Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,819 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 984 1004 1005 1006 1007 1026 1778
  • чего там предлагать? автоматический ч/к до упора. без вариантов
    479/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Shuller_A1t, а солвер учел, что у нас мультивей? Вроде как третьим мы должны чуть-ли не на любых заходить + у нас хорошая относительная позиция
    Julio, на флопе решение (если не хочешь куллдаунить).
    263/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ivanthefool, ну ты посмотри на скрин. Там вроде не сложно разобраться.
    Понятно, что нужно учитывать, что диапазон колд колла 3бета у солвера супер тайтовый и специфичный. В игре же кк скорее означает слабого игрока с рандомной хернёй.

    Это скорее так, информация для размышления.
    480/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • [предпоследний пост]

    нет никакого решения на флопе, у нас большинство игроков ставит 100% сбет ип в трибетпоте
    7648/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Shuller_A1t, я правильно понимаю что о том что нужно фолдить говорит число 76.8?
    =======
    Коллеги, если кто-то понимает в солвере присоединяйтесь, я реально не понимаю что отображает солвер.
    Почему так много чисел? Что каждое из них означает?
    Я не прошу полную расшифровку как играть в какой ситуации, просто на конкретном примере поясните принцип - куда смотреть, что там надо увидеть и т.п.
    318/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 27.7.2018)
    Shuller_A1t, я правильно понимаю что о том что нужно фолдить говорит число 76.8?
    =======
    Коллеги, если кто-то понимает в солвере присоединяйтесь, я реально не понимаю что отображает солвер.
    Почему так много чисел? Что каждое из них означает?
    Я не прошу полную расшифровку как играть в какой ситуации, просто на конкретном примере поясните принцип - куда смотреть, что там надо увидеть и т.п.


    Я тоже первый раз солвер этот вижу, но там же прям картинка в колонке ФОЛД - А2с KQo
    76% из всех комбинаций по мастям AQK2 фолд, 17,5% колл и остальное видимо 3бет пуш
    ну и какие то руки, например AQs K2s в 4,7% фолд, в 82,6% колл, 12,7% - 3бет (видимо 3бет, других опций не осталось )
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Xaka, там такой руки как у Хиро вообще нет. даже если апрксимировать по мастям - нет руки где A2 одной масти, а две другие карты разномастные.
    319/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • A2sKQ всегда фолдим, о чём говорит цифра 100% напротив этой руки в соответствующей колонке
    481/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (avpog @ 27.7.2018)
    Xaka, там такой руки как у Хиро вообще нет. даже если апрксимировать по мастям - нет руки где A2 одной масти, а две другие карты разномастные.


    Словарный запас хороший, а вот внимательность хромает



    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Shuller_A1t, Xaka, согласен, не заметил я ее, спасибо.
    Мне не понятен вот какой момент. Берем руку AQsK2 (третья снизу в столбце fold). Получается что эту руку мы фолдим в 73.3% случаев и коллируем в 26.7%. Вопрос: подразумевается что эти 26.7% являются какими-то случайными ситуациями или они от чего-то зависят?
    320/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • avpog, ты неправильно понял. Мы фолдим 76.8% из ВСЕХ рук формата AQT2 (там написано какие именно)
    Конкретно эту руку мы фолдим в 100% случаев
    482/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а сорри, не понял твой вопрос.
    про то, что ты спрашиваешь, солвер там рандомит. Человек понятно это делать не будешь (если ты не рег капов/спинов, фрик какой-то рандомайзер использует например). Соответственно будешь использовать дополнительные факторы: лузовость/силу оппонентов итд
    483/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Shuller_A1t, все понял, спасибо.
    Еще заметил неожиданную для себя вещь: очень похожие на первый взгляд руки AhQhKs2s и KhQhAs2s (две снизу в столбце fold). Первая из них фолдится в 4.7%, а вторая в 48.2% (!). За счет чего у них такая разная играбельность?
    321/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 28.7.2018)
    Shuller_A1t, все понял, спасибо.
    Еще заметил неожиданную для себя вещь: очень похожие на первый взгляд руки AhQhKs2s и KhQhAs2s (две снизу в столбце fold). Первая из них фолдится в 4.7%, а вторая в 48.2% (!). За счет чего у них такая разная играбельность?

    Не знаю, как ты с этим будешь жить, но одна из них в приведённом выше примере ещё иногда трибетится. А вообще, если кто-то считает, что купив солвер и пару паков для себя всё сразу уяснит, то это заблуждение. Тут действительно может быть спрятана какая-то концепция, вычленяемая логически, но не обязательно, так как подобные расчёты - итог чисто математической процедуры. Солвер сам с собой играет огромное количество рук, чем чаще с той или иной рукой он проигрывает, тем выше "сожаление". Чем выше "сожаление", тем реже это действие будет происходить. В процессе расчёта эти цифры, разумеется, будут плавать. Высокой точности добиться с текущими уровнями производительности, наверное, нельзя. Ещё момент: не знаю, кто первый это придумал, но вообще модно сейчас все расчёты делать с учётом рейка (хотя формально с рейком покер перестаёт быть игрой с нулевой суммой), так вот результаты с разной комиссией, очевидно, будут друг от друга отличаться. Например, в том паке, которым пользуюсь я, AhQhKs2s всегда играет кол, KhQhAs2s колит в 95.8% случаев (остальное уходит в фолд). Иными словами, ты можешь попытаться причесать цифры человеческой логикой, но о машинной природе техники получения результата забывать не стоит. Всё не так просто.




    215/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • iow, на счет "сожаления" не понял, это какой-то специфичный термин?
    322/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 28.7.2018)
    Еще заметил неожиданную для себя вещь: очень похожие на первый взгляд руки AhQhKs2s и KhQhAs2s (две снизу в столбце fold). Первая из них фолдится в 4.7%, а вторая в 48.2% (!). За счет чего у них такая разная играбельность?

    Выскажу смелую мысль:

    добирает с и ниже.

    добирает с и ниже. А главное - добирает с себя...
    50/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 28.7.2018)
    iow, на счет "сожаления" не понял, это какой-то специфичный термин?

    Тут подробнее, если ты смог в математику:

    https://ocw.mit.edu/courses/sloan-school-of-management/15-s50-poker-theory-and-analytics-january-iap-2015/lecture-notes/MIT15_S50IAP15_L7_GameTheor.pdf
    51/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BlackHand @ 28.7.2018)
    Выскажу смелую мысль:

    добирает с и ниже.

    добирает с и ниже. А главное - добирает с себя...


    Но там же As2s добирает с Kss и ниже, что уравновешивает ситуацию с червями.
    323/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • avpog, Да, ты прав. Я невнимательно посмотрел.

    Возможно разница в играбельности рук оппонентами на доске против доски

    и комбинациях ранаутов на разных досках и улицах где скажем лучше чем и.т.п. против диапазона МП, т.к. если я правильно понял тут играбельность range vs range важный фактор.
    52/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 28.7.2018)
    Еще заметил неожиданную для себя вещь: очень похожие на первый взгляд руки AhQhKs2s и KhQhAs2s (две снизу в столбце fold). Первая из них фолдится в 4.7%, а вторая в 48.2% (!). За счет чего у них такая разная играбельность?


    Цитата (iow @ 28.7.2018)
    Не знаю, как ты с этим будешь жить, но одна из них в приведённом выше примере ещё иногда трибетится. А вообще, если кто-то считает, что купив солвер и пару паков для себя всё сразу уяснит, то это заблуждение. Тут действительно может быть спрятана какая-то концепция, вычленяемая логически, но не обязательно, так как подобные расчёты - итог чисто математической процедуры. Солвер сам с собой играет огромное количество рук, чем чаще с той или иной рукой он проигрывает, тем выше "сожаление". Чем выше "сожаление", тем реже это действие будет происходить. В процессе расчёта эти цифры, разумеется, будут плавать. Высокой точности добиться с текущими уровнями производительности, наверное, нельзя. Ещё момент: не знаю, кто первый это придумал, но вообще модно сейчас все расчёты делать с учётом рейка (хотя формально с рейком покер перестаёт быть игрой с нулевой суммой), так вот результаты с разной комиссией, очевидно, будут друг от друга отличаться. Например, в том паке, которым пользуюсь я, AhQhKs2s всегда играет кол, KhQhAs2s колит в 95.8% случаев (остальное уходит в фолд). Иными словами, ты можешь попытаться причесать цифры человеческой логикой, но о машинной природе техники получения результата забывать не стоит. Всё не так просто.


    Перевожу с пафосного на человеческий:

    "я не знаю, почему у солвера так"
    7649/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 984 1004 1005 1006 1007 1026 1778
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.