Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,869 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1083 1103 1104 1105 1106 1125 1778
  • В жопу покер.

    С любимой девочкой в Сокольники, и на конечках :)




    8334/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • вот именно по такой Москве я очень скучаю! Помню, как ненавидела Москву зимой и всегда старалась оттуда свалить, а сейчас так скучаю!!!!!) Спасибо Вам большое, что хоть и редко, но даете возможность понастальгировать по родному городу!
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • О, на нг был в сокольниках, звёзд эстрады не было, завтра на Петросяна семьёй =\
    34/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 4.1.2019)
    Я уже давно играю один стол и пытаюсь осмысливать каждый ход.


    Мне кажется именно это, а не тонна высказнных мнений выше тебе мешает. У тебя префлоп страдает из за чего ты пытаешься вытащить раздачу постлфопом, а она упирается в натцы или близко. Ты сам писал что не любишь фолдить, а надо полюбить
    118/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 4.1.2019)
    Я уже давно играю один стол и пытаюсь осмысливать каждый ход.

    на пло2 осмысливать каждый ход и играть 1 стол.хз, но идея так себе.
    низший лимит и один стол.Про это уже написали выше,но не мог пройти мимо)
    С такой теоретической подготовкой как у тебя уже как минимум надо пло10 катать.

    ну и как совет попробуй на пати поиграть.Я сам минусовой ,но после того как стал играть 3 стола вместо 1го и "не обдумывать каждый ход", результаты стали радовать.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть у Варламова видео про аппартементы на парк авеню в НьюЙорке. В здании высотой 426 метров проведён газ. Стоимость кваритир от 30М+. Поэтому заявления о том что газ крайне опасен и газ - выбор нищебродов, скорее всего не верны. Скорее всего безопасность во многом зависит от обслуживания системы, и если обслуживать хорошо, то и проблем не должно возникать.
    видос варламова:
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (irenehk @ 4.1.2019)
    вот именно по такой Москве я очень скучаю! Помню, как ненавидела Москву зимой и всегда старалась оттуда свалить, а сейчас так скучаю!!!!!) Спасибо Вам большое, что хоть и редко, но даете возможность понастальгировать по родному городу!


    Я не знаю, в каком году Вы уехали из Москвы, но с моей точки зрения - за последние 20 лет город испортили донельзя, сначала Лужков , потом Собянин. И многое из того, что они натворили (первый понатыкал домов на каждое свободное место, второй сносит исторические здания 19-20 веков и "возводит" безликие многоэтажки) уже исправить нельзя.
    В детстве и юношестве я очень любил гулять по центру москвы - один или с друзьями, я всем говорил - москву изучить и полюбить можно только пешком, по переулочкам арбата или по чистопрудному, неважно где - все в пределах Садового кольца прекрасно.

    Сейчас уже и Садовое совсем не садовое, и в пределах него никому не посоветую гулять.

    Увы, и увы. Каток в Сокольниках - это , конечно, прекрасно...если только не знать, что количество парков у нас уменьшается, а число жителей увеличивается, в Сокольниках не протолкнуться, но делать нечего - лучшего нет.
    И если не знать, что в Сокольники мы ехали на машине , по мерзкой жиже, а потом еще 20 минут шагали, и тоже по мерзкой жиже. И это при температуре минус пять... а как только выезжаешь из Москвы, так мерзкая жижа заканчивается, и начинается сухая снежная дорога,

    зачем они это дерьмо льют, я не понимаю. Из года в год из года в год. Говорят, что там зарыты огромные деньги. Что эта мерзкая жижа стоит копейки, а ее впаривают городскому бюджету за миллиарды рублей, но anyway - эта жижа напрочь убивает и обувь и настроение.

    И это всего лишь один аспект, а таких много.

    Вроде бы что-то делают, но все как-то криво и косо. Эта плитка...которая перекосоебливается, эти бордюры, которые меняют каждый год, каждый год одни и те же бордюры, эти пластиковые деревья, которые ставят вместо настоящих, какая-то отвратина.

    Я люблю Москву, но увы - не сегодняшнюю. А ту, что была в 80тых годах. И ту, какой уже никогда не будет.
    8335/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Дмитрий, тебе не кажется, что это какой то излишне мрачный подход? Большой дистанции по моему у меня нет, но по-моему за последние лет 5 она становится только лучше/удобнее/красивее, молодежи нравится)
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Возможно, и так. Это лишь личное мнение. Но мне вот не хватает просторов Манежки, Моховой, деревьев на Театральном проезде, старого Старого Арбата - когда еще машины по нему ездили, как ни странно.

    Молодежь, которой все нравится - это 20-30 летние, они оценивают Москву по сравнению с тем, что было 10 , ну 15 , отсилы 20 лет назад, дальше они не помнят. Я тут соглашусь с ними - за 10 лет Москва стала лучше. Но я-то тоскую не по этой Москве, а по той, которую они даже и не помнят.

    Вот, фото , конечно гораздо старее, чем те времена о которых я говорю, но приблизительно это я видел в своей юности, и мне этого не хватает



    А это - Калининский проспект, тьфу, Новый Арбат. Вот это в точности то, что я помню и люблю (любил) , я любил тут ходить и гулять, и сидеть. А сейчас - тьфунахер



    А это детский мир - это я тоже помню.
    И они сейчас говорят, что они УВЕЛИЧИВАЮТ пространство для пешеходов. Сначала спиздили донельзя это пространство, а теперь увеличивают.


    8336/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Молодежи просто похер на многие моменты, например им по идее чем больше народа и тусовее вокруг - тем лучше и веселее, а тем кто постарше это совсем не алло и тд.

    По факту людей в Москве стало овердохуя а пространства для них все меньше и меньше. Сейчас еще остальные районы уплотнят в 2 раза и приплыли.

    + Раньше город был довольно однородный, а сейчас получается турзона в центре куда жители Москвы особо не ездят, и гетто по окраинам, причем если раньше эти гетто спасало большое количество зелени в дворах и парков, то теперь это выглядит так:
    28/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • По совету Снайпера, которого я очень уважаю, я таки пошел на пло 50 , и сыграл там сотню рук.
    Ну да, я не гожусь туда.

    Но одну вещь я в себе заметил, о которой Снайпер говорил , и говорил правильно.
    Это - ответственность.
    На пло 2 я допускаю себе громадное распиздяйство.
    А на пло 50 я хорошо и много думаю, прежде чем нажать любую кнопку, даже в самой банальной ситуации.

    Конечно, я туда не гожусь, прежде всего морально. Сыкотно например играть в блеф, даже в 100% - убойной ситуации. Деньги давят.

    Наверное, нужен какой-то компромисс. Не пло 50, конечно, но и не пло 2. Десятка? Подумаю над этим.

    Да, и не думайте, что я прошу помощи. Я просто рассуждаю вслух о том, о чем я думаю и о том, что вы, друзья , тут написали.

    И не думайте, пожалуйста, что я такой уж беспомощный. Я проделал огромную работу. И я сильно перетряс свою игру и поменял ее, в конце декабря.
    Дистанция мизерная, но свои 10 ббев\100 на пло 2 я держу.

    Попробую катнуть пло 10 с той же ответственностью и серьезностью, с которой я выкатал эти злосчастные 100 рук на пло 50
    8337/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Deel @ 5.1.2019)
    гетто по окраинам, причем если раньше эти гетто спасало большое количество зелени в дворах и парков, то теперь это выглядит так:


    Я живу в Железнодорожном, а на работу езжу сквозь новую Некрасовку, новое Жулебино и проч.
    Там раньше были "поля орошения" - болотные отстойники говна, а сейчас возводят новые кварталы,

    причем строят заведомый ужос - огромные высотные дома впритык друг другу, кажется, что рукой из окна можно дотянуться до соседнего здания. Парковок - хуй, дорог - хуй, стадионов, парков, мест для отдыха - хуй, только дома-дома-дома.

    При том что пространства вокруг - ну тупо немеряно (как и тотально в нашей стране, самой большой по площади стране в мире), можно было бы строить нормально - и дома пониже, и пространства вокруг побольше, но как я понимаю, это не делается по причинам экономии , ведь земля в подмосковье и москве дорого стоит, поэтому тыкают как можно плотнее.

    И там строится не одна сотня домов (могу как-нибудь поснимать и фотки выложить), то есть там будут жить сотни тысяч людей, и делается все так через жопу, что жизнь этих людей будет адом.
    Машину поставить негде, погулять негде, добраться до работы - сквозь пробки. Инфраструктуры никакой.
    Я так люблю любил место, где я прожил всю свою жизнь. Но сейчас я просто счастлив, что вскорости уеду из этого ада, который называется новостройками Москвы.
    8338/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Julio, так по всем окраинам. У меня товарищ купил в таком хату. 1 подъезд, 5 этаж, 45 (или 43, в общем порядок вы поняли) квартира
    327/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Пятый элемент.
    В этом кино есть кадры города - то, что они мечтают сделать из Москвы.

    При том, повторюсь , что пространства в стране по - прежнему дохуя.
    17 миллионов квадратных километров - по 10 гектаров на каждого россиянина.

    Ну и в Московской области тоже места более чем дохуя - вполне можно строить не так плотно, но при этом не забывать о скоростных дорогах.

    Мой давний американский друг работает в Лос - Анджелесе, а живет в 50 милях от него , это 80 километров, тратит на дорогу на работу 40 минут.
    Я трачу полтора - два часа на дорогу длиной в 36 километров.
    8339/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Современные стеклопакеты пвх не являются легкосбрасываемой конструкцией при взрыые и энергия выходит не наружу, а если ещё и кухонная дверь не открывается в коридор - всё. Пиши - пропало. При совке в гостах и стекла были на кухнях и двери всегда наружу открывались. А теперь асем пофиг. Делают, что хотят Поэтому мученнику Аллаха теперь достаточно взять в Махачкале микрокредит на билет до Москвы и на квартиру на сутки где-нибудь в свиблово.
    30/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В Петербурге, кстати, прошлой(или уже позапрошлой) зимой - перестали засыпать город солью. Результат - город похож на что-то прекрасное в центре и что-то приемлемое по окраинам, а не один сплошной мордор, как раньше. Машину можно не мыть вообще, кроме как в оттепель. Обувь портится раз в 5 медленнее. Вместо желания побыстрей перескочить болото и запрыгнуть в машину - теперь желание чуть теплей одеться и побольше гулять. Лень изучать статистику, но по собственному опыту езды на куче разнообразных авто - в рамках городских порогов скорости - проблем со сцеплением примерно 0. Но я вот помню, когда только обсуждалась эта инициатива - как всякие блять "эксперты" прогнозировали по меньшей мере апокалипсис в случае отмены соли. Судить их конечно надо. А за выданные разрешения на квартальную многоэтажную застройку - я бы вообще казнил. Весь мир уже давно осознал, что это прямой путь в ад. Но нам похуй. И выдаются эти разрешения, не из "экономии", а из-за сверх прибылей застройщиков, с которых даются откаты чиновникам.
    41/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Trogi @ 5.1.2019)
    Машину можно не мыть вообще, кроме как в оттепель. Обувь портится раз в 5 медленнее. Вместо желания побыстрей перескочить болото и запрыгнуть в машину - теперь желание чуть теплей одеться и побольше гулять.

    В результате автомойки простаивают, обувные магазины завалены обувью, которая не продается, бензин не реализуется. Я уже молчу о недополученной сверхприбыли и откатах на госзакупках соли. У людей бизнес рушиться, жизнь под откос идет, а ты "теплей одеться и побольше гулять". Где взаимовыручка? Стыдно должно быть
    361/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • avpog, ага, а еще люди от прогулок здоровее - ритуальные услуги потеряют прибыль. Кошмар!!!
    29/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Москва - замечательный город. И сложный конечно, да. Экстраординарно сложный. Мы тут вряд ли разберемся.
    Цитата
    При том, повторюсь , что пространства в стране по - прежнему дохуя.

    Цитата
    Машину поставить негде, погулять негде, добраться до работы - сквозь пробки.

    Цитата
    При том что пространства вокруг - ну тупо немеряно

    Цитата
    как я понимаю, это не делается по причинам экономии , ведь земля в подмосковье и москве дорого стоит

    Цитата
    Ну и в Московской области тоже места более чем дохуя

    Как-то уж очень противоречиво. То дохрена, то дорого и поставить негде.

    Цитата
    Мой давний американский друг работает в Лос - Анджелесе, а живет в 50 милях от него , это 80 километров, тратит на дорогу на работу 40 минут.

    ЛА отличный пример. Вот уж где из центра в центр можно полтора часа ехать. А главное - безальтернативно, общественный транспорт не развит, город в ловушке. ЛА лучший пример до чего может довести полная автомобилизация
    Теперь у них одна только на Маска надежда
    602/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, Москву 80-х я не могла видеть физически, но мне рассказывали, что вместо района Раменки, который напротив нас как раз, был яблоневый сад... поэтому да, я понимаю, что изменилось очень многое. Я уехала в 2008. Уже были и пробки, и ТТК, а плитки ещё не было, казино ещё были открыты.))) А каток в Сокольниках, такое чувство, что был всегда!!! Ещё, помню, был в парке Горького. А физкультура на лыжах была в Парке 50-летия октября и я ее ненавидела!!! Универские тусовки вспоминаются, посиделки на Патриках, да много всего! Наверное, просто сейчас уже скучаю и помню только атмосферу, а те вещи, которые раздражали , уже забылись. А в те редкие моменты, когда приезжаю - наслаждаюсь русской едой и общением с друзьями и роднёй, которые тоже постоянно жалуются, что в Москве лучше становится только для приезжих, намекая уже на меня .))))
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 1083 1103 1104 1105 1106 1125 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.