Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,498 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 180 200 201 202 203 222 1778
  • Блин, выходит так, что я пытаюсь взрослого человека (каковым в общем-то и сам являюсь) учить уму-разуму. Поверь мне, у меня вовсе нет такой задачи. И уж тем более не было и намека о качестве твоей игры (я о твоей тираде про фиша). Я понял, что ты любишь играть. И, вероятно, хочешь выиграть денег. Вопрос лишь - как много? И каким образом? У тебя есть четкое понимание того, как ты эти деньги выиграешь? Вот тут реально вертится на языке фраза о том, что если ты за год не сумел побить лимит десяток, то наверное стоит признать, что это не твое. С другой же стороны, о каком "побитии" может идти речь, если количество раздач, сыгранных тобою за год, соответствует примерно недельной дистанции среднестатистического гриндера. Итого: мы имеем игру исключительно фо фан. Кто-то пьет пиво, кто-то мастерит табуретку, ты-играешь в покер (кстати, последнее только звучит красиво. По факту же ты пытаешься отжать 60 рублей у кучи сопливых малолеток. "Прошу меня извинить, но это так (с)" Итог первого хобби-кратковременное состояние опьянения, второго- материальный объект(предмет гордости). Итог третьего - ну ты сам понял. И именно в этом контексте я и упомянул о мотивации. Но! Я являюсь безусловным адептом концепции "кто как хочет-так и дрочит, я дрочу-как я хочу". И переубеждать тебя в чем-либо не собираюсь и не буду. Мне просто реально интересно понять, что тобой движет. Ибо, возможно, поняв это, я сумею извлечь для себя некий смысл из нашей дискуссии.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а что за запреты кедов и кружевного белья? где про это почитать, если есть ссыль?
    по поводу гражданства, я бы давно куда-нить переехал, если бы была хотя бы такая же возможность, как у тебя. насчет гражданства даже не парился бы, главное же внутреннее понимание своего гражданства, а не бумажное.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Пост про жызнь

    Я тебя понимаю.невозможно всё время терпеть.
    77/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Petrarka @ 2.7.2014)
    а что за запреты кедов и кружевного белья? где про это почитать, если есть ссыль?


    Гугл - > "Дума запрет круженвого белья"
    Гугл - > "дума запрет кедов"
    гугл - > "дума запрет посылок из-за рубежа"
    гугл - > "дума запрет на ввоз алкоголя" (теперь нельзя купить бутылку вина в Риме и привезти ее домой, т.к. на ней нет российской акцизной марки)

    ну и так далее.

    Цитата (Petrarka @ 2.7.2014)
    по поводу гражданства, я бы давно куда-нить переехал, если бы была хотя бы такая же возможность, как у тебя. насчет гражданства даже не парился бы, главное же внутреннее понимание своего гражданства, а не бумажное.


    Возможность есть - любая, кроме финансовой. У меня тут есть работа, неплохая по деньгам, которая кормит меня и жену. Жена не может работать в силу некоторых обстоятельств, которые я хочу опустить.

    Чтобы скромно жить в Вильнюсе (со слов родственников) , достаточно 600 евро на человека плюс аренда жилья евро 300-400. Итого 1500 евро минимум.

    Все очень просто.
    1633/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как ты думаешь, за сколько ты сможешь сдать свою дачу?
    292/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rastafashion @ 2.7.2014)
    Блин, ....


    Разобью на цитаты и ответы.

    Блин, выходит так, что я пытаюсь взрослого человека (каковым в общем-то и сам являюсь) учить уму-разуму. Поверь мне, у меня вовсе нет такой задачи. И уж тем более не было и намека о качестве твоей игры (я о твоей тираде про фиша). Я понял, что ты любишь играть. И, вероятно, хочешь выиграть денег. Вопрос лишь - как много?

    да нет. уже неважно как много. Раньше было важно, когда была надежда. Сейчас размер неважен, важен факт. Я как-то в Ласвегасе (тогда еще не знал , что такое покер) пошел в автоматы поиграть.
    И сел рядом со стариком, ну такой, в стиле дойла брансона в ковбойской шляпе. Тот увлеченно бросал койны в автомат, кстати покерный.... прошло минут 30 ... и вдруг я услышал звон монет и радостные возгласы старика:
    - Йес! Я сделал тебя! Сука! Набля! Получила бля! Сука! 8 часов мне мозги ебла, но на! Трахнул тебя , блядина!

    Я ему - что такое , сэр?
    Он - радостно - Да бля, наконец-то я получил с этой стервы максимальный выигрыш! восемь (ВОСЕМЬ) часов безвылазно сидел и наконец-то трахнул эту сучку!
    Что, получила, сучка?

    Я ему - а каков выигрыш-то, сэр? - Он мне - ага, 50 баксов, МАКСИМУМ для этого автомата, ты понимаешь, МАКСИМУМ!?!?!

    - А сколько до этого проиграл , сэр? -

    - Да сущую хуйню, баксов 200-300.


    Понимаешь? Можешь считать меня таким же стариком, ага. Если ты понял, о чем это я.
    Нельзя все измерить деньгами.
    Мой самый крупный выигрыш в покере чуть меньше той суммы , которую я зарабатываю за день.
    Думаешь, я каждый вечер выйдя с работы, радуюсь так же сильно, как тогда, когда я занял первое место в турнире?


    И каким образом? У тебя есть четкое понимание того, как ты эти деньги выиграешь?

    Пониманиие есть, но я не могу его реализовать.


    Вот тут реально вертится на языке фраза о том, что если ты за год не сумел побить лимит десяток, то наверное стоит признать, что это не твое.

    в чем оно не мое? В том, чтобы делать ежемесячные кэшауты на 10К евро? Да , это не мое.
    А что касается получения наслаждения, то оно - мое, да.



    С другой же стороны, о каком "побитии" может идти речь, если количество раздач, сыгранных тобою за год, соответствует примерно недельной дистанции среднестатистического гриндера. Итого: мы имеем игру исключительно фо фан. Кто-то пьет пиво, кто-то мастерит табуретку, ты-играешь в покер (кстати, последнее только звучит красиво. По факту же ты пытаешься отжать 60 рублей у кучи сопливых малолеток. "Прошу меня извинить, но это так (с)"

    смотри выше про размер выигрышей. Да, и мне пофиг, кто сидит на той стороне компьютера. Даже если это прыщавый юнец. Или если это компьютерный бот. Пофиг.

    Итог первого хобби-кратковременное состояние опьянения, второго- материальный объект(предмет гордости). Итог третьего - ну ты сам понял. И именно в этом контексте я и упомянул о мотивации. Но! Я являюсь безусловным адептом концепции "кто как хочет-так и дрочит, я дрочу-как я хочу". И переубеждать тебя в чем-либо не собираюсь и не буду. Мне просто реально интересно понять, что тобой движет. Ибо, возможно, поняв это, я сумею извлечь для себя некий смысл из нашей дискуссии.

    Надеюсь , что ты понял.
    Вот мой друг, он пошел на курсы рисунка.
    Говорю - зачем? Говорит - в кайф. Хочу стать рембрандтом.
    А если не станешь? Ну и хуй с ним, все равно в кайф. А если стану - то это будет бесплатный аддон к кайфу.

    Такие дела. С приветом, Хулио.
    1634/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.7.2014)
    Как ты думаешь, за сколько ты сможешь сдать свою дачу?


    Ни за сколько. Там нет газа, поэтому круглогодичное проживание невозможно. Приезжая по выгодным и отапливаясь электричеством, я как будто топлю печку сторублевками.

    Надо ставить автономную газификацию, но во-вторых, это деньги.
    А во-первых, я не могу убивать тот сад, который жена делала 15 лет.
    Люди, которые у нас бывают, плачут от восторга.
    У меня рука не поднимется раскопать это к матери и зарывать газовый резервуар.
    Тем более что это все равно не решит вопроса с наймом.
    1635/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сорри, если вопрос покажется глупым... а в России в месяц жить дешевле, чем 1500 евро??? Я просто не живу уже давно в России, уехала именно по причине "непригодности страны для нормальной полноценной жизни", хотя Москву свою люблю-обожаю-скучаю... но предпочитаю это делать на расстоянии. Просто действительно обидно, что даже такие патриоты уже не хотят жить и быть гражданином этой страны.... Куда все это катится!!!! Мне вот даже стыдно не было ни капли, когда 7 лет назад просто послала все и уехала в Гонконг... хорошо, покер в Макао (это прямо здесь рядом) был тогда на уровне ниже плинтуса и дал мне возможность нормально жить и совершенствоваться!

    Может и правда стоит подумать о переезде, а не только смене паспорта? Есть много мест, где можно хорошо и недорого жить и наслаждаться! А то так ведь можно никогда и не решиться, а жалеть о не сделанном... в общем, надеюсь, смысл понятен. Но как эмигрант со стажем, точно могу сказать, не пожалеешь ни на секунду!!!!

    Вообще, на твоем примере мне за нашу страну очень горько и неприятно!(
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из хорошего.
    Зашел тут в зоомагазин , за кормом для кошки и собаки.

    Гляжу - мейнкунов продают



    А надо сказать, что я о мейнкунах давно мечтал. А тут - вот они. И дешево, летние скидки, и продает продавщица из магазина....позвонил жене, посоветоваться.....

    Так в нашей семье появилась Марта



    Отличные кошки, говорят. Ласковые и нежные. И если повезет - вырастают до 7 килограмм .

    Итого в нашей семье теперь 2 кошки и собака.
    Прикольно - Марта с собакой уже подружилась, а вот с Алисой (это наша британка)


    никак не может подружиться.
    Но, надеюсь , это вопрос времени.
    1636/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • кошки это хорошо
    и еще кошки хорошо помогают в олл-инах
    надо на руки брать или на колени сажать
    62/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • :) на колени не могу, у меня на них ноут. Но на руки попробую
    1637/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (irenehk @ 2.7.2014)
    Сорри, если вопрос покажется глупым... а в России в месяц жить дешевле, чем 1500 евро???


    Сильно зависит от места. В деревнях живут на 100 евро в месяц, в городах - дороже. Чем крупнее город, тем дороже. В Москве для работающего это , наверное 800-1000 евро минимум. Моя покойная теща жила на 350 евро в мес, при этом покупая минимум одежды как старый человек, и самые дешевые говно-продукты в магазине для пенсионеров, где продают просрочку, уценку и седьмой сорт.

    Но вопрос не в этом. В Вильнюсе жить дешевле, чем в Москве. Только в Москве у меня есть работа, а в Вильнюсе - нет. И не будет. Есть олнайн работа, которой я могу заниматься хоть в Макао, но ее на проживание не хватит.
    1638/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.7.2014)
    Гугл - > "Дума запрет круженвого белья"
    Гугл - > "дума запрет кедов"
    гугл - > "дума запрет посылок из-за рубежа"
    гугл - > "дума запрет на ввоз алкоголя" (теперь нельзя купить бутылку вина в Риме и привезти ее домой, т.к. на ней нет российской акцизной марки)

    ну и так далее.


    Кстати.
    Забыл главную для профитных игроков приятность.
    С 1 июля 2014 года в России банковской тайны НЕТ.
    Отныне российские банки в обязательном порядке соообщают в налоговую инспекцию обо ВСЕХ транзакциях ВСЕХ русских клиентов.

    Раньше это были только большие транзакции (больше 10К долл) или по решению суда.
    А теперь - все. В обязательном порядке.

    Что это означает для вас, профитных покеристов?
    Да ничего хорошего. Любые 100 долларов пришедшие на ваш банковский или карточный счет со счета POKERSTARS DOUGLAS - Это Ваша прибыль. И о ней теперь будут знать в налоговой инспекции. Как и то, что ты не заплатил налоги с этой прибыли. Кстати, и заплатить налоги, кто желает - у них тоже не получится из-за невозможности предоставления документов с круглой печатью.

    Да, всякие манибукерсы пейпалы - тоже не очень-то помогут. Пока оно на манибукерсах - все ок. Но стоит из манибукерсов перевести на карту\счет - возникнут те же самые проблемы.

    так что остается пока что один путь - это вебмани и черная обналичка через них.
    Ну или открыть счет в иностранном банке, но это было просто 10 лет назад, а сейчас очень непросто.

    В общем, пздц подкрался незаметно.
    Понятно, что за доход в несколько тысяч долларов никто шум поднимать не будет. И арестовывать не будут, и сажать.
    Государству нужно не это.
    Государству нужно на КАЖДОГО из нас иметь компромат. Чтобы в случае чего - иметь возможность этот компромат применить. Как сделали с Сердюковым или Навальным.
    Заиметь компромат на каждого и убрать на полку.
    Вдруг пригодится?
    Особенно прикольно это в тех условиях, когда остаться честным в рамках этого законодательства невозможно.
    Смотри выше про налоги.
    Заплатить невозможно, а не заплатив - делаешься нарушителем если в некрупных и преступником если в крупных размерах. крупные размеры у нас - это сумма неуплаченных налогов 600 000 рублей за три года.

    То есть 200 000 рублей за год
    То есть 16 667 рублей в месяц.

    То есть доход должен быть 16.667 * 100 \13 = 128 205 или 3 700 долларов в месяц.

    Резюмирую - у кого есть счет в российском банке, и кто свой профит со старзов отзывает на этот счет - валютный или карточный. И кто поднимает в месяц больше , чем 3 700 долларов - все те являются преступниками согласно статье 198 часть 1 уголовного кодекса. За что полагается штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.


    Собственно, преступниками вы были и раньше. Только раньше об этом преступлении мог знать (догадываться) ваш банк, но он никому не мог рассказать об этом из-за закона о банковской тайне.

    А с позавчерашнего дня банк обязан стучать на всех в налоговую, так что с 1 июля о том, что ты - преступник, будет знать наша любимая налоговая инспекция.
    Во что это выльется - я хз.

    Может, ни во что, а может во что-то.
    Кто мешает налоговому инспектору Пупкину, получив эти данные из банка, объединиться со следователем Жопиным и начать шантажировать бедного покериста под угрозой довести дело до лишения свободы на срок до одного года?
    Теперь вот никто не мешает.

    От таких новостей все больше и больше хочется жить в нашей свободной стране. меня как сливальщика пока что это не касается.
    Но стукачество всех видов я не переношу.

    С приветом, Хулио
    1639/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • А если с букерсов или нетеллера снимать профит по их картам в наших банкоматах не переводя деньги на банковский счет ?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • цитата с www.fbs-offshore.com :

    Пожалуй самой неоднозначной стала норма, предусматривающая доступ налоговиков к информации о всех открываемых и закрываемых счетах физическими лицами. Банк будет обязан сообщать о всех изменениях в реквизитах таких счетов и по запросу предоставлять информацию о сумме вкладов, движении по счету. Запрос должен быть ратифицирован главой налоговой службы или его заместителем, при условии, что в отношении запрашиваемого гражданина проводится налоговая проверка.
    Подробнее: http://www.fbs-offshore.com/v-rossii-s-1-iyulya-2014-goda-budet-likvidirovana-bankovskaya-tajna/#ixzz36PXNThKY

    Я понимаю это так: "если кому-то захочется докопаться до истории твоей карточки, то ему придется получать разрешения от начальства, а следовательно, предоставить причину для сие запроса". Выходит, не так уж этот закон и страшен?
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Бомжиха @ 3.7.2014)
    цитата с www.fbs-offshore.com :

    Пожалуй самой неоднозначной стала норма, предусматривающая доступ налоговиков к информации о всех открываемых и закрываемых счетах физическими лицами. Банк будет обязан сообщать о всех изменениях в реквизитах таких счетов и по запросу предоставлять информацию о сумме вкладов, движении по счету. Запрос должен быть ратифицирован главой налоговой службы или его заместителем, при условии, что в отношении запрашиваемого гражданина проводится налоговая проверка.
    Подробнее: http://www.fbs-offshore.com/v-rossii-s-1-iyulya-2014-goda-budet-likvidirovana-bankovskaya-tajna/#ixzz36PXNThKY

    Я понимаю это так: "если кому-то захочется докопаться до истории твоей карточки, то ему придется получать разрешения от начальства, а следовательно, предоставить причину для сие запроса". Выходит, не так уж этот закон и страшен?


    Там хня написана. Более того, большинство банков еще до первого июля стало давать ВСЮ инфу в налоговую. Разговаривал с одним банкиром - он пожаловался "кушать все хотим, и остаться в этом бизнесе тоже все хотим. Поэтому налоговая попросила заранее начать стучать в форме предложения от которого банк не смог отказаться.
    Так что УЖЕ стучат. И стучат на ВСЕХ.
    И более того - думаю, что не ошибусь, когда предположу, что данные о транзакциях, которые в банках были самой строжайшей тайной, а теперь будут запросто так стекаться в налоговую - скоро они будут на горбушке продаваться за 1000 рублей комплект ДВД под названием "Все банковские транзакции частных лиц России - 2014". С указанием фамилий , адресов, сумм, номеров счетов.

    По крайней мере до сегодняшнего дня ЛЮБЫЕ данные из российской налоговой инспекции благополучно утекали , утекают и будут утекать в виде открыто продаваемых баз.
    Кто-то очень высокий шустрит там потихоньку, продавая все эти данные.
    1640/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (denkri @ 3.7.2014)
    А если с букерсов или нетеллера снимать профит по их картам в наших банкоматах не переводя деньги на банковский счет ?


    Если по их картам, то сведений о физ. лицах не будет АФАИК. Так утверждает один мой клиент - разработчик софта для визы и мастеркарда.
    1641/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.7.2014)
    Кстати, и заплатить налоги, кто желает - у них тоже не получится из-за невозможности предоставления документов с круглой печатью.


    Это не так. У меня есть доходы из заграницы, которые я декларирую и плачу с них налоги. Налоговую устраивает буквально любая бумажка, даже необязательно оригинал. Можно хоть самому напечатать.

    Думаю, что и покерстарс без проблем вышлет какую-нибудь бумагу с текстом типа "компания подтверждает, что Вася Пупкин такого-то числа получил перевод бла-бла-бла".
    293/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про печать было только для затравки. Там еще немало подводных камней.
    С особенностями налогообложения гемблинга я знаком по форексу, который до сих пор считается при налогообложении гемблингом, точнее ставками на пари.
    Там нельзя ставить издержки в зачот.

    Заплатил байинов на 9К. Получил призов 10К. Налог к уплате - 1.3К
    1642/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Но в покере надо платить только с кэшаутов.
    294/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 180 200 201 202 203 222 1778
17 человек читают эту тему (17 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.