Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,922 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1039 1059 1060 1061 1062 1081 1778
  • Цитата (Skipjack @ 18.11.2018)
    Мункожап_Бадмаев, а ты не думал свой блог открыть для обсуждения данного вопроса, ну или отдельную тему.


    А зачем, если уже есть здесь?
    Или ты так скрыто сообщаешь, что меня много и не по делу?
    18/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 18.11.2018)
    Или ты так скрыто сообщаешь, что меня много и не по делу?


    Ну как бы да, но это только мое мнение. Была новость её обсудили, что вы сейчас обсуждаете я уже немного потерял мысль, это наверняка интересно, и была бы отдельная тема я бы наверно почитал, но это все таки чужой блог. И вроде как автор блога намекал:
    Цитата (Julio @ 17.11.2018)
    Я считаю, что конструктивная часть темы завершена, ребятам, конечно, хочется еще порезвиться, куда ж без этого.
    Ну а я потихоньку начну возвращать блог к его обычной жизни.
    6/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 18.11.2018)
    Второе. Мне завтра исполняется пара пятерок.

    Уже можно поздравлять?

    Желаю пару тузов в комплект к пятёркам!
    55/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С Днём Рождения! Нашёл в архивах старую, но актуальную фотографию:)


    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • С Днём Рождения!!!
    30/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С Днюшкой :) Расти большой
    37/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • с днем варенья.
    34/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • осуществления всех мечт!!!
    11/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С днём рождения.Крепкого здоровья и завершения строительства в запланированный срок.
    279/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Uilt @ 19.11.2018)
    завершения строительства в запланированный срок.


    и в пределах сметы...
    35/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Поздравляю с днём рождения! Не думал, что вы немного младше моих родителей, а мы никогда не находили с ними консенсус в политике.
    Поэтому прошу всех остальных не поднимать больше в блоге Хулио тему политики и уходу от налогов. Он немного другой закалки поэтому взаимопонимания тут не будет.
    P.s Берегите своих родителей и не забывайте их навещать!
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С днём рождения!!! Желаю здоровья, долгих лет жизни, окончания строительства дома в 2019 году, ну и конечно играть в большой плюс в омаху!!!
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С днём рождения. Всех благ.
    7/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Исполнения желаний!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. Спасибо за поздравления.
    Хотя я уже в таком периоде своей жизни, когда собственные дни рождения перестают радовать.


    2.

    Цитата (ivanthefool @ 18.11.2018)
    Если только что и разбирать некому, то попробуй прогреть феном. А в целом оживить не особо большая проблема


    Всегда приятно общаться со знатоками и специалистами.
    Судя по всему, Ваши знания о непроблемном оживлении базируются на ноутбуках других марок или знании типа "у друга моего друга со слов друга, который передал слова друга друга, проблем не возникло".

    У макбуков все гораздо печальнее. Описывать не буду - погуглите, если интересно.
    Мой макбук вчера уехал в сервис, сегодня будет приговор.


    3.

    Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 18.11.2018)
    А зачем, если уже есть здесь?
    Или ты так скрыто сообщаешь, что меня много и не по делу?


    Сообщаю я.
    Я не хочу вести в своем блоге дискуссии о моральной стороне уплаты-неуплаты налогов.
    Потому что они бессмысленны.
    Потому что на аргументы типа "Все вокруг воруют, а мне что, нельзя?" хороших ответов не бывает.
    На этом предлагаю тему закончить.
    8020/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • В связи со сломанным компом катаю на айпаде без хада и статистики, поэтому пошел ковырять пло2, чтобы много не проиграть :)
    Утром видал пехоту
    8021/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, По поводу ноута, работал одно время в Сервисном центре, и залитие пивом не очень приятное, клаву как минимум придется менять. Насколько я помню вытащить акум у Мака нельзя?
    А так совет, если что-то залил из техники вытаскиваешь сразу же акум, что бы не получить КЗ на платах и прочее и тащишь в СЦ, там его помоют. Клавиатуры сколько не пытались мыть, из 100 может 2-3 выживало. ну и желательно в случаее ноута перевернуть его что бы все стекало в клаву с клавы.
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Да, я знаю что попал минимум на клаву и чистку мамы. Это 15 тыр.
    Максимум - это полетела мама и SSD, если будет так, то ремонт будет экономически нецелесообразным - такая мама стоит тыщ 40, и ССД тыщ 15, итого всего будет 70 при стоимости такого же нового в 100К.

    Вытащить аккумулятор теоретически можно, но там очень хитрые винтики, и я ни разу не видел в продаже отвертки к этим винтикам, поэтому я сделал максимум что только было можно - моментально выключил, перевернул ноут и положил его на полотенце.
    8022/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Ну Тут все зависит от повреждения Мамы, хотя не знаю как сейчас у вас цены, когда я работал, если просто чистка а поидее так оно и будет то в целом не очень дорого должно быть.
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще, конечно, странная вещь с этими макбуками.

    У меня ноутбуки дома , года так с 1995 наверное. И я жил по принципу - "всегда покупаю ноутбук новой фирмы" , за это время я , наверное, перепробовал ноуты большинства производителей , в т.ч. и те, которые перестали ноуты делать - Сони, Самсунги, ИБМ.

    Потом дошло до Эппла.... я запал на эти ноуты и остановился на них, три подряд было - два ейра, одна про.

    А в связи с серьезным увлечением покером я на этом макбуке перешел на виндоуз, т.к. юзал Тейбл Скан Турбо , когда пытался играть рег столы, а так же Старз Хелпер и Найс Хендз Омаха - это все только под виндой, плюс Вильям Хилл перестал поддерживать Мак-Клиента, плюс РРРокер только под виндоуз.

    Ну и короче когда макбук полетел, я подумал - ну нафига мне этот мак, если я всерно юзаю виндоуз.

    И стал себе думать что купить , если мак восстановлению не подлежит.

    Нагуглил себе статей типа "убийца макбука" или "аналоги макбука под виндоуз".

    И тут оказалось.

    Я могу купить макбук про 13 дюймовый 2017 года с ретиной 256 ССД 8 гиг озу за 100 тыщ рублей новый.

    А среди "убийц макбука" находятся:

    - ноутбуки майкрософт от 160 тыщ рублей с подобными характеристиками.
    - ноутбкуки HP - от 140 тыщ рублей
    - ноутбуки Dell - от 120 тыщ рублей.

    И вот нашел дешевле ! Asus Zen Book 13 ux 331 - от 80 тыщ рублей ура!

    Но блин полез в Яндекс Маркет, там каждый третий отзыв - купил Асус, оказалось полным говном.

    А... есть еще Асер, за 70 тыщ рублей, он дешевый, и про него не пишут что он говно, плюс он складывается на 360 град, может быть типа планшетом. Правда у него корпус пластиковый, но крышка металлическая.


    Итого получается - все ругают макбук за дороговизну, но его аналоги и "убийцы" все стоят дороже этих самых 100 тыщ.

    Похоже, не дай бог, если этот накроется медным тазом, придется опять брать Макбук.

    И еще у моей супруги есть Самсунг, в свое время Эппл на них даже в суд подавал по этому ноуту, он 1 в 1 Макбук Эйр, только черный.... и в свое время тоже стоил дороже Макбука :)
    8023/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1039 1059 1060 1061 1062 1081 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.