Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,909 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 940 960 961 962 963 982 1778
  • Цитата (batkaval @ 8.5.2018)
    ничего сложного в процедуре найма иностранца нет, просто надо запостить на оределенный сайт вакансию и прождать 30 дней, все. обмануть процедуру не сложно.


    а почему на нее никто не откликнется из местных ?
    50/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В теории , все , может , и просто, а на практике нет.

    Вы отметили правильную штуку.
    С одной стороны, надо ставить заработную плату маленькую - чтобы никто из местных не пошел.

    С другой стороны - в Чехии и в Праге очень жостко регулируется минимум зарплаты, причем он разный по разным категориям, ни в одной стране я подобного не встречал, что например "офисный работник , работающий за компьютером" должен получать такую-то зарплату.
    А офисный работник с функциями менджера - другую.

    Можно поставить минимум, но и то не факт, что кто-то из местных не откликнется, а потом замучаешься увольнять.

    Правда, сейчас и в Праге, и вообще в Чехии офигенный экономический бум, и рабочей силы не хватает.
    Но как и повсюду в мире, если уж нельзя обойтись без гастарбайтеров, то их хотят видеть на самых непрестижных профессиях с самой низкой зарплатой.
    7314/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я не голословлю, сами устроили с декабря на нашу фирму иностранца, ЗП не минимум, приходило множество резюме, на которые мы даже не отвечали ни на одно, вакансия конечно же была открыта под конкретного человека. через 30 дней просто взяли нашего человека на работу - все.
    это чистая формальность. сам я, будучи иностранцем, менял работу раза 3, когда мне еще нужно было разрешение на работу, никогда не было никаких проблем.

    если местный откликается на вакансию никто не обязан его брать, всегда можно придумать отмазку почему он не подходит, никто не будет заставлять брать местного.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (batkaval @ 8.5.2018)
    если местный откликается на вакансию никто не обязан его брать, всегда можно придумать отмазку почему он не подходит, никто не будет заставлять брать местного.


    Тоже слышал, что так делал сын маминой подруги в другой европейской стране, он не видел проблем, чтобы взять человек на "спец" вакансию, местных просто отшиваешь, ну например знанием русского языка.
    42/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • хз я все равно не уеду уже. Буду только ездить в гости в ваши бездуховности, пока деньги не кончатся.
    7315/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • блин знаю одну европейскую страну находящуюся не в европе. так там иммиграшка на вакансию одного
    очень крупного международного концерна сказала "к вам местные не идут потому что зарплата маленькая".
    зарплата и правда по нижней планке для такой спеки/должности, но типа это их политика - компания авторитетная,
    работать у них престижно потому зарплата по минимуму. писали, объясняли, засылали материалы по отбору кандидатов
    - пох. даже не представляю как бы прокатила тема "необходимо знание специфичного языка" ;)
    51/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BobKerby @ 11.5.2018)
    знаю одну европейскую страну находящуюся не в европе


    Без комментариев.
    44/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.5.2018)
    Без комментариев.


    Не ну какбы есть например Албания которая территориально находится в Европе,
    но с точки зрения обсуждения возможной иммиграции врядли подходит под
    определение "европейская страна".
    52/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Утреннюю оманию Weekend Special по 33 доллара с гарантией 2.5К отменили = всего один зарегестрировавшийся.

    Вот такая она, популярная Омаха.

    пс. но два сателлита к ней таки сыграли, я вылетел в обоих
    7316/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а мне приходило недавно письмо от старзов, мол предупреждаем, что если на начало турнира зарегано меньше 6 человек, то мы отменяем турнир.
    66/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • оно всем приходило , полагаю.
    7317/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • там была приписка- мы направили вам это письмо, поскольку вы играли в таких турнирах (в смысле где мало народа было)
    67/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возможно, но мне думается проще все забубенить по рассылке, чем разбираться
    7318/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 12.5.2018)
    Утреннюю оманию Weekend Special по 33 доллара с гарантией 2.5К отменили = всего один зарегестрировавшийся.

    Вот такая она, популярная Омаха.

    пс. но два сателлита к ней таки сыграли, я вылетел в обоих


    Т.е. ты умудрился просрать немного деньжат на турнире, которого не было
    288/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Лол, получается, что да.
    Хоть здесь переплюну Шуллера
    7319/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (BobKerby @ 12.5.2018)
    Не ну какбы есть например Албания которая территориально находится в Европе,
    но с точки зрения обсуждения возможной иммиграции врядли подходит под
    определение "европейская страна".


    Ну да, а еще Беларусь, Украина, Косово. И что с того? Всё это - европейские страны.
    45/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще и Россия - европейская страна. Хотя бы частично.
    7320/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 9 мая был в Риге по делам - был вынужден работать в выходной.
    Зато увидел там совершенно шикарный и долгий салют.

    Фашистов, нацистов, эссэсовцев, про которых так любит говорить наше говно-тв, обнаружить не удалось.
    7321/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.5.2018)
    Ну да, а еще Беларусь, Украина, Косово. И что с того? Всё это - европейские страны.


    Ну я спецом нейтрально Албанию выбрал чтобы холивары не разводить ;)
    Кроч применительно к обсуждению темы иммиграции европейская страна - это развитая во всех отношениях страна с
    преимущественно европеоидным населением. Я думаю пох где она находится - условно Канада в этом контексте вполне себе подходит. Уж точно больше чем Албания (Косово, Украина, Белорусия, Россия).
    53/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да я понял, но термин "европейская страна" в этом случае ИМХО неудачен.
    46/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 940 960 961 962 963 982 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.