Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1624
Статистика
Всего постов
35553
6,598,437 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 949 969 970 971 972 991 1778
  • Цитата (Julio @ 6.6.2018)
    Резюмирую. Могут поймать. А могут и не поймать. Полностью согласен. Полезная инфа, предлагаю ее не обсуждать друг с другом, а давать ее только по запросу, если кто-то несведущий спросит.


    Уточню. Вероятность того, что не поймают в Беларуси крайне невелика. Вся инфа из белорусских банков по получению денег на карт-счета из-за границы идет в налоговую.

    Цитата (Julio @ 6.6.2018)
    Если завести 5 тысяч долларов и вывести 12 тысяч в одном году, то налог придется заплатить с 12 тысяч.
    НО если завести 5 тысяч долларов, потом вывести 5 тысяч долларов, а потом , через некоторое время 7 тысяч долларов (оптимально - в следующем году), то можно избежать налога с 5000, а платить его только с 7000.

    Объяснив это тем, что вот мол, отправил бабки в покер рум, решил поиграть. Но потом передумал и просто вернул свои деньги обратно.
    С возвращенных сумм налог не платится, это НЕ выигрыш.
    Как минимум один раз претензий быть не должно.
    Но это - теория. Практика мне неизвестна. Но можно попробовать. Хуже не будет. Если не проканает - заплатить 13 со всей суммы, но я уверен процентов на 90, что проканает.


    В Беларуси - увы, не проканает.

    Хулио, я ни в коем случае не спорю, просто даю информацию для белорусских читателей твоего дневника. Изучал вопрос.
    55/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вы совершенно правильно делаете, потому что в Беларуси я ни бум-бум, я не знаю ни законов ни практики. И хорошо делаете, что информируете.

    У нас в России вся инфа по транзакциям тоже идет в налоговую, но т.к. у нас народу больше чем у Вас, и транзакций тоже больше, то чаще всего эта инфа лежит невостребованная.

    Что позволяет ПОКА ЧТО избежать ответственности. Но рано или поздно (и об этом я тоже писал) этой халяве придет кирдык.
    Как и безналоговому пользованию платежными системами тоже придет кирдык.

    Весь мир галопом идет к этому, тотальный контроль растет не с каждым днем, а с каждой минутой.
    7385/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Простите пропустил всё , и что заставляю писать вас заново наверно в сотый раз ...

    Cуммы всегда были маленькие для вывода , не про. ,развлекаюсь.
    В общей сумме за два года вывел около 5K$ , прямо на карту Альфа Б.
    Да и то по большей части это типа внес 120 получи 30 на старсах , ну и вывод потом своих денег + немного сверху.
    Но налоговой как я понял пох что это мои деньги а не выигрыш.Что считаю не справедливо ,и посему налог платить умышленно не собираюсь .
    (Достаточно что платит наш бухгалтер на работе).


    1.Есть ли смысл сейчас закрыть счёт в Альфе и открыть в другом банке ? Или суммы такие что это никому нафиг там не сдалось и не надо суетится....
    (понимаю что вы достоверно знать это не можете,но как бы вы поступили).
    2.После закрытия счёта информация так же может всё равно поступить в налоговую?(смысл тогда в закрытии)
    Карта с июня 2016года .
    51/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Понимаете, Вы ставите меня в неловкое положение.

    "Я совершил небольшое правонарушение, меня поймают или нет?" - вопрос останется без ответа.

    "Что мне дальше делать?" - вопрос останется без ответа, у меня нет хорошего ответа.

    Я напишу - закройте счет. Вы счет закроете, а в момент закрытия Вас прихлопнет налоговая и Вы будете думать - дурак я дурак, послушал этого дурака Хулио, а вот мой сосед Вася ничего не делал и его не прихлопнули.

    Или наоборот - я напишу не закрывайте счет, а Вас поймают и оттрахают.

    Ну вот что мне посоветовать? Я и правда не знаю, что лучше.

    Может, закрыть счет, а может - обнулить его , не делать операций, а закрыть через год. Или третий вариант - обнулить и бросить.

    Я бы обнулил и бросил, наверное. А потом, через 3 года, закрыл бы.

    Единственно, что могу сказать - сумма Ваших правонарушений такова, что с вероятностью процентов 99 Вашими выигрышами никто не заинтересуется.

    Кстати, не понимаю, почему многие так уперлись в эту Альфу.
    Вот постоянно читаю типа - у меня счет в Альфе, и больше нигде я не хочу иметь, кроме Альфы.

    С моей точки зрения :
    У сбера интернет банкинг на голову выше.
    И (что очень важно в нашем случае) у сбера переводы с карты на карту = обычное дело, таких переводов у них десятки, сотни тысяч.

    В этой толпе переводов вашим переводам со старзов на карту затеряться гораздо проще, чем в Альфе.

    И третье (но не последнее) - сбер государственный банк, ему дозволено пораспиздяйничать в некоторых вопросах, а Альфа - нет, она обязана все делать по закону.

    Учитывая все вышеописанное - в каком банке выше вероятность быть непойманным?
    7386/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Я вас понял.
    Спасибо за ответ. Уповаю тоже на то что суммы не те.Но кто их знает ,сейчас время неспокойное:)
    По Альфе всё просто. Он тупо был-есть рядом территориально .Интернет банкинг и т.д. мне не нужен ,я только сейчас за два года зашел в альфа клик чтоб посмотреть движение средств ,сколько там старсы насыпали:)).
    Почему то думал раз сбер гос банк ,то вот они то точно докладывают сразу о каждой копейки.
    Сообщение отредактировал begiLoLabegi - 6.6.2018, 15:01
    52/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мдя, тут уж реально не до стебания. тотальный контроль растет не с каждым днем, а с каждой минутой. Что же делать, как же быть, как судьбу благодарить. Кругом засада. А вот если серьёзно и без шуток, то ведь же все эти попытки и шутки в " Политике".Всякие НТВ и " Сол...вы Они же и далее и так -далее, до хрена типа каналов. Заморозить все эти мнения на пару лет и Ваше резюме-бац и опа. Блин. Реально к пиздеZу надвигаемся. В общем хочется свободы и просто жить.
    Сообщение отредактировал t-o-r - 6.6.2018, 15:54
    50/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Приветствую.
    Я считаю в Альфа-банке самый удобный интернет-банкинг.
    И какие-либо вопросы в Альфа_Банке решаются намного оперативней чем в Сбербанке.
    Потом много разных привилегий.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну может быть, я - не слишком большой специалист в российских банках.
    Я больше о чешских банках знаю :)

    Больших денег я не храню, по причине их отсутствия хех, привилегий у меня не будет.

    В сбербанке меня привлекла карта тройка (время от времени езжу на метро, но не до такой степени, чтобы иметь проездной) плюс автоплатежи - это просто улет.

    Я все - мобильники, квартплату, электричество, интернет, штрафы гибдд - поставил на автоплатежи и теперь оно фигачит мне не задумываясь.

    Я не агитирую, а просто рассказываю.
    7387/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 6.6.2018)
    Больших денег я не храню, по причине их отсутствия хех


    Цитата (Julio @ 6.6.2018)
    Я все - мобильники, квартплату, электричество, интернет, штрафы гибдд - поставил на автоплатежи и теперь оно фигачит мне не задумываясь.

    406/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • тройку, кстати. можно реализовать на телефоне с nfc, получив соотв. симкарту

    например https://moscow.megafon.ru/services/other/mobil_billet/mobil_billet.html
    225/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Snipersvd78,

    Сумма моих платежей по автоплатежам составляет где-то тыщ 15 в месяц рублей.

    Деньжищи - огромные тыщи.
    7388/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zot @ 6.6.2018)
    Я считаю в Альфа-банке самый удобный интернет-банкинг.
    И какие-либо вопросы в Альфа_Банке решаются намного оперативней чем в Сбербанке.
    Потом много разных привилегий.


    А вот ты уверен что Альфа не повторит судьбу условной Открывашки или Промсвязи ?
    И будешь ты потом за все эти "удобные интернетбанкинги" и "привилегии" плакать ночами ???
    57/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Легко и непринужденно. Стоит только Путину обидеться на Фридмана за что-то, и Альфа-Банку пиздец.
    Вообще любому предприятию России, кроме :

    - Роснефти
    - Газпрома
    - Сбербанка
    7389/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BobKerby @ 6.6.2018)
    А вот ты уверен что Альфа не повторит судьбу условной Открывашки или Промсвязи ?
    И будешь ты потом за все эти "удобные интернетбанкинги" и "привилегии" плакать ночами ???


    Справедливости ради - хранить миллионы на счете и использовать карты для бытовых расходов - несколько разные вещи. К примеру у Альфы в Питере кэшбэк 10% на бензин. И таких фишечек много у разных банков.

    Цитата (Julio @ 6.6.2018)
    Легко и непринужденно. Стоит только Путину обидеться на Фридмана за что-то, и Альфа-Банку пиздец.


    Станет ВТБ-Альфа, рядового клиента вряд ли затронет.
    20/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • так сейчас же вроде действует система страхования вкладов, которая при не очень больших суммах вообще защищает вкладчика от любых проблем?
    или это слишком оптимистично?
    2/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nbcommunist,

    Действует, у меня человек 5 знакомых по ней выплаты получили.
    21/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trogi @ 6.6.2018)
    nbcommunist,

    Действует, у меня человек 5 знакомых по ней выплаты получили.


    Житейская мудрость подсказывает мне, что лучше по возможности избегать ситуации, когда придется этой системой пользоваться.
    56/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.6.2018)
    Житейская мудрость подсказывает мне, что лучше по возможности избегать ситуации, когда придется этой системой пользоваться.


    ну на одной чаше весов лежат ништяки, которые есть у маленьких банков (даже просто процент по валютному вкладу, как правило, больше)
    на другой чаше вероятность проблем.
    после того, как появилась система страхования, имхо вероятность того, что банк лопнет, помноженная на вероятность не получить деньги при помощи этой системы, близка к нулю
    3/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 6.6.2018)
    после того, как появилась система страхования, имхо вероятность того, что банк лопнет, помноженная на вероятность не получить деньги при помощи этой системы, близка к нулю


    Если к санкциям добавится падение цен на нефть, то денег на всех может не хватить. Сегодня как раз статью прочитал. В любом случае, будет разумно не хранить все яйца в одной корзине. Что-то в мелких банках, что-то в Альфе, если так нравится их сервис, а что-то и в Сбере-ВТБ-и_что_там_у_вас_еще_подобное_есть.
    57/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (nbcommunist @ 6.6.2018)
    после того, как появилась система страхования, имхо вероятность того, что банк лопнет


    2015 год - 93 банка
    2016 год - 97 банков
    2017 год - 47 банков
    2018 год - 25 банков

    http://www.papabankir.ru/banki/spisok-bankov-lishennykh-litsenzii/#1

    Кто-то мне говорил, что Набиулиной поставлена задача довести число банков в стране до 10-20
    Альфа банк попадет в эти 10 , а вот банк зауральский бизнес (название условное) - вряд ли


    Цитата (nbcommunist @ 6.6.2018)
    вероятность не получить деньги при помощи этой системы, близка к нулю



    Легко и непринужденно. Менеджмент банка, понимая, что банк скоро лопнет, перестают регистрировать вклады в системе страхования...попросту пиздят их.
    Люди спокойно живут, зная, что их вклады застрахованы.
    А потом приходят в АСВ, а их "радуют" известием о том, что система страхования вкладов даже и не знает, что у них был вклад.
    Ключевое слово "был". Люди получают ноль рублей ноль копеек.
    Таких историй пруд пруди.

    И именно этим (не регистрацией вкладов в АСВ) грешат как раз менеджеры тех самых мелких банков.

    Я не агитирую (моя позиция известна - хранить деньги лучше за пределами страны или под подушкой, но никак не в российских банках), я просто рассказываю риски.

    Ну и Leo_Manowar абсолютно прав. Даже если все с документами в порядке, процедура не всегда гладкая и не всегда быстрая.
    7390/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
35552 поста
1 949 969 970 971 972 991 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.