Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,589,324 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 995 1015 1016 1017 1018 1037 1778
  • Deel, мелкому производителю сложнее с реализацией, потому что себестоимость зашкаливает - существует минимальная посуда в которой варят молочку и обычно это не меньше полтонны, уже практически все и мелкие и крупные разбавляют молочку сывороткой, от 10 до 30% свободно заменяется без заметных изменений, также делают замену молочного жира растительным заменителем жира, который изготавливают(варят пальмовое масло с химией чтобы получить нужные качества для большого выхода продукта) в воронежской компании крупнейшем импортере растительного жира, и в общем то широко распространено заблуждение что молоко из сома это бодяга - если сом качественный, то практически нормальный продукт получится(если без сыворотки и раст.жира если делать)
    9/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Джей @ 22.8.2018)
    Привет! Ты мог бы подробнее рассказать, чем плоха ориентированность брокера на русскоязычных клиентов?


    Вот этим

    https://www.rbc.ru/finances/22/08/2018/5b7d885b9a7947101da6b1ce

    Они сначала приходят на российский рынок, заманивают российских клиентов, а потом регулятор им говорит: пацан, у тебя 80% русских клиентов, или закрывай им всем счета, или лишишься лицензии.

    Вот чтобы этого не происходило с лично моим счетом, я нашел себе тихого брокера, который не мечтает лазить на русский рынок, у которого нет русскоязычной поддержки, и открыл у него счет.

    Брокер или банк = он как отель в Турции. Чем меньше там русских, тем спокойнее.

    Недавно вот прекратил существование латвийский банк АБЛВ, ну многие знают, т.к. у многих были там счета.
    это был САМЫЙ ОРИЕНТИРОВАННЫЙ на россиян латвийский банк. Самый.

    Все, у кого там было до 100К евро - им повезло, они ничего не потеряли, ну приобрели немного головняка по переводу своих средств куда-то, личного визита в банк Цитадель итд. А вот кто держал свыше 100К евро - перспективы получить все что сверху сотни весьма туманны.

    Да , а из американских брокеров САМЫЙ ОРИЕНТИРОВАННЫЙ на россиян - это Интерактив Брокерс, ага. Когда (если) санкции докатятся до того, чтобы закрывать всем россиянам брокерские счета IB будет первым, которого комиссия по ценным бумагам заставит это сделать.
    7720/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А веселых молочников скоро всех забаню, если они не успокоятся.
    7721/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Сентябрь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хуябрь
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Извините, не могу удержаться.
    Преступление, садизм и изевательства.
    = вискас и молоко





    7722/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Убийца
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот этот экземпляр между прочим, после вискаса и молока запрыгнул на послеобеденный стол, долакал недоеденный борщ, мы ещё туда хлебушка чёрного накрошили, схомячил и хлеб.

    Не возражаю, если защитники животных напишут сагу о вреде борща и хлеба котятам. Банить не буду
    7723/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 26.8.2018)
    Вот этот экземпляр ... запрыгнул на послеобеденный стол, долакал недоеденный борщ,

    В некоторых семьях за это можно и канделябром получить
    334/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 26.8.2018)
    Вот этот экземпляр между прочим, после вискаса и молока запрыгнул на послеобеденный стол, долакал недоеденный борщ, мы ещё туда хлебушка чёрного накрошили, схомячил и хлеб.

    Не возражаю, если защитники животных напишут сагу о вреде борща и хлеба котятам. Банить не буду
    А я тут давеча павлинов жареным солёным арахисом кормил. Надеюсь, они не сдохнут.

    я сейчас в Доминикане, и они тут бродят по территории отеля и клянчат еду, а в минибаре из еды больше нет ничего


    24/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 26.8.2018)
    В некоторых семьях за это можно и канделябром получить


    Стол уличный, поэтому разрешаем
    7724/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • FYI


    7725/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Про финансовую систему.

    В 2015 году я купил супруге машину. Денег "немного" не хватало, типа машина 900кр, а у меня есть типа 500 кр. и я решил взять кредить.
    Автокредит брать было нельзя, т.к. перед покупкой машины я бешено прессовал менеджера по продажам и выбивал скидку под соусом, что я плачу наличными.

    Метод жлобский, но действенный. Могу научить бесплатно. Выбираем двух - трех дилеров. И начинаем звонить им по кругу , но главное не врать.

    Звонок в ДЦ А:
    - У вас машины почем?
    - 950.
    - Хорошо, спасибо.

    Потом звонок в ДЦ Б:
    У вас машины почем?
    -960.
    - А вот в ДЦ "А" мне предложили 950. Я готов купить у Вас, если продадите за 930
    - Хорошо, 930!

    Потом звонок в "С" или можно снова в "А" и сообщение о том, что "В" продает за 930 и предложить продать за 910.
    И так по кругу несколько раз, до тех пор , пока он не скажет - "все, больше не могу".
    Дело в том, что каждому менеджеру по продажам разрешено делать скидку.
    И каждый менеджер по продажам получает процент с проданного авто.
    Поэтому их можно давить в направлении скидок, хотя они будут сопротивляться, т.к. чем выше скидка, тем меньше ему премия.

    Не очень красиво, но тыщ 70 при цене в 900, я таки отжал.


    Ну хорошо, автокредит не пройдет, херня, возьму потребительский кредит.

    А как я уже писал, до этого я кредиты не брал ВООБЩЕ.

    Для начала пошел в свой родной райфайзен, в котором у меня счет уже лет 15 , и который спамил меня постоянно - мол для вас есть специальное предложение.

    Как пошел , так и ушел. Отказ.
    Я им еще скандал закатил - какого хуя вы присылаете мне предложения кредита, а потом кредит не выдаете?
    Дошел до какого-то начальника. Он сказал, что кредит выдать не может, но обещал больше не спамить. Слово свое сдержал.

    Ладно , я пошел в другой банк. Отказ.
    Потом еще один банк. Еще отказ.
    Потом еще , еще , и еще.
    Банке на восьмом я сломался.

    Кому-то не нравилась моя зарплата , не слишком высокая, Кому-то не нравилась моя кредитная история, точнее, ее отсутствие. Кому-то не нравилось что я - владелец компании, директором которой я числюсь, хз.

    В общем, я не смог взять ни одного кредита.

    Пришлось идти в автосервис на поклон и просить все переиграть и оформить мне машину не за 100% нал, а с помощью автокредита.
    Менеджер, кстати, оказался вполне порядочным человеком , и ту скидку, которую я выбил до этого, аннулировать не стал. Респект ему за это и бутылка дорогого коньяка от меня.

    А я оказался свиньей и не возражал купить задешево.


    Ну вот. И вот теперь, 2018 год. Мне нужен кредит гораздо больше - на достройку дома. Но тоже из разряда потребкредитов.

    Обратился в 5 банков.
    Отказал только сбер. Точнее , не отказал, а одобрил кредит, но только сумму уменьшил в 10 раз. Ну и пошел сразу нахуй.

    Зато три других банка - Райф, Юни и Альфа - одобрили кредит без звука, двое даже без страховки. Еще один уточняет какие-то детали.
    Думаю, тоже одобрит, хотя мне он уже не нужен, я из трех выбрал два лучших.


    Как по мне - эта история с кредитами = хороший показатель того, насколько в нашей банковской системе дела обстоят хуево.
    Если они без звука выдают кредит тому, от кого пять лет назад с презрением отворачивались.
    При этом я-то не поломодел.
    То есть стал еще более рискованным заемщиком.

    Такие вот дела.

    Ага, и еще одна примета.

    В тот раз я брал кредит в августе 2015, и рубль был 58 за бакс. Вскоре после того, как я взял кредит, рубль серьезно и надолго ушел за 60.

    Сейчас август 2018, рубль 68 за бакс, и я снова взял кредит. Делайте свои выводы, господа.
    7726/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Julio @ 28.8.2018)
    Про финансовую систему.


    после автокредита у тебя появилась хорошая кредитная история, поэтому и одобрили кредит. так-то кредитов сьали не больше. а меньше выдавать. Кредит одобряют по формальным признакам, вникать в нюансы никому не нужно, набираешь нужное количество баллов по скорингу - одобряют, не набираешь - отказ.
    25/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ну мейби.
    Автокредит-то я вообще без звука выплатил, ни одного дня задержки ни с одним платежом.
    7727/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я как-то пылатся взять кредит, "всего" на 150кр. Мне одобрили, но смотрели меня как на гавно. В итоге я сам отказался, так через некоторое время меня банк начал спамить и предлагать суммы в 2 раза большие
    273/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще история.
    В сбербанке принимать решение по кредиту продвинутый Греф поручил роботам.

    В результате получается какая-то мудня, т.к. роботы там придурочные.

    Подаю в сбер заявку. Прошу 2 млн. Приходит смс-ка "Ваш кредит одобрен. Заходите в инет банк, нажмите кнопку ОК и деньги придут на карту"
    Ну я такой радостный кричу ура.
    Захожу в банк - вижу надпись "Вам одобрен кредит 28 (двадцать восемь!!!) тысяч рублей"

    Ну не пиздец ли? Хотя бы написать, что одобрен частично . Хотя только тупой робот может не понимать, что если человек просит 2м, то 28к ему просто в жопу не нужны.


    Или другая история.
    Там написано - если ты получаешь зарплату на счет в сбере, то тебе будет кредит на улучшенных условиях.
    Ага, мне там капает какая-то зарплата, типа 10К р по совместительству.
    Заполняю заявку. Ставлю галку - "получаю зарплату на счет в банке, привелигированный клиент" - получаю одобрение на 28К
    Еще раз заполняю заявку. УБираю галку про зарплату - получаю одобрение на 200К.

    Весельчаки писали этих роботов, ну правда.
    7728/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Всегда думал, что хуже чем кредит на авто может быть только кредит на свадьбу. Брать кредит на вещь, которая сразу теряет 10% при выезде из салона.. Лучше подкопить и купить на пол года пожже и поездить на вип такси на деньги которые будешь за процент платить.
    17/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • valeg, загород?
    274/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну тут еще ньюанс, что 2015 был довольно лихим на автомобили в России, ценник в $ свалился чуть ли не в 2 раза, других причин не вижу. А кредиты тогда не давали, так как рубль лихорадило, и видимо все ждали очередной просадки рубля
    18/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 995 1015 1016 1017 1018 1037 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.