Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,596,705 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1081 1101 1102 1103 1104 1123 1778
  • Живу в Магнитогорске. Газовые службы регулярно приходят с проверками. Ну а по поводу взрыва дома не делайте поспешных выводов, история очень мутная... 1го числа у нас тут газель расстреляли и взорвали, внутри были люди. И после была еще стрельба. Само собой в новостях про стрельбу умолчали.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Maestro-AL @ 3.1.2019)
    Живу в Магнитогорске. Газовые службы регулярно приходят с проверками. Ну а по поводу взрыва дома не делайте поспешных выводов, история очень мутная... 1го числа у нас тут газель расстреляли и взорвали, внутри были люди. И после была еще стрельба. Само собой в новостях про стрельбу умолчали.


    Ты был свидетелем происшедшего, или из пятых уст инфа?
    6/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • https://meduza.io/feature/2019/01/02/vzryv-v-mikroavtobuse-evakuatsiya-iz-zhilogo-doma-razgovory-pro-terroristov-chto-proishodilo-v-magnitogorske-v-noch-na-2-yanvarya
    10/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 3.1.2019)
    Похоже в новом году ТС перешел обратно на ты.


    Стараюсь учитывать просьбу тех, кому не нравится, что его называют на Вы
    8319/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Citron @ 2.1.2019)
    Julio, да я не заставляю себя слушать. Просто смешно звучит фраза: "Я здесь играю рейз, потому что Нандез играет тут рейз, несмотря на то, что у меня постфлоп скилл не как у Нандеза".


    Я здесь играю рейз, потому что в школе покера Нандеза в префлоп чартах написано, что с этой рукой надо играть рейзом. - так не смешно звучит?

    Если опять смешно, тогда не рекомендую тебе смотреть воды и читать книги более умелых игроков, ведь слушая их советы и выполняя их рекомендации, ты выглядишь смешно, как ты сам написал.
    8320/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Freakynuts @ 3.1.2019)
    PS: по теме перекрестка, вы тоже не совсем правы. Вы смотрите со своего масштаба, а следует с масштаба города. У организации движения нет задачи решить проблему пробок в спальных районах, у них есть задача дозировать трафик, который идет в центр города и там начинается самое интересное.
    С уважением.


    По теме перекрестка. В чистом поле проложили очень широкую дорогу, бульварного типа (с раздельными полосами в разных направлениях, которые находятся на серьезном удалении друг от друга).
    Сделали пешеходный переход со светофором.

    А потом сделали разворот - ПОСЛЕ светофора.
    Я всего лишь им написал, что машины, которые едут на разворот, вынуждены дважды стоять на светофоре плюс они дважды переезжают через пешеходный переход, где светофор не всегда работает. Такая организация движения создает пробку - очень много машин идут на разворот - плюс повышает аварийность, т.к много машин ездят через переход.

    А если сделать разворот не ПОСЛЕ перекрестка, а ДО него (место есть) то это:

    - уменьшит аварийность (меньше машин будут проезжать через пешеходку)
    - уберет пробку, т.к. машины будут разворачиваться беспрепятственно, никому не мешая.

    Ответ Вы видели. бла-бла-бла.
    Сорри за качество рисунка. Всегда по рисованию была тройка.

    На картинке не видно, но там место дохера - можно разворот сделать за сотню метров до перекрестка, тогда они будут разворачиваться вообще безопасно, не загораживая перекресток другим участникам движения.




    8321/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну вообще ты годную идею предложил, в Минске такие развороты делают именно перед светофорами. И еще, есть вероятность что тебе ответил бот :)
    29/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот это и обидно. Имея за плечами более миллиона километров за рулем (сколько точно - не скажу, перестал считать после 1М), я часто подмечаю глупости на перекрестках, которые создают пробки. И эти глупости можно было бы легко устранить. В Москве таких глупостей очень много.
    Очень часто я думаю, что дороги у нас проектируют люди, которые сами не ездят за рулем.
    А устранение таких глупостей и таких пробок очень важно в условиях такого пробочного мегаполиса как москва.

    Но обидно, что чиновникам откровенно похуй на мое знание, которое я готов отдавать бесплатно, ради того, чтобы людям было полегче.

    Вот такие отписки, какую я получил, напрочь отбивают желание писать о чем-то еще.
    Сразу накатывает мысль, мол , ебитесь сами как хотите.
    8322/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, пробки создает политика перенаселенности. ну и тот факт, что половина ковыряет в носу вместо езды
    326/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (aspirine @ 3.1.2019)
    В префлоп таблицах Нандеса эта рука указана как нижняя граница опена (запаса тут нет). Если посмотреть солвер, то видно, что это скорее верхняя граница фолда. Это при структуре рейка зум200, в на пло2 - уже фолд.

    4be3287b2179bdf0e3bb84481b23bf07.png

    ddb7648970ce904c03eb1632194e8281.png

    Еще стоит учитывать, что солвер любит открывать руки с АК, потому что это сильно уменьшает вероятность получить трибет и немного увеличивает вероятность получить фолды префлоп. На этом лимите эти факторы будут менее значительными.

    Всё верно, но я добавлю, что дело не только в вероятности получить трибет (на трибет мы, кстати, фолдим), но сужается ещё и спектр колд-кола на батоне, и реже защищается бб. То есть мы зарабатываем деньги, когда видим после себя три фолда, а в остальных вероятно проигрываем. Специально для Снайпера напомню, что фолдится на бб против катоффа примерно 68,7% в тех расчётах, на которые опирается Хулио. Насколько это реально для пло2? Если защита лузовее, то нет ни опена с , ни с, например, . Подтверждено расчётами с залоченными ренджами.
    248/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, Интересный момент, что план дорожного строительства можно было бы тестировать на платформе созданной подобно игре Simcity (градостроительный симулятор), только добавить детали по размещению светофоров, знаков и переходов. Выставить требуемый трафик в симуляторе и сидеть анализировать по времени. Такие ляпы сразу были бы заметны несведущим.
    27/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Для полноты картины по газу - Москва - один раз за 20 лет меняли газовые трубы, кроме этого в квартире ничего не проверяли ни разу за это время, да и не смогут проверить особо - в половине квартир ремонты сделаны и все спрятано за фальш-панелями. Поэтому когда читаю что во Владимире и Магнитке проверяют регулярно - удивляюсь но верю. Видимо очень сильно зависит от местной организации.
    27/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нижний Новгород. К нам каждый год приходят сотрудники Нижоблгаза, проверяют квартиру на предмет утечки газа, а также проверяют оборудование , от труб до газовой плиты.
    415/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 3.1.2019)
    Очень часто я думаю, что дороги у нас проектируют люди, которые сами не ездят за рулем.

    Проектируют проектировщики, разве что им писать о недочетах. А чунушам конечно же по барабану, они же ни в зуб ногой.
    7/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 3.1.2019)
    Для полноты картины по газу - Москва - один раз за 20 лет меняли газовые трубы, кроме этого в квартире ничего не проверяли ни разу за это время, да и не смогут проверить особо - в половине квартир ремонты сделаны и все спрятано за фальш-панелями. Поэтому когда читаю что во Владимире и Магнитке проверяют регулярно - удивляюсь но верю. Видимо очень сильно зависит от местной организации.


    В том-то и дело. Где-то проверяют хорошо, а где-то плохо. Но даже там, где проверяют хорошо, газ - слишком опасная штука. Газовые плиты и газовый нагрев воды в квартирах (АГВ) делали не от богатства, а от бедности.

    По уму из многоэтажных домов надо убирать газ к ебеней матери, переводить плиты на электричество.
    Потому что даже там, где проверяют постоянно , есть огромная опасность.

    Ну там кто-то по пьяни плохо прикрутил газовую плитку, а потом с похмелья решил в кухне покурить - бабах! - и два подъезда сложились как в магнитогорске. С электричеством тоже шутки плохи, но они не носят характер повального бедствия - ну там пожар, ну там квартира выгорела, ну погибло двое-трое в квартире кто спал.

    Но такого же нет, чтобы два подъезда - нахуй и куча трупов под обломками.
    8323/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • 005

    Сдаемся или блафкетчит?

    Надеюсь, префлоп, флоп и терн на этот раз я правильно сыграл?
    По риверу не доехали оба ФД и СД которое было на флопе.
    И я добираю немного с сетов помладше, с доперов , возможно с каких-то оверпар.
    Если опп не блефует, то он репит очень узко, что-то типа 67 + ФД.

    Верить - не верить?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 61.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    SB: 227 BB (VPIP: 75.00, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    Hero (BB): 141 BB
    UTG: 145.5 BB (VPIP: 28.57, PFR: 28.57, 3Bet Preflop: 28.57, Hands: 15)
    MP: 163.5 BB (VPIP: 29.41, PFR: 11.76, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 19)
    CO: 89 BB (VPIP: 30.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO calls 1 BB, fold, SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (3 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 3 BB, CO calls 3 BB, SB calls 3 BB

    Turn: (12 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 11.5 BB, CO calls 11.5 BB, fold

    River: (35 BB, 2 players)
    Hero bets 11 BB, CO raises to 67 BB, Hero ???
    8324/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 006

    В таких случаях советы обычно полярны. Кто-то говорит - чекфолд, кто-то говорит пот-колл.
    У меня нет ни одного сраного бекдора, и в лучшем случае моя рука усилится до двух пар.
    Флоп никому не подошел.
    Вот что я знаю.
    Как правильно играть - не знаю.
    Из соображения "не знаешь что делать - выбрасывай" надо играть чек-фолд.
    Интересно, что здесь солвер делает?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 127.5 BB (VPIP: 66.67, PFR: 46.67, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 15)
    SB: 206 BB (VPIP: 40.00, PFR: 30.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    BB: 69 BB (VPIP: 100.00, PFR: 100.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    UTG: 118 BB (VPIP: 19.10, PFR: 15.73, 3Bet Preflop: 2.86, Hands: 91)
    Hero (MP): 100 BB
    CO: 302.5 BB (VPIP: 30.12, PFR: 19.28, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 85)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, Hero raises to 12 BB, fold, BTN calls 12 BB, fold, fold, UTG calls 8.5 BB

    Flop: (37.5 BB, 3 players)
    UTG checks, Hero ?????
    8325/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В 005 чек-колл играл бы ривер. Откуда у него сеты, учитывая, что ты ему все их переблочил и учитывая колл на тёрне- не представляю.
    На рейз фолд.
    114/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 005 Ответ на этот вопрос должен быть уже тогда, когда ты ставишь ставку. Раз выбрал провоцирующий блеф минибет, то колим.
    006 У батона почти рандом, у утюга тайтовый диапазон. Флоп не попадабельный. В поте полстека. Бет-колл ошибкой не будет. А чек-фолд может быть)
    601/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • 005 Чек-кол на ривере получше смотрится. У нас нет блокеров на дро, мы блокируем много готовых рук, терн и ривер спектру катофа не часто даст две пары или сет. По факту мы получили гораздо менее приятную ситуацию. Придется платить. Вэлью спектр достаточно узкий (он шире, чем 67, потому что мы явно капнулись в его глазах), случайно переблефовать ривер ему будет легко.

    006 Пот бет. Решение не пограничное.
    37/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
35552 поста
1 1081 1101 1102 1103 1104 1123 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.