Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,489 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1005 1025 1026 1027 1028 1047 1778
  • Цитата (Uilt @ 16.9.2018)
    Хотя бы как Каспаров ....,а он уже не торт?


    Он уже не торт, потому что лет примерно 13 как объявил о завершении карьеры. Иногда поигрывает в блиц и быстрые, но видно, что уже не торт. Но таким, каким он был в лучшие годы, вообще примерно один человек на поколение быть способен во всем мире.
    77/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.9.2018)
    Мечтать не запрещено, просто там и у 95%+ гроссмейстеров шансов ноль :)


    у меня шансов еще меньше. Но мне не нравится, когда об этом мне рассказывают другие, тем более уменьшая мои шансы до нуля.
    7794/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Dunyain @ 16.9.2018)
    Ничего понять не могу. Если запоминать ничего не нужно, то как тогда узнать играл я раньше пограничные руки или нет?


    Сравнить свой RFI по позициям с оптимальным. Ты увидишь отклонение в тайтовую или агрессивную сторону и его величину.

    Цитата (Dunyain @ 16.9.2018)
    И какие руки добавлять, если мы ничего не запоминаем?


    Если RFI тайтовый, добавлять руки которые ты считаешь самыми сильными из тех, которые раньше выкидывал.
    Много или мало рук добавлять зависит от величины отклонения от оптимального RFI.

    Конкретное ранжирование рук есть в покерджусе по моему. Но я никогда не пользовался им или какими либо другими чартами рук, ранжирование силы рук у меня в голове на основе опыта игры.
    Также важно понимать что сила рук всегда относительна, если например против опенрейза с BTN мега монстр, то против EP это обычная рука средней силы.

    Цитата (Dunyain @ 16.9.2018)
    И что такое 10К рук для игры где 270К(без мастей 16К) стартовых рук?) Разброс на такой дистанции может быть значительный, а мы по чуечке еще руки добаляем/убираем...


    Классно что знаешь количество рук (я не знал), но ... все они делятся условно на 30 типов (может 25 может 40 - я не разбивал их на "типы рук", пока не разбивал...).
    Например руки
    и
    или руки
    и

    - не имеют принципиального отличия. Это руки одного типа/категории (как угодно), а написать их можно 500 различных вариаций.

    Также важно понимать, что различным статистическим показателям необходимо разное количество рук, чтобы стать достоверным.
    Иногда для RFI достаточно 100 рук чтобы уже видеть тенденцию игрока, 1000 рук и она абсолютно достоверна, 10 000 рук - это же более чем достаточно чтобы иметь основания для корректировки игры. Больше использовать я не рекомендую, так как иногда игра человека меняется и лучше использовать актуальную игровую тенденцию 10-20к рук чем 200к рук. Хотя можно и 200 если хочется )))

    Есть например взять какой нибудь показатель "ставка на пропущенный контбет на терне в 3бет поте без позиции" - естественно для достоверности такого показателя необходимо в десятки раз больше рук чем для RFI, так как данная ситуация будет возникать редко.

    В игре в HUD я использую только те статы, которые набирают достоверность в пределах 500 рук, так как это реальные игровые условия.
    Часто тенденцию игрока видно уже через 100 рук. Так как в HUD 20 стат и через 100 рук они в целом уже могут иметь более 1000 игровых сэмплов (ситуаций).

    Например, у чувака сверху всего 61 рука - уже видно что он в красном цвете почти по всем показателям, т.е. он переагрил во всех ситуациях.
    Снизу у чувака 433 руки - видно что его RFI по позициям 16-23-26-48 и он зеленый по всему пулу стат - это тайт, который не блефует и играет только по карте. И я уверен что через 10 000 рук его тенденция не изменится, она просто уточнится и будет иметь меньшую погрешность. Но статистика, которая будет у него через 10 000 рук - она уже не поменяется вообще, будет достоверной на 99,9%.


    440/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вопрос был собственно вот в чем:

    1. Я начинающий игрок в ОМАХУ
    2. Решаю найти чарты открытия, 3бетов,4Бетов и тд
    3. Натыкаюсь на чарты покерджуса
    4. Вижу например такое

    77abb08ab063a2517c19ab0c7d4e7b3a.png


    5. Пытаюсь разобраться с синтаксом.
    6. Но не мог найти, где увидеть наглядную разницу между AA:2%6h и AA:5%6h,например

    У вас есть опыт - это круто. Но мне с таким подходом нужно миллион рук отыграть по чуечке, чтобы подобрать себе 19% УТГ ренджа. Какой-то не совсем продуктивных подход.
    Я вроде разобрался где переводить эти ренджи в "массив карт", но думал может есть какие-то еще методы от бывалых....
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Открою тебе такой секрет. 19% опена с УТГ и топ 19% стартовых рук - это не одно и то же.
    И когда ты 3 бетишь в позиции например 10% - это не будет равно топ 10% стартовых рук. Играют дополнительные факторы, позиция, устойчивое эквити руки против 4бета, глубина эффективных стеков, играбельность руки на постфлопе итд

    Готовых чартов на ситуации с учетом совокупности всех игровых факторов в омахе пока не существует.

    Даже я когда смотрел покерджус недавно, ну он выдает решение например в пограничной ситуации что колл выгоднее фолда или бет выгоднее чека на мизерный процент. Т.е. ситуация остается пограничной и правильное решение часто лежит в опппоненте, т.е. если это агрсессивный опп - алл инн будет выгоднее фолда на 10%, а если тайтовый - фолд будет выгоднее алл инна на 10%. Т.е. условно когда ситуация пограничная игра по оппоненту решает.

    Если берем вакуум, то опять же ты должен в джусе верно задать диапазон его опена с этой позиции, что именно он фолдит на ц-бет что коллит, что чек-рейзит (иногда идет резкое отличие данных спектров в зависимости от глубины стеков). Т.е. ты задаешь оппоненту диапазон каждого действия и если ты ошибешься - решение не будет стоить выломанного гроша. Поэтому без опыта на чартах типа холдемовских ты далеко не уедешь.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 16.9.2018, 17:44
    441/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вспоминая поднимавшуюся тут тему.
    Приморье вчера продемонстрировало сразу два примера: того, что россияне могут проголосовать против кандидата от власти, даже когда его практически напрямую поддержал лично Путин; и того, что власти на этот выбор людей наплевать. Наверное, в сумме это всё же хорошая новость.
    1246/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.9.2018)
    Вспоминая поднимавшуюся тут тему.
    Приморье вчера продемонстрировало сразу два примера: того, что россияне могут проголосовать против кандидата от власти, даже когда его практически напрямую поддержал лично Путин; и того, что власти на этот выбор людей наплевать. Наверное, в сумме это всё же хорошая новость.


    а ведь действительно,хулио,твоя мечта осуществилась(будем надеяться)
    6/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я там слегка мечту изменил "слегка". Любые выборы на президентские. Потому что губернатора, а тем более мэра люди могут выбрать любого.

    А во-вторых, кажется, власти там все равно собираются избрать единоросса.

    А так-то такое было уже в нашей истории, например, при выборах в губернаторы Иркутской Области.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_(2015)


    Эти выборы, кстати, (точнее, итоги выборов) очень полезны для тех лентяев, кто не ходит на выборы.
    А еще больше - для тех, кто не ходит на выборы, мол, там голосовать не за кого.
    Я всегда говорю таким друзьям, знакомым и незнакомым:

    - Идите и голосуйте. Если не за кого голосовать - голосуйте против всех.
    Голосовать против всех очень просто (и я такое делал на последних выборах президента) - надо лишь испортить свой бюллетень, испортить надежно.

    Тот, кто портит бюллетень - голосует против всех.
    Кто не идет на выборы - голосует за всех, в пропорции.

    Вам любой математик это объяснит, да вы и сами, как покеристы, должны это понимать с полуслова.

    Так вот, в Иркутске в первом туре кандидат от единоросов набрал 49.60%

    И там было 2.9% людей, испортивших свои бюллетени. Не поленились прийти и испортить.

    Если бы они сидели дома, то единорос набрал бы не 49.6%, а 51.1% и победил бы сразу в первом туре.
    А так был второй тур, и он достаточно уверенно проиграл.

    История, кстати, повторяется во Владивостоке - Единорос хорошо лидировал в первом туре, но проиграл во втором.


    Блин, если б мне кто-то сказал 20 лет назад, что я на выборах буду болеть за коммунистов, я бы рассмеялся тому в лицо...тогда....
    Я до сих пор считаю главной ошибкой Ельцина то, что он не провел люстрацию с запретом членам кпсс занимать правительственные должности и баллотироваться в избирательные органы.

    Зассал БН, зассал. Не испугайся он тогда - сегодня было бы все по-другому, уверен.
    7795/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 17.9.2018)
    Я до сих пор считаю главной ошибкой Ельцина то, что он не провел люстрацию с запретом членам кпсс занимать правительственные должности и баллотироваться в избирательные органы.


    Тогда ему пришлось бы и себя люстрировать.
    27/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А вот и примерчик, как грамотно портить бюллетени. Только не спрашивайте меня, чей он.


    7796/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 17.9.2018)
    Тогда ему пришлось бы и себя люстрировать.


    Само собой.
    Вместо дурацкой подачи в отставку надо было принять закон о Люстрации в 2000 году и спокойно уйти в положенный срок (кажется август 2000 года)
    7797/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio,
    Хотел бы отметить, что испортив бюллетень - Вы повышаете явку, тем самым легитимизируя фэйковые выборы.
    35/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Неверное мнение. Если выборы фейковые - то им пофиг на вашу явку.
    Если же они не фейковые, или почти не фейковые, то ваш голос имеет значение.

    Это именно та ситуация, когда неприход на выборы есть луз-луз.

    Посмотрите на ситуацию во Владивостек - если бы ВСЕ ОНИ послушались Вас и не пошли на выборы - у них бы не было сегодня причин для протеста.

    Когда ты не идешь на выборы - у тебя нет права возмущаться их поддельностью.
    Это именно тот случай, когда , изложив свою точку зрения, я даже отказываюсь спорить на эту тему, потому что лично для меня здесь все очевидно и понятно.

    История знает немало революций во второй половине ХХ века и в ХХ1 веке, которые начались после того, как выборы были подделаны самым наглым образом, от возмущения.

    Но история не знает ни одной революции, которая бы началась после тотальной неявки на выборы.

    Поэтому неприход на выборы я считаю пораженчеством, и даже обсуждать это не хочу.
    Сообщение отредактировал Julio - 18.9.2018, 8:15
    7798/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Моя логика.

    Он, конечно, мог со стритом чекнуть флоп, в надежде сыграть чекрейзом против префлоп агрессора (меня).
    Но увидев чек бих на флопе, он бы сам ставил терн.
    Не поставил - значит, стрита у него нет.

    По той же логике стрита нет и у меня - со стритом я бы ставил флоп.

    Далее, так как у меня нет стрита, то будь у него сет, он бы ставил терн, т.к. в отсутсвии стритов (что доказано) сет является старшей комбинацией, и сет должен ставить терн, защищаясь от ФД.

    Поскольку стрита нет и сета (ставшего фулхаузом на ривере) нет, то его потбет ривера очень похож на блеф, например, по недоехавшему флешу.

    В этой ситуации мои КК являются неплохим блефкетчером.
    Теоретически, если оппонент - не творческая личность, которая играет как хочет, то он мог бы так сыграть с сетом+фд. Со стритом + фд он бы не ставил потбет на ривере.

    Ну конечно, я проиграю каким-то случайным комбинациям, типа ФД + пятерка, которые понимают, что трипс является натсом на ривере. Но я полагаю, что блефов здесь будет больше чем треть, т.е. мой колл плюсовой.

    Похвалите-поругайте пожалуйста


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 71.1 BB (VPIP: 18.09, PFR: 10.64, 3Bet Preflop: 2.78, Hands: 95)
    SB: 128.7 BB (VPIP: 29.30, PFR: 12.74, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 321)
    Hero (BB): 125 BB
    UTG: 24.4 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    MP: 220.1 BB (VPIP: 11.76, PFR: 5.88, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 38)
    CO: 97.5 BB (VPIP: 20.70, PFR: 9.44, 3Bet Preflop: 3.29, Hands: 1,230)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to 2 BB, Hero raises to 6 BB, SB calls 4 BB

    Flop: (12 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (12 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 8 BB, SB calls 8 BB

    River: (28 BB, 2 players)
    SB bets 26.8 BB, Hero calls 26.8 BB
    Сообщение отредактировал Julio - 18.9.2018, 8:42
    7799/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Немного добавлю к своему предыдущему посту про выборы. Не ходить на выборы - это был призыв Навального,который этим призывом решал свои личные задачи. Но с точки зрения общей стратегии Навальный круто ошибается. И вот почему.

    Представим себе предельную ситуацию. Допустим, все не согласные со властью, не приходят на выборы в знак протеста.

    А все согласные (их как известно процентов 60-70) приходят.

    Что будет тогда?

    1 оглушительная победа власти со счетом 100-0
    2 это будут самые наичестнейшие выборы, без каруселей, взбросов, подделки протоколов итд - не придраться

    А теперь спросите себя - я именно этого добивался, не участвуя в выборах???
    Мне думается что нет

    Именно поэтому я за свою жизнь не пропустил выборы почти не разу, ну может какие незначительные, не помню.

    На выборы ходить НАДО. А уж как действовать - это дело второе. То ли голосовать за оппозиционеров.если есть за кого, то ли портить бюллетени- дело вкуса
    7800/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Если бы на выборы приходило хотя бы 90% то подтасовать результаты было бы очень трудно.
    Но у нас людям лень поднять свою попу и потратить 15 мин. сходить проголосовать.
    Соответственно к вечеру хуева туча бюллетеней для подтасовки.

    Сам хожу на все выборы, но очень много людей в том числе и моих знакомых друзей, у которых позиция "от меня ничего не зависит, я не пойду...."
    Соответственно имеем то, что имеем.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 18.9.2018)
    Похвалите-поругайте пожалуйста


    Вряд ли нужно 3бетить таких королей, несвязанных и без единой масти.
    Флоп бы чекал, терн бы чекал. На ривере не вижу блефов, очень похоже на допер, превратившийся в фулл на ривере.

    Цитата (Julio @ 18.9.2018)
    Далее, так как у меня нет стрита, то будь у него сет, он бы ставил терн, т.к. в отсутсвии стритов (что доказано) сет является старшей комбинацией, и сет должен ставить терн, защищаясь от ФД.


    А почему опп должен думать так же , как и ты? Может он и на терне чекает со стритом, провоцируя тебя на ставку?
    392/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 18.9.2018)
    Вряд ли нужно 3бетить таких королей, несвязанных и без единой масти.


    Вообще-то многие источники советуют трибетить ВВ vs SB 10...11....12 и даже 15% Рука входит в 10%
    Плюс соперник лузовато-фишеватый 30\13
    Плюс открыл мини рейзом (хотя это не показатель, многие минрейзом открывают тут весь диапазон)


    Цитата (Citron @ 18.9.2018)
    А почему опп должен думать так же , как и ты? Может он и на терне чекает со стритом, провоцируя тебя на ставку?


    Может, он и чекает со стритом на терне, но со стритом он не поставит потбет на ривере.
    7801/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я бы тоже колил, какую то хуйню он тут исполняет
    27/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • пре не очень, лучше хуйни 2-мастной потрибеть)
    ривер пас
    277/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1005 1025 1026 1027 1028 1047 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.