Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,594,058 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 968 988 989 990 991 1010 1778
  • Устал я от вас, ребята. Спорьте дальше сами, без меня
    7534/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, На ЧМ иногда не попадает и Италия. А Германия как выясняется не всегда в состоянии выйти из группы. Равно как и Испания (2014). Поэтому мы и смотрим на дистанцию.

    Не согласен с "иногда чуть лучше". Единственный турнир (2008) можно записать в "чуть лучше". В остальных случаях там где они не прошли были такие расклады что Россия бы и подавно не прошла.

    Есть и ещё один важный фактор: у Швеции население в разы меньше Германии, Италии, Испании.

    А вот у России...

    В России наберётся только с Краснодара, Сочи, Геленджика, и.т.п. столько людей, что Шведам их климат и не снился.
    42/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Галицкий и футбол

    Цитата
    В российском футболе, который, в целом, не дотягивает до уровня лучших мировых образцов (поражение от Уругвая хорошая тому иллюстрация), есть один масштабный проект, напоминающий то, чем занимаюсь я и мои коллеги по венчурному бизнесу. Бывший владелец сети «Магнит» Сергей Галицкий в академии ФК «Краснодар» обучает уже 12 000 детей и скоро будет обучать 15 000. 2000 детей каждого возраста, единая система подготовки, отличные условия, хорошая школа. Такие масштабы беспрецедентны для мирового футбола, даже в академиях «Реал Мадрида» и «Барселоны» всего 300–500 учеников, не говоря уже об отечественных школах. Обычно детские тренеры пытаются заниматься отбором в юном возрасте, но это позволяет взять более физически развитых детей, а не более талантливых или трудолюбивых. Но кто-то раскрывает свой талант в 7 лет, кто-то в 10, а кто-то и в 14 – в академии «Краснодара» эта проблема решена за счет более широкой базы набора.

    Что в итоге даст проект Галицкого? Академия ⁠через ⁠пять лет будет выпускать ⁠по несколько игроков уровня сборной ежегодно. Мечта Галицкого ⁠в том, чтобы в играх за ФК «Краснодар» все 11 игроков клуба были ⁠собственными ⁠воспитанниками. Конечно, наиболее талантливых надолго не удержишь в «Краснодаре», и мы опять увидим наших игроков в ведущих мировых лигах, в суперклубах. Но обратной стороной этого процесса станет то, что через 10 лет сборная России вполне может оказаться в топ-10 в мире – благодаря одной только академии.

    Для Галицкого это не бизнес, коммерчески эффективной такая деятельность быть не может. Несколько профессиональных игроков никогда не окупят затраты на тысячи детей, зато эти тысячи детей будут физически развиты и будут любить футбол. Возможно, это даже более важный результат деятельности академии.

    Отсюда
    19/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ребята, особенно недовольные игрой и сейчас брюзжащие. Мой вам совет: забейте на игру и просто кайфуйте от результата, порадуйтесь за парней, помечтайте о большем (ваша сетка просто значительно проще другой). Вы сейчас сами себя лишаете праздника.

    Дело было в далёком Солт-Лейк-Сити на Олимпиаде. Сб.Беларуси по хоккею встречалась со сб. Швеции. Шведы были просто нереально круты на тот момент, по игре смотрелись лучше всех. Но Мезин забожил, шведы лошились и Копать забил нереальную дурку. Наша игра была по сути говно, весь матч нас возили, но это не помешало мне стоять последние 5 минут возле телевизора и заорать так, что всех разбудить. И потом несколько дней помечтать о том, что вдруг получится у нас кого-нибудь еще зацепить и получить бронзу. Два следующих матча проиграли с неприличным счетом. Это сейчас различные придурки-журналисты постоянно вспоминают ту победу и называют её великой, но я то знаю, что нам просто нереально повезло. Это сейчас любому, кто не видел матч, вдувают в уши, что мы играли отлично, но я-то могу рассказать правду. Только тогда мне было абсолютно на это наплевать. Я орал и кайфовал.

    Вчерашний матч был говно и пока совсем не видно тренерской мысли у сб. Англии, прошли по лотерее дальше и они спокойно могут уже влететь Шведам. Но вы думаете тому маленькому мальчику, который топил персонально за Кейна есть до этого дело? Вы думаете ему есть дело до того, что Кейн забил с пенальти, а не с игры? Вы думаете грекам не насрать как они играли на Евро?

    Это уже потом, когда все закончится и на каком-нибудь шоу Малахова спустя N-лет все будут петь дифирамбы исторической победе над Испанцами вы будете реально смотреть на вещи и знать, что на самом деле отскочили. Сейчас же просто радуйтесь и помечтайте. Хорваты абсолютно по силам, Испания сильней чем все оставшиеся сборные в этой сетке.
    51/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Learner, ты правильно говоришь, только делаешь неверные выводы. Ты можешь говорить, что "игра была по сути говно" и всё равно радоваться победе. И я могу. Это нисколько не лишает нас праздника. А вот Хулио не может, поэтому и занимается самообманом. Поэтому твои слова о "наплюйте на игру и радуйтесь просто победе" должны быть обращены к нему, а не к нам.
    1207/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Julio @ 4.7.2018)
    Так что в нашей стране будет сборная, которая сможет обыгрывать Испанию и Бразилию не по случайности, а по закономерности не раньше, чем наступит всемирное потепление. Через несколько тысяч лет, говорят ученые.


    Какой безнадежной пессимизм! Я верю, что когда-нибудь Россия станет богатой страной типа Германии, и будет у нас сборная мирового уровня.
    Откуда же у немцев столько хороших футболистов без круглосуточной игры босиком?
    22/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 4.7.2018)
    Какой безнадежной пессимизм! Я верю, что когда-нибудь Россия станет богатой страной типа Германии, и будет у нас сборная мирового уровня.


    Боюсь мы с вами до этих времен не доживём. И дети мои ещё не рожденные не доживут
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон, вот честно признаюсь я не знаю зачем это делаю. Зашел, начал писать, потом удалил. Начал думать может всё же написать. Но ведь взрослый человек с уже сформированным мнением. Раз он частенько этим грешит, то не видит в этом проблемы. Может даже наоборот считает это своей особенностью. Вероятней всего ты к моему посту даже не прислушаешься. Давай поступим так. Я даю тебе совет, ты в свою очередь обдумываешь его и даешь уже мне совет по поводу PLO. Насколько считаешь мой совет верен, настолько правдивый и мне дашь совет. Так будет честно.

    Цитата (БоевойСлон @ 4.7.2018)
    Learner, ты правильно говоришь, только делаешь неверные выводы.


    В немногочисленных спорах, что я читал с твоим участием (не только в этом разделе) я заприметил одну твою особенность, которая бросается в глаза. Ты делаешь выводы за людей когда они этого не делают. Таким образом ты думаешь, что люди думают так, как сделал вывод ты. Это не всегда верно. Более того других это может даже раздражать.

    Поэтому для более конструктивных дискуссий с твоим участием рекомендую взять за правило в спорах использовать конструкцию "по-твоему мнению это значит, что..." или "ты считаешь, что..." с однозначным ответом. Например, ты считаешь, что чистый снег белый? Ответ оппонента "да" или "нет" даст ясно понять понимают ли спорщики друг друга. Так будет более конструктивно.

    Вот взять тепершний ваш спор, Хулио уже даже сиськи своей девушки в пример привёл пытаясь доказать, что он не думал так как подумал ты за него. Или в выделенной мной цитатой. Я вообще никаких выводов не делал. И раз Хулио плюсанул мой пост, то может он с ним согласен и тоже способен "наплевать на игру и просто радоваться результату"?

    Жду теперь советов от тебя Если они будут (и будут ли вообще) в стиле больше работай над игрой, то значит мой пост говно и мне придется наплевать на результат лайков и останется только лишь радоваться тому, что просто его написал.
    52/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Xaka @ 4.7.2018)
    Боюсь мы с вами до этих времен не доживём. И дети мои ещё не рожденные не доживут


    Ты серьезно считаешь что Германия сможет бесконечно долго оставаться "богатой страной" ?
    74/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BobKerby @ 4.7.2018)
    Ты серьезно считаешь что Германия сможет бесконечно долго оставаться "богатой страной" ?


    Подловил ))) действительно, не подумал
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Learner @ 4.7.2018)
    В немногочисленных спорах, что я читал с твоим участием (не только в этом разделе) я заприметил одну твою особенность, которая бросается в глаза. Ты делаешь выводы за людей когда они этого не делают. Таким образом ты думаешь, что люди думают так, как сделал вывод ты. Это не всегда верно. Более того других это может даже раздражать.


    Особенно раздражает, когда твои слова перевирают, мысли перемысливают, а когда пытаешься возразить, мол, не надо за меня домысливать и приписывать мне не сказанное мною, еще и обзывают "мистером я-так-не-говорил"
    7535/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Learner, ты поднял сложную тему, на которую коротко не ответишь. Но попробую.

    Вот смотри. Ты пишешь
    Цитата (Learner @ 4.7.2018)
    Вы сейчас сами себя лишаете праздника.

    Но здесь, если не ошибаюсь, ни один человек не написал буквально, что победа российской сборной не стала для него праздником. Это вывод, который ты сделал из чьих-то слов, никого при этом не переспрашивая. Вывод, по моему мнению, неверный.

    И это нормально. Язык служит для передачи мыслей, но мы никогда не можем выразить в словах все свои мысли. Можно сказать, что пропускная способность речевого канала слишком низкая. Поэтому люди неизбежно додумывают за своих собеседников, и только так нам удаётся передавать друг другу существенный объём информации о том, что мы думаем. Но иногда эти выводы оказываются неверными и возникает взаимное непонимание.

    Тут мой принцип прост. Если написанное неправильно поняла лишь небольшая часть читателей, то это их ошибка. Если же наоборот, то это ошибка того, кто написал текст. Я в своих постах всегда стараюсь думать, какие выводы из них могут сделать читатели, и если мне кажется, что существенная их часть может понять меня неправильно, то пишу уточнение. Например, последний абзац в этом посте. Но конечно, я тоже могу неточно выразиться, куда деваться.

    Вернёмся к твоему посту.
    Цитата (Learner @ 4.7.2018)
    Ребята, особенно недовольные игрой и сейчас брюзжащие. Мой вам совет: забейте на игру и просто кайфуйте от результата

    Да, я делаю вывод, что твои слова в бОльшей мере обращены к тем, кто говорит, что Россия играла так себе. И выражаю своё несогласие с этим. Возможно, я неправильно тебя понял. Но в ту минуту, когда я пишу эти строки, твой пост набрал меньше плюсов, чем мой, на который ты отвечаешь. Пост Хулио "про сиськи", на который ты ссылаешься, сейчас в минусах (естественно, мой минус при этом не считается), в отличие от моего поста, на который он отвечал.

    Поэтому в данном случае считаю, что я имел право на свои выводы. В том формате, который предлагаешь ты, общение будет просто невозможным - мы только и будем делать, что переспрашивать друг друга, что именно мы имели в виду.

    Вместе с тем, мой "перевес по плюсам" невелик. Поэтому я учту твоё мнение и тот факт, что некоторая часть форумчан его разделяет. Наверное, в каких-то ситуациях буду уточнять, что именно имеет в виду собеседник. (А в каких-то не буду, потому что он тоже должен заботиться о точности и ясности выражения своих мыслей.)

    Мой совет про ПЛО будет в следующем посте.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 5.7.2018, 0:31
    1208/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Мне интересно, как автор блога объяснил бы стабильно высокие достижения сборной России по пляжному футболу.
    52/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Совет дам тоже на тему "выводов", раз уж мы о них заговорили :) Он адресован не конкретно Learner'у, а всем интересующимся.

    Во время игры мы часто думаем: "Я сделаю то-то, потому что Х". В таких случаях важно не забывать подумать о том, что ещё следует из Х.

    Пример (возможно, капитанский): на тёрне лежат два флеш-дро, у нас одно из них. Опп делает крупную ставку, прямых шансах банка нам не хватает. Но мы по каким-то причинам считаем, что если нам доедет флеш, то опп его часто оплатит, и вместе с этими имплайд-оддсами колл уже проходит.

    Мы колируем, но закрывается не наш флеш. В этот момент очень важно не начать вдруг блефовать, изображая флеш. Потому что если мы на тёрне думали, что опп оплатит наш флеш, то с чего нам ожидать от него фолда на другом флеше? Для блефа нам нужны веские оснований полагать, что на разных флешах опп сыграет по-разному.

    Другой пример: мы рейзили префлоп, на флопе у нас дро, мы в позиции и думаем, поставить или чекнуть. Мы решаем, что у нас на этом флопе сильный диапазон, поэтому наша ставка имеет хорошее фолдинг-эквити и редко получит рейз.

    Мы ставим и всё-таки получаем рейз. Здесь не нужно пытаться переблефовать или зафлоатить оппа, "потому что у нас сильный диапазон, и мы можем заставить оппа сфолдить". Из предыдущего рассуждения следует, что если опп всё-таки сделал рейз, то он это сделал на сильной руке, с которой он нашего "сильного диапазона" не боится. Изи фолд.

    Это может выглядеть простым советом, но и в блоге Хулио, и в других я часто видел раздачи, в которых действие (и его обоснование) на одной улице логически противоречит действию на следующей. Поэтому надеюсь, что кому-то мой совет окажется полезным. Пересмотрите свои раздачи, акцентируя на этом внимание - возможно у вас тоже такое встречается.
    1209/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.7.2018)
    Возможно, я неправильно тебя понял. Но в ту минуту, когда я пишу эти строки, твой пост набрал меньше плюсов, чем мой, на который ты отвечаешь.


    Определять истину путем голосования - очень современный, и чрезвычайно научный подход. Галилей бешено завертелся в гробу от удовольствия.
    7536/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Это не считая даже того, что в форуме многие ставят плюсики-минуски не за содержание, а за форму, я неоднократно проверял.

    Я лично, обладая навыком пера, могу написать верный пост в таком стиле, что он словит пять десятков минусов. Могу и обратное, хотя это труднее, изложить какую-то неверную или как минимум спорную мысль так, что она получит не один плюс.

    В любом случае - "у меня написано более верно, чем у тебя, потому что у моего поста 7 плюсов , а у твоего - 5" (именно о таком количестве идет речь) - это и правда полный ЛОЛ.

    Катастрофическое отсутствие нормальных аргументов детектед.
    7537/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А вот у Хулио не получилось додумать за меня вышеприведённую цитату, понять что из неё следует в контексте моего поста. В частности, не удалось связать её с другим фрагментом:

    Цитата
    Тут мой принцип прост. Если написанное неправильно поняла лишь небольшая часть читателей, то это их ошибка. Если же наоборот, то это ошибка того, кто написал текст.


    Ну да Learner на примере «белоруссов» и сам знает, насколько Хулио готов слышать своих оппонентов.

    Про зависимость плюсов от стиля написанного Хулио написал верно, но не к месту. Поскольку в данном случае ни я, ни Learner никаким особенным стилем для привлечения плюсов не пользовались.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 5.7.2018, 13:46
    1210/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мои два поста уже заработали по плюсу, а Ваш пост не заработал. Значит, мой пост более верный, чем Ваш

    И да, приходить ко мне в блог, чтобы рассказать о том, какой я субьективный человек, какой я плохой спорщик, и насколько я не слушаю оппонентов - ну можно, да.

    Но не слишком продуктивно в первую очередь для приходящего, я полагаю.

    7538/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я хочу всего лишь поделиться новостью, не более. Не хочу вступать в споры или что-то еще, но раз тут футбольная тематика, возможно, кто-то еще не знает.
    я не делал никаких выводов, поэтому и склонить к ним никого не хочу
    3/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я как-то писал в фейсбуках свое мнение, могу повторить и здесь.

    Я знаю, что матчи чемпионата мира можно продать - классический пример Аргентина-Перу 1978 год.

    Но продать их можно только в том случае, когда покупаемой команде уже ничего не надо. Купить матч плейофф ЧМ с моей точки зрения невозможно.
    Никаких доказательств, естественно, у меня нет. Ни в ту, ни в другую сторону.


    И да, этот текст Вы напрасно выложили (тоже личное мнение).

    Если наши проиграют - про Вас подумают "вот же дурак"
    Если наши выиграют - Вы испортите настроение болельщикам.- про Вас подумают "вот же гад"

    При любом результате матча для Вас лично хорошего исхода не будет - будете или гадом или дураком. Сорри за правду.

    И да, еще одно наблюдение.
    Если Россия и Хорватия и вправду как-то договорились или договорятся о покупке матча за миллиарды евро, то самое глупое что они могут сделать - так это объявить об этом за два дня до матча. Если сделка в статье - "футбольная", то никто не мешал объявить о ней через две недели после окончания чемпионата. Или вообще не объявлять.
    Сообщение отредактировал Julio - 5.7.2018, 14:53
    7539/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 968 988 989 990 991 1010 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.