Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,105 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 975 995 996 997 998 1017 1778
  • Цитата (DanilaKa @ 13.7.2018)
    как же ахуенно рассуждать в вакууме , пока это не касается тебя лично.Задумайся на секунду ты сдашь близкого тебе человека если узнаешь ,что он случайно убил человека ,а если преднамеренно?А если ребенка случайно убил?
    В 90 е многие становились преступниками .ючтобы элементарно выжить и прокормить свою семью ,а соскочить потом с этой темы крайне сложно.Или бабушки чтобы выжить у меняв селе выращивали и продавали коноплю .Как к этому относиться?


    Я то не сдам. Но вот хорошим себя считать не буду, речь лишь об этом. Ну и я так же сделаю все, чтобы предотвратить такие события. А человек случайно кого-то сбивший - бандитом не становится вроде же.
    26/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 13.7.2018)
    Или бабушки чтобы выжить у меняв селе выращивали и продавали коноплю .Как к этому относиться?


    Обычно чтобы ВЫЖИТЬ картошку выращивают и курей. Или они в Монако хотели выжить ?
    78/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Trogi @ 13.7.2018)
    Julio,

    Не предпринимает действий направленных на предотвращение преступлений?


    Товарищ Сталин, хочу проинформировать партию и правительство о том, что моя жена - японская шпионка и диверсантка
    7580/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BobKerby, Ты вобще сталкивался с сельской жизнью?В реальности?
    Не спорю прокормить себя кое как подсобным хозяйством пенсионеру можно ,а вот где деньги брать на одежду например ,на корм тем же курям ,на удобрение для картошки?
    Понасмотряться блядь рекламы "Хорошо иметь домик в деревне".
    43/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.7.2018)
    avpog, но она же не с бухты-барахты замуж выходит. Они перед этим какое-то время встречаются. Вот если к тебе какой-то бандит (убийца и грабитель) по какой-то причине начнёт хорошо относиться (например, ты ему случайно жизнь спасёшь), ты готов будешь поддерживать с ним дружеские отношения или постараешься свести их на нет по моральным соображениям? Если второе, то почему женщин не надо осуждать за противоположный выбор?

    Я же надеюсь, что мы тут прогрессивные люди и не считаем женщин изначально менее способными принимаиь решения с помощью разума (потому,мол, с них и спроса нет).


    Желания на ком-то женится, с кем-то дружить (кто тебе нравится) принимаются лимбической системой и мало зависят от коры головного мозга. То, что мы как-то объясняем свои симпатии это рационализация уже принятых решений. Я считаю морально осуждать жен и мужей бандитов нельзя. Ко всему прочему я согласен с IOW , что нельзя определять человека через его профессию.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Julio @ 13.7.2018)
    Товарищ Сталин, хочу проинформировать партию и правительство о том, что моя жена - японская шпионка и диверсантка


    Обычно близкие люди могут влиять друг на друга. Ну т.е. если Ваша жена будет промышлять грабежом - Вы не найдете способов это остановить? Хотя если их брак ограничивается ужином и койкой - то наверное, ей это не под силу. Но в моем понимании, де-факто это уже не брак.
    Сообщение отредактировал Trogi - 13.7.2018, 23:50
    27/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Задумайся на секунду ты сдашь близкого тебе человека если узнаешь ,что он случайно убил человека ,а если преднамеренно?

    Здесь переставлен порядок событий. У нас речь идёт о том, что человек сначала совершает преступления, а ты после этого всё равно с ним сближаешься.
    1225/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.7.2018)
    У нас речь идёт о том, что человек сначала совершает преступления, а ты после этого всё равно с ним сближаешься.


    Это где Вы видите такие вводные данные?
    28/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эти вводные были в моём вопросе, с которого начался этот разговор.
    Цитата (БоевойСлон @ 13.7.2018)
    Ведь наверняка в момент замужества муж если уже не был бандитом, то был к этому близок.

    ...и никто этот момент не оспорил.

    Если же ты конкретно о примере Хулио, то мне кажется крайне маловероятным, что все три мужа этой женщины становились преступниками уже после знакомства с ней. Иначе к ней ещё больше вопросов :)
    1226/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Удивительно, куда зашла дискуссия после одного простого вопроса об отношении к людям, потворствующим негодяям. Даже негодяев начали оправдывать: а точно ли они негодяи? А что значит быть негодяем? А если они стали негодяями по достойным причинам? - чмч.

    Задайте себе вопрос: в нашем обществе больше проблем, потому что очевидные гады не получают по заслугам, или потому что в гадах не видят хороших людей из-за нюансов?
    9/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (DanilaKa @ 13.7.2018)
    BobKerby, Ты вобще сталкивался с сельской жизнью?В реальности?
    Не спорю прокормить себя кое как подсобным хозяйством пенсионеру можно ,а вот где деньги брать на одежду например ,на корм тем же курям ,на удобрение для картошки?
    Понасмотряться блядь рекламы "Хорошо иметь домик в деревне".


    ЛОЛ. Ну да точно ктото насмотрелся. Или переиграл в веселого фермера.
    79/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну не знаю, если бы у меня стояла проблема выживания, и ради выживания я бы должен был выращивать на продажу картошку или коноплю, я бы остановился на втором очевидно. Уж больно разный профит и усилия.

    И вообще , скажу честно. Если бы для благополучия семьи от меня требовалось бы совершить какое-то преступления, и не было бы иного пути, и выбор было бы "голодать vs совершать противоправные действия", то моя линейка приемлемости преступных действий была бы в этом случае достаточно широка.

    Ну не убийство конечно, я все-таки верю в бесценность и святость любой человеческой жизни, но воровал бы легко. И поезда бы грабил тоже легко.
    7581/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Julio @ 14.7.2018)
    И поезда бы грабил тоже легко.



    2c436959b3e4.png


    С приветом, Julio
    315/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Julio, Предлагаю брать банк. Детская мечта: банк-Алькатрац-банк ---- РОМАНТИКА.
    420/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.7.2018)
    Ну не знаю, если бы у меня стояла проблема выживания, и ради выживания я бы должен был выращивать на продажу картошку или коноплю, я бы остановился на втором очевидно. Уж больно разный профит и усилия.

    И вообще , скажу честно. Если бы для благополучия семьи от меня требовалось бы совершить какое-то преступления, и не было бы иного пути, и выбор было бы "голодать vs совершать противоправные действия", то моя линейка приемлемости преступных действий была бы в этом случае достаточно широка.

    Ну не убийство конечно, я все-таки верю в бесценность и святость любой человеческой жизни, но воровал бы легко. И поезда бы грабил тоже легко.


    А в реальности такое бывает, чтобы у тебя был выбор ТОЛЬКО из того грабить-воровать-выращивать коноплю или умереть с голода, типа других вариантов нет?
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Drovosek @ 14.7.2018)
    А в реальности такое бывает, чтобы у тебя был выбор ТОЛЬКО из того грабить-воровать-выращивать коноплю или умереть с голода, типа других вариантов нет?


    "В жизни всё не так, как на самом деле" (с) Станислав Ежи Лец.
    63/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Drovosek @ 14.7.2018)
    А в реальности такое бывает, чтобы у тебя был выбор ТОЛЬКО из того грабить-воровать-выращивать коноплю или умереть с голода, типа других вариантов нет?


    Бывает в реальной жизни.
    Я смотрел фильм Пила, там вообще выбор жестокий.
    421/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 14.7.2018)
    Ну не знаю, если бы у меня стояла проблема выживания, и ради выживания я бы должен был выращивать на продажу картошку или коноплю, я бы остановился на втором очевидно. Уж больно разный профит и усилия.

    И вообще , скажу честно. Если бы для благополучия семьи от меня требовалось бы совершить какое-то преступления, и не было бы иного пути, и выбор было бы "голодать vs совершать противоправные действия", то моя линейка приемлемости преступных действий была бы в этом случае достаточно широка.

    Ну не убийство конечно, я все-таки верю в бесценность и святость любой человеческой жизни, но воровал бы легко. И поезда бы грабил тоже легко.




    Как-то гулял по городу пешком, как обычно. И ко мне подошел бомж, попросил денег. Мне тогда лет 18-19 было и чтобы заработать 200-300 баксов, нужно было с 7 утра до 21 вечера сидеть за древним станком какого-то 67 года выпуска (типа 2054А) и нарезать резьбу, весь мокрый от трусов до носков (охлаждающая эмульсия брызгает и примитивные защитные средства в виде клеенки уже не помогают). Т.е. деньги давались не самым легким способом плюс бОльшая часть откладывалась на будущее (ехать на просмотр в команду, бизнес начинать, учился на заочном, на книги), особо не позволял себе швыряться лишний раз даже мелочью, т.к. был план и цель, и "я его придерживался" (и план B, и даже план C были).

    Я ему сначала отказал (и так почти на всем экономил для себя, не то что другим еще раздавать). Он извинился, пожелал хорошего дня и пошел дальше. Я сделал два шага и тут мне в голову ворвалась следующая мысль: " Блин, а ведь он меня попросил, а не ебнул чем-нибудь по голове и не отобрал мою десятку баксов на мороженку и водичку." Я его окликнул и отдал эту 10ку. Теперь всегда, когда таким образом обращаются, даю, если с собой что-то есть. Просто в благодарность "за его выбор", что не навредил моему здоровью или кому-то другому, не украл, а просто попросил. И пофиг, что он с ними потом будет делать...пьянку устроят с корешами или вдруг у него там семья с голоду умирает... а я могу резьбу еще понарезать (хотя по факту я ему только что подарил ЗП за 12 часов не самого интересного и вызывающего удовольствие своего рабочего дня).

    P.S. Только не надо этого всего про "а если гопник попросит", "устроил бы лучше на работу его резьбу нарезать или на стройку" и т.д. Просто в тот момент я оценил, и сейчас даже уважаю этих людей немного, что они не бьют меня по голове, не начинают воровать, а просят... деньги, бутылку, чтобы сдать, купить пирожков поесть (и такое было).

    P.P.S. Хулио спасибо за откровенность. Если че, не дай бог, могу научить резьбу нарезать, как План Г :) Там всего две кнопки и ручка, почти как в покере :)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • У меня было в жизни время, когда я практически голодал. Выбор_попросить, воровать или хз. Это упрощенно, потому что тонкостей очень много было. И если попросить, то вероятность получения еды было где то 50/50, при этом надо было унижаться. Я предпочитал воровство.
    87/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, как в покере успехи?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 975 995 996 997 998 1017 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.