Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,594,007 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 997 1017 1018 1019 1020 1039 1778
  • Julio, плюсовее фолдов или вообще в плюс играешь? если второе, то это очевидно выброс диспы. (грубо говоря один последний банк покрывает дофига предыдущих колов и пасов по флопу)
    497/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, допустим 36% по 5 картам, добавь к споту гиганский рейк + не всегда реализованное эквити ООП.
    17/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 29.8.2018)
    Julio, плюсовее фолдов или вообще в плюс играешь? если второе, то это очевидно выброс диспы. (грубо говоря один последний банк покрывает дофига предыдущих колов и пасов по флопу)


    +620 ббев/100 по 208 рукам.

    Выброс диспы наверняка.
    7738/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.8.2018)
    Или я недостраиваю то, что запланировал, бросаю до следующего года стройку (в том числе и завезенные стройматериалы) или беру кредит и достраиваю до того состояния, до которого планировал (коробка + двери + окна)


    У меня читая блог изначально сложилось впечатление что денег у тебя должно было хватить почти на все. А теперь не хватает даже на первый этап - не хреново ты просчитался получается. Или так и было задумано?
    335/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, вот здесь мне понравилось как рассказано про ситуацию, когда получаем сквиз, находясь OOP.
    https://www.youtube.com/watch?v=wzOOJbYvKrc
    Диапазоны с видео, конечно, другие, но основной посыл крайне полезен
    после этого видео я такую руку выбрасываю пре после рейза
    Сообщение отредактировал unlucker_1 - 29.8.2018, 11:49
    5/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 29.8.2018)
    У меня читая блог изначально сложилось впечатление что денег у тебя должно было хватить почти на все. А теперь не хватает даже на первый этап - не хреново ты просчитался получается. Или так и было задумано?


    Верно только отчасти.
    Тут есть три фактора.

    1. Конечно, я во многом просчитался. Например, забыл посчитать скважину. 300 тысяч рублей.
    Подключение к электричеству. 100 тысяч рублей.
    Разрешение на строительство 100 тысяч рублей.

    Так по стольничку и набежало, бля.

    2 Кое-в чем мы сами пошли на удорожание проекта. Иногда вынужденно, иногда осознанно.

    Я писал про пожарную беду. Пришлось переделывать проект. Дом вышел "слегка дороже". Плюс за переделку проекта еще один стольник архитекторам.
    По цоколю мы отказались от пластиковых панелей в пользу клинкерного кирпича.
    По фасаду отказались от штукатурки в пользу облицовочного кирпича
    По крыше отказались от самой дешевой гибкой черепицы в пользу более дорогой.
    Ну и набежало.

    3. Ну и самое главное. Смещение планов.Из-за них все получилось.
    Сначала хотели построить в этом году дом (коробку), а гараж в следующем году.

    Потом строители говорят - а давай мы сделаем фундамент под гараж тоже, ну чтобы от земли оторваться окончательно, сделаем два фундамента и сделаем планировку грунта. Ок, разумная мысль, не придется гонять бетономешалки два раза.
    Потом говорят - давай сэкономим на транспортировке - завезем кирпич и на гараж тоже, а то получится полмашины гонять, а так привезем одной партией, и скидка на партию будет лучше, если потом отдельно на гараж завозить.

    Тоже верно.

    Ну и окончательное предложение - фундамент сделали, стройматериалы завезли, осталось хуйню доставить и построить гараж в этом году. Чтобы не гонять в следующем году каменщиков, а пригнать бригаду отделочников.
    Ну верно. Бригада хорошая, мы довольны, пусть делают.


    Вот так и образовалась дыра.
    7739/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Julio @ 29.8.2018)
    Страшная раздача, страшно играть, надо выбрасывать, закрывать клиент и выводить деньги. Иного пути нет.


    Раздача страшная, но ты играй, коли деньги есть)
    391/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, думаю ты понимаешь, что руки где ты колишь 3бет (и тем более 4бет) не могут играться в плюс на дистанции ни с какой рукой (ну разве что кроме тузов, но мы редко с ними это делаем)
    498/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Shuller_A1t, это фундаментальная основа во всех случаях или только ООП?
    18/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MachineZT, у Хванга, кажется, есть описание как вручную посчитать ЕВ колла 4 бета, там не так уж тяжело
    275/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 29.8.2018)
    Julio, думаю ты понимаешь, что руки где ты колишь 3бет (и тем более 4бет) не могут играться в плюс на дистанции ни с какой рукой (ну разве что кроме тузов, но мы редко с ними это делаем)


    Нет, я этого не понимаю. Это - новость для меня. Спасибо, обдумаю.
    Решил посмотреть как это у Вас. И правда, Вы почти никогда не коллите , ну по крайней мере судя по выложенным раздачам

    Но правда, не понадобилось пройти даже 20 страниц назад, чтобы найти у Вас колл 3бета.
    Правда, это фиш, с Ваших слов. Типа не хотел вспугнуть? Тем не менее колл трибета с KQ53ds

    Вторая сверху раздача

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=99976&view=findpost&p=5715474
    7740/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 29.8.2018)
    MachineZT, у Хванга, кажется, есть описание как вручную посчитать ЕВ колла 4 бета, там не так уж тяжело


    ЕВ колла 4бета считается точно так же как ЕВ колла 3бета и точно так же как колла префлоп рейза. Только разные цифры уже вложенных денег и диапазоны другие, но методика одна и та же = считаем ев колла и сравниваем его с ев фолда.
    7741/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну не совсем, ев кола 4бета считать намного легче чем кола 3 бета, во первых практически всегда в 4бете ты даешь оппу конкретную руку АА**, во вторых считается в основном в стэках 100ББ где подразумевается, что на флопе ты будешь вынужден либо доставить фишки, либо выкинуть. В коле же 3Бета намного все сложнее, переменных намного больше.
    98/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • и разбор был на сколько я помню в первой книжке нгуена
    99/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, мы и не должны отыгрывать в плюс те раздачи, где мы колим 3бет (4бет). Мы должны их играть в меньший минус, чем вложенные нами 3.5 (12)бб
    диапазон 3бетера априори имеет больше эквити, чем диапазон коллера, так что он должен забирать большую часть банка
    499/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Омг @ 28.8.2018)
    после автокредита у тебя появилась хорошая кредитная история, поэтому и одобрили кредит. так-то кредитов сьали не больше. а меньше выдавать.


    Утверждение из первого предложения скорее всего верное. Второе - нет. Выданные кредиты на 01.07.2018 и на 01.07.2015.
    58/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот я тоже так думаю, что у нас надувается кредитный пузырь, из-за того, что люди становятся беднее, а жить хуже не хотят.
    7742/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кредитный пузырь надут уже давно
    86/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте обсудим.
    Какими критериями надутости кредитного пузыря Вы оперрируете?

    Уровень кредитов на душу населения по отношению к ВВП? Или по отношению к средней зарплате?

    Или количество невозвратов кредитов на душу населения?
    Возможно, количество перекредитований?

    Какими должны быть нормальные показатели, а какими зашкаливающие?
    7743/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Какими критериями надутости кредитного пузыря Вы оперрируете?


    по чуечке)
    3/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 997 1017 1018 1019 1020 1039 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.