Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,586,893 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 967 987 988 989 990 1009 1778
  • При всем уважении, но мне вот совсем не показалось, что с Уругваем - "играли замечательно". Не хочется вдаваться в нескончаемую полемику, но удивлен, что это настолько безапелляционно преподносится.

    А касательно матча с Испанией - очевидно, что с точки зрения самоотдачи - играли превосходно, ума не приложу, откуда у игроков столько сил и концентрации. Но вот с точки зрения построения игры - расчет был по сути лишь на чудо, что впрочем не несет под собой никакой негативной окраски, а лишь отражает расклад сил и фактор свершившейся удачи.
    23/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Мне вообще кажется нелепым говорить о "равной игре" в матче, исход которого был решён уже к 35-й минуте, после чего соперник в пол-ноги довёл матч до победы. И сравнивать с матчем Уругвай-Португалия, где уругвайцы играли с максимальной самоотдачей все 90 минут.

    Это всё те же разные планки ожиданий. От наших при счёте 0-2 уже никто (кроме комментаторов Первого Канала ) ничего не ждал. Доиграли почти до конца без новых голов, и ладно. А португальцам надо было отыгрываться, поэтому их беспомощность в атаке воспринималась как преимущество Уругвая.

    А с Испанией достаточно представить, что было бы, не будь этого счастливого пенальти. Получилось бы, что пропустили быстрый гол и потом не имели ни малейших шансов отыграться. Скорее всего ещё раскрылись бы в середине второго тайма и получили ещё парочку.

    Такая вот "охуительная" игра.

    И это не претензия, пианист играет как умеет - и даже лучше, чем умеет. Просто разница в классе с топовыми командами настолько велика, что даже прыгая выше головы, всё равно нужно ещё и чудо в помощь.
    1205/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.7.2018)
    А с Испанией достаточно представить, что было бы, не будь этого счастливого пенальти. Получилось бы, что пропустили быстрый гол в начале встречи и потом не имели ни малейших шансов отыграться. Скорее всего ещё раскрылись бы в середине второго тайма и получили ещё парочку.

    Такая вот "охуительная" игра.


    А не залети от пятки Игнашевича испанцы поперли бы буром и могли нарваться на удачную контратаку.
    72/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BobKerby, А выпади монетка как надо и СССР - финалист ЧМ. Что произошло - то произошло, иначе не произошло бы.
    Сообщение отредактировал hI100Rich - 4.7.2018, 0:05
    20/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BobKerby, только почему-то когда испанцы хотя бы минимально ускорялись, то в штрафной начинался хаос, и наши в панике лупили мяч в аут, а не "удачные контратаки" организовывали.
    1206/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Trogi @ 3.7.2018)
    При всем уважении, но мне вот совсем не показалось, что с Уругваем - "играли замечательно". Не хочется вдаваться в нескончаемую полемику, но удивлен, что это настолько безапелляционно преподносится.


    Это преподносится как мое мнение, а как по-другому? Мнение - не ЕВ, я не могу сказать, что мы с уругваем играли на 80% замечательно, а на 20% хуево.
    7527/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чуть не забыл.

    Цитата (БоевойСлон @ 3.7.2018)
    Тогда ХОТЯ БЫ пытайся писать так, чтобы было понятно, что ты хочешь сказать. Мистер "я-этого-не-говорил-меня-не-так-поняли".


    Щас расскажу, и Вам (надеюсь) все станет понятно.

    Так вот, когда я пишу, что "Россия в 2018 году сыграла 4 охуитиельных матча, а в 2008 году - 2 охуительных матча", то это следует понимать как то, что


    Россия в 2018 году сыграла 4 охуитиельных матча, а в 2008 году - 2 охуительных матча


    Прошу не понимать это как "Россия в 2018 году играла лучше чем в 2008"
    Также прошу не понимать это как "Россия в 2008 году играла лучше чем в 2018"

    И даже не следует это понимать как

    "У моей девушки сиськи третьего размера"


    А только как

    "Россия в 2018 году сыграла 4 охуитиельных матча, а в 2008 году - 2 охуительных матча"


    Надеюсь, теперь Вам будет легче меня понять, когда я объяснил правила.
    7528/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • twitter.com/11tegen11 xG чемпионата мира. Основываясь на этих данных тезисно

    Саудовская Аравия слабенькая, сыграли хорошо победили заслуженно.
    Египет дал бой но по ощущениям на победу наиграли и уровень показали неплохой.
    С Уругваем провал где Хулио при всем уважении увидел равный матч непонятно.
    С Испанией конечно на поражение что то вроде 1:2 набегали, но именно по качеству (не слушайте ред вайта и остальных хейтеров) выдали одну из лучших игр в истории сборной России. У сборной есть рисунок на Чемпионате Мира - отдаем мяч накрываем в центре и выстреливаем быстрыми игроками в контратаку, получается довольно хорошо надо заметить, так вот Испания вообщем то не дала нам сыграть они это умеют, осталось терпеть в обороне, против стиля Гвардиолы легко обороняться разве что на диване, подумаешь мяч катают поперек, ерунда же обороняющуюся команду раз в 3 секунды заставляют делать мини рывки на 5-10 метров перестраиваясь за передвижением мяча, по признанию игроков к 70 минуте от таких мини рывков выплевываешь легкие, а Испанцы нет им похуй они катают и катают ищут зоны и ищут. К 70 минуте наши легкие конечно выплюнули (что немудрено в свете вышесказанного), а потом за 50 минут на полусогнутых, дали им создать всего пару моментов, но раз уж должно было в тот день сложиться то и сложилось Акинфеев выручил и выдал отличный матч . (В очередной раз напомню несправедливо забытую сборную Адвокаата 2012 года, на моей памяти самую поставленную по многим показателям игру и абсолютно незаслуженно облитую помоями дилетанскими СМИ)
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.7.2018)
    BobKerby, только почему-то когда испанцы хотя бы минимально ускорялись, то в штрафной начинался хаос, и наши в панике лупили мяч в аут, а не "удачные контратаки" организовывали.


    Ну так они и буром не перли вобщем-то. Наверное еслиб контратак не сцали - перли-бы.
    73/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пацаны не понимаю о чем длинный спор.

    Надеюсь что с новыми стадионами и просмотром ЧМ многие мальчишки загорятся футболом и уровень сборной вырастет через 10-20 лет.
    416/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 3.7.2018)
    Надеюсь что с новыми стадионами и просмотром ЧМ многие мальчишки загорятся футболом и уровень сборной вырастет через 10-20 лет.


    Думаете наши девушки всё же родят через 9 месяцев новую сборную по футболу?
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 3.7.2018)
    Надеюсь что с новыми стадионами и просмотром ЧМ многие мальчишки загорятся футболом и уровень сборной вырастет через 10-20 лет.


    Ничего у нас не вырастет, уровень нашей сборной и так максимально возможный.
    Просто мы любим тот вид спорта, в котором мы никогда не станем первыми.

    Что делает бразильский мальчишка, придя из школы?
    Он бросает школьный ранец, берет футбольный мяч и бежит играть в футбол на пляже, босиком. И он пинает мяч с часу дня до 9 вечера. Его мать бедна, но для того, чтобы из мальчишки вырос футболист, не надо никаких денег - пинать босиком мяч на пляже 9 месяцев в году ничего не стОит. И мальчишка совершенствуется в футболе совершенно бесплатно. 2 миллиона мальчишек - из них найдется хотя бы один Неймар.

    Что делает российский мальчишка, придя из школы?
    Он надевает валенки, шубу, шапку, варежки и идет кататься на санках. Если он хочет играть в футбол, то ему нужны бутсы или кеды, а также нужен зал, в котором он мог бы играть в футбол. И если ему захочется совершенствоваться в футболе 9 месяцев в году, то это выскочит его родителям в ТАКУЮ КОПЕЕЧКУ, что охуеть. И да,в лучшем случае, если его мать не бедна, она будет оплачивать своему сыну тренировки 4 раза в неделю по 2 часа в день. А бразильский мальчишка пиинает мяч 7 дней в неделю по 8 часов в день.
    И бразильцев 2 миллиона, а российских мальчишек, которые могут позволить себе заниматься футболом - десяток тысяч. При таких условиях из росийских мальчишек никогда не вырастет Неймар, максимум - Дзюба и Смолов.

    Ах, да. В нашем замечательном климате существуют 3 месяца, когда российские мальчишки вроде бы могут пинать мяч наравне с бразильскими мальчишками. Так называемое лето. Но:
    - босиком на пляже все равно не поиграть , а общеизвестно, что техника владения мячом наигрывается ИМЕННО босиком.
    - и в те 3 летних месяца, когда российские мальчишки МОГЛИ БЫ играть с одноклассниками в футбол, родители их развозят кто куда - кого на дачу, кого в деревню, кого в Турцыю.

    Так что в нашей стране будет сборная, которая сможет обыгрывать Испанию и Бразилию не по случайности, а по закономерности не раньше, чем наступит всемирное потепление. Через несколько тысяч лет, говорят ученые.

    Так что утешайтесь тем, что Россия в футбол играет гораздо лучше, чем Бразилия в хоккей.
    Сообщение отредактировал Julio - 4.7.2018, 8:00
    7529/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, да ну? Советские дети жили в другом климате? Любили другую игру?
    49/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, не понимаю как можно на полном серьёзе такое писать, когда перед глазами живой пример - такая южная страна как Швеция играет в футбол лучше России.

    3-е место ЧМ 1994.

    В 2002 вышли с 1 (!) места в группе смерти: Аргентина, Англия, Нигерия.

    2006 вышли из группы.

    2008 слили России и не вышли из группы, было дело.

    2010 Не прошли квалификацию, отстав на 1 очко от Португалии, группа у них была не из простых.

    2012 Не вышли из группы Англия, Франция, Украина.

    2014 Не прошли квалификацию. Заняли второе в группе, но в стыковых проиграли Португалии.

    2016 Не вышли из группы Англия, Бельгия, Ирландия. Тут действительно фейл, т.к. Ирландцы вышли.

    2018 Вышли с первого места в гораздо более сложной группе чем у России.


    В целом видно что история выступлений Швеции гораздо лучше чем у России.

    Вероятно это они так на всемирно известных пляжах Швеции наловчились играть с малых лет, верно?
    41/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А что, советский футбол что-то особенное выиграл?
    Был грандом мирового футбола?

    Ах, да, я забыл. Выиграл однажды чемпионат европы. Как и Дания. Ну или как Греция.
    И пару раз Олимпийские игры. Как Нигерия.
    Еще однажды в топ-4 на чемпионат мира прорвался. Как Болгария, Турция, Южная Корея и Польша

    #всемыгранды
    7530/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я лично играл в футбол в школьные годы при -27 по колено в снегу, когда занятия отменяли. И лично видел ребят - самородков, которые в одиночку пол - команды накручивали. Но ввиду безденежья тотального и невозможности посещать спортивные академии, один уж в земле сырой - снаркоманился, разбился на угнанной машине. Второй - кидает асфальт лопатой где - то в Тульской губернии, третий вставляет пластиковые окна.

    Вот ответ на вопрос, а никак не климат или любовь к хоккею.
    50/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • BlackHand, а , ну да. Как ШВЕЦИЯ мы сможем. Только я всегда думал, что Швеция - в лучшем случае крепкий середняк , способный иногда преподнести сюрприз. А иногда и не попасть на че или ЧМ.

    Собственно , таким же середняком мы всегда и были. Иногда чуть лучше шведов, иногда чуть хуже. Кстати, Вы бывали в декабре в Стокгольме, в этой северной стране? Там в футбол даже в декабре можно без подогрева играть

    И не надо, пожалуйста мне Германией тыкать - предупреждаю заранее. Немцы играют лучше русских в футбол точно по той же причине, по какой мерседес лучше ВАЗа , а холодильник Бош лучше холодильника Юрюзань. Скоро и вхоккей начнут обыгрывать, недолго осталось
    7531/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 4.7.2018)
    Julio, я лично играл в футбол в школьные годы при -27 по колено в снегу, когда занятия отменяли. И лично видел ребят - самородков, которые в одиночку пол - команды накручивали. Но ввиду безденежья тотального и невозможности посещать спортивные академии, один уж в земле сырой - снаркоманился, разбился на угнанной машине. Второй - кидает асфальт лопатой где - то в Тульской губернии, третий вставляет пластиковые окна.

    Вот ответ на вопрос, а никак не климат или любовь к хоккею.


    В Бразилии бедняков гораздо больше, поверьте. И в Аргентине тоже
    7532/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, как и футбольных академий, куда они попадают вопреки своей бедности. И скаутов, которые сами ищут их в клоаках фавелл.
    51/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RedWhite86 @ 4.7.2018)
    И лично видел ребят - самородков, которые в одиночку пол - команды накручивали.


    Угу, в каждом пионерском лагере таких по два самородка было, В каждой школе по пять. Вот только в каждом бразильском городишке таких - две сотни


    «А у нас в бригаде на заводе есть парень- Бояра, он как скажет шутку , так вся бригада полдня хохочет. Вотбы его к вам в КамедиКлаб - всю страну веселить»
    7533/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 967 987 988 989 990 1009 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.