Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,505 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 945 965 966 967 968 987 1778
  • Julio, я в вопросах омахи тоже больше Шуллеру доверяю чем себе
    Просто есть мысли, вот я их и пытаюсь обсудить.
    Мне кстати из результата показалось довольно удивительным что у тебя в сайд поте 2 50/50. Но тут видимо сказываются мертвые карты, которые были у оппонентов.
    Тебе повезло конечно - ребята стадом вгрузились с руками, которые доминируют друг друга и не доминирую тебя (кроме крестей, но их было столько, что на флопе их уже почти не осталось в колоде)
    294/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про это собственно я и писал. Префлоп пуш предполагает высокие карты, ну средние. А у меня - низкие.

    Было бы их не трое, а двое, тут уже скорее фолд. А в ХА - вообще турбофолд. Чем больше соперников, тем выше вероятность, что они друг друга блокируют.
    7353/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вот так, например, блокируют?
    БТН похож на рега. Хорошо поехал.
    PokerStars Pot Limit Omaha $0.25/$0.50 - 6 players

    Button: $224.70
    SB: $62.04
    BB: $53.59
    UTG: $32.87
    UTG+1: $42.00
    CO: $82.45 (Hero)

    Preflop: ($0.75) Hero is CO with
    As.gif
    Ac.gif
    Qh.gif
    Kc.gif
    (6 players)
    UTG raises to $1.75, UTG+1 calls $1.75, Hero raises to $7.75, Button calls $7.75, SB folds, BB calls $7.25, UTG raises to $13.75, UTG+1 folds, Hero raises to $58.75, Button raises to $199.75, BB calls $45.84 and is all-in, UTG calls $19.12 and is all-in, Hero calls $23.70 and is all-in

    Button showed
    9s.gif
    8c.gif
    5s.gif
    7c.gif

    BB showed
    5c.gif
    4c.gif
    9h.gif
    8d.gif

    UTG showed
    3c.gif
    Tc.gif
    Ts.gif
    6c.gif

    Hero showed
    As.gif
    Ac.gif
    Qh.gif
    Kc.gif
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Простите, лень было читать почти 1000 страниц текста, но... только мне эта затея кажется абсурдной? Ну т.е. вроде бы неглупый человек с богатым жизненным опытом, а главное, связями, пытается разбогатеть.... на покере!! А что-нибудь попроще нельзя было придумать? Да хоть тот же преферанс, если он у вас получается.

    Вообще, вся эта ситуация напомнила мне один диалог из Кастанеды (про витаминол):

    - Что такое "Витаминол"? - спросил я.
    - Его рекламировали по радио, - с детским простодушием сообщил он. - Это средство лечит все. Его рекомендуют тем, кому не каждый день доводится есть мясо, рыбу или птицу. Его рекомендуют таким, как я, у кого душа в теле едва держится. В своем стремлении помочь Лукасу я тут же совершил крупнейшую ошибку, какую только можно допустить в обществе таких чрезмерно чувствительных созданий, как индейцы яки, - я предложил ему деньги на покупку "Витаминола". Признаком того, насколько глубоко я его ранил, стал его холодный пристальный взгляд. Моя тупость была непростительной. Лукас Коронадо очень мягко ответил, что сам в состоянии купить себе "Витаминол". Я вернулся к дому дона Хуана. Мне хотелось плакать. Меня подвело мое же рвение.
    - Не растрачивай энергию на беспокойство о подобных вещах, - спокойно посоветовал дон Хуан. - Лукас Коронадо замкнулся в порочном круге. И ты тоже. Все мы. У него есть "Витаминол", который, по его мнению, является лекарством от всех болезней и решает все проблемы человека. Сейчас он не может купить его, но страстно надеется, что когда-нибудь сможет.
    (А теперь просто замените в тексте Витаминол на покер.)

    Я это к тому говорю, что на изучение покера может уйти вообще вся жизнь (как у Дэвида Склански, например), при этом, возможно, вы так и не сдвинетесь с места. А тем временем, можно попробовать влезть на более высокий уровень абстракции - попытаться разобраться в теории игр, чтобы узнать, есть ли у вас хоть какой-то шанс.

    В качестве примера: вы каждый раз пытаетесь изучить нового игрока, "понять" его стратегию. Но пока вы подстроитесь под него, вы потратите часть денег, поскольку изучение всегда идет методом проб и ошибок. Но пока вы его изучали, он взял да поменял свою стратегию на другую. Теперь вы изучаете его новую стратегию и опять теряете деньги.

    Возможно, что он меняет каждый день свою стратегию на другую следующим образом: 1,2,3,1,2,3,1,2,3,... (если у него всего 3 стратегии). Тогда, в принципе, его можно "раскусить". Но представьте, что он выбирает стратегии случайным образом, например, так: 112323122132321123332...
    Тогда он становится непредсказуемым, и сделать с этим вы ничего не сможете.

    Кстати говоря, теория игр (в изложении Вентцель, хотя бы) именно с этого и начинается: с игры в прятки. Первый игрок может прятаться в убежищах A и B. Второй игрок может искать в убежищах A и B. У каждого из игроков по две стратегии. Здесь возможно равновесие только в смешанных стратегиях, когда каждый из игроков выбирает свою стратегию с вероятностью 1/2. Ну и понятно, что в этом случае каждый из них в среднем зарабатывает 0.

    Смешанное равновесие характерно тем, что оно безразличное, а не устойчивое. Иными словами, ошибки одного игрока не приводят автоматически к выигрышу другого (если тот другой продолжает придерживаться своей равновесной стратегии). Конечно, если только первый не выходит за пределы своих полезных стратегий. А бесполезные стратегии вычеркиваются из платежной матрицы еще перед началом анализа игры.

    Вообще, вы бы поинтересовались у тех, кто регулярно выигрывает в покер, как они это делают. Наверняка, такой регуляр - не игрок, а математик, который использует какой-то алгоритм. Искусственно сконструированные игры, типа покера, стоит изучать не с помощью жизненного опыта, а с помощью математики. Потому что такого рода игры сами похожи на математику: математика начинается с того, что постулируются правила (аксиомы), а потом по этим правилам выводятся выводы (теоремы). В отличие от жизненных ситуаций, ситуации в покере всегда имеют точную вероятность, пусть и не всегда известную.

    Второй и более важный момент: покер - игра с нулевой суммой. Это значит, что ваш выигрыш означает чей-то проигрыш. Как думаете, сможете вы регулярно извлекать прибыль?
    Вообще, стоит всегда хоть примерно понимать, откуда возьмется ваша прибыль. Как делают ростовщики - они дают деньги тем, кто хочет поделиться с ними своей прибылью. Таким образом они инвестируют свой капитал. Но они не дают (обычно) деньги тем, кто просто пытается покрыть свой долг за счет нового долга. Потому что долги приводят только к новым долгам.

    Нужно понимать, что Марксизм - это устаревшая и неверная теория (которая к тому же вряд ли когда-то была научной). В марксизме есть только эквивалентный и неэквивалентный обмены. Но обменять две шляпы на три можно только по недоразумению. Обменять же две шляпы на две шляпы - это вообще абсурд. Этот абсурд и положен в основу марксовой теории: по Марксу несмотря на эквивалентность, обмен между капиталистом и рабочим несправедливый, эксплуататорский. Но для того, чтоб восстановить справедливость и устранить эксплуатацию, необходимо разрушить эквивалентность обмена! А в чью пользу он должен быть разрушен? - Конечно, в пользу рабочего - это по Марксу будет "справедливо".

    Это, кстати, второй абсурд, который заложен в основу теории: прибавочная стоимость появляется только из труда. Т.е. трудовые затраты, т.е. в принципе что-то отрицательное, у Маркса само собой превращается в стоимость, т.е. что-то положительное.

    В современной экономической теории принято считать, что если двое сотрудничают добровольно, то всегда к обоюдной выгоде. Если кто-то из двоих не видит своей прибыли, то сотрудничество просто бы не состоялось. Добровольность становится чем-то существенным (отсюда и принцип laissez-faire).
    В пору задаться вопросом: откуда же возникает прибыль? - Ясно откуда. Откуда вообще берется "лишняя" энергия на земле? Земля - незамкнутая система. Она освещается солнцем, и только поэтому и становится возможна жизнь на ней. Это довольно абстрактное рассуждение, но оно помогает осознать источник прибыли: в бизнесе более реально получить прибыль, чем в покере.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
  • такая простыня хуеты, что даже под своим ником было стыдно постить?
    464/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (b1gqk @ 30.5.2018)
    Простите, лень было читать почти 1000 страниц текста, но... только мне эта затея кажется абсурдной? Ну т.е. вроде бы неглупый человек с богатым жизненным опытом, а главное, связями, пытается разбогатеть.... на покере!! А что-нибудь попроще нельзя было придумать? Да хоть тот же преферанс, если он у вас получается.


    Видимо, эта информация у Вас оказалась в непрочтенных.
    Я разбогатеть покером не пытаюсь, у меня вполне приемлемая зарплата.

    Кстати, я - математик. Не хочу употреблять слово "бывший", но я выпускник физтеха. И я не пытаюсь овладеть покером с помощью жизненного опыта.
    Я не знаю , откуда Вы эту глупость вычитали.

    Вообще, мне думается, что , будучи на сайте всего 2 часа, Вы как-то слишком торопитесь с выводами.
    Но за мнение спасибо.

    Встретимся за столами :)
    7354/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я конечно строго наискосок шедевральное полотно глазами пробежал, но возникло ощущение - что кто-то из окружения Хулио не одобряет его увлечение покером )
    17/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 30.5.2018)
    что даже под своим ником было стыдно постить?


    А я ведь и правда все за чистую монету принял.
    Вот жеш наивный.

    И впрямь. 2 часа регистрации я увидел, но оказывается, еще и один пост, и прям в моем блоге.
    Интересно, кто бы это мог быть?

    И зачем ему это?
    7355/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.5.2018)
    Интересно, кто бы это мог быть?


    Кому Вы в последний раз жаловались на диспу за бутылочкой пива? )
    18/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trogi @ 30.5.2018)
    Я конечно строго наискосок шедевральное полотно глазами пробежал, но возникло ощущение - что кто-то из окружения Хулио не одобряет его увлечение покером )


    Только супруга. Но она такое не будет писать никогда, да и зачем? Она форум читает, конечно, но если что не так, ей проще мне по ушам напрямую дать :) чем посредством веб-сайта.

    Я, конечно, да. Покер деньги уже не ворует из семьи, но ворует время. Которого и так немного.
    Я, конечно, стараюсь минимизировать потери, катаю утром , когда все спят или вечером, когда спать уже ложимся, но все равно ведь отнимает время.

    Надо срочно круто плюсовать, чтобы оправдать потраченное время :)
    7356/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Trogi @ 30.5.2018)
    Кому Вы в последний раз жаловались на диспу за бутылочкой пива? )


    Никому не жалуюсь, у меня all-time график зеленая выше оранжевой, грех жаловаться.
    7357/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Leo_Manowar,
    Что скажете, мистер Холмс?)
    19/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trogi @ 30.5.2018)
    Leo_Manowar,
    Что скажете, мистер Холмс?)


    Если бы мне было что сказать, это бы немедленно нашло свое отражение в рейтинге нашего нового гостя.
    52/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ладно. А теперь о ПРИЯТНОМ!

    Сбылась детская мечта идиота!

    УРА!

    Вангую, что этот пост наберет охулиард плюсиков :) - да ну и хер с ним, не это главное :)

    Я счастлив, ребята и девчата!




    7358/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    116
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.5.2018)
    Если бы мне было что сказать, это бы немедленно нашло свое отражение в рейтинге нашего нового гостя.


    Интересно что это обычно находит отражение в двух вариантах: иногда пишется "Клон" -100. А иногда "Клон Васи Пупкина" -100. Leo_Manowar, не знаешь случайно, от чего это зависит?
    295/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 30.5.2018)
    Интересно что это обычно находит отражение в двух вариантах: иногда пишется "Клон" -100. А иногда "Клон Васи Пупкина" -100. Leo_Manowar, не знаешь случайно, от чего это зависит?


    Знаю.
    53/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.5.2018)
    Знаю.


    А я нет Поделишься?
    ================
    Лично я к варианту просто со словом Клон отношусь отрицательно. Я думаю что страна должна знать своих героев. Или пусть маскируется так, чтобы потом про него не писали что он клон.
    296/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • avpog, просто Клон - это сбоззз.. у него наверное уже клонов 100 здесь и чтобы не создавать ему доп рекламу решили не озвучивать
    А Клон Васи Пупкина - единичный случай))
    10/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну ведь жив, жив ведь покер!
    Хрен с ним со СФ, хотя я предполагал увидеть у оппа околонатсовый флеш.
    Но блин на мегастритовом и флешевом ривере... с двумя парами.....
    Жив, жив курилка!
    Спасибо, Бразилия!


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 82 BB (VPIP: 80.00, PFR: 30.00, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 10)
    SB: 34.4 BB (VPIP: 46.67, PFR: 26.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
    BB: 109.7 BB (VPIP: 30.00, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 125)
    UTG: 86.8 BB (VPIP: 39.47, PFR: 18.42, 3Bet Preflop: 11.76, Hands: 39)
    Hero (MP): 237.1 BB
    CO: 182.2 BB (VPIP: 37.50, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, BTN raises to 9 BB, fold, fold, Hero calls 5.5 BB

    Flop: (19.5 BB, 2 players)
    Hero bets 13 BB, BTN calls 13 BB

    Turn: (45.5 BB, 2 players)
    Hero bets 20.5 BB, BTN calls 20.5 BB

    River: (86.5 BB, 2 players)
    Hero bets 55.5 BB, BTN calls 39.5 BB and is all-in

    Hero shows (Straight Flush, Queen High)
    (Pre 42%, Flop 95%, Turn 100%)
    BTN shows (Two Pair, Queens and Tens)
    (Pre 58%, Flop 5%, Turn 0%)
    Hero wins 158.5 BB
    7359/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • наверное положил тебя на полярный диапазон.
    или ты хочешь сказать, что на стритах тут добираешь?
    465/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 945 965 966 967 968 987 1778
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.