Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,588,302 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 669 689 690 691 692 711 1778
  • Цитата (Uilt @ 30.1.2017)
    Snipersvd78,
    "Фай pdf книги вложу в это сообщение, если вставится."
    Поделись пожалуйста названием книги .если пдф не вставился.


    В файле pdf нет названия книги (поэтому я и не написал название), он начинается с оглавления, как она называлась и где я ее скачал не помню. Поэтому скинь в личку электронку или ссылку на страницу ВКонтакте. Я тебе скину файл.
    38/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Razz_EBU @ 30.1.2017)
    А Хванг еще настойчиво рекомендует Боба Циаффоне «Омаха покер».


    Только "Суперсистему" Дойла Брансона для повышения покерных знаний читать не надо. Разве что, как беллетристику
    56/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну Боб Циаффоне недалеко ушел, т.к. он был активным игроком в оффлайне в 1980 - 1990 годах.

    В те далекие времена, когда Омаха называлась "Омаха холдем" :)

    https://en.wikipedia.org/wiki/Bob_Ciaffone

    Так что там можно читать только основы, которые у Хванга гораздо лучше растолкованы
    Сообщение отредактировал Julio - 30.1.2017, 22:05
    5282/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Книга Хванга, та которая переведена на русский, все таки для 9 мах столов. Ну и на мой скромный взгляд в ней переоценена сила рядов, мастность наоборот принижена. Для новичков может стоит почитать, но не стоит воспринимать как догму
    57/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ты знаешь какую-нибудь книгу или какой-нибудь вод, который стоит воспринимать как догму?
    5283/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.1.2017)
    А ты знаешь какую-нибудь книгу или какой-нибудь вод, который стоит воспринимать как догму?


    воды Гальфонда - библия омашиста)
    46/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну ты понял, что я имел ввиду. Может слова догма не совсем корректно. Вот например на это
    Цитата (Boogie_Man @ 30.1.2017)
    воды Гальфонда - библия омашиста)


    Можно заметить. А если омашист мусульманин?
    58/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Старый_осел, Мусульманам нельзя в картишки бахать, насколько мне известно
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dima_qqd, а христианам можно?
    60/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Моё восприятие этих книг такое: они больше предназначены для тех, кто умеет играть в холдем и хочет перейти в омаху. Собственно, одна из этих книг так и называется - "Transition from Holdem to PLO". Базовые теоретические концепции в них обсуждаются очень мало, неявно предполагается, что читатель с ними уже знаком. Много говорится про разницу между холдемом и омахой, и для того, кто не умеет/плохо играет и в то, и в другое - это всё пустой звук.

    К сожалению, книг, которые были бы одновременно и про омаху, и про базовую теорию, я не знаю.
    979/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dima_qqd @ 30.1.2017)
    Старый_осел, Мусульманам нельзя в картишки бахать, насколько мне известно


    Цитата (Migre @ 30.1.2017)
    dima_qqd, а христианам можно?


    Любой атеист начав играть в омаху станет верующим))))
    25/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (БоевойСлон @ 30.1.2017)
    К сожалению, книг, которые были бы одновременно и про омаху, и про базовую теорию, я не знаю.


    А что бы ты посоветовал почитать по базовой теории?

    У меня есть такое ощущение, что я недопонимаю какие-то совсем базовые основы покера, и от этого недопонимания и идут все неудачи.
    И мне их никто не объясняет - не потому, что не хотят, а потому что это что-то элементарно-начальное, что все знают (кроме меня) , и у людей даже мысль в голову не приходит о том, что я этого не знаю.
    Возможно, чтение книжки по основам мне бы помогло, даже если это и нлх.
    5284/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В моём топе - "Математика покера" Билла Чена и "Еasy game" Балуги. По-моему, я обе на английском читал, есть ли русский перевод - не знаю.
    980/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо. Нашел и скачал обе, на русском
    5285/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Я бы рекомендовал Харингтона. Умный мужик, который все жизнь играл и изучал покер. Несмотря на то, что многие умники считают что это прошлый век, на мой взгляд там все правильные вещи написаны. Я сам его читал, выборочно правда, мне понравилось, Харингтон абсолютно актуален и вся базовая теория, которую он дает, подходит как для холдема, так и для омахи.
    PS Ссылку дай на эти пару книг.
    39/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Харрингтон о Холдеме - это первая книга, которую я прочитал про покер

    http://academypoker.ru/knigi-poker/1653-endryu-sejdman-legkaya-igra.html

    http://academypoker.ru/knigi-poker/1703-bill-chen-matematika-pokera.html
    5286/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Скачал с RIO воды Гальфонда 120 штук, ~40ГБ, это только по PLO. Смотрел, говорит для меня непонятно, играет - попал/не попал во флоп. Все говорят - супер воды. Посмотрел примерно 10 штук, ничего нового не увидел. Конечно, если посмотреть все 120, будет круто, но жаль столько времени терять.
    Короче, без языка бесполезно. Он же объясняет почему так сыграл, а это как раз непонятно.

    Всего закачал >150ГБ водов, думал буду смотреть/умнеть. НИФИГА!

    Не знаю, можно тут для примера его ВОД кинуть или это нарушение авторских ...
    30/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я много водов не смотрел, но какие-то воды смотрел на полтинниках, у меня там золотой статус.

    Возможно, я какой-то недоделанный, но мне лично воды не зашли, как предмет обучения.
    Потому что авторы водов жульничают.

    Они или подробно начинают объяснять элементарные вещи, типа две минуты чел внушает почему это он поставил префлоп 4 бет с рукой AAJTds

    Или наоборот, скрывают логику принятия решений.

    Тэээкс, ага, соперник тут поставил сбет, а я ему в ответ рейз. Почему я здесь сыграл рейзом , а не коллом? Да потому что рейз здесь выгоднее колла. Да, а фолд здесь совсем плохо.

    Утрирую конечно, но по смыслу верно.
    5287/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Jak, Читай блог Хулио, по затраченному времени и пользы +ev, воды Гальфонда рядом не стоят )
    40/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Он читает, чуть ли не с самого начала
    5288/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 669 689 690 691 692 711 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.