Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,606 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1017 1037 1038 1039 1040 1059 1778
  • NA - 5

    Дефолтненько?


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 125 BB (VPIP: 27.27, PFR: 18.18, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 44)
    SB: 90 BB (VPIP: 7.14, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    Hero (BB): 186.5 BB
    UTG: 117 BB (VPIP: 4.84, PFR: 3.23, 3Bet Preflop: 3.23, Hands: 63)
    MP: 113.5 BB (VPIP: 25.00, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    CO: 144 BB (VPIP: 45.65, PFR: 23.91, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 47)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 3.5 BB, fold, Hero calls 2.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 4 BB, Hero calls 4 BB

    Turn: (15.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 7.5 BB, Hero calls 7.5 BB

    River: (30.5 BB, 2 players)
    Hero bets 29.5 BB, BTN raises to 110 BB and is all-in, Hero calls 80.5 BB
    7894/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, на лимитах выше, ты ничего, кроме кк не увидишь от адеквата. Че у вас там - хз, я бы по агрессии смотрел.
    Прикол в том, что у тебя блефов тут нет (ну, не KQ же колол 2 банки)
    292/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • фолд флоп
    278/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Uilt @ 28.10.2018)
    фолд флоп


    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Норм колл, если кк то кулер)
    21/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • фолд ривер. нужно быть абсолютно отбитым, чтобы тут блефовать
    даже руку для этого адекватную трудно придумать - какие-нибудь АhКхх да и то это чистный суицид

    Цитата (Uilt @ 28.10.2018)
    фолд флоп


    giphy.gif
    512/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Uilt @ 28.10.2018)
    фолд флоп


    второй сет + флеш на бет в полбанка ?

    В таком случае попрошу написать Ваш диапазон колла в этой ситуации.

    Цитата (ivanthefool @ 28.10.2018)
    Julio, на лимитах выше, ты ничего, кроме кк не увидишь от адеквата. Че у вас там - хз, я бы по агрессии смотрел.
    Прикол в том, что у тебя блефов тут нет (ну, не KQ же колол 2 банки)


    Теоретически на этом лимите люди способны старший флеш превратить в блеф на ривере.
    То есть он дисциплинированно играет чек-колл флоп чек-колл терн со своим А=хай флешем, а на ривере доска спаривается, они лупят потбет.... видимо от досады на судьбу или на себя, что не отчекрейзил на терне.

    Я такое видел не раз и не два на пло5.

    И соответственно, на пло 25 я бы выбросил не думая, а тут очень сомнения.
    На пло5 люди плохо отличают старший ФХ от пятого ФХ,

    Для большинства любой ФХ - это натс, значит надо гашетку в пол.
    Проиграл = ну кулер. Выиграл = я молоток.
    7895/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я не удивлюсь, если у вас ребята там пушнут и К3, KQ и натс флаш, вопрос только, много ли там К3/Q, да и зачем ему пушить в спарку с флашем?
    На 44 руки видно, что опп не совсем рандомно нажимает кнопки. А вот поверить, что лупит по полбанка с КК могу запросто.
    293/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 29.10.2018)
    Julio, я не удивлюсь, если у вас ребята там пушнут и К3, KQ и натс флаш, вопрос только, много ли там К3/Q, да и зачем ему пушить в спарку с флашем?


    Вя, похоже, не совсем поняли. Разговор не про него, а про меня. Я сыграл так, как многие "реги" пло5 разыгрывают натсовый флеш. Исходя из этого он мог запушить любой ФХ, а не только натсовый. Из тех, которые бы меня устроили , наиболее вероятны по розыгрышу К3 и 66
    7896/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ты думаешь рандомному челику с пло10 интересно, как "реги" разыгрывают натсовый флаш?
    294/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, ему это не интересно.

    Повторю свой главный постулат, из-за которого я и сыграл коллом.
    Если фулхауз закрылся ривером, то средний игрок пло5 , да и пло10 будет играть рейзпушем с любым ФХ, а не только со старшим.

    И да, 44 руки = это не рег, это или фиш или начинающий что одинаково.

    Если игрок - рег пло2,пло5 или пло10, то у меня на него минимум несколько сотен рук, а скорее всего несколько тысяч.
    7897/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну тебе надо, чтобы оппонент был очень слабым игроком чаще, чем в одной трети случаев
    думаю что на пло5 это справедливое допущение, так что всё норм
    513/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вот и я про то же. Нетрудно представить в руке у злодея сет шестерок, который выкидывать не хочется, и злодей ставит два раза по полбанка, а на ривере - ура! мой фулхауз закрылся! - лупит потрейз пуш.

    Поскольку он опенрейзит с батона, количество рук 66хх по идее у него не намного меньше количества рук ККхх, сюда, вероятно, можно добавить какую-нибудь экзотику типа КQ3, K63 которая теоретически может так же сыграть, но и только шестерок уже достаточно для плюсового колла.
    7898/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно кстати, посмотреть по фильтрам.

    Фильтр : доска спаренная
    Фильтр: злодей играет рейз-пушем
    Фильтр: у злодея ФХ - чтобы отсечь блефы.

    Но дальше придется смотреть только перебором, как часто у злодея оказывался именно старший ФХ.
    поначалу я подумал, что можно будет посмотреть по статистике выигрышей - проигрышей, но она не будет верная, ведь например он может пихнуть третий ФХ, а я заколлирую с четвертым. Это исказит статистику. Плюс у меня может оказаться каре или стритфлеш, это тоже исказит.
    7899/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, если не против...
    Shuller_A1t, хочу задать вопрос по теме. Вот в этом посте ситуация, конечно, отличается, но я пытаюсь понять в каком случае блеф на ривере в позиции на спаренном борде будет интерпретироваться как "мне нравится абсолютно каждое действие оппонента, включая сайзинги", а в каком случае как " нужно быть абсолютно отбитым, чтобы тут блефовать", точнее даже не в каких случаях, а какой характерной особенностью эти две раздачи кардинально различаются, так как тема блефов (например для меня) очень сложна.
    Я не буквоедословоед, я хочу понять концепт, здесь (теоретический) блеф против потбета после двух продолженных, там блеф после стэба, но обе структуры досок похожи. Отталкиваться по решению о блефе нужно в первую очередь на основе диапазона, выстроенного по логике розыгрыша оппонента, или по другим факторам (сайзинг ставки, блокеры натса, спр)?
    Думаю, пояснение будет полезно не только мне. Заранее спасибо!
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пока Шуллер откликается

    Цитата (unlucker_1 @ 29.10.2018)
    ситуация, конечно, отличается


    Ситуация отличается коренным образом, вообще нет ничего общего. В этих двух раздачах гораздо проще найти сто отличий, чем пять совпадений.

    Ну и главное отличие - в моей раздаче нет никакого блефа. Здесь у оппонента был чистый вельюбет (точнее, он думал , что у него вельюбет)
    А в той раздаче чистый блеф, на спаренном флешевом ривере у злодея ни флеша ни ФХ.

    Шуллер, конечно же напишет по блефам (если захочет), но , кажется, в книжке у Хванга, есть несколько простых правил для успешного блефа.

    1. Блефуем, изображая ту руку, про которую мы знаем что ее нет у оппонента.
    2. Блефуем, если рука, которую мы изображаем, укладывается в логику раздачи.
    3. Блефуем, изображая натс, если есть блокеры на натс
    4. Блефуем, если не можем выиграть раздачу никак по-другому.
    5. Блефуем против оппов, способных оценить наш блеф и выбросить.


    Могу рассказать вот по той раздаче, для удобства скопирую ее сюда

    Цитата (vadim7771 @ 26.9.2018)
    PokerStars Zoom Pot-Limit Omaha, $0.10 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

    1944794.gif


    saw flop | saw showdown

    Button ($56.11)
    SB ($25.81)
    Hero (BB) ($14.06)
    UTG ($32.68)
    MP ($13.21)
    CO ($10.22)

    Preflop: Hero is BB with , , ,
    2 folds, CO raises to $0.35, 2 folds, Hero calls $0.25

    Flop: ($0.75) , , (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.35, Hero calls $0.35

    Turn: ($1.45) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: ($1.45) (2 players)
    Hero bets $0.55, CO raises to $3.04, Hero calls $2.49

    Total pot: $7.53 | Rake: $0.32


    Hero had , , , (flush, Queen high).
    CO had , , , (two pair, Aces and Jacks).
    Outcome: Hero won $7.21



    Злодей изображает ФХ ААхх.

    Пробежимся по пунктам.

    1. У Хиро нет ААхх - если бы были тузы, Хиро переставлял бы префлоп = ОК
    2. Злодей с тузами МОГ так сыграть. На спаренном флопе поставил Сбет, увидел колл, испугался трипса, да еще и флеш закрылся, поэтому сыграл чекбих на терне, ну а на ривере получил натс = ОК
    3. У злодея есть блокер на тузовый ФХ = ОК
    4. Понятно, что со своим нестаршим допером, он не выиграет раздачу.

    Ну и пятый пункт я не могу оценить, здесь нужно смотреть на статы Хиро.

    Но для упрощения = если у злодея WTSD = 23%, а W$SD = 70%, то против него блефовать можно. Он способен выбросить свой пятый натс
    А если наоборот , WTSD = 70%, а W$SD = 23%, то лучше не блефовать, он заколлит.

    Вот как бы все.

    Именно поэтому я и написал там, что хотя бы для пло 25 и выше это - очень хорошая игра.
    А для пло 10 и ниже - не очень хорошая игра, потому что Ваши замечательные блефы люди будут коллировать со всяким дерьмом, что и случилось в той раздаче. Правда, у Хиро был блокер на натс.
    Но судя по тому, что написал там ТС, он вообще не придал значения тому, что у него блокер на натс


    В моей же раздаче уже первый пункт не выполняется "Блефуем изображая руку, убедившись , что у соперника этой руки нет"

    Посмотрите на мою игру. Чек-колл на флешевом флопе. Чек-колл на флешевом терне. Потбет на спаренном ривере.
    Какая блин у меня рука? Или старший флеш (менее вероятно) или фулхауз (более вероятно), который в общем-то у меня на лбу написан. В этой ситуации блефовать, изображая фулхауз, который ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ У СОПЕРНИКА (у меня) - глупо. О чем Шуллер и написал.

    Хотя отморозков на лимите хватает.

    Ну и второй пункт тоже нарушается. На флопе и терне злодей как бы репрезентует флеш, а на ривере репрезентует ФХ.... в это могут и не поверить, поэтому такая игра имеет место быть, только если у злодея и вправду ФХ.

    Да, и по сайзингам, Сайзинги должны укладываться в п.2.

    В той раздаче злодей поставил полбанка на флопе, что логично = натс вряд ли поменяется к риверу, можно ставить мало.
    Ну и потбет на ривере, тут все понятно и так.
    Сообщение отредактировал Julio - 29.10.2018, 13:52
    7900/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • unlucker_1,
    да, и если тема блефов Вас так сильно интересует (хотя на пло2 и пло5 это - не самая важная тема), выложите у себя в блоге с десяток Ваших блефов на ривере, только без шоудауна, а мы их постараемся оценить и высказать свое мнение.
    7901/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, шоудаун будет?
    22/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зачем, он только портит.
    Мы же (я же) учимся (учусь) играть правильно на дистанции, что толку будет от конкретного шоудауна? он только портит.

    Ну напишу я что там были КК = окей, надо всегда выбрасывать
    А напишу, что там были 66 = окей, надо всегда коллить.

    Так что ли?
    конкретный шоудаун никак не должен влиять на наше решение сыграть так или иначе в данном типе раздач.
    7902/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, я понял.
    Ничего кроме QQ и KK с флопа у ББ по такому розыгрышу, тут я сильно ошибся, глядя на финальную доску и рассматривая младшие ФХ. соответственно, даже рука с лучшими блокерами типа без червы (а рассматривал в теории ее) тут блефовать не может. Спарка терновой карты - это совсем другая логика, в которую тяжеловато.
    Спасибо!

    Кстати, хочу обратить внимание на сайзинг терна: 1/2 пота, очень интересный сайзинг, позволяющий по шансам коллировать сет (пример более в вакууме, я откуда-то запомнил, что у нас 25% если, ауты на ФХ не блочатся), как будто выверенная ставка для ловушки. С первого взгляда кажется, с топом () заманить по шансам сет младше - идеальное решение. Ну это я так, мысли вслух

    С блефами идея нравится, подготовлю, заглядывайте, всегда рад!
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1017 1037 1038 1039 1040 1059 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.