Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35553
6,602,200 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1080 1100 1101 1102 1103 1122 1778
  • Цитата (Julio @ 1.1.2019)
    касательно двух последних страниц блога.


    Любая проблема решаема, и эта тоже.
    Только не пойму, почему отрицать настоящие причины бана Форекса: они не затащили всю свою аудиторию в российскую юрисдикцию, тем самым не платят ожидаемое от них количество налогов, давят на курс рубля.
    И это в перспективе касается нас. Всё нежелательное ЦБ будет просто сокрушать.
    68/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Julio @ 2.1.2019)
    Радужные туз + бродвейная карта + две пары

    Что за две пары? И как ты считаешь, в какой процент внутри категории входит рука?
    1256/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, да я не заставляю себя слушать. Просто смешно звучит фраза: "Я здесь играю рейз, потому что Нандез играет тут рейз, несмотря на то, что у меня постфлоп скилл не как у Нандеза".
    413/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Citron, а играть тут фолд пре, потому что надо уметь играть постфлоп как Нандез чтобы открыть эту руку - не смешно звучит?
    Серьезно ты обосновал фолд префлоп.

    И я так понимаю что под Нандезом ТС имеет ввиду солвер, а не лично игрока JNandez/Fernando Habeggera.
    Вряд ли кто то играет сильнее чем солвер, так можно по такой логике и префлоп не открывать и в игры не играть. Всегда кто то играет лучше.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 3.1.2019, 2:20
    495/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 2.1.2019)
    Серьезно ты обосновал фолд префлоп.


    А что тут обосновывать, когда рука говно,тем более с ко. Ты сам считаешь, что такую руку открывать с ко стоит?
    Добрая половина, а то и больше рук Хулио начинаются с какой то хрени на префлопе, приводящей к сложным решениям на постфлопе. Если хочешь бить пло2, неужели нельзя поднититься до разумного предела и извлекать велью?
    414/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 2.1.2019)
    по Нандезу это опенрейз, с запасом.
    Радужные туз + бродвейная карта + две пары с СО Нандез открывает 29% рук из категории, а моя рука входит в 10% категории.


    а можешь точно процитировать Нандеса, у меня подозрение что у него имеются в виду руки типа а не радуга.
    95/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Citron, Я АК + карман с CO открываю спокойно. Играть тайтовее и извлекать безусловно можно. Также можно не подъебывать ТС при каждом удобном и неудобном случае.
    496/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.1.2019)
    Что за две пары? И как ты считаешь, в какой процент внутри категории входит рука?


    1. Сорри, поправка, одна пара.
    2. Оддс оракл рендж експлорером.
    8317/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kirill @ 2.1.2019)
    а можешь точно процитировать Нандеса, у меня подозрение что у него имеются в виду руки типа а не радуга.


    За дурака меня держишь?
    Держи цитату

    "range 60 - 1 pair Rainbow - Disconnected A-high pairs w/ broadway - A:(K,Q,J,T)!(KK,QQ,JJ,TT,AA):wxyz:RR!RRMM"

    Из этого диапазона с СО рекомендуется открывать 29% лучших рук
    8318/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • Всё же хэнд не супер выглядит
    33/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, бро, у тебя все карты радугой, это топ 60%. Вот если б у нас был бы хотя б K мастевой - совсем другое дело.

    Sniper, первый раз вижу как ты херню несешь(вполне возможно что нет).
    31/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 2.1.2019)
    И кого из двоих послушал бы ты?


    Цитата (Julio @ 3.1.2019)
    За дурака меня держишь?


    Похоже в новом году ТС перешел обратно на ты.
    360/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • По Нандесу (ГТО) действительно эта рука входит в диапазон открытия с КО, эта самая худшая рука для открытия с КО:

    GYKQ0ME8DdhVog


    Но замечу, что это для средних лимитов. Для микролимитов, где рейк больше, эта рука, скорее всего, уже не входит в диапазон открытия.
    И еще одно замечание: при открытии таких пограничных рук надо смотреть на оппонентов: насколько активные люди за тобой (как часто ты получишь 3бет) и от того, кто на блайндах (как часто они их защищают).

    (картинка на вставляется. вот ссылка: https://yadi.sk/i/GYKQ0ME8DdhVog)
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • MachineZT, Имею право в новый год ) Возможно нет )
    Люди пишут что на моих лимитах по ГТО эта рука открывается кат-офф )))

    crazyhome, По ГТО мы не можем делать поправки на оппонентов, потому что это будет уже эксплойт.

    ХЗ .. посмотрел навскидку - да рука стоит против рядов с мастью или QQ10J не супер хорошо, но против блайндов в позиции вполне достаточно. Хотя кто знает какое эквити достаточно кат-офф для игры в позиции против ББ например? Никто ж не знает )))


    497/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.1.2019)
    Газовые трубы не меняли ни разу. Вообще за 43 года в моей квартире не было ни одного представителя газовой службы проверить состояние труб.

    Может, там раковина, может дырка , может, прокладка прохудилась, я не знаю. И никто не знает.
    Образовалась дырка, в дырку за ночь набежал газ, человек в 6 утра (время взрыва в Магнитогорске) проснулся, пошел попить кофейку и включил газовую плитку - Бабах!

    Магнитогорск завтра может случиться в любом таком доме как мой. В любой точке страны.


    Я живу в городе Владимире. У нас каждые полгода приходит сотрудник Газовой компании с которой заключен договор (важно, что Жилищные компании всякие к этому отношения не имеют) и проверяет оборудование и задает вопросы по форме.

    И вот что странно, однажды они приходили (возможно не один раз) а меня не было дома, так мне прислали заказным письмом, мои обязанности по обеспечению доступа, какое наказание будет за их отсутствие, номер телефона с номером заявки, по которой я должен позвонить и назначить дату и время когда мне удобно в течение 60 дней, иначе начнется судопроизводство в отношении меня(или там штраф не помню точно).
    Организация "Газпром Межрегионгаз Владимир"



    PS: по теме перекрестка, вы тоже не совсем правы. Вы смотрите со своего масштаба, а следует с масштаба города. У организации движения нет задачи решить проблему пробок в спальных районах, у них есть задача дозировать трафик, который идет в центр города и там начинается самое интересное.

    С уважением.
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Короче пацаны. Посмотрел энциклопедию покера. Там написано: при пограничном опене с кат-офф важно оценивать игрока на BTN.



    Оцениваем игрока на BTN. При выборке 36 рук можно отталкиваться только от VPIP, он равен 19,44% (т.е. игрок тайтовый)



    Вывод: адекватный опенрейз Хулио с кат-офф )
    Тему можно закрывать.
    498/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Snipersvd78,
    Цитата (Snipersvd78 @ 3.1.2019)
    crazyhome, По ГТО мы не можем делать поправки на оппонентов, потому что это будет уже эксплойт.


    Так вроде же очевидно, что если мы знаем что-то про оппонентов, что они сильно отклоняются от ГТО, то мы должны делать подстройку. Например, если у BTN 3бет 20%, то надо фолдить нашу руку.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я тоже много видел рейзов префлоп с руками, которые у меня летят в турбофолд. Но то открывали люди, которые понимают зачем и куда нажимают кнопки, с планом на постфлоп. У меня же такого скилла пока нет, поэтому стараюсь избегать рук, которые могут принести -ев.
    55/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 2.1.2019)
    по Нандезу это опенрейз, с запасом.
    Радужные туз + бродвейная карта + две пары с СО Нандез открывает 29% рук из категории, а моя рука входит в 10% категории.

    Возможно, не с моим умением открывать такие руки, но надо стремиться играть правильно.


    В префлоп таблицах Нандеса эта рука указана как нижняя граница опена (запаса тут нет). Если посмотреть солвер, то видно, что это скорее верхняя граница фолда. Это при структуре рейка зум200, в на пло2 - уже фолд.

    4be3287b2179bdf0e3bb84481b23bf07.png

    ddb7648970ce904c03eb1632194e8281.png

    Еще стоит учитывать, что солвер любит открывать руки с АК, потому что это сильно уменьшает вероятность получить трибет и немного увеличивает вероятность получить фолды префлоп. На этом лимите эти факторы будут менее значительными.
    36/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Накинулись на Снайпера. Минусуют человека, который единственный отписался по постфлопу. В частности как играть на ривере. Зато 2 страницы обсуждают префлоп. Хорошо, пусть у нас рука . Открываем с СО без вопросов. Что это меняет на постфлопе?
    128/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
35552 поста
1 1080 1100 1101 1102 1103 1122 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.