ты же тут нам утверждаешь, что 9876ssss сильнее, чем 8765ds

    а вообще можно просто немножко подумать. комбинация где все карты одной масти является почти самой слабой из возможных (слабее только вообще без мастей). соответственно она никак не может входить в топ70%


    Видимо та таблица нандеза тупо показывает что-то типа "raw" эквити, те когда допустим мы имеем стек 1бб.
    a01a93d6f5bc0da1a251088c88ed6bea.png

    И не учитывается постфлоп абилити руки и тд. Нандез обо всем этом много говорит и естественно все это сильно влияет на наши рейнджи - видимо Хулио очень выборочно смотрел курс, либо не смотрел это еще...
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.2.2019)

    Julio, похоже, у Вас самая первая версия этого чарта, с нее он обновлялся минимум два раза. Сначала добавились колонки по мастности (как привел NicolasDLP), потом еще и добавились всплывающие изображения, например, наводишь на диапазон трибета MPvsUTG с бродвейными картами, там значок глаза, и при наведении показывается дополнительное изображение с какими конкретно сочетаниями идет трибет, а с какими нет.
    12/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.2.2019)
    Видим, что наша рука находится на 785 строке.
    А всего в диапазоне (сверху вниз от сильного к слабому)
    1617 строк

    Они там не по абсолютной силе руки отсортированы если я правильно понимаю. Чтобы ты хочешь получить 52% от диапазона по силе руки тебе надо воспользовать пропокертулс.
    369/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • unlucker_1, а как скролить такую всплывающую картинку? Или это не предусмотрено?
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1104 1124 1125 1126 1127 1146 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.