Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,599,872 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1073 1093 1094 1095 1096 1115 1778
  • Это полублеф
    8271/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1)Кому больше подошла эта доска: Твоему диапазону, или диапазону оппонентов?

    2)Стоит ли блефовать без блокеров к вэлью диапазону оппонентов?

    3)Нужно ли нам разгонять банк в дипах без позиции, когда у нас есть хорошие ранауты, а на тёрне часто поменяется натс?
    67/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. Им
    2. Я не уверен насчет терминологии, но второй натс - не совсем блеф, как мне кажется. Особенно когда нет никакой уверенности, что первый натс есть на руках у злодеев.

    Цитата (BlackHand @ 26.12.2018)
    3)Нужно ли нам разгонять банк в дипах без позиции, когда у нас есть хорошие ранауты, а на тёрне часто поменяется натс?


    Допустим, банк разгонять не нужно. Вы по этой причине советуете мне ставить потбет вместо 2\3 пота?
    8272/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackHand @ 26.12.2018)
    Leo_Manowar, Для солвера в Омахе вполне нормально не ставить сеты без особого бэкапа или блокеров в таком споте.


    С каждым днем становится все страшнее и страшнее за будущее. Уже ни одно обсуждение раздачи не обходится без обращения к Солверу, даже, блеать, с какого нить условного пло2. Техас свой убили теперь сюда добрались
    108/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (M45PL @ 26.12.2018)
    С каждым днем становится все страшнее и страшнее за будущее. Уже ни одно обсуждение раздачи не обходится без обращения к Солверу, даже, блеать, с какого нить условного пло2. Техас свой убили теперь сюда добрались


    Пока нет особых причин бояться солверов.
    Ведь солвер играет против солвера.
    А мы - против живых людей, которые играют по-другому.
    8273/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.12.2018)
    Допустим, банк разгонять не нужно. Вы по этой причине советуете мне ставить потбет вместо 2\3 пота?

    Если вы пришли к этому выводу, то я советую перечитать мой первый коммент об этой раздаче. Возможно ваше мнение о том, что же именно я советовал, изменится.
    68/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Первый комментарий, второй комментарий...

    Вы мне сказали, что сайзинг 2\3 ошибка, надо ставить потбет.
    Я начал возражать, утверждая, что потбет не выбьет никаких рук, которые мы бы мечтали выбить, зато выбьет те руки, которые мы выбивать не хотим.
    На что Вы ответили, мол, вообще не стоит раздувать банк тут.

    И вот тут нить Вашей логики я вконец потерял.
    8274/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, да моя мысль то в основном за то, что даже в каких то очевидных или нет раздачах, ответчик вместо того, что бы написать что то типа, тут надо чекать потому что бла бла бла, или тут я бы бет фолдил, потому что для меня очевидно что бла бла бла, и т.д, (так вот вместо этого) сводит все к "солвер сказал что надо делать так". Вот и становится страшно за будущее поколение роботолюдей)))))
    Ну да за решение игры конечно тоже становится страшно))
    109/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати сегодня омашный турнир винтер серии, аж один из целых двух омашных(всех типов омахи), так что не прпоустите)
    110/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я именно об этом и написал недавно в интервью покероффу. Мол, напишешь, как тут играть? а в ответ очень часто прочтешь - "солвер тут играет так-то". И амба. обсуждать больше нех.
    8275/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 26.12.2018)
    Кстати сегодня омашный турнир винтер серии, аж один из целых двух омашных(всех типов омахи), так что не прпоустите)


    Спасибо, но я буду катать 2 и 4 января.
    Сегодняшний часа в три ночи закончится небось.
    8276/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ОК, т.к. все люди разные, то постараюсь перейти к более явной форме коммуникаций.

    1)Ставить с ЭТОЙ рукой не надо.

    2)С теми руками с которыми НАДО ставить - ставить пот.

    С чем-то, что совсем жёстко блокирует диапазоны оппов, типа можно ставить как эксплойт 1/3.
    69/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 26.12.2018)
    Мне нравится как я сыграл.
    1. Чекать мне не хотелось чтобы не давать бесплатную карту на флеш.
    2. Если со стритом я тут ставлю, (а я очевидно ставлю) то должен ставить что-то и с блефом, блефовать тут можно или с сетом, или с блокерами, в двоих лучше с сетом, кмк.
    3. Обратная ситуация - если я чекаю здесь все кроме стрита, то это неправильно, тогда мне для защиты диапазона чека нужно примешивать какие-то стриты, а со стритом я чекать не хочу.

    Ну и окончательно, резюмируя - если я со стритом играю бет, а со всем остальным диапазоном играю чек-колл, то это совсем некузяво.
    В этом случае мои чеки будет флоатить каждый карапуз с воздухом.

    Чек все-таки тут лучше, так как у нас рука средней силы и не так много хороших тернов. По сути это пот контроль, потому что получить здесь пот рейз будет ужасно. Чеком мы защищаем наш диапазон.
    Для бета топ сету ему нужен бекап вроде фд или Т8 с бдфд.
    Блефовать будет достаточно с блокерами с фд вроде AT88, AT77, 988.
    12/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 26.12.2018)
    Спасибо, но я буду катать 2 и 4 января.
    Сегодняшний часа в три ночи закончится небось.


    Это только в случае далекого прохода.
    89/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А в чём тогда смысл человеку играть турниры, если у него не будет даже потенциальной возможности максимизировать своё ожидание в них?
    70/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 26.12.2018)
    Ну я именно об этом и написал недавно в интервью покероффу


    Не читал. Прикольно что мысли совпадают. Видимо этот момент реально так сильно бросается в глаза
    111/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А мне кажется Хулио идеально сыграл, не всегда нас будет стрит на такой доске переставлять, есть шанс недорого дождаться спарки на тёрне. Давать бесплатно шансы оппам если мы префлоп открывали торги нелогично.
    27/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ладно, хер с ним, играю.
    Придется теперь выигрывать.
    Или хер с ним.
    8277/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.12.2018)
    Не помню когда, не помню с кем, но был спор о том, есть ли ситуации, когда надо зарывать топсет, и меня просили показать руку, где я выбросил топсет. А я тогда не нашел.
    Вот, на всякий случай положу, чтобы в следующий раз не искать


    PokerStars - Omaha Cash Games - $0.01/0.02 Blinds - 6 Players
    DefconPLO (BTN): $6.69
    pokergarion (SB): $1.43
    mort-Sit (BB): $5.01
    kjacek (UTG): $1.03
    ateleiotos (UTG+1): $2.48
    skat8342 (CO): $2.01

    Pre-flop: Dealt to mort-Sit
    kjacek raises to $.07, ateleiotos calls $.07, (3 folds), mort-Sit calls $.05

    Flop: ($.22) (3 Players)
    mort-Sit checks, kjacek bets $.21, ateleiotos raises to $.84, (2 folds), ateleiotos returns $.63
    ateleiotos Mucks
    ateleiotos wins $.62
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mort-Sit, у тебя ситуация похуже чем у хулио, ты сам себя блочишь.
    28/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
35552 поста
1 1073 1093 1094 1095 1096 1115 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.