Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,890 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1042 1062 1063 1064 1065 1084 1778
  • Julio, тот же врач тебя вылечит за деньги, менты будут охранять также за деньги.
    По сути и сейчас 100% бесплатного ничего нет. Ты платишь налоги и еще отстегиваешь напрямую (на сборы в школе, дет саду и прочей хуйни которой не должно быть как раз из-за того что ты платишь налоги). Кто то стал слишком много пИздить.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bronik88 @ 21.11.2018)
    Julio, тот же врач тебя вылечит за деньги, менты будут охранять также за деньги.
    По сути и сейчас 100% бесплатного ничего нет. Ты платишь налоги и еще отстегиваешь напрямую (на сборы в школе, дет саду и прочей хуйни которой не должно быть как раз из-за того что ты платишь налоги). Кто то стал слишком много пИздить.


    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ну не знаю насчёт i3, что притормаживает. У меня ноутбук Asus i3 6100 низковольтный, видеокарта 940mx, 16 гигабайт оперативки (дополнительно докупал) и каких-то тормозов не замечаю с полным набором софта.
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (bronik88 @ 21.11.2018)
    Julio, тот же врач тебя вылечит за деньги, менты будут охранять также за деньги.


    Не знаю, какой у Вас опыт общения с платной медициной... у меня весьма богатый.
    Как по мне, платная медицина у нас (в Москве) занимается только дорогими видами "работ". Какую-нибудь диагностику...или геморрой...очень много клиник по бесплодию или импотенции... В общем , они любят лечить те болезни, которые , скорее всего, не лечатся, прогресс неочевиден, а если его и нет, то предъявить претензии можно с трудом.

    Если вызывать коммерческую "скорую помощь" с каким-то критическим случаем, то она, скорее всего, отвезет в ту же государственную клинику, максимум в платное ее отделение.

    А вот когда, например, у меня 10-летний сын упал с карусели, ударился головой и получил очень сильное сотрясение мозга (частичная потеря зрения), то ни одна блядь коммерческая клиника не взяла его. Я, наверное, часов пять провисел на телефоне, обзванивая коммерческую клинику, одну за одной = никто не брался за сложное сотрясение мозга у ребенка

    И что, Вы думаете, что они будут аппендикс вырезать перитонитный ? Ага, как же.

    Взяли ребенка в лечение только в мегадорогом "АО Медицина" на тверской улице, которые сделали рентген, томограмму, еще какую-то хуеграмму, потом посадили сына на скорую помощь и отвезли его в какую-то государственную клинику, в платное отделение, где его взяли без очереди, без прописки, в хорошую палату. И за это АО Медицина слупила с меня 2 тыщи долларов.

    Так что не думайте, что платная медицина - это панацея. Они берут деньги за улыбки и за то. что не хамят, а все сложные случаи сваливают на бесплатную.

    То же самое могу про ментов сказать. Они хуже бандитов. Как только они увидят , что у человека есть деньги, то становятся опаснее преступников. Сегодня они Вас охраняют за деньги, а завтра - ограбят.

    Если брать рядовых милиционеров, ну там сержантский и младший офицерский состав, то 99 из 100 сегодняшних ментов без зазрения совести убьют человека, если увидят у него 20 тысяч долларов в кармане, и они будут уверены, что им удастся скрыть убийство и надежно спрятать труп.
    8038/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Julio @ 21.11.2018)
    Если брать рядовых милиционеров, ну там сержантский и младший офицерский состав, то 99 из 100 сегодняшних ментов без зазрения совести убьют человека, если увидят у него 20 тысяч долларов в кармане, и они будут уверены, что им удастся скрыть убийство и надежно спрятать труп.

    ну и что плохого будет если им зарплату платить перестанут?

    по поводу медицины
    сейчас платная медицина и операции вполне себе делает
    сталкивался
    да сеичас могут со сложным случаем в бесплатную отправить
    но если что подстроятся

    так что думаю при перетоните будет не так все печально


    странно что вы еще сферу образования в своем посте не затронули
    она у нас еще не до конца загнулась вроде
    20/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Marrakech @ 21.11.2018)
    сорян, что возвращаю тему налогов в топик, однако очень темАчная статья вышла от Андрея Мовчана по сабжу.
    И вот ещё Екатерина Шульман:
    Цитата
    Более 50% бюджета г. Москвы формируется из налога на доходы физических лиц, а никаких не корпораций. А никто этого не знает.
    Точнее знают, кому надо, но граждане ещё не достаточно осознали этот поразительный факт (сарказм).

    Отсюда:
    25/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 21.11.2018)
    Если брать рядовых милиционеров, ну там сержантский и младший офицерский состав, то 99 из 100 сегодняшних ментов без зазрения совести убьют человека, если увидят у него 20 тысяч долларов в кармане, и они будут уверены, что им удастся скрыть убийство и надежно спрятать труп.


    это именно в милиции такие работают, или распространено на все наше население? что-то сомневаюсь что там работают такие нелюди
    24/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раз заговорили о налогах,да их надо платить но не справедливо что человек работающий за копейки и условный Дерипаска платит одинаковый налог 13 процентов,должна быть прогресивная шкала как в штатах чем больше зарабатываешь тем больше платишь налогов,и должна быть минималка с которой вообще не должны брать налог в тех же штатах около 10000 долларов в год вообще не облагаются налогом,так вот пускай и у нас так сделаю кто зарабатывает меньше 800 долларов в месяц вообще не платит налоги,у кого зп 1500 платит налог с 700 баксов,а условный алигарх или футбалер должен платить 40 процентов со своих доходов
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.11.2018)
    ...Если брать рядовых милиционеров, ну там сержантский и младший офицерский состав, то 99 из 100 сегодняшних ментов без зазрения совести убьют человека, если увидят у него 20 тысяч долларов в кармане, и они будут уверены, что им удастся скрыть убийство и надежно спрятать труп.


    Уважаемый, пишите хотя бы ПО МОЕМУ МНЕНИЮ. Ибо утверждать ТАКИЕ обвинения как факт это по меньшей мере обычное бытовое хамство...ПО МОЕМУ мнению это гораздо худшее чем просто хамство...тем более оскорбительное от человека 55+ лет и вроде не глупого.
    Стараюсь не писать в Вашем блоге, просто это перешло мои границы.
    Идеала нет нигде, но эти люди каждый день грязь выгребают тоннами. Соглашусь, что многие скатываются туда же...но всех под одну гребенку клеймить это не верно как минимум.
    Много хотел написать, но стер. Мысль свою выразил, а спорить с Вами не охота.
    52/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Взывать к морали и долгу перед соотечественниками к людям, которые выбрали своей профессией ИГРУ - довольно странно. Нужно осознать, откуда берутся деньги в покере. Многим хотелось бы верить, что от богатых бюргеров катающих под пивко, но иногда это не так, и в банкроллах игроков достаточное количество загубленных судеб. Если есть возможность не платить налоги, можно не платить - скорая все равно приедет, милиция будет неспеша искать гопника, а дворники будут махать лопатами. Это как с выборами - твой личный поход на участок не решает ровным счетом ничего. Так и оплата налогов лично тобой ситуацию не изменит. Платить налоги при возможности избежать последствий - минусЕВ.
    25/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skipjack @ 18.11.2018)
    Ну как бы да, но это только мое мнение. Была новость её обсудили, что вы сейчас обсуждаете я уже немного потерял мысль, это наверняка интересно, и была бы отдельная тема я бы наверно почитал, но это все таки чужой блог. И вроде как автор блога намекал:


    В конце зашла тема о честности уплаты налогов.

    И это говорил ХЭБ. Поэтому у меня оставалось право отвечать.

    Как можно говорить о честности вообще, если наша деятельность никак не признаётся хотя бы нейтральной по отношению к нашему законодательству.

    Это первое. А второе о честности учёта дохода было.
    19/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (valeg @ 21.11.2018)
    Взывать к морали и долгу перед соотечественниками к людям, которые выбрали своей профессией ИГРУ - довольно странно. Нужно осознать, откуда берутся деньги в покере. Многим хотелось бы верить, что от богатых бюргеров катающих под пивко, но иногда это не так, и в банкроллах игроков достаточное количество загубленных судеб. Если есть возможность не платить налоги, можно не платить - скорая все равно приедет, милиция будет неспеша искать гопника, а дворники будут махать лопатами. Это как с выборами - твой личный поход на участок не решает ровным счетом ничего. Так и оплата налогов лично тобой ситуацию не изменит. Платить налоги при возможности избежать последствий - минусЕВ.


    Есть теория игр, она очень хорошо иллюстрирует платёжную матрицу.
    Ты, выходит, с той стороны стратегий "играем, как можем".

    Любую деятельность можно нормализовать.
    20/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LikeAA @ 21.11.2018)
    И вот ещё Екатерина Шульман:

    Отсюда:


    Лучше бы стоило объяснять нормальные экономические равновесия.
    Рынок далеко не идеален, он просто определяет спрос и предложение, а не борется за социальную справедливость.
    21/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, хватит уже гандонить.

    Я уже предлагал-просил-требовал не обсуждать моральную сторону неуплаты налогов, но некоторые опять начали.
    Вы проиграете.

    Неуплата налогов есть административное правонарушение, а иногда и уголовное преступление.
    И какую вы сюда теорию не подтаскивайте, оно таковым останется.

    Даже если налоги распределяются неправильно = все равно неуплата останется правонарушением/преступлением
    Даже если у руля в государстве воры = все равно неуплата останется правонарушением/преступлением.
    Даже если котенок насрал на улице = все равно правонарушение/преступление.

    Вот как ни вертитесь и каких оправдалок себе не придумывайте.
    И само собой, как правильно заметил valeg, платить налоги минус ЕВ . а не платить налоги = плюс ЕВ.
    Если не поймают.

    И старушку топором ебнуть и забрать у нее 10 рублей - тоже плюс ЕВ. если не поймают.
    И у школьников отбирать деньги и отжимать мобилы - тоже плюс ЕВ. если (пока) не поймают.

    И да. Я знаю человека, который не платит налоги по идейным соображениям. потому что не хочет. чтобы его деньги попадали ворам.
    Поэтому он на положенные ему 13% покупает игрушек и отвозит их по детским домам, дарит сиротам из рук в руки.

    И кто так же поступает - назовитесь. Я пожму вам руки.
    А кто так не делает - молчите себе тихо в тряпочку, и не придумывайте красивых объяснений своим некрасивым поступкам.
    Робингуды херовы. прости господи.

    Не платить налоги - это стыдобища. И нормальные люди, даже те , которые вынуждены так поступать, они этого стесняются, а не гордятся этим.

    И в четвертый раз предлагаю закончить на этом.
    8039/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Итого ремонт моей прелести обошелся в 42 500 рублей.

    Сюда вошла клава 15 тыр. ССД 17 тыр микросхемы питания 4 тыр. шлейф 6 тыр. кажется. Все остальное работа. в том числе и по восстановлению мамы.

    Поскольку аналогичный бушный стоит 70 - 75., получилось как бы плюс ЕВ.

    Хотя дорого блядь.

    И все файлы вылетели в трубу. В том числе и видео Шулера, КэтФэта и многих других достойных людей.

    Ну коли так. то базу данных покертрекера тоже не буду восстанавливать. Начну с нуля, и чтобы все в плюс сразу.

    Пишу уже с макбука. но пока что с Макс. пока готовится флешка для установки винды
    8040/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 21.11.2018)
    Неуплата налогов есть административное правонарушение, а иногда и уголовное преступление.
    22/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Налог на воздух тоже обоснуешь?
    23/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • я писал вообще-то не про моральную сторону
    и про то хорошо это или плохо тоже ничего не писал

    я написал всего лишь что если все вдруг перестанут платить
    не факт что все будет очень плохо

    вы же написали что в этом случае все умрут от перитонита
    ну ок можно на этом закончить
    21/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 21.11.2018)
    я написал всего лишь что если все вдруг перестанут платить
    не факт что все будет очень плохо


    так тебе ответили, что будет полный пиздец и с примерами
    38/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • примеры были про перитонит
    и про то что милиция нас не спасет

    через пост написали про то что эта же милиция если что нас замочит
    довольно убедительные примеры
    22/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1042 1062 1063 1064 1065 1084 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.