Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,607,389 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1086 1106 1107 1108 1109 1128 1778
  • Цитата (Julio @ 7.1.2019)
    Потому что 140 - миллионная страна не может состоять из одних только менеджеров.

    Люксембург - может. Лихтенштейн - может. А Россия нет.

    Поэтому нам нужна защита рынка в том числе и для рабочих низкооплачиваемых профессий, иного выхода у больших стран нет.

    Ну или фашизм (сталинизм) с концлагерями (резервациями) , но тогда не факт, что лично Вы окажетесь по эту сторону колючей проволоки, а не по ту.


    И да, у Вас один ребенок. Ну два. Ну три. А у таджика, если ему вздумается остаться , будет шесть или семь.
    И эти семеро детей не будут работать уборщицами. Ну или как минимум - все не будут. Они будут у Ваших детей рабочие места отнимать, в том числе и менеджерские. Возможно, это - национализм.
    А возможно - забота о будущих поколениях.
    Своих будущих поколениях, не чужих.

    Если, конечно, Вам не плевать на перспективу того, что Ваша правнучка будет наполовину таджичкой наполовину китаянкой.


    Хулио, надеюсь ты понимаешь что следующий шаг это фашизм и концлагеря?
    По моему через 20-30 лет у всех будет какая то часть китайской или таджико-узбеко-мексиканской крови. И хочется надеятся что всем будет по хуй какая кровь и в какой пропорции у тебя будет.
    Внуку в сентябре исполнилось год -кровь татаро-казахо-узбеко-русская.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 7.1.2019)
    Ну или фашизм (сталинизм) с концлагерями (резервациями)



    Цитата (tamerlan68 @ 8.1.2019)
    Хулио, надеюсь ты понимаешь что следующий шаг это фашизм и концлагеря?


    Пока что я понимаю, что Вы очень плохо читаете те посты, на которые отвечаете.
    8345/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Кстати, чуть не забыл - лень листать искать цитату, но кто-то написал про скорое появление беспилотных такси.

    Так вот, мое мнение - беспилотные такси в москве появятся чуть позже чем никогда.
    Ну точнее - гораздо после того, как уйдет Путин, а вслед за ним Собянин, и в страну (в Москву) придут люди, которые хотят делами заниматься, а не одним только распилом.

    Беспилотные такси очень серьезно ориентируются по дорожной разметке, а она у нас никакая. Даже летом. А сейчас зимой вообще пиздец, ее тупо нет.
    А летом очень часто разметка нанесена так, что автопилот скорее с ума сойдет, чем поймет, что же там такое.

    Любая беспилотная машина при такой разметке проедет метров 200, до ближайшего столба.

    Если ничего в руководстве города не поменяется (а у меня нет ни одной причины ожидать этого, то скорее у нас появятся беспилотные вертолеты, чем беспилотные автомобили.

    Каково тебе ЭТО, Илон Маск?


    8346/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Про беспилотное такси я вам скажу кратко-человек не всегда может разобраться как к дому пассажира проехать,а пассажиры не все даже толком обьяснить не могут.Кому в беспелотке они обьяснять будут? Ну или такси станет беспилотной маршруткой,когда тебе придется тащить свой зад с чумоданами к остановке,ибо беспелотка не разберется в лабиринтах твоего двора.Ну хуйня зато в 5 раз дешевле жеж
    7/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Если, конечно, Вам не плевать на перспективу того, что Ваша правнучка будет наполовину таджичкой наполовину китаянкой.
    даже у английской королевы будут правнуки с афроамериканскими корнями. Так что зарекаться не надо, более того, от смешанных браков дети нередко получаются красивыми.
    73/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Chronno123 @ 7.1.2019)
    Julio знакомы ли вы с последними изменениями в политике скрилла/нетеллера? Якобы антифрод против финансирования терроризма, а по факту строчка в договоре, что мы можем отжать ваши бабки без всяческих причин, если мы лично этого захотим.

    Вступают с 13-ого марта в силу...

    Чем это грозит для постоянных юзеров этих ЭПС?


    По аналогии с банками это грозит тем, что Банк (платежная система) имеет право заблокировать платеж до получения объяснения (подтверждающих документов) сути платежа.

    Если люди используют скрилл-нетеллер для ввода-вывода в покеррум, особых поводов для беспокойства нет.
    8347/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lolo736 @ 8.1.2019)
    . Так что зарекаться не надо, более того, от смешанных браков дети нередко получаются красивыми.


    Признаюсь, я и сам такой, кросавчег.
    Сын литовца и украинки, русский.
    8348/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Julio, Вот чем запомнился мне Союз,так это крепкой межнациональной дружбой,пока не пришел горбач и все это стало вдруг межнациональной враждой(
    8/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Да-да-да, я знаю эту межнациональную дружбу, я в армии служил.

    Чеченские "деды" которые в каждом молодом чеченце находили своего родственника, и под этим предлогом освобождали их от того, что было положено первогодкам.
    Они звали своих земляков смотреть как они мудохают нас , русских.
    А мы хуярили и за себя и за них.
    Больше всего доставалось нам, москалям.

    Драки на ремнях и штык-ножах "русские против дагов"

    Ребята с западной украины, которые ели по ночам, лишь бы с кацапами не делиться.

    Таджики, которые заставляли на гауптвахте нас ползать по шлаку - форма в клочья, тело в кровь.
    Они обзывали нас "бульбашами". Для них каждый был бульбашом, кто славянской национальности.

    Ага, ничего из того, что я видел своими глазами и в чем два года варился, не было.
    А была крепкая дружба народов, ну по телевизору ведь так говорили.

    Ну да, до того как в армию попасть, я тоже так думал, как телевизор велел, про крепкую дружбу.

    Пройдет еще лет 50, умрут все, кто это видел (в том числе и я), а в молодежь с утроенной силой пойдет пиханина про дружбу народов в СССР. И только ради того, чтобы у Украины кусок земли оттяпать или Белоруссию на колени поставить - присоединяйтесь к нам чтобы опять жить в доброй братской семье СССР. А не то разорим вас к ебеней матери
    8349/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Yu_dginn

    Цитата (Yu_dginn @ 8.1.2019)
    Раньше да,когда у них был практический экзамен по русскому и пдд,а щас весь экзамен сводится на трехминутное тестовое видео по интернету,которое естественно пройти намного легче,так что и в гетте их навалом,вам просто везло

    Пысы вот ради интереса попробовал комфорт заказать,блядь ахуеть конечно цена комфорта из центра Москвы,где остановиться для забратия пассажира изьебнуться надо чтоб штраф от Стрит-страпона на 3 тыщи не выхватить,цена до Внуково меньше 800 рубей


    Цитата (Yu_dginn @ 8.1.2019)
    Раньше да,когда у них был практический экзамен по русскому и пдд,а щас весь экзамен сводится на трехминутное тестовое видео по интернету,которое естественно пройти намного легче,так что и в гетте их навалом,вам просто везло

    Пысы вот ради интереса попробовал комфорт заказать,блядь ахуеть конечно цена комфорта из центра Москвы,где остановиться для забратия пассажира изьебнуться надо чтоб штраф от Стрит-страпона на 3 тыщи не выхватить,цена до Внуково меньше 800 рубей



    Справедливости ради, он больше похож на гражданина России чем на совсем приезжего судя по ФИО, у ребят из эконома обычно что-то нечитабельное.
    31/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, лет 15 назад поставил бы минус за этот пост , но с каждым годом всё больше становлюсь приверженцем такой же точки зрения ! Я видел как в 90-е в нашу страну и в мой город в частности хлынули толпы таджиков , узбеков и т.д. Часть из них осталась здесь . И уже подрастающее поколение , рождённое в России , видевшее горы только по телевизору , как-то не относится " по-братски" к лицам другой национальности . Европа уже доигралась со своей толерантностью ! Когда в Европе коренных жителей сменят приезжие уже вопрос времени . Властьдержащие мужи в первую очередь должны защищать и заботиться об интересах коренного населения страны . Как минимум для развития и процветания страны в которой они проживают. Как например в том же Китае или хотя бы Татарстане . В той же Казани не то что приезжему , но и рождённому в России не дадут ходу по карьерной лестнице на гос службе только по национальному признаку . Мне бы не хотелось , что бы мои дети и внуки стали меньшинством на своей Родине ! А всё к этому и идёт ! По этому подписываюсь под каждым словом Julio ! Можете считать это национализмом и хуярить минусы .
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда люди перестанут разделять друг друга по нац.признаку и выкинут из башки религиозный мусор - тогда сложнее будет манипулировать ими и подстрекать на войны. Но это утопия
    30/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Религиозный мусор и национальные признаки тут не совсем причем. Скорее, разный менталитет, разные устои, разные привычки.

    Вот к примеру живут люди. И у них принято кошелек оставлять на виду. Потому что принято чужое не брать.
    И к ним приезжают люди из другого места. А у них принято другое. Считать мудаком и лохом того, кто оставляет кошельки на видном месте.
    И забрать такой кошелек у этих людей даже не считается преступлением, а скорее наоборот - видом доблести типа проучил лоха и научил жизни.

    Ну и соответветственно, местные оставляют кошельки, а приезжие их берут.

    Вот что делать в этой ситуации? Сказать местным - вы жили вот так, а теперь будете жить по-другому, из-за приехавших? Это - конфликт. Почему они должны менять свои устои?

    Сказать приехавшим - эгегей, брать чужие кошельки нехорошо. Они покивают головой, но не поймут. И будут делать так, как их учили - А учили их проучать лохов, т.е. брать кошельки.

    Ну и предложите хорошее решение проблемы. Его нет. А ведь я для примера выбрал самый элементарный случай.

    Зачеркните "оставлять кошельки на видном месте" и напишите вместо этого "по субботам в шесть утра ходить на молитву, и чтобы мулла своим пением собирал людей на молитву" vs "спать в субботу подольше" и уже станет гораздо хуже.


    Ага, решение проблемы я знаю.
    Нужно убрать все страны, и сделать только одну страну на планету, с планетным правительством. И чтобы люди везде жили одинаково. И чтобы воспитывались тоже одинаково , что в Африке, что в Европе. Ну доход одинаковый, само собой, с уровнем жизни. Если нельзя без веры, то чтобы вера была одна на весь мир.

    Осталось найти человека, который все это осуществит. Все предыдущие попытки - ну там Александр Македонский, Наполеон Бонапарт, Адольф Гитлер - были неудачными.
    8350/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Боюсь приведенные примеры пользовались другой мотивацией, нежели сделать мир лучше.

    Невозможно это по одной причине - слишком много в нынешней системе устраивает властьимущих, у которых сосредоточены ресурсы. Тех, кто попытается это изменить ждёт как минимум травля и нейтрализация. Возможно фатальная.
    31/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Угу. Масоны и илюминаты тайно правят миром, я слыхал.
    8351/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не слыхал, думаю огромных бизнескорпораций хватит за глаза
    32/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Главу Самсунга посадили.
    Глава Рено-Ниссан находится в тюрьме под следствием.
    У Энрона посадили сразу несколько директоров.
    Марта Стюарт схлопотала десятерик.
    Финансовый директор Хуавей просидела неделю в тюрьме, освобождена под залог, уголовное дело не прекращено.
    Главу крупнейшей нефтяной компании китая СНПС расстреляли.

    Это так, навскидку. Из того что на ум пришло, без помощи интернета и гугла. Лень и некогда.
    Вот так огромные бизнескорпорации правят миром.

    Из вышеперечисленных компаний несколько входит в топ - 20 мировых компаний, остальные - в топ 100.
    Энрон и Марта Стюарт - уже несуществующие компании. Но на момент посадки входили в топ-100 (Стюарт) и в топ-10 (Энрон)
    8352/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, ну у каждого свои воспоминания,а я родился в Узбекистане и хорошо помню поездки по осени на хлопок,в любом кишлаке встречали как дорогих гостей,да и в школе дружный класс был учились узбеки,татары,корейцы,немцы,русские и евреи и все были друг за друга горой.И кстати в армиии в каких годах служил?Я так предполагаю в перестройку. Батя у меня в 70 и такой хуйни не было.Впервые столкнулся я когда в середине 80-тых приехал к брату на Украину и поначалу не мог понять почему меня кацапом называют,вроде я не из Кин-дзазы
    Сообщение отредактировал Yu_dginn - 9.1.2019, 14:05
    9/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хулио почитал щас первую страницу,а ты случайно с Максом ака винавто777 не знаком? У него в блоге на жж миллион интересных историй про преферанс,мфти и 90 -тые выживали как могли)
    10/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, не знаю кто это такой.

    В армии служил в Польше, 1983 - 1985
    Наверное, это до перестройки. Черненко - Андропов. Перестройка началась чуть позже.

    По поводу интернационализма - национализма.
    Бытие определяет сознание.
    Самая распространенная ошибка в этом вопросе - это утверждение - "я помню вот так, а значит, оно и везде было вот так".

    У людей в одной ситуации был интернационализм, в другой - национализм.

    Вот я жил в общежитии МФТИ и был интернационалистом. А потом попал в армию и стал националистом. А потом вернулся в МФТИ и снова стал интернационалистом.
    Мне какую историю про СССР рассказывать? Про интернационализм в МФТИ или про национализм в армии?
    8353/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
35550 постов
1 1086 1106 1107 1108 1109 1128 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.