Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,587,573 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 985 1005 1006 1007 1008 1027 1778
  • Вчера , под впечатлением рассказов форумчан о том, что в хайло поле жутко слабое, решил весь день играть турики по хайле.
    Раньше никогда хайлу не катал, ну там правила знал, какие-то статейки по стратегии читал для общего развития.

    Ну вот, обновил материальную базу и вперед.
    В результате сыграл плюсово. Несколько вылетов, несколько ИТМ-ов типа "байин умножить на 2", и один крупный занос ака победа.




    А, ну еще и в "обычную" Оманию по 7.5 тоже до финалки добрался. Турнир получился зверским - 8 с лишним часов катки до моего вылета. Сыграл я там , наверное, бездарно.
    Когда осталось 2 стола (12 тел) , в турике было 3 ярко выраженных чипака, и остальные, среди них я. Который решил , что буду их всех пересиживать, что в общем-то мне удалось, хотя я не уверен, что такая игра правильная. Возможно, надо было наоборот поливать и самому становиться чипаком. Хотя картон в финальной стадии почти совсем не заходил. Но в результате, почти всех таки пересидел, вылетел имея стек 15 бб = чипаки переехали моих тузов.



    Но в целом я собой доволен. Две финалки за день (и одна предфиналка) - это круто для такого фиша как я.
    7650/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Да. В хайло реально слабо играют.в недорогих туриках
    266/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну дорогие мне не по БРу, так что пока не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Играл утром за 33, туда прошел через сателлит, вылетел через 3 человека после бабла, ну тоже не впечатлен, А вечером играл сателлиты за 7 к турику за 100, но не сложилось.Но рано или поздно я и до нее доберусь.
    7651/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Просто если завтра на работу турниры тяжело играть.если прошел глубоко ,то на сон немного остаётся.В омаху пройти глубоко это мега круто почти из 1000 тел.Поздравляю.
    267/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо. Я турниры играю только по воскресеньям. В субботу всякие дела - стройка, магазины и проч.
    А в воскресенье могу себе позволить не отходить от компа сколько нужно. Но из-за того , что завтра рано вставать, я турики вечером не играю.

    Вот эта Омания в 3 часа дня собственна и была моим последним турниром.
    А первым - омания по хайле в 5 утра :)
    7652/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как тут правильно играть с натсом?

    По статистике (143 руки) на злодея, у него опенрейз из УТГ 4%, то есть там какие-то короли, тузы
    Сильных велью рук - доперы, сеты - скорее всего нет (чекбихайнд флопа)

    Что еще? WTSD 12 % = 2 раза из 17.

    ПО риверу статистика недостоверная . Бет ривера 2 из 4 раз, фолд на бет ривера 2 из 3 раз.

    Стритов тут немного, всего два, и поэтому (????) оппы могут стритам не доверять.

    Я не понимаю, как тут правильно играть, поэтому рандомно миксую.
    Иногда чекну. Иногда поставлю треть банка типа добрать с доперов или тузов. Иногда имитирую блеф потбетом.

    В данном случае я склоняюсь к небольшой ставке.
    У злодея, скорее всего таки тузы или короли и нужно поставить столько, сколько ему не жалко заплатить со своей оверпарой. Плюс еще третий игрок. Возможно, у него есть какие-то руки типа нестарших доперов, которые он вколлил на терне и не захочет выбрасывать на ривере.

    Но меня удручает то, что цельной концепции у меня нет... а может, ее и вообще нет?

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 130.5 BB (VPIP: 17.90, PFR: 12.12, 3Bet Preflop: 4.55, Hands: 562)
    SB: 99.9 BB (VPIP: 25.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    Hero (BB): 85 BB
    UTG: 100 BB (VPIP: 14.89, PFR: 7.09, 3Bet Preflop: 5.00, Hands: 143)
    MP: 237.6 BB (VPIP: 27.03, PFR: 21.62, 3Bet Preflop: 14.29, Hands: 37)
    CO: 32.6 BB (VPIP: 100.00, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, fold, CO calls 3.5 BB, fold, SB calls 3 BB, Hero calls 2.5 BB

    Flop: (14 BB, 4 players)
    SB checks, Hero checks, UTG checks, CO checks

    Turn: (14 BB, 4 players)
    SB checks, Hero checks, UTG bets 10.9 BB, fold, SB calls 10.9 BB, Hero calls 10.9 BB

    River: (46.7 BB, 3 players)
    SB checks, Hero ?????
    7653/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На месте УТГ тупо всегда фолдил даже с блокером, т.к. шансы банка нерелевантны т.к. в 3-вэй поте блефов тут у тебя придумать сложно, разве что и.т.п., но их будет настолько мало что коллить смысла нет.

    На твоём месте я думаю чекать смысла нет, т.к. блефовать (или превращать что-то в блеф) в 3-вэй тоже малопривлекательно по такому ранауту.

    "Автопилот-дефолт" я думаю 1/2 пота, но УТГ нит вероятно тут столько почти никогда не заплатит 3-вэй.

    Можно подумать о 25%-33% чтобы хоть что-то добрать. SB здесь вероятно достаточно часто будет чекрейзить и вы поделите.
    53/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не особо разбираюсь в омахе, но ставка в двоих любого размера по мне так репрезентует только натс, а потому если ставить на мелком лимите, то ставить пот. Или заплатит кто-то, или нет.
    66/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну не согласен. Давайте обсудим. Все-таки тут как раз действуют омашные штуки
    1. Многие игроки микросов, видимо по Холдемным привычкам верят в волшебную силу тузов и не любят их выкидывать. На потбет они зароют, офкоз , но мелкую ставку оплатят
    2. То же самое касается нестарших доперов. У УТГ их, скорее всего, нет ( таки тузы или короли).
    А вот у СБ их много. И он их оплатит, особенно закрывая раунд торговли. На потбет он зароет, скорее всего
    7654/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю, что потбет тут выгоден только если у кого-то из оппов ( у СБ скорее чем у УТГ) будет младший стрит, который сыграет колом на любую ставку но сам рейзить не будет
    7655/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я поддерживаю мнение уважаемого господина модератора
    484/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • я поддерживаю мнение уважаемого господина стримера
    15/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я собственно потбетом и сыграл. Но как всегда, решил поспорить с собственной точкой зрения :)

    Никто не заплатил.
    7656/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • могут оплатить только не большую ставку.на потбет сфолдят ибо дорого проверять.что и еще может быть на ривере после двух коллов кроме стрита.
    268/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • коллов было не два , а один (флоп все прочекали), поэтому у меня может быть не только стрит, а например сет или даже старший допер.
    А у оппа на СБ, к примеру, старший сет.
    или стрит младше моего

    С младшим стритом, и сетом он сам ставить не будет, но потбет оплатит. И со стритом, и, возможно, с сетом.
    7657/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Сет СБ будет часто ч/р терн, т.к. у УТГ сета нет, у Хиро он тоже будет редко после 2-х чеков плюс доска дровяная. Играл бы пот бет с надеждой на колл от младшего стрита
    1/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.7.2018)
    у меня может быть не только стрит, а например сет или даже старший допер.


    485/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хорошо, согласен. с сетом я намудил, додумал ненужное афте-пати. Не могу поставить себе минус, спасибо Слону за то, что сделал это вместо меня :)

    Никто не будет свою велью руку типа сета или допера превращать здесь в блеф играя потбетом, вообще делая ставку любого вменяемого размера, вдобавок играя ооп против агрессора с УТГ, хоть он и пропустил флоп

    Так что если я ставлю, то у меня или стрит или блеф. И сет у них на руках кстати может быть неплохим блафкетчем с их стороны. Особенно если у них есть блокеры на стрит в виде королей и особенно валетов.
    7658/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да нет тут ни у кого сетов. разве что чисто случайно девяток ну и утг один раз в голубую луну будут тройки
    486/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, конечно. тройной чек на дровянистом флопе.

    Логика банальная. Допустим, у меня (или у СБ) есть сет.
    Допустим, владелец сета захотел сыграть на флопе чекрейзом, учитывая префлоп агрессора с УТГ.
    Но тот чекнул бихайнд.

    В таком случае на терне, когда дро добавилось, владелец сета уже будет обязан ставить сам. Поэтому ни у меня ни у СБ если и есть сет, то лишь случайные девятки.

    Цитата (motosha @ 31.7.2018)
    Сет СБ будет часто ч/р терн


    Вот тут уже Вы немного не точны. Он не будет черкрейзить терн, видя что УТГ чекнул бихайнд флоп. Владелец сета будет ставить на терне сам. И будет ставить много.
    Сообщение отредактировал Julio - 31.7.2018, 15:20
    7659/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 985 1005 1006 1007 1008 1027 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.