Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,979 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1030 1050 1051 1052 1053 1072 1778
  • да
    7985/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Если мы решили легализовать будущие доходы, то как это лучше сделать (уменьшить вероятность того, что придется оплатить налог+пеня за предыдущие нескольких лет) при условии, что наследили выводами на карту банка?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио Привет. Я из Брянска. Ставлю ставки на постоянной основе, уже около
    5 лет. 1.5 года назад начал заниматься этим - как основной деятельностью.
    Примерно в месяц доход составляет от 500 до 800$. Кэшауты со счётов
    каждый месяц порционно от 3-7к, счетов много очень(больше половины
    зарегистринованны на офшорные БК). Есть две основные карты сбера, на обе
    из них приходят деньги со всех счетов, т.к счета на разных людей
    зарегистрированны. Два вопроса к тебе. Первый это - условно, существует
    ли вероятность, и насколько она велика, звонка налоговых органов, по
    вопросам моего дохода(Я видел, что ты написал, что в перефериях от 100к
    скорее всего будут проверики) но всё же, тут именно вопрос в такой
    долгосрочной дистанции. Могут ли они попросить уплатить за все те года,
    за которые я не платил налог? И второй вопрос. Я так и не нашёл,
    конкретный дествий как платить налог по ставкам. Кто пишет, что от
    кэшаутов, кто говорит, что только с выиграшнных ставок. Но как по мне,
    оба варианта, весьма противоречивые мягко говоря. Спасибо заранее за
    ответ. Очень хотелось бы подробных разъяснений.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nizavarz @ 15.11.2018)
    Julio, Если мы решили легализовать будущие доходы, то как это лучше сделать (уменьшить вероятность того, что придется оплатить налог+пеня за предыдущие нескольких лет) при условии, что наследили выводами на карту банка?


    Закрыть этот банковский счет. Открыть новый банковский счет, желательно в другом банке, но как минимум в другом отделении этого банка.
    Начать делать выводы на новый банковский счет. Подать декларацию с кешаутами на новый банковский счет. Все.

    Сейчас очень хорошая ситуация, т.к скоро конец года. Очень будет здорово закрыть "грязный" счет в декабре, "чистый" открыть тоже в декабре, но не делать на него кешаутов, начать делать кешауты в январе 19 года. Тогда первую налоговую декларацию Вы подадите в апреле 2020 года, с того момента пройдет ПОЛТОРА ГОДА после закрытия "грязного" счета и вероятность того, что его каким-то образом зацепят, будет близка к нулю.
    7986/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (h8autumn @ 15.11.2018)
    Хулио Привет. Я из Брянска. Ставлю ставки на постоянной основе, уже около
    5 лет. 1.5 года назад начал заниматься этим - как основной деятельностью.
    Примерно в месяц доход составляет от 500 до 800$. Кэшауты со счётов
    каждый месяц порционно от 3-7к, счетов много очень(больше половины
    зарегистринованны на офшорные БК). Есть две основные карты сбера, на обе
    из них приходят деньги со всех счетов, т.к счета на разных людей
    зарегистрированны. Два вопроса к тебе. Первый это - условно, существует
    ли вероятность, и насколько она велика, звонка налоговых органов, по
    вопросам моего дохода(Я видел, что ты написал, что в перефериях от 100к
    скорее всего будут проверики) но всё же, тут именно вопрос в такой
    долгосрочной дистанции.


    Насчет вероятности сказать не могу. Тут все зависит от того, насколько Ваш счет выделяется из других счетов Вашего региона. Понятно, что цеплять будут не всех, а только "крупную рыбу" (рыба не в покер-сленге). Например, один менеджер московского райфайзен банка говори мне, что его не удивить клиентом, который приносить в банк кешем 1 миллион долларов, мол, он таких новых клиентов больше десятка в месяц видит в своем отделении. А как у вас ? я не знаю.
    Если Вы -самый крупный или один из самых крупных - начнут с Вас. если нет - то начнут с них.

    Цитата (h8autumn @ 15.11.2018)
    но всё же, тут именно вопрос в такой
    долгосрочной дистанции. Могут ли они попросить уплатить за все те года,
    за которые я не платил налог?


    Да, у Вас очень плохая ситуация. Насколько я понимаю, у Вас были регулярные зачисления, эти зачисления не объяснить ни возвратом долга ни "бабушка дала денег". Поэтому если зацепят , то первым делом спросят - а что это за постоянные приходы? объясните суть этих переводов. И по Вашему объяснению они будут принимать дальнейшее решение. Если объяснение будет невнятным, то посчитают это доходом, насчитают Вам налог, пени, штрафы = за последние три года, т.е. за 15,16 и 17 года.
    Надеюсь, этого не будет, но вероятность этого не стоит исключать.


    Цитата (h8autumn @ 15.11.2018)
    Я так и не нашёл,
    конкретный дествий как платить налог по ставкам. Кто пишет, что от
    кэшаутов, кто говорит, что только с выиграшнных ставок. Но как по мне,
    оба варианта, весьма противоречивые мягко говоря. Спасибо заранее за
    ответ. Очень хотелось бы подробных разъяснений.


    Ну как бы оба ответа правильные, как бы дико ни звучало :)

    По закону надо платить 13% с каждой выигрышной ставки минус стоимость ставки .- смотрите Налоговый кодекс ст 214.7 и ст. 224

    Поставил 1000 рублей ничего не выиграл - налог 0
    Поставил 1000 рублей , выиграл 9000 рублей , налог = 0.13 * (9000 - 1000)

    Да, может сложиться ситуация, если игрок тотально в минусе, а налог все равно есть.

    Этот налог должен удерживаться российским букмекером автоматически.

    Но так как букмекер у Вас оффшорный, то по практике можно не заморачиваться на эти подсчеты, а просто платить 13% с кешаутов. Придираться к этому не будут, исходя из практики.
    7987/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    Я не уверен в своем ответе, но полагаю, что если источником происхождения валютных средств будет указано что-то иное , кроме "я привез валюту 2 года назад из-за границы", в вывозе валюты будет отказано.


    На практике достаточно справки из банка о том, что Вы вчера сняли вывозимую сумму со своего собственного счета. Кладем деньги на счет. Тут же снимаем. Берем выписку и вуаля. В графе о происхождении денег пишем "снято с собственного банковского счета".
    Так же годится справка банка о покупке суммы в валюте за рубли РФ. При этом происхождение рублей уже никого не волнует.
    Нормально прокатывает формулировка "заемные средства".

    В общем что касается вывоза особенных проблем нет. Если конечно не считать проблемой, что о факте вывоза крупной суммы станет известно ФНС да и другим интересантам из т.н. "силовиков", а через них и криминалу (хотя это часто одно и то же).


    И кстати вот еще что. У таможенника нет опции "отказать в вывозе валюты". Он либо выпускает Вас с валютой либо возбуждает дело о контрабанде в связи с недекларированием равно как и с недостоверным декларированием. И тогда валюта может быть конфискована. Но "отказать в вывозе" - такой опции нет.
    30/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio, благодарю!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вытекающий вопрос из нашего диалога. Касательно штрафов. На пальцах если объяснять. У нас есть не декларированный доход, допустим 600$ в месяц на протяжение трёх лет, происхождение которого, не получается объяснить налоговой, в таком случае как много придётся заплатить штрафов/пени с этого постоянного ежемесячного дохода и т.д
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Много.
    6/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (h8autumn @ 15.11.2018)
    Вытекающий вопрос из нашего диалога. Касательно штрафов. На пальцах если объяснять. У нас есть не декларированный доход, допустим 600$ в месяц на протяжение трёх лет, происхождение которого, не получается объяснить налоговой, в таком случае как много придётся заплатить штрафов/пени с этого постоянного ежемесячного дохода и т.д


    Я когда-то считал, очень много получается.

    1. Штраф за неподачу налоговой декларации - 5% за каждый месц, но не более 30% от суммы
    2. Штраф за неуплату налога - 20% если неуплата неумышленная и 40% если неуплата умышленная. Обычно шьют умышленную, хотя не всегда удается. Как повезет.
    3. Пеня за просрочку уплаты налога - по ставке рефинансирования.

    Сейчас она 7.5 % Она как-то менялась, но не суть.

    Итого за налог трехлетней давности придется заплатить сам налог и плюс к этому штрафы и пени в лучшем случае 30%+20%+7.5%*3 = 72.5%

    В худшем случае штрафы и пени составят 92.5%
    7988/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хочу прояснить для себя следующие моменты для суммы 99999 в месяц
    1. Если переводить на скрил и снимать в райфайзене валюту это палево?
    2. Если переводить на скрил и расплачиваться только картой не снимая наличные это палево?
    3. Если переводить на киви и снимать рублямя в банкоматах сбера/втб это палево?
    4. Если переводить на киви и расплачиваться только картой это палево?

    Еще хочу прояснить такой момент: Если я хочу платить налоги с кешаутов, то я открываю счет в сбер/втб, завожу карту, вывожу на эту карту и потом с учетом всех выводов за год я подаю декларацию о доходах в налоговую. Так?

    Спасибо, извините за сумбурность.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (cyril1 @ 15.11.2018)
    Хочу прояснить для себя следующие моменты для суммы 99999 в месяц
    1. Если переводить на скрил и снимать в райфайзене валюту это палево?

    Еще хочу прояснить такой момент: Если я хочу платить налоги с кешаутов, то я открываю счет в сбер/втб, завожу карту, вывожу на эту карту и потом с учетом всех выводов за год я подаю декларацию о доходах в налоговую. Так?


    Хотел бы дополнить еще одним вопросом:
    Меняя эту валюту в банках-обменниках на рубли, эти рубли через банкоматы сбер/втб ложить на счет технически является доходом? Если я буду ложить половину рублей, могут ли отследить вторую половину через эти банки-обменники?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    насчитают Вам налог, пени, штрафы = за последние три года, т.е. за 15,16 и 17 года.


    Т.е. более ранние сроки уже не смотрят?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    В худшем случае штрафы и пени составят 92.5%

    Это от суммы налога или от суммы дохода?
    1251/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, А с какой суммы неуплаты налога начинается уголовка (не смог разобраться с 198 УК)?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Допустим снимал я деньги всегда картой онлайн кошелька в банкомате. Подам декларацию, оплачу. А потом мне не позвонят с вопросом "А где вы эти деньги взяли? Выигрыш, а как он к вам попал? Быть может вы преступный доход отмываете?" ?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Привет!

    Что думаешь по схеме "Рум - Вебмани - наличка в $ у оф. дилера (в пункте выдачи)"? Сам так вывожу, поэтому интересуюсь.

    Почему не доверяешь ВМ?
    С Википедии
    Цитата
    С юридической точки зрения, титульные знаки являются не электронными деньгами, согласно их определению в ряде юрисдикций, а финансовыми активами (ценными бумагами, подарочными сертификатами или уступкой права требования), которые могут быть законным предметом купли-продажи, передачи или мены, но их передача не является денежным переводом. При этом не совершается и никаких банковских операций, именно поэтому функционирование системы WebMoney в России не попадает под действие банковского законодательства и Федерального закона «О национальной платёжной системе»[11]. Регулируется лишь нормативными актами, посвященными обороту ценных бумаг, в частности Гражданским кодексом Российской Федерации, Положением Банка России «О безналичных расчётах в Российской Федерации» (гл. 7 ч. I «Расчёты чеками») и т. д.


    Спасибо.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется что у каждого почти в России есть НЕзадекларированные средства с которых он не уплатил налог. С этого вопрос, а с какой суммы в год у неработающего человека с картой гос.банка желательно платить чтобы не было вопросов. Просто это смешно, если допустим есть карта и на ней в год приходит и тратится ну скажем 300к. Это по сути у всех тогда проблемы будут, а не только у покеристов. Только ответьте пожалуйста как это на практике, а не как должно быть по закону и теоретически.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (theSlayer @ 15.11.2018)
    Julio, Привет!

    Что думаешь по схеме "Рум - Вебмани - наличка в $ у оф. дилера (в пункте выдачи)"? Сам так вывожу, поэтому интересуюсь.

    Почему не доверяешь ВМ?
    С Википедии


    Спасибо.


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=5880502
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отвечу без цитирования, на все вопросы

    1. Если переводить на скрил и снимать в райфайзене валюту это палево?

    что значит "снимать в райфайзене"? В банкоматах райфазен банка с карты скрилла? нет , не палево


    2. Если переводить на скрил и расплачиваться только картой не снимая наличные это палево?

    нет, не палево

    3. Если переводить на киви и снимать рублямя в банкоматах сбера/втб это палево?

    палево. У киви банковская лицензия России, они стучат.

    4. Если переводить на киви и расплачиваться только картой это палево?

    да, см. выше

    Еще хочу прояснить такой момент: Если я хочу платить налоги с кешаутов, то я открываю счет в сбер/втб, завожу карту, вывожу на эту карту и потом с учетом всех выводов за год я подаю декларацию о доходах в налоговую. Так?

    не совсем так. открываю счет в сбер\втб можно не заводить карту (хотя в сбере все счета карточные, нельзя открыть счет без карты) и подавать декларацию и платить налоги исходя из 13% денег, выведенных на банковский счет. Сколько при этом выведено на карту и потрачено картой - не важно. Важно получение денег на Ваш банковский счет


    Меняя эту валюту в банках-обменниках на рубли, эти рубли через банкоматы сбер/втб ложить на счет технически является доходом? Если я буду ложить половину рублей, могут ли отследить вторую половину через эти банки-обменники?

    Да, технически это доход
    Нет, не могут отследить


    Т.е. более ранние сроки уже не смотрят?

    Теоретически не смотрят (срок давности по таким преступлениям 2 года с точки зрения УК и 3 года с точки зрения НК, но тут есть неприятная подстава. Например, некто перестал платить налоги 20 лет назад и не платил все эти 20 лет. И такой сидит на расслабоне - ну , поймают, ну, заплачу за последние 3 года, пусть по двойной ставке, будет как бы за 6 лет, все равно 14 лет неуплаты будут в профите.

    Так? А вот и не так.Если он не платит налоги 20 лет подряд, то это считается ПРОДОЛЖЕННЫМ преступлением. Типа оно началось 20 лет назад и до сих пор не закончилось, поэтому срок давности к этому преступлению не применяется, т.к. оно еще идет, и можно дрючить за все преступление сразу, то есть за все 20 лет, а не только за последние 3 года.

    Так что тут как решат налоговики. Могут и на 20 лет продлить, могут и тремя годами ограничиться


    Это от суммы налога или от суммы дохода?

    От суммы налога. Налог плюс почти еще налог.

    А с какой суммы неуплаты налога начинается уголовка (не смог разобраться с 198 УК)?

    крупный размер - неуплата (недоплата) налога в размере 900 тыс рублей за три года или 2 млн 700 рублей всего, независимо от срока (см. пример про 20 лет выше

    особо крупный размер- недоплата 4 млн 500 тыс за три года или 13 млн 500 тыс рублей за любой срок.


    Допустим снимал я деньги всегда картой онлайн кошелька в банкомате. Подам декларацию, оплачу. А потом мне не позвонят с вопросом "А где вы эти деньги взяли? Выигрыш, а как он к вам попал? Быть может вы преступный доход отмываете?" ?


    А вот не надо так делать. Хотите платить налоги? - лучше не пользуйтесь онлайн кошельками. Выводите с рума прямо на счет в банке или на банковскую карту в рос. банке , и платите 13% с кешаутов. Лучше чтобы все было прозрачно, если уж решили стать прозрачным.



    Что думаешь по схеме "Рум - Вебмани - наличка в $ у оф. дилера (в пункте выдачи)"? Сам так вывожу, поэтому интересуюсь.

    Почему не доверяешь ВМ?

    ВМ физически находятся в Москве. Я не верю, что они работают в москве, под носом у российских регуляторов и при этом ни на кого не стучат. Тот, кто не стучит и отказывается сотрудничать с властями (Дуров) вынужден убегать из страны.

    Именно поэтому я Вашу схему считаю опасной. У меня нет доверия всем этим типа независимым операторам - Киви, ВМ и т.д.
    Я считаю всех их сексотами.

    Подтверждений у меня нет, только косвенные.



    Мне кажется что у каждого почти в России есть НЕзадекларированные средства с которых он не уплатил налог.

    Мне кажется, что Вы ошибаетесь


    С этого вопрос, а с какой суммы в год у неработающего человека с картой гос.банка желательно платить чтобы не было вопросов. Просто это смешно, если допустим есть карта и на ней в год приходит и тратится ну скажем 300к. Это по сути у всех тогда проблемы будут, а не только у покеристов.

    Я же написал, что сумма приходов на карту ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ зарплаты. У среднего человека таких приходо - с гулькин нос. Ну друг долг отдал. Ну в ресторане один заплатил за компанию, а они вернули на карту. Но это никак не 500 тысяч рублей в месяц и даже не 100 тысяч в месяц. Например, я не плюсую, поэтому не вывожу. Так вот, приход средств на карту помимо зарплаты в прошлом году у меня был 30 тысяч рублей за год. В этом году и того меньше.

    Только ответьте пожалуйста как это на практике, а не как должно быть по закону и теоретически.

    На практике это очень просто. Российские банки уже давно ВСЕ ТРАНЗАКЦИИ сливают в налоговую. А дальше - дело работы десятка программистов, чтобы у инспектора была любая выборка по любому критерию
    7989/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
1 1030 1050 1051 1052 1053 1072 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.